Кто владеет информацией,
владеет миром

Еще один путинский кадр откупался в роскоши

Опубликовано 27.07.2016 в разделе комментариев 100

таможня обыск бельянинов
Еще один путинский кадр откупался в роскоши

Во время обысков в доме главы Федеральной Таможенной службы Андрея Бельянинова следователи обнаружили около десяти миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро, а также коллекцию ручек и старинных картин и гобелен. Гобелен, скорее всего, французский, в Европе он может стоить от €50 тыс. Интерьер комнаты, в которой находится гобелен, это французское барокко. Роспись стен в одной из комнат выполнена в стиле гротеск: в Европе использование гротескных вензелей в росписях стен вошло в моду в эпоху Возрождения. Такая работа может стоить от $300 за квадратный метр.

По большому счету совершенно непонятно, откуда у бывших сотрудников "органов" такая тяга к роскоши? Ну работал человек в посольстве ГДР, вроде как по линии КГБ. Вроде как князей и бояр в роду не было, и хотя служба в структурах, связанных с экспортом вооружений и военной техники, конечно, к быстрому обогащению располагала, но ведь и понимание, что каждый крупный оборонный контракт сопровождается небольшим кладбищем тоже должно было иметь место.

Ну и таможня, разумеется. тоже коррупционноемкое место - я бы таможенникам давал срок вместе с получением первого звания, авансом. Уверен, отработают... Но я не о побочных доходах, я именно о тяге к роскоши - это при таком ясном понимании бренности сущего...

Нам же вместе с путиным навялили этих героев плаща и кинжала именно за рассудок. Мол, дураков в этой службе не держат, а умный человек имеет какие-то разумные ограничители.

Но как выяснилось, совсем не обязательно. Вместо разумного эгоизма - тяга к неограниченному элитному потребению. Судя по количеству арестов - неистребимая.

Нет, я не про миллион зеленью наличными - это как раз "на черный день", хотя, как видим, приближения этого "черного дня" предусмотрительный г-н Бельянинов не почувствовал. Я о картинах, гобеленах, фресках, кованых решетках и мраморных лестницах. Это откуда?

И вот не верю я в разумное управление со стороны этих очевидным образом неразумных потребителей незадекларированных благ.

Это главный вывод из истории с Бельяниновым, путинским кадром, не первым и не последним...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
у него на морде все написано -шакал
некто написал 27.07.2016 14:17
У зтого фрукта морда живописная и те кто его тормознул не могли перед ним устоять.
Дело ясное..
Добрый Филя написал 27.07.2016 13:57
Ну ослаб у оной особи "административный ресурс", захотелась кому нибудь другому его доходное место- вот и "сгорел". Новый будет такой хе...
(без названия)
чищщик-пыжжикЪ написал 27.07.2016 13:55
Выборы - это метла
Микс написал 27.07.2016 13:22
-выбары-ВЫБАРЫ
-ВСЕ депутаты-ПИДЕРЫ
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 27.07.2016 13:46
<<Выборы - это метла, корая сметет либералов.
Выборы - это смена режима.
Выборы - это приход к власти 3-х патриотических партий.
Выборы - это освобождение Киева>>
====
При узурпации власти фашистской диктатурой никакие выборы не возможны. Это - первое.
.
А "патриотические партии" - это подставы путинскуих колунов типа Николая Угодника (в миру - Старикова) и коллаборациониста Федорова, который такой "патриот", что аж с конца 80-х подгрызал нашу страну, а потом вместе, в чубайсовской шобле ее сливал заокеанским хозяевам:
.
http://www.youtube.com/watch?v=YqfdN-sK8kw
Открою тайну
Микс написал 27.07.2016 13:34
После победы на выборах народа.
Будут назначены досрочные выборы Президента.
До освобождения от либерального гнета остались месяцы
Выборы - это метла
Микс написал 27.07.2016 13:22
Раскрыть комментарий
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 27.07.2016 13:18
Я бы вообще данную статью назвал: "Еще один путинский кадр откупИлся в роскоши"
.
Вроде мелочь, а приятно, а самое главное &#8211; сущая правда! И это отражает всю суть "реформ", проводимых либерал-фашистами, узурпировавшими власть.
Банду либералов - геть
Микс написал 27.07.2016 12:47
Либералы, это те кто живет за счет народа,
а народ прозябает в нищете.
Заводы, фабрики, недра - вернуть народу.
(без названия)
ХХХ написал 27.07.2016 12:32
В СССР за кражу на сумму долее 100 тысяч рублей ставили к стенке. Закон был такой гадючий. При этом надо иметь ввиду, что воспользоваться краденым вор в принципе все равно никак не мог, так как тут же привлекал к себе внимание и попадался. Вспомните подпольного миллионера Корейко из "Золотого теленка". Он боялся потратить лишних 40 копеек. Казалось бы, что воровать при таких условиях нет никакой выгоды. Одни сплошные убытки. Однако, воровали! Прада, редко, но тем не менее! Расстреливали одного, ему на смену всегда приходил другой, не хуже. Так вот, если воровали даже тогда, когда на кон ставилась сама жизнь, то как же будут воровать теперь, если это ни жизни, ни имуществу уже никак не угрожает? Если это почти разрешено! Свобода!
Так, что все правильно. Это именно то, что Горбачев называл "новым мышлением". Вот оно, СЧАСТЬЕ, за которое угрохали страну.
(без названия)
Khaan написал 27.07.2016 12:28
>совершенно непонятно, откуда у бывших сотрудников "органов" такая тяга к роскоши?
Читай "скотный двор".
за державу обидно
umen написал 27.07.2016 12:26
переизбрать эту власть и все дела. по другому нельзя. изменить конституцию, вернуть контроль народа за чиновниками и спецслужбами.
Re: Стоику,неравнодушному к васильевым,сердюковым и им подобным
Колода написал 27.07.2016 12:24
В руках не то. Вот вальтом,БЫЛО, слиться в французском поцелуе-самое им то по их "статусам-мусалам". Один из них-двоюродная,другая-зять. Перевернулось с головы на ноги. Чудны дела! Нормальные люди,граждане своей страны-потомки героических предков,оставившие наследникам земли,леса,поля,реки,нефть,газ,заводы,фабрики,социальные блага- взираем на извращенные безобразия горе-менеджеров-воров несчастных.
Re: СПРАВЕДЛИВОСТЬ
РАВЕНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ РАВНЫХ ПО ПОЛОЖЕНИЮ написал 27.07.2016 12:05
эт милчеловек Дикий Запад
Re: Все кгбэшники на поверку оказались
заурядным ворьем написал 27.07.2016 12:02
рыцарь плаща и кинжала он таки как-никак гаспадин!...
Re: на МАПП Капитан Андреев сотрудник Таможни
задержал автомобиль написал 27.07.2016 11:58
перекрыл конкурирующий канал, чо
Re: В России
Русскую власть! написал 27.07.2016 11:50
а как это - Воровать По-Русски?
Re: Данный субъект следовал в фарватере
принятой законности написал 27.07.2016 11:46
но Говорил же ему - аккуратнее!
Re: Быдло в английском костюме
все равно быдло написал 27.07.2016 11:45
увы-увы...
Re: Банду либералов - геть
майор написал 27.07.2016 10:58
А кстати, когда в ЖКХ посадки начнутся?
факт
Энди Таккер написал 27.07.2016 10:54
Не понимаю чего скулит публика . У нас вообще-то государственной идеологией считается индивидуальное накопление и обогащение ,что является абсолютной противоположностью советского периода ,где общественная собственность была превыше всякой . Данный субъект следовал в фарватере принятой законности .Возмущения не имеют никакой логической связи с данной реальностью ,как и общественное производство ,де- юре и де- факто ,которого уже нет !Собственно ,для ранга такого чиновника не столь заоблачная сумма ,изъятая у него .Так что ...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы