Кто владеет информацией,
владеет миром

Еще один путинский кадр откупался в роскоши

Опубликовано 27.07.2016 в разделе комментариев 100

таможня обыск бельянинов
Еще один путинский кадр откупался в роскоши

Во время обысков в доме главы Федеральной Таможенной службы Андрея Бельянинова следователи обнаружили около десяти миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро, а также коллекцию ручек и старинных картин и гобелен. Гобелен, скорее всего, французский, в Европе он может стоить от €50 тыс. Интерьер комнаты, в которой находится гобелен, это французское барокко. Роспись стен в одной из комнат выполнена в стиле гротеск: в Европе использование гротескных вензелей в росписях стен вошло в моду в эпоху Возрождения. Такая работа может стоить от $300 за квадратный метр.

По большому счету совершенно непонятно, откуда у бывших сотрудников "органов" такая тяга к роскоши? Ну работал человек в посольстве ГДР, вроде как по линии КГБ. Вроде как князей и бояр в роду не было, и хотя служба в структурах, связанных с экспортом вооружений и военной техники, конечно, к быстрому обогащению располагала, но ведь и понимание, что каждый крупный оборонный контракт сопровождается небольшим кладбищем тоже должно было иметь место.

Ну и таможня, разумеется. тоже коррупционноемкое место - я бы таможенникам давал срок вместе с получением первого звания, авансом. Уверен, отработают... Но я не о побочных доходах, я именно о тяге к роскоши - это при таком ясном понимании бренности сущего...

Нам же вместе с путиным навялили этих героев плаща и кинжала именно за рассудок. Мол, дураков в этой службе не держат, а умный человек имеет какие-то разумные ограничители.

Но как выяснилось, совсем не обязательно. Вместо разумного эгоизма - тяга к неограниченному элитному потребению. Судя по количеству арестов - неистребимая.

Нет, я не про миллион зеленью наличными - это как раз "на черный день", хотя, как видим, приближения этого "черного дня" предусмотрительный г-н Бельянинов не почувствовал. Я о картинах, гобеленах, фресках, кованых решетках и мраморных лестницах. Это откуда?

И вот не верю я в разумное управление со стороны этих очевидным образом неразумных потребителей незадекларированных благ.

Это главный вывод из истории с Бельяниновым, путинским кадром, не первым и не последним...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ГЕРХАРД написал 27.07.2016 04:57
Полет фантазии.Инструкция-как ухандокать наворованный лавендос.Кореша подсунули,в бане.Выбор профессии,сафсем не показатель интеллекта.А уж чин в карьерной путинской лестнице и подавно - к мозгам отношение далекое.
А вы думали ценитель?Вкус тонкий,изысканный.Щас.
Быдло в английском костюме-все равно быдло.Горшок по спец-заказу,судя по роже-сантиметром-жо-пу меряют,и на фирму спецписьмом с грифом секретно.VIP,не умещается... Рядом-с унитазом(в сортире-по-путински) горшок из Тюильри.Сам Людовик с-рал,пацаны подогнали.Позитив.
Нормальный пацан,чо взЪелись.10 секунд-полет нормальный.ни грамма не отошел от "правил харрошева тона".
Приличным людям и посидеть негде.Завистники.
(без названия)
стоик597 написал 27.07.2016 03:57
Воровать позволено только Васильевой - у нее член сердюка в руках?
арестован агент ФСБ ...на украине
Агент ФСБ написал 27.07.2016 03:33
майора -агента ФСБ С.Н.Рыжук -арестовали на украине по делу о взрыве Павла Шеремета--с такойжэ свиной рожэй и весом 160 кг..ранее служил в КГБ Молдавии --семья агента проживает в Подмосковье --зять капитан ФСБ -служит тожэ в Подмосковье---секретный агент Рыжук работал под прикрытием --сторож-охранник по Гостинницам-г.Киев..
(без названия)
Заведонов Никодм написал 27.07.2016 03:33
Ну ловля мелкой рыбки ни о чем не говорит .
Ботоксной Моле народ начнет доверять когда Моль, через боевиков Кадырова, отстреляет (помимо Политковской и Немцова) балалаечника-виртуоза Ролдугина, семью Тимченко, семью Вротенбергеров, братанов Ковальчуков, Абрамовича; когда Моль посадит своих дочек в тюрягу за незаконно-приобретенные богатства, а Кабаеву лишит всех наград и званий за употребление допинга.
Re: сколько россияне за месяц интересного о своей стране узнали...
Таможня--- написал 27.07.2016 03:19
в этого свиноголовага бэса-содомита нашли тольки в квартире мацкве--а скольи этот жыд вложыл еще в оффшорры--мильенов баксов и евриков--такой жэ жыд Калетник на таможне на Украине осваивал в год по нескольку мильярдов баксов--щас бэжал с Украины в РФ и там со своим жыдовским кагалом --выкупает недвижымость и землю в РФ--
(без названия)
чижжик-пыжжикЪ написал 27.07.2016 02:34
ЮРА
-И не надо,но ***** должна знать,что
только отправление на тот свет следует за ее
паскудные дела.
отвечаю
и ещо
СВОИ -СВОИХ НЕ СДАЮТ-
Путин тому
-ДОКАЗАТЕЛЬСТВО
А ТЫ-СТРЕЛЯЙ...
-Только -на ПАВЫШЕНИЕ!!!
(без названия)
чижжик-пыжжикЪ написал 27.07.2016 02:26
ВААЩЕ-ТО МУЖИКУ СЕМУ (С КАБАНЬЕЙ ФИЗИЕЙ) 60 ЛЕТ...
-УЧИТЕЛЬНИЦУ КАКУЮ-ТО ВЫИСКАЛИ -КАК ОН В ШКОЛЕ СЯ ВЁЛ И УЧИЛСЯ...
смех
(без названия)
чижжик-пыжжикЪ написал 27.07.2016 02:19
ПОЯСНЮ
-НАДО СОЗДАВАТЬ ТАКОЕ ВЗАИМОТНОШЕНИЕ В гос-ве,ЧТО СЛУЖИТЬ НА "ТАМОЖНЯХ-ГИБДД-ПЧИНОВНИКАМИ"-
-БЫТЬ СТАЛО ТОЛЬКО ТАК,ЧТОБЫ ТУДА ШЛИ работать-А НЕ ВОРОВАТЬ
но для этого надо менять ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ гос-ва...
тк -РЕВОЛЮЦИЯ
-А ОСТАЛЬНОЕ -ДЕМАГОГИЯ
(без названия)
чижжик-пыжжикЪ написал 27.07.2016 02:15
ЮРА
-И не надо,но ***** должна знать,что
только отправление на тот свет следует за ее
паскудные дела.
отвечаю
-ДА ХОТЬ ПОЛ-СТРАНЫ расстреляй-ни хрена не выйдет
-БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СТРОЯ
(без названия)
ЮРА написал 27.07.2016 01:48
Кто придумывает сатанинские доказательства,
что за такие деяния не надо расстреливать?
"Интеллектуал" и юрист Барщевский с сотнями
миллионами дохода в год ярый противник казни.
И еще разглагольствуют,что с расстрелами
число преступлений не уменьшается. То есть,
если крыс уничтожаешь,то их число не уменьшается?
Еще излюбленные фразы:расстрелами преступность не
победить. И не надо,но мразь должна знать,что
только отправление на тот свет следует за ее
паскудные дела.
(без названия)
чижжик-пыжжикЪ написал 27.07.2016 01:48
помню фильм с его участием-
-милый рыжий мальчуган
и такой поросеночек
-рос-рос-РОС-РОС
-и выросла
(что выросло-то выросло...)
Re: штрихи
2 написал 27.07.2016 00:58
http://magesqueen.livejournal.com/165705.html
ОЗЕРОиды во всей красе
Васенька Лилипуткин написал 27.07.2016 00:50
У Лаврентия Палыча Берии на всю эту шушеру просто патронов бы не хватило. Пришлось бы Шарикова вызывать из подочистки.
"- Уж мы коррупционеров душили-душили, душили-душили."
А их видимо-невидимо, видимо-невидимо.
(без названия)
ЧИЖЖИК-ПЫЖЖИКъ написал 27.07.2016 00:50
КРУТЫХ КАК ЯЙЦО СОБРАЛ В СОЮ ШАЙКУ нашевсенавсегда-
-И НЕ ПОЙМЁШЬ-кто крутее...
и не менее забавно то, что те кто
alex написал 27.07.2016 00:46
занимается крышеванием воров в законе и убийц скоро получат тотальный контроль за инетом, эл почтой, телефонными переговорами россиян и тд.
(без названия)
чижжик-пыжжикЪ написал 27.07.2016 00:41
и что самое удивительное - еще ни кого не уволили...
отвечаю
НУ НЕ ХОЧЕТ ПУТИН НАЧИНАТЬ -УВОЛЬНЯТЬ
тогда пришлось бы С СЕБЯ-ЛЮБИМОГО...
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 27.07.2016 00:33
<<... и что самое удивительное - еще ни кого не уволили...>>
====
И гарант проституции не сделал себе харакири.
.
Вот этим занимаются опричники под покровительством гаранта устава кооператива "Озеро". Перед предстоящими "выборами" они его неожиданно обнаружили, а после "выборов" отпустят за "отсутствием состава преступления, недоказанностью или по УДО", как это у путинской криминальной банды происходит всегда.
.
Таких по-настоящему не наказывают - так как они много знают. Начни их раскручивать и ниточка до фюрера приведет.
(без названия)
Сарнаев написал 27.07.2016 00:33
А все просто.Сначала судят двух вымогателей эфэсбешников,затем сама ФСБ судит главу таможни.Это такое соревнование видимо.
сколько россияне за месяц интересного о своей стране узнали...
корнхолио написал 27.07.2016 00:21
Оказалось, что Следственный комитет занимается крышеванием воров в законе и убийц, Таможенная служба - контрабандой, минспорта совместно с ФСБ - массовой подменой допинг-проб... и что самое удивительное - еще ни кого не уволили...
штрихи
к партрету написал 27.07.2016 00:21
http://cdn15.img22.ria.ru/images/101454/99/1014549981.jpg
.
В детстве снимался в фильме Евгения Карелова &#171;Дети Дон Кихота&#187;
.
&#171;В школе он учился хорошо В злостных хулиганах не числился, но мог пошкодить &#8212; подножку кому-то подставить или еще что&#8230;
.
Окончил Московский институт народного хозяйства им. Г. В. Плеханова (1978). После института был приглашен на работу в Первое главное управление КГБ СССР, занимавшееся внешней разведкой.
В 1991 году уволился из органов, занялся бизнесом.
.
Награды:
Почетный таможенник Республики Абхазия
Заслуженный экономист Российской Федерации
Орден святого благоверного великого князя Димитрия Донского III степени (РПЦ, 2012) &#8212; в связи с 55-летием со дня рождения
Именное огнестрельное оружие &#8212; Пистолет Макарова (Киргизия, 5 октября 2002) &#8212; за большой личный вклад в дело укрепления безопасности Кыргызской Республики
Медаль &#171;За вклад в создание Евразийского экономического союза&#187; 1 степени (13 мая 2015, Высший совет Евразийского экономического союза)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы