Кто владеет информацией,
владеет миром

Что же Матерацци сказал Зидану?

Опубликовано 10.07.2006 в разделе комментариев 96

Что же Матерацци сказал Зидану?

Италия стала чемпионом мира, обыграв сборную Франции по пенальти. Героем матча стал Зидан, игравший слабо, а на финал и удаленный с поля за то, что ударил головой Матерацци. А проклинают все почему-то того самого Марко Матерацци, который фактически и принес Италии золото: он забил 2 мяча в финале чемпионата мира, причем единственный за весь матч гол "с игры" (Зидан открыл счет с пенальти). И наконец именно он вывел из строя капитана сборной Франции, что, возможно, и решило исход матча - скорее всего Зидан не промахнулся бы...

Состав сборной Италии: 1 Джанлуиджи Буффон; 3 Фабио Гроссо; 5 Фабио Каннаваро; 8 Дженаро Гаттузо; 9 Лука Тони; 10 Франческо Тотти; 16 Мауро Каморанези; 19 Джанлука Дзамбротта; 20 Симоне Перротта; 21 Андреа Пирло; 23 Марко Матерацци.

Стартовый состав сборной Франции: 16 Фабьен Бартез ; 3 Эрик Абидаль; 4 Патрик Вьейра; 5 Вильям Галлас; 6 Клод Макелеле; 7 Флоран Малуда; 10 Зинедин Зидан; 12 Тьерри Анри; 15 Лилиан Тюрам; 19 Вилли Саньоль; 22 Франк Рибери.

Во-первых, что сразу бросалось в глаза - это расовый и этнический состав команд. Если в сборной Франции процентов 70 составляли "новые французы" - арабы, афро-французы, то в команде Италии не просто играли только представители европейской расы, подавляющее большинство игроков носили выраженные итальянские фамилии. Фактически Италия выставила именно национальную сборную, что одно время было обязательным условием чемпионатов мира.

Во вторых, сборная Франции оказалась морально много слабей, что проявилось наиболее ярко в эпизоде с удалением Зидана. Хотя уже в середине игры было ясно, что игра не клеится, и Зидану, забившему первый гол и не сумевшему забить головой, но красиво показавшему себя в матче, был нужен не Кубок мира, а красивый, запоминающийся уход. Вот он и ушел...

А Марко Матерацци переиграл раскрученного и популярного Зидана по всем статьям: и как игрок, и как тактик, и даже как психолог. Это была победа именно европейского футбола...

И так и осталось невыясненным, что же Матерацци сказал Зидану? Судя по всему, извиняться Зидан не собирается - значит, сказано что-то очень обидное. Но ведь что важно - с каким эффектом.



Рейтинг:   3.03,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
не выдержал
hungry duck написал 10.07.2006 11:28
и поступил более чем по-мужски
хотя говорят и плакал когда уходил
хвалить итальянцев за психологию - все равно что хвалить хозяйку за шпроты
сами себе подпортили победу. дурачье.
Re: Зидан -супер!!!!!!!!
Платини написал 10.07.2006 13:14
http://www.yoki.ru/news/sport/10-07-2006/26275-0
Согласен с dimka
Вася написал 10.07.2006 12:27
Все верно.....Чемпион есть, а все остальное бред....кто, как судил, кто как играл, кто как поддерживал..никому не нужно...
Re: Италия!!!
Батеус написал 10.07.2006 12:23
А никто и не говорит, что Итальянцы плохо играли! Просо, именно по игре, Франция была лучше. Особенно, во втором тайме и все дополнительное время. Кстати, оставшись вдесятиром, не позволили итальянцам ничего создать у своих ворот!
хм...
Lena написал 10.07.2006 11:16
Автор статьи просто слишком отчаянный болельщик Италии + националист.
Доминировала на поле как раз Франция. Да, в начале они слегка "подсели", но оч. быстро пришли в себя. И даже без Зидана ни в чем они "чистокровным итальянцам" не уступали.
Зидана жалко...
И видимо мы никогда не узнаем, что этот Малерацци сказал Зидану такое, что тот не сдержался..
А Франция все равно была ярче!
Re: Ушел так ушел!
Батеус написал 10.07.2006 11:57
Уважаемый, вы, по-видимому, не понимаете, что такое быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ спортсменом и играть на ответсвенных соревнованиях. При этом, нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и МУЖЧИНОЙ.
Я не представляю, что нужно было сказать Зидану, чтобы спровоцировать такую ответную реакцию. Но Зидан поступил абсолютно правильно!!! А вот рефери, по-моему, должен был показать желтую (если не ошибаюсь, вторую!) этому Матерацци за провокацию!
Зидан - красавец! и МУЖИК!!!
Переиграл с помощтю подлости
Сергей написал 10.07.2006 20:49
"А Марко Матерацци переиграл раскрученного и популярного Зидана по всем статьям: и как игрок, и как тактик, и даже как психолог"
Переиграть с помощью подлости - это теперь называется - психолог. Вот уж действительно "новая правда, новая вера".
А Зидан - настоящий мужик, не то, что автор этого поноса.
Чмокните меня смачно в мою попку, о любители Италии!!!
Нафанька написал 10.07.2006 20:36
10.07.2006, 14.18
БЕРЛИН, 10 июля. /ИТАР-ТАСС/. Лучшим футболистом чемпионата мира признан капитан сборной Франции Зинедин Зидан, который получит приз "Золотой мяч".
Таким образом, мы и до Адама с Евой добремся!
Nika написал 10.07.2006 18:54
Действительно точка зрения пещерных расистов и дикарей. Те кто бывал или жил во Франции прекрасно знают, что выходцы из бывших французских колоний - это полноценные французские граждане.
Re: Италия....
dust написал 10.07.2006 12:16
супер, еще португалию туда же, надо для них отдельный чемпионат создать или объединить с женским чемпионатом мира
Довольно интересное писание …
Азер написал 10.07.2006 12:14
Странная заметка по своему духу; по-видимому, в ближайшее время состоится «эпохальное» событие – провозглашение по соглашению с западными спонсорами г-на Баркашова лидером оппозиции. Пойдет ли на это сам г-н Баркашов – не знаю, но дух «консенсуса» подобного рода - явный.
Касательно футбола – смотрю чемпионаты мира аж с 1966-го года и в футболе более или менее разбираюсь. Во-первых, французы явно доминировали 70% игрового времени – это подтвердит всякий уравновешенный наблюдатель. Во-вторых, футбол – это зрелище, а не потасовка; в игре французов искусства было куда больше, чем в игре итальянцев, которые во второй половине игры уже ничего не творили, а только ломали, и в конечном итоге победили не благодаря собственному преимуществу, а из-за промахов соперника. И вообще – после финала 70-го года впервые происходило такое, когда один участник в течение довольно продолжительных отрезков времени вообще толком не пересекал середину поля и играл, по сути, на отбой.
В третьих, сравнивать Зидана с Матерацци - это все равно, что сравнивать Карла Маркса с М. Делягиным. Иногда все же следует и совесть иметь, чтобы не выглядеть полным идиотом.
По-видимому, автор заметки настолько проникся святостью «культа ничтожества» или «культа безличности», что уже автоматически видит происходящее ровно наоборот.
Re: Италия....
Борис написал 10.07.2006 12:13
Вот и все стало на свои места................ :))))))
Не можно, а нужно...
Avans написал 10.07.2006 11:45
...на поле всегда обмениваются колкими фразами, а разбираются припомощи обычного игрового прессинга... это в хоккее можно морды бить, а в футболе за такое вобще дисквалифицируют...
vive la France
aline moriceau написал 10.07.2006 11:03
автор статьи ничего не знает о Франции.он просто невежа и расист. Наша сборная доминировала в теч,всего матча.Нет оружия против подлости.
Re: Италия!!!
Ира написал 10.07.2006 12:22
Дура ты Lena!
В чем собственно вопрос????
Вася написал 10.07.2006 12:12
Достаточно интересно сейчас все высказываются, но в основном эти все разговоры уже никому не нужны.......есть неоспаримый факт ИТАЛИЯ чемпион, а остальное по мужски, не по мужски, какая разница???!!! Упал Матерацци специально, или же действительно Зидан так головой хорошо играет))) не имеет сейчас никакого значения.....болельщики Франции на эмоциях.....Я не удивлюсь, если сейчас выйдет какая-нибудь передача с савиком ШУстером или с Витей Гусиным, которые будут "обсасывать" эту тему и говорить какие Итальянцы подлые, а мужчины и джентельмены французы молодцы!!! а вы еще будете смс-ки слать в поддержку Зи-Зу)))))))))) расслабьтесь, и ждите ЧМ 2010 года...глядишь Зидан снова вернется в сборную....Вы еще увидете как он в роли тренера будет "бодаться")))))))))))
Италия....
Батеус написал 10.07.2006 12:02
http://www.youtube.com/watch?v=pmM4ry7PSzA
посмотрите, все станет понятно!
Браво, зидан!!!
Борис написал 10.07.2006 11:42
Надо быдо еще ногой добавить..... а если присмотреться на повторных кадрах, то видно, что удар головой Зидана был не сильный и зрячий для Матерацци... вывод: он не только спровоцировал Зизи, но еще и красиво упал.
Зидан ушел по-мужски!
Dmitry написал 10.07.2006 11:17
Матерацци поступил подло. Понимая, что пока Зидан на поле, шансов на успех у Италии немного, он пошел на такой поступок. А Зидан будучи звездой и человеком с настоящим мужским характером, терпеть это не стал, даже в услових финала Чемпионата Мира! Легендарная Личность, Великий футболист, настощий Человек!
а не сборная франции
10 негритят написал 10.07.2006 23:31
Автор не прав. - Делягин
Автор прав: это не сборная Франции, а "10 негритят".
Я ж помню 1982 год. Полуфинал Германия-Франция.
Вот тогда были французы.
А сейчас французы видать пивом опились.
Не надо макаронникам ничего доказывать.
Зиданоидам не докажешь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы