Кто владеет информацией,
владеет миром

Еще один путинский кадр откупался в роскоши

Опубликовано 27.07.2016 в разделе комментариев 100

таможня обыск бельянинов
Еще один путинский кадр откупался в роскоши

Во время обысков в доме главы Федеральной Таможенной службы Андрея Бельянинова следователи обнаружили около десяти миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро, а также коллекцию ручек и старинных картин и гобелен. Гобелен, скорее всего, французский, в Европе он может стоить от €50 тыс. Интерьер комнаты, в которой находится гобелен, это французское барокко. Роспись стен в одной из комнат выполнена в стиле гротеск: в Европе использование гротескных вензелей в росписях стен вошло в моду в эпоху Возрождения. Такая работа может стоить от $300 за квадратный метр.

По большому счету совершенно непонятно, откуда у бывших сотрудников "органов" такая тяга к роскоши? Ну работал человек в посольстве ГДР, вроде как по линии КГБ. Вроде как князей и бояр в роду не было, и хотя служба в структурах, связанных с экспортом вооружений и военной техники, конечно, к быстрому обогащению располагала, но ведь и понимание, что каждый крупный оборонный контракт сопровождается небольшим кладбищем тоже должно было иметь место.

Ну и таможня, разумеется. тоже коррупционноемкое место - я бы таможенникам давал срок вместе с получением первого звания, авансом. Уверен, отработают... Но я не о побочных доходах, я именно о тяге к роскоши - это при таком ясном понимании бренности сущего...

Нам же вместе с путиным навялили этих героев плаща и кинжала именно за рассудок. Мол, дураков в этой службе не держат, а умный человек имеет какие-то разумные ограничители.

Но как выяснилось, совсем не обязательно. Вместо разумного эгоизма - тяга к неограниченному элитному потребению. Судя по количеству арестов - неистребимая.

Нет, я не про миллион зеленью наличными - это как раз "на черный день", хотя, как видим, приближения этого "черного дня" предусмотрительный г-н Бельянинов не почувствовал. Я о картинах, гобеленах, фресках, кованых решетках и мраморных лестницах. Это откуда?

И вот не верю я в разумное управление со стороны этих очевидным образом неразумных потребителей незадекларированных благ.

Это главный вывод из истории с Бельяниновым, путинским кадром, не первым и не последним...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Предсказание
А.Н.Г.П.Х.Г. написал 31.07.2016 09:53
Таможню судить не будут. А вот Муху со товарищами судят и будут судить.Однако, всему приходит срок.
(без названия)
БИМ написал 29.07.2016 18:40
Ну что вы так раскудахтались? Ну и что, что во время обысков в доме главы Федеральной Таможенной службы Андрея Бельянинова следователи обнаружили около десяти миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро, а также коллекцию ручек и старинных картин и гобелен? Это почему же по большому счету совершенно непонятно, откуда у бывших сотрудников "органов" такая тяга к роскоши? Все просто и понятно! Дураков в этой службе не держат, а умный человек всегда имеет какие-то разумные намерения: например, накапливание средств не на свои личные, безналичные и наличные цели, а на развитие, скажем, ФТС... Разве можно за это сажать? За это нужно представлять к награде и продвигать по службе... Дворкович уже готовит документы Бельянинова за выдающиеся заслуги к награждению и новое кресло с повышением по службе...
(без названия)
kokokok написал 29.07.2016 17:43
Совершенно очевидно
Что самым честным лозунгом каждой новой власти должно быть - Мы будем воровать меньше чем предыдущие.
Но так как путинская система несменяема воровcтво без ограничений то крах будет со страной и расплатятся все.
Re: преждевременная радость
давида написал 29.07.2016 10:35
Конечно.
Re: Вы не о том пишете
рында написал 28.07.2016 22:07
Ликвидация Крыма как отдельного федерального округа означает лишение каких-либо иллюзий с точки зрения особенности Крымского полуострова для России.
Это означает лишение каких-либо иллюзий с точки зрения подлинности или особенности Крымского полуострова для России. Второе, это означает крах иллюзий местной элитарной «гопоты», которая надеялась держать прямую связь с Путиным навеки вечные. Этот регион превращается в образец абсолютно обычной области РФ. Таким образом, нивелируются какие-то признаки особенности этого региона в пределах России
Re: Re:
Стус написал 28.07.2016 15:47
И вор в законе, заносящий миллион евро в Следственный комитет, - это такая же норма сегодня, как горы денег в доме главного таможенника страны. А дальше - уж кому как повезло. Кто-то же и в этой саванне должен замкнуть пищевую цепочку… отдал на съедение своего старого лубянского дружка.
Re: --
Пилот "прост" написал 28.07.2016 00:08
!Q!Q!QQQ! разница во времени.Возможно вы правы.Вы боитесь раскрыться или бан.Ерунда я тут шесть лет кривляюсь,но пишу.А знаете почему?Хочу быть услышанным...А оно мне это надо?
Re:
!Q!Q!QQQ! написал 27.07.2016 23:45
"Нам же вместе с путиным навялили этих героев плаща и кинжала именно за рассудок. Мол, дураков в этой службе не держат, а умный человек имеет какие-то разумные ограничители."
-Таки надо признать, что политика современных таки властей в РФ намного умнее времен всенародного любимца - Алкаша Мордатого (титулы)! Таки Я бы сказал, что тупые населюки РФ, которые пропили, прос-ли, продали и предали страну - таки такой хорошей власти даже недостойны...
Таки то, что отдельные идиоты при власти устраивают себе дома всякую хню, вместо того, чтобы жить скромно - то таки просто выполнение народного наказа перестроечных ублюдков, которые боролись с "необоснованными привилегиями" замминистра, который на старой "Волге" таки ездил... А еще в долбостройку с-ная, бесноватая и тупая гав-нолигенция таки искала "золото Партии"... Правда, эти дефективные по жизни ублюдки - таки ничего и не нашли, кроме трипперу на свою дурную голову и на дурную голову тупых населюков СССР, которые из на фонарь сразу не отправили... Таки кстати, Гордоукры там искали какой-то "золотой батон" и "золотой унитаз" - таки на гнилые быдломоски блеск золота производит сильное действие... Как при таком народце СССР 70 лет стоял - просто уму не постижимо! То таки может быть чудо древнеиудейского родоплеменного бошка, которому при-здки сейчас везде строят капища... То таки да...
(без названия)
горец написал 27.07.2016 23:14
Анатолий Баранов. Еще один путинский кадр откупался в роскоши.
Без согласия Путина это бы не произошло.
Баранов - оправдывает фамилию. У баранов один плюс: из них получается хороший шашлык.
(без названия)
Жуликовед. написал 27.07.2016 23:02
При И.В.Сталине чиновники несли реальную ответственность. Это вы про перестрелку между евреями, новыми русскими и остальными в 30е годы?
(без названия)
романтики с большой дороги написал 27.07.2016 22:59
3000руб.в час.Любой выпускной класс средней школы может себе это позволить и взять в аренду хоть парк автобусов.
Это дети.Они еще чиканутые))
(без названия)
Бонд. написал 27.07.2016 22:57
В инете видел новый мем. На одной половинке изображена блондинка с силиконовыми губами и подпись "Насо***", а на второй ФСБшники на Гелендвагенах и подпись "Назащищали". Зачем этому таможеннику столько стремных галстуков тоже не понятно...
(без названия)
Кузмич. написал 27.07.2016 22:52
ФСБшники типа сделали вид, что бдят после скандала своих детишек на Гелендвагенах...
преждевременная радость
Саша написал 27.07.2016 22:51
Ну прямо новость? да, просто показали некоторым друзьям - кто в доме хозяин, так как перестали делится. Вспомните дела приближенных, как пример васильевой с сердюковым, что они получили. Так и эти поделятся и все будет тип -топ. Эх, вы. Революцию надо делать, пролетарскую. Тогда организуем ВЧК и рабоче-крестьянские трибуналы, будет и результат.
Вы не о том пишете
Пилот "прост" написал 27.07.2016 21:59
Вы еще напишите.Но видно редакция до этого еще не докатилась.Итак ряд западных изданий опубликовали доклад американского аналитического центра Atlantic Council, суть которого заключается в том, что Россия могла бы захватить территорию Польши в течение одного дня.В докладе также отмечалось, что североатлантическому альянсу следует всегда быть настороже. <<Даже если Москва сейчас не заинтересована в том, чтобы прямо бросать вызов НАТО, все может внезапно измениться за ночь и будет произведено с высокой скоростью>> пишут эксперДы.Есть люди ну и государства, которым нравиться изображать жертву (особенно злых русских). А вообще история про Польшу напоминает диалог про неуловимого Джо:
-Его, что никто поймать не может?
-Да нет, он на... никому не нужен!
Вот интересно. Поляк, ну и осталь.
Все же события в Крыму, а главное то, что американцы это проспали и проморгали, сильно повлияли на психику их военных и аналитиков. Ну, а полякам с их русофобией стоит только пожелать "спокойной ночи". Не исключено, что сами себя доведут до всепольского психоза.Вооюще все про как крым возвращался (это хохлам https://www.youtube.com/watch?v=dk0ltqsnIUg И последнее либероиды говорят верните Крым и будет вам Олимпиада.Тфу млять.
Мите-айфончику
O-xo-xo написал 27.07.2016 21:26
Если денег нет, нахера вас держать там?.. Для хорошего настроения?
Re: Не драматизируйте.
нет! написал 27.07.2016 20:58
Невероятно!
Послушайте пророчество из 1965 года: "Я знаю, самое главное - это быть Борцом!"
https://www.youtube.com/watch?v=W2iPWHCBOyg
Re:
ХХХу написал 27.07.2016 20:56
ХХХ написал 27.07.2016 12:32
... Это именно то, что Горбачев называл "новым мышлением". Вот оно, СЧАСТЬЕ, за которое угрохали страну.
===========
Ум, честь и совесть выжила из ума и развалила СССР. Чекисты восстанавливают.
Не драматизируйте.
Эдуард. написал 27.07.2016 20:54
Не драматизируйте! Не "откупался в роскоши"! "Честнейший коротышка"! И патриот - он же за "крымнаш" и Путина (вон у него сколько портретиков последнего). Такими в путинской России не разбрасываютя! Всего лишь "свидетель"! И дальше будет таможней "рулить"! А что ворует - так кто из "патриотов" не ворует? Что в этом особенного?
(без названия)
чижжик-пыжжикЪ написал 27.07.2016 20:15
кароче-
-бледная моль и окурок свое ХУЙЛО не сдает!!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы