Кто владеет информацией,
владеет миром

Еще один путинский кадр откупался в роскоши

Опубликовано 27.07.2016 в разделе комментариев 100

таможня обыск бельянинов
Еще один путинский кадр откупался в роскоши

Во время обысков в доме главы Федеральной Таможенной службы Андрея Бельянинова следователи обнаружили около десяти миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро, а также коллекцию ручек и старинных картин и гобелен. Гобелен, скорее всего, французский, в Европе он может стоить от €50 тыс. Интерьер комнаты, в которой находится гобелен, это французское барокко. Роспись стен в одной из комнат выполнена в стиле гротеск: в Европе использование гротескных вензелей в росписях стен вошло в моду в эпоху Возрождения. Такая работа может стоить от $300 за квадратный метр.

По большому счету совершенно непонятно, откуда у бывших сотрудников "органов" такая тяга к роскоши? Ну работал человек в посольстве ГДР, вроде как по линии КГБ. Вроде как князей и бояр в роду не было, и хотя служба в структурах, связанных с экспортом вооружений и военной техники, конечно, к быстрому обогащению располагала, но ведь и понимание, что каждый крупный оборонный контракт сопровождается небольшим кладбищем тоже должно было иметь место.

Ну и таможня, разумеется. тоже коррупционноемкое место - я бы таможенникам давал срок вместе с получением первого звания, авансом. Уверен, отработают... Но я не о побочных доходах, я именно о тяге к роскоши - это при таком ясном понимании бренности сущего...

Нам же вместе с путиным навялили этих героев плаща и кинжала именно за рассудок. Мол, дураков в этой службе не держат, а умный человек имеет какие-то разумные ограничители.

Но как выяснилось, совсем не обязательно. Вместо разумного эгоизма - тяга к неограниченному элитному потребению. Судя по количеству арестов - неистребимая.

Нет, я не про миллион зеленью наличными - это как раз "на черный день", хотя, как видим, приближения этого "черного дня" предусмотрительный г-н Бельянинов не почувствовал. Я о картинах, гобеленах, фресках, кованых решетках и мраморных лестницах. Это откуда?

И вот не верю я в разумное управление со стороны этих очевидным образом неразумных потребителей незадекларированных благ.

Это главный вывод из истории с Бельяниновым, путинским кадром, не первым и не последним...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Не успел наш Архаров труселя со своего очка стянуть... (ХЕРгарду
ДальССкий-жЫдоведоФФ доктор\ написал 27.07.2016 19:36
Раскрыть комментарий
Re: вернуть контроль народа
за чиновниками и спецслужбами. написал 27.07.2016 19:28
ийээххх! наливай, вань!
Re: сколько россияне за месяц интересного о своей стране узнали...
Владимир Алексеевич написал 27.07.2016 19:28
Об этом еще в 1998 году ("Русский вестник") русский ученый Олег Анатольевич Платонов написал в своей книге " Россия под властью криминально-космополитического режима".
Re: Заводы, фабрики, недра
вернуть народу написал 27.07.2016 19:25
вернуть народ на заводы, фабрики и в недра - во как надо! и бу сделано..
Re: До освобождения от либерального гнета
остались месяцы написал 27.07.2016 19:22
"надусей Расиею безоблачная неба"???
нихренасе... не успею!...
Re: прибыли с таможни за последнее время упали в два раза
а этот "фрукт" ворует с "убытков" написал 27.07.2016 19:19
не питерский, чо - "плехановский"
Re: "...а в Китае расстреляли"
Владимир Алексеевич написал 27.07.2016 19:18
Зачем нам Китай вспоминать. При И.В.Сталине чиновники несли реальную ответственность.
Re: переизбрать эту власть
и все дела написал 27.07.2016 19:06
пере....ть эту власть и все дела
Откупался
Уваж.тов написал 27.07.2016 18:06
Нет, не откупался этот хряк в роскоши. По последним сообщениям, он "не при делах" и следовательно прекращать купаться в роскоши он не собирается.
Re: Re: Это выгодно..
Самим коррупционерам... написал 27.07.2016 17:27
Коррупционерам это выгодно...Эти типочки живут досих пор в 90х....обрасли связями..рука руку моет...Но времена изменяются...а они предпологают что с рук сойдет если поймают...Их всех нельзя типа посодитьюютипа сваты и браты..и свекры..Ну как своего то здать....А всех не посадиш типа..гос машина встанет...Эти шестеренки хоть и прогнившие но паботают...Нужен миханизм который оградит их от возможностей мздаимства...А этому оные будут сопротивляться..и будут диверсии устраивать всеми силами..Нужно создавать структуру..наподобие Эскадронов карающих...и остающихся вне поля зрения...Нужно их запугать...Это самое действенное и дешовое средство...Плюс естественно конфискация и высылка за 101км..
Re: Re:
Мумухрий написал 27.07.2016 17:22
Если генерал следственного комитета корешится с ворами в законе и крышует их, то где разница между властью и ворьем, одна шобла.
Re:А ЭТО ЗНАЧИТ - ЧТО ОНИ - (КРЕМЛЬ) ГОТОВЯТСЯ УЙТИ ЧЕРЕЗ ВОЙНУ
ВОЙНА БУДЕТ ЗОМБЫЧЬЁ ЗАЛУПУТИНСКОЕ написал 27.07.2016 17:21
НАТРАВЯТ СНАЧАЛА НА ЛЮДЕЙ ВНУТРИ СТРАН, А ПОТОМ ПРИД1Т КИТАЙ, И ЕМУ ПОМОГУТ ЧУРКОБУСЫ КОТОРЫХ В РАШКЕ 60% В КАЖДОМ КРУПНОМ ГОРОДЕ - РУССКИМ СМЕРТЬ В ЭТОМ ПОГАНОМ КОНЦЛАГЕРЕ.
.
ТЕ КТО ОСТАНУТЬСЯ БУДУТ УБИТЫ 100%
.
ТЕ КТО УБЕЖИТ - СПАСУТЬСЯ.
.
НО ТУТ БУДЕТ АД - И ДАЙ БОГ - Я БУДУ КАЗНИТЬ БОГАТЬЁ И ПSSРНЮ МИЛЛИОНАМИ.
Re:
влад мир написал 27.07.2016 16:42
Главное, что тогда экономические преступления против государства считались более тяжкими, чем даже убийства. И это было совершенно логично, так как такие преступления несли угрозу самому существованию Союза (как и оказалось потом в реальности). Для нынешней России это еще более верно, но интересно, что существует тенденция вообще обесценивать опасность этих преступлений сегодня. И остается только задаться вопросом: кому это выгодно.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 27.07.2016 16:40
<<Сердюковы, чубайсы и ельцины, вся эти жулики
вернут награбленное народу>>
====
Ну, ты и клоун. Путинская кодла свое бабло прячет за бугром. Как только здесь падет фашистская хунта Путина - так они и там уже ничего не получат. На особо одиозное ворье Запад объявит сафари, как за свидетелями и соучастниками преступлений Запада против нашей страны.
.
А ты прям расписал, что как только будут "три карты"... тьфу, произведением Пушкина навеяно... Ты писал про "три партии", и что если они победят, то криминальные подельники плешивого фюрера сразу все вернут... Ага, аж прослезился. Это ж Рома Абрамович свой дворец в Лондоне отдаст пионерам, где они будут заниматься в кружках, а свою яхту Рома пришвартует в бухте и передаст ее детишкам ближайшего детского дома для прогулок. Ага.
.
А на Украине у вас, что-то подобное было?
(без названия)
Амперсанд &::& написал 27.07.2016 16:30
Путин мдяяя решил почистить руководящие кадры.
Верю не верю, но правильно и главное
вовремя!
Re: Все вернут народу
Мумухрий написал 27.07.2016 16:13
Вернут они тебе дырку от бублика, а жрать скоро будешь крапиву и лебеду. Копи мужик на налоги и ЖКХ. А от Димы: "Денег нет, но ты лох держись, хорошего тебе настроения!"
Все вернут народу
Микс написал 27.07.2016 16:05
Сердюковы, чубайсы и ельцины, вся эти жулики
вернут награбленное народу.
(без названия)
Ведьмак написал 27.07.2016 16:03
Не так уж и много у этого жирдяя и нашли, всего какой-то вшивый миллион долларов...
Зато дочки и зятья Пу за один год все сразу миллиардерами стали. Вот как надо уметь! И никаких уголовных дел и другой чесотки.
А сыновья Чайки - какие молодцы! Одних люксовых гостиниц и на Кипре, и вообще по миру, под две сотни. Да, плюс - всякие заводы, фабрики, консалтинговые агентства и т.д. Независимые эксперты насчитали только видимого имущества на 1 миллиард 700 миллионов евро... Спрашивается: - Откуда у двух обалдуев, которые сами лично, ни одного дня нигде не работали, такое бабло? Так нет же - тоже не виноваты. Папа (главный Чайка) к императору Пукину сходил, по братковски, с глазу на глаз по-базарил, и - все, инцидент с сынками полностью исчерпан.
Учитесь россиянцы!
я бы таможенникам давал срок вместе с получением первого звания, авансом.
Мумухрий написал 27.07.2016 15:57
Дело то ведь не в том , что у этого кадра в квартире куча бабла, гобелены, и полведра дорогих часов,- это у всех путинских дружков имеется. Дело в том, что прибыли с таможни за последнее время упали в два раза, бюджет пополнять нечем, а этот "фрукт" ворует с "убытков", что достало самого солнцеликого, он то и дал команду прошерстить кореша. Но дело, как всегда, кончится выговором и ,может быть, сменой работы для толстожопого. Вова своих не сдает.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Мефодий.\\\.. написал 27.07.2016 14:35
Выборы - это смена режима.
Выборы - это приход к власти 3-х патриотических партий.
Выборы - это освобождение Киева>>
\\\\\\\\\\\
Точно! И называться эти "патриотические" партии будут "ЕР", "СР" и "КПРФ", то есть это та же самая "патриотическая КПSS))))))))))))))))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы