Кто владеет информацией,
владеет миром

Еще один путинский кадр откупался в роскоши

Опубликовано 27.07.2016 в разделе комментариев 100

таможня обыск бельянинов
Еще один путинский кадр откупался в роскоши

Во время обысков в доме главы Федеральной Таможенной службы Андрея Бельянинова следователи обнаружили около десяти миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро, а также коллекцию ручек и старинных картин и гобелен. Гобелен, скорее всего, французский, в Европе он может стоить от €50 тыс. Интерьер комнаты, в которой находится гобелен, это французское барокко. Роспись стен в одной из комнат выполнена в стиле гротеск: в Европе использование гротескных вензелей в росписях стен вошло в моду в эпоху Возрождения. Такая работа может стоить от $300 за квадратный метр.

По большому счету совершенно непонятно, откуда у бывших сотрудников "органов" такая тяга к роскоши? Ну работал человек в посольстве ГДР, вроде как по линии КГБ. Вроде как князей и бояр в роду не было, и хотя служба в структурах, связанных с экспортом вооружений и военной техники, конечно, к быстрому обогащению располагала, но ведь и понимание, что каждый крупный оборонный контракт сопровождается небольшим кладбищем тоже должно было иметь место.

Ну и таможня, разумеется. тоже коррупционноемкое место - я бы таможенникам давал срок вместе с получением первого звания, авансом. Уверен, отработают... Но я не о побочных доходах, я именно о тяге к роскоши - это при таком ясном понимании бренности сущего...

Нам же вместе с путиным навялили этих героев плаща и кинжала именно за рассудок. Мол, дураков в этой службе не держат, а умный человек имеет какие-то разумные ограничители.

Но как выяснилось, совсем не обязательно. Вместо разумного эгоизма - тяга к неограниченному элитному потребению. Судя по количеству арестов - неистребимая.

Нет, я не про миллион зеленью наличными - это как раз "на черный день", хотя, как видим, приближения этого "черного дня" предусмотрительный г-н Бельянинов не почувствовал. Я о картинах, гобеленах, фресках, кованых решетках и мраморных лестницах. Это откуда?

И вот не верю я в разумное управление со стороны этих очевидным образом неразумных потребителей незадекларированных благ.

Это главный вывод из истории с Бельяниновым, путинским кадром, не первым и не последним...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чего только в перед выборами не придумают, чтоб болванов поразить
СтарпЁр написал 27.07.2016 10:23
Еще одна мозговая косточка с мясом и большим слоем сала брошена электорату.
Радуйся наро ..., пардон, избиратель.
Только приди и правильно проголосуй, а там ...
***
(без названия)
........ . написал 27.07.2016 09:56
а что вы от них хотите? у сотрудников спецслужб, не только российских, профессиональная деформация - отсутствие совести.
(без названия)
стоик610 написал 27.07.2016 09:33
Воровать позволено только Васильевой - у нее член сердюка в руках?
Re:юрЕ
доктор жЫдоведоФФДальССкий\\ написал 27.07.2016 09:32
=" 10 тысяч человек за коррупцию.Цифра ошеломительная!"____ЮРА
.
Ай, бросьте!
Это мизер от двухмиллиардного поголовья
У нас надо каждого второго чинушу, как минимум...
Но!
Копнули васильеву, а тама = жЫд на жЫде и жЫдом погоняет.
Ну, кто же еЁ посадит?
Она двоюродная сестра Линник = жены Медведева.
И так везде.
В России = Русскую власть!
А всех жЫдов, и хохло/матвийонок = с мутками и прочими шендеровичами в отстой!
( и Архарова с его подпевалами = кучеренкО/куданенкО/головенкО/ихлов/пеньтковский/ДроЧер = туда же!
Не успел наш Архаров труселя со своего очка стянуть... жЫдоведоФФ Дальский доктор\ написал
ГЕРХАРД написал 27.07.2016 09:31
Забавный ты.Смени хобби.С гов-на куличики лепить.
Кредо-день пропал,если с утреца кирпыч не выс-рал.В аптеку сходи что-ли. Перебор явный -с желчью.Опасно.Поймаешь аллах-акбар.Скучать будут.
(без названия)
Комментатор написал 27.07.2016 09:25
Была лет пять назад грустная история, на МАПП Капитан Андреев сотрудник Таможни задержал автомобиль, в котором под фальшполом были найдены пакеты с психоактивным веществом (героин). А неформальное предложение "побыстрее оформить за деньги" он просто проигнорировал и действовал строго по инструкции. Теперь начальник РУ Таможенной службы. Так что не нужно всех очернять, пожалуйста. Честные сотрудники тоже есть.
??!
Рембрант написал 27.07.2016 09:23
Что-то мало наворовала эта харя - см. фото. Или остальное прибрали те, кто шмон устроил?
(без названия)
юра написал 27.07.2016 09:16
Сегодня по каналу "РТР Россия" дали информацию,
что с 2000-го года в Китае расстреляли
10 тысяч человек за коррупцию.Цифра ошеломительная!
Но зато на 10 тысяч негодяев стало меньше.Вот, что
значит народная республика и вменяемая власть.
Там хорошо понимают,что коррупция - раковая опухоль
в государстве и посягает на фундаментальные устои
страны и общества.
Банду либералов - геть
Микс написал 27.07.2016 08:45
Либералы разворовали страну.
Поэтому народ нищий, а ЖКХ растет
Не успел наш Архаров труселя со своего очка стянуть...
жЫдоведоФФ Дальский доктор\ написал 27.07.2016 08:29
... а какло = тут-как-тут!
И давай его срУщее очко вылизывать и причмокивать смакуя.
Муфлонов, пендоСС новый транш в твою сторону сдрОчил?
уж, больно сам активничать стал, даже своему пидОрку ДроЧеру
рот раССкрыть не даЁшь.
Ну-да, лавьЁ то = всЁ себе, всЁ себе...
Камунесто/капеталисто ты нашО!
А кто среди чекистов не ворует?
Гемор написал 27.07.2016 08:16
Хоть одного мне назовите? Правильно - Таких нет! Все кгбэшники на поверку оказались - заурядным ворьем. Ну а тяга к роскоши, это от того, что все гэбэшники причисляют себя к расе господ. Недавний рейд молодой поросли из состава КГБ на Геленвагенах показал, что шиковать палачи-комитетчики, учат своих чад уже с пеленок.
comment
ghost написал 27.07.2016 08:13
Наверно, хотят жить, как в СССР.
А в СССР масса общественно доступных зданий именно так и была оформлена... кованные решетки, мозаики на стенах, огромные люстры и т.д.
Имхо
нет - не откупался
Откупщик написал 27.07.2016 08:05
Нет -этот еще покупается. Все изъятое вернут с извинениями.
Заводы, фабрики, недра - народу
Микс написал 27.07.2016 07:45
Все награбленное вернуть народу.
Тогда в каждом доме у народа появятся картины и гобелены.
Пенсии и зарплаты вырастут,
а ЖКХ уменьшится.
Re: Лекарство - РАВЕНСТВО
пакишмон написал 27.07.2016 07:39
Твмть, - а ежели НЕРАВЕНСТВО отрицательное?? - Тады каг??
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - РАВЕНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ РАВНЫХ ПО ПОЛОЖЕНИЮ.
в т.ч.и в перв.оч. - возможностей теряния головы при наборе высоты, ага.
(без названия)
пакишмон написал 27.07.2016 07:31
...ох, и мутно изваяно, г-н главред, - прям проваливаюсь в подстрочник...
"Нам же вместе с путиным навялили этих героев плаща и кинжала именно за рассудок", - ээ-э - эт бы вслух, дык ваще б, - йекклезиазд, ниибаццо.
А предпоследнее - ступор в натуре: "И вот не верю я в разумное управление со стороны этих очевидным образом неразумных потребителей незадекларированных благ." - ??
Кто? Кого? Тут? Имеет?
...снос крыши могучим мыслеураганом...
Лекарство - РАВЕНСТВО
Sergo написал 27.07.2016 07:23
Отрицательная кадровая селекция появляется с неумолимостью физического закона в условиях НЕРАВЕНСТВА, привилегированности руководящих видов деятельности. Это и в советском обществе было. Тогда неравенство "теоретически" обосновывалось "законом социализма" - распределением "по труду", придуманным номенклатурными "учеными" холуями. Дело в том, что в условиях привилегированности исчезают этические ограничители. В дело вступает беспринципная кадровая борьба, в которой победу одерживает не самый порядочный, не самый компетентный и достойный, а наоборот - плохого вытесняет худший. Поэтому и не может быть в обществе никакой "элиты" без кавычек. Человек, без возмущения принимающий привилегированность своего положения, считающий "обоснованным" более высокую "зарплату" - скот и подонок в человеческом облике. Лечение одно - ликвидация самого института частной собственности, плановая экономика, равенство в труде, равенство в плате.
Re:
Филиппий написал 27.07.2016 07:11
Сажать их всех надо, ПОЖИЗНЕННО, чтоб не было возможности воспользоваться наворованным, с конфискацией имущества и предвзятым контролем за родственниками на предмет происхождения денег и предметов роскоши.
Думаю после этого никому особо то не захочется безнаказанно воровать. А если не будет возможности у начальства, то и своих подчиненных прижучат.
(без названия)
юрьевичь написал 27.07.2016 06:59
У в России скоро выбора.
Власть озаботилась борьбой с коррупцией, Ура! Ура!
Прижать решили тут к ногтю хряка очередного.
Ему сказали-не волнуйся,право слово.
Пройдет электоральный цикл.
Воссядет вновь на трон наш солнцеликий Вова.
Все компенсируем, имущество вернем.
И должность хлебную тебе и отпрыскам твоим мы подберем.
Ведь знаешь ты прекрасно,что СВОИХ МЫ НЕ СДАЕМ.
(без названия)
ее написал 27.07.2016 05:27
отлюбить хорька вселенской любовью, вместе с чадами и домочадцами, заодно и прихлебателей прихватить!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы