Кто владеет информацией,
владеет миром

Теперь полиция будет знать даже цвет ваших трусов

Опубликовано 31.07.2016 в разделе комментариев 98

полиция соцсети слежка
Теперь полиция будет знать даже цвет ваших трусов

Полицейские главки России закупают программное обеспечение, которое позволяет им следить за пользователями социальных сетей, в том числе читать личные сообщения, собирать данные о геолокации и анализировать связь между разными пользователями. Благодаря ему полицейские смогут ставить на постоянный автоматический мониторинг любого пользователя: следить, кого он добавляет в друзья, о чем пишет посты, встречаются ли в его публикациях поисковые слова; в какие группы вступает пользователь, какие фото и видео добавляет и удаляет, с кем и как часто общается.

По желанию аналитиков программный модуль даже нарисует график социального окружения пользователя и установит возможную связь между пользователями, проанализировав друзей, родственников, опосредованных друзей, места проживания, общие группы и репосты.

Аналитики ГУ МВД получат возможность поиска размещённых в соцсетях фотографий по геотегам, времени загрузки снимка в сеть, по ключевым словам, которыми описывалась фотография. Модуль также будет отображать на карте то место, где был сделан тот или иной снимок.

- Мне вот интересно, а никого уже не интересует, что гласит по этому поводу Конституция РФ? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

- Конечно, органы сейчас клянутся, что без решения суда - ни-ни, - продолжил Анатолий Баранов. - Но разве нам не известны случаи, когда правоохранители весьма вольно обращались со своими правами и обязанностями? Если наличие простой полицейской дубинки нередко подвигает их к тому, чтобы засунуть ее в задницу задержанному, то к чему подтолкнет таких "рыцарей плаща и кинжала" обладание реальной системой, позволяющей собирать информауцию о неограниченном круге сограждан... А уж как капитализировать или еще каким образом использовать эту информацию - это зависит исключительно от нравственной испорченности каждого отдельного полицейского. Вы верите полиции настолько, чтоб доверять ей свое исподнее? Вот и я о том...



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 31.07.2016 12:09
Не понял: при чем здесь Баранов и Крым?
.
В теме речь идет совсем о другом.
.
Не надо уподобляться Марку Порциевичу Катону. Был такой прикольный дядька в римском федеральном собрании депутатом. Он наверное для римлян был уважаемым человеком и известным более, чем Баранов: полководцем, за плечами которого пара чече... тьфу ты... путинич... тьфу! опять не то... пунических кампаний, не сомневаюсь, что у него была благоустроенная квартира в центре Рима... Может даже была у него дача на Динарийском или Ассовском шоссе, как у наших сенаторов на Рублевке. Не сомневаюсь, что у него была даже колесница с мигалкой. Но при всем при этом у него была недюжинная карфагенофобия. Независимо от тематики обсуждаемых вопросов, все свои выступления в сенате этого депутата заканчивались фразой одного и того же содержания: "Карфаген должен быть разрушен, и вся недолга!.."
.
Оно может идея у него была и замечательная, но все-таки надо внимательно следить за сутью обсуждаемых тем... и вам тоже :)
Re: Форумную хунту Васьки под трибунал!
впечатление написал 31.07.2016 12:05
Такое впечатление,что этот помоешный форум с Васьками задуман ФСБ
специально для вычисления дураков справа и слева,как педофилов по
Интернету!
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Пепел Клааса Спелого Класса написал 31.07.2016 11:58
Вася ты не прав. Не прав ты Вася.
Товарищ Баранов целиком и полностью поддержал товарища Путина в вопросе аннексии Крыма.
Дима Черный первым вошел в Дебальцево в составе коммунистического отряда.
Русские люди с гневом и осуждением пришли к посольству США в дни освобождения Сербии от нациста Милошевича.
Это список бесконечен, потому что русский народ и Владимир Владимирович это одно целое, никогда истории холоп не управлял холопами. В честно и открыто! Битва Русского Мира и мира остального.
Спасибо Путину за честность и открытость! Слава ФСБ за безопасную Родину! Благодарствие РПЦ за божественное информационное прикрытие.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 31.07.2016 11:34
<<Такой огромный информационный материал невозможно обработать триллиардам людей>>
====
Эту информаци не надо обрабатывать триллиардам людей. Эта информацию обрабатывается автоматизировано и человеку выкладывается аналитика. Аналитика в любом аспекте. В том числе и в преступных целях нелегитимного коллаборационистского путинского режима, узурпировавшего власть.
.
Они это делают не для борьбы с преступностью - ибо корни всей преступности находятся в кремле, правительстве и силовиков. Как же это главари преступных сообществ будут бороться с преступностью?
Теперь Карлито со своим дрессированным тувинцем получают по балде
Пепел Клааса Спелого Класса написал 31.07.2016 11:27
Я не против. Согласен я, пусть цвет моей утренней мочи известен всем от участкового до ручного бурята нашего господа Владимыча. Если я не буду нарушать правила общежития общего житиЯ, то это просто информация, а вот если я замышляю переворот! Или курю травку!! Или жене изменяю.
Такой огромный информационный материал невозможно обработать триллиардам людей, а полицейских не больше милииона. Это приучит людей к порядку. Вместо курения марихуаны, референдумов и других глупостей, начнем думать и заботиться о близких, о Родине, о Российской Федерации, о будущем. Помнить о прошлом будем, о былых победах русского народа.
Слава Путину! ФСБ лучшая контрразведка! РПЦ самая святая!
Вот так развалили СССР
Квакер написал 31.07.2016 11:19
Права человека, демократия, западные ценности.
Начинается хорошо, а заканчивается смертями миллионов.
...
Вот так развалили СССР,вот так угробили Украину.
Это все идет из-за бугра.
(без названия)
Баранову А Ю написал 31.07.2016 10:48
Раскрыть комментарий
Редактору
Дедушка написал 31.07.2016 10:39
Цитирование Конституции РФ - УК РФ, Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
Конституция РФ. Статья 3.4 :
"Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват
власти или присвоение властных полномочий преследуется по
федеральному закону".
Re: Вы верите
полицайщине? написал 31.07.2016 10:22
особенно которые обрезанные чурки алах-игил?
О цвете трусов
Noname написал 31.07.2016 09:50
У рЫдактора трусы революционного красного цвета.
Иначе это предательство интересов пролетариата.
Выход есть
БаВ написал 31.07.2016 09:44
Весь этот беспредел делают программисты, но тогда найдутся такие, которые создадут программы уничтожающие этот беспредел. Война так война, все для фронта, все для победы!
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Дед Отмороз написал 31.07.2016 09:44
Да нехай следять. За всеми не уследять. Всех не пересажають, всех не поубивать. А настанет час, посыпется энта власть, как гнилые яблоки от малейшего шороху. Дак что, будет как у одного поэту, ешь ананасы, рябчиков жуй, думай, что завтра то будет буржуй. Но они думать не умеють, как те фейсы на геликах.А конец всегда наступаеть, как веревочка не виться. И никто нигде не отсидится в стороне, хоть мильон раз крикнеть "моя хата с краю". Вот так вот.
(без названия)
werevolf написал 31.07.2016 09:36
"- Мне вот интересно, а никого уже не интересует, что гласит по этому поводу Конституция РФ? "
Конституция писалась в то время когда социальных сетей фактически небыло. Поэтому я считаю
в наше время ее надо переписывать с текущими компьютерными достижениями. ПРИМЕР
"Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются."
Должно быть
"Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются в мирное время , в случае угрозы террористических актов правоохранительные органы имеют право просматривать , модифицировать , удалять , блокировать
любую информацию в Социальных сетях и сети Интернет."
Ратуйте человеки
Апо написал 31.07.2016 09:27
Еще шаг и "число зверя" у вас во лбу и одесную...
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Баранову А Ю написал 31.07.2016 08:56
Раскрыть комментарий
покемоны будут следить за людьми
круглосуточно написал 31.07.2016 08:54
Власть покемонов страшно боится людей
(без названия)
Меркель написал 31.07.2016 08:34
Раскрыть комментарий
(без названия)
Рудольф написал 31.07.2016 08:23
Можем поздравить себя, что достигли уровня "Большого брата" по-Оруэллу, правда, он рассчивыал на 84 год, а мы - в 16-м, но все равно, прогресс! Следующий шаг (не за горами) "451 по Фаренгейту" с ядовитым пауком в качестве, и прокурора, и исполниеля.
СМЕРТЬ ГИТЛЕРОВСКИМ ПОГОНОНОСЦАМ
СМЕРТЬ ПСАМ КРЕМЛЁВСКОГО ЖЫДОРЕПТИЛОИДА ЗАЛУПУТИНА написал 31.07.2016 08:09
СМЕРТЬ ВСЕМ КАРАТЕЛЯМ - ВСЕМ КТО НОСИТ ПОГОНЫ В РАШКАЗОНЕ - СМЕРТЬ. МАКСИМАЛЬНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И КАЗНЬ САМОК И ЗМЕЁНЫШЕЙ УПЫРЯ. ПОЛНАЯ КОНФИСКАЦИЯ И ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЯ РОДА ВУРДАЛАКА. ПОД КОРЕНЬ ВСЕХ В ПЕЧЬ.
Если смотреть в этом ракурсе, то здесь требуется политкоррктный подход
Cog написал 31.07.2016 07:59
Ну, как бы это помягче, замена полицейских патрулей на улицах городов заглядыванием картинок в соцсетях других стран оно, конечно, новое явление. К примеру, в Германии половина сайтов содержит информацию для взрослых и там больше половины кликов людей на эти самые разглядывания
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы