Кто владеет информацией,
владеет миром

Что же Матерацци сказал Зидану?

Опубликовано 10.07.2006 в разделе комментариев 96

Что же Матерацци сказал Зидану?

Италия стала чемпионом мира, обыграв сборную Франции по пенальти. Героем матча стал Зидан, игравший слабо, а на финал и удаленный с поля за то, что ударил головой Матерацци. А проклинают все почему-то того самого Марко Матерацци, который фактически и принес Италии золото: он забил 2 мяча в финале чемпионата мира, причем единственный за весь матч гол "с игры" (Зидан открыл счет с пенальти). И наконец именно он вывел из строя капитана сборной Франции, что, возможно, и решило исход матча - скорее всего Зидан не промахнулся бы...

Состав сборной Италии: 1 Джанлуиджи Буффон; 3 Фабио Гроссо; 5 Фабио Каннаваро; 8 Дженаро Гаттузо; 9 Лука Тони; 10 Франческо Тотти; 16 Мауро Каморанези; 19 Джанлука Дзамбротта; 20 Симоне Перротта; 21 Андреа Пирло; 23 Марко Матерацци.

Стартовый состав сборной Франции: 16 Фабьен Бартез ; 3 Эрик Абидаль; 4 Патрик Вьейра; 5 Вильям Галлас; 6 Клод Макелеле; 7 Флоран Малуда; 10 Зинедин Зидан; 12 Тьерри Анри; 15 Лилиан Тюрам; 19 Вилли Саньоль; 22 Франк Рибери.

Во-первых, что сразу бросалось в глаза - это расовый и этнический состав команд. Если в сборной Франции процентов 70 составляли "новые французы" - арабы, афро-французы, то в команде Италии не просто играли только представители европейской расы, подавляющее большинство игроков носили выраженные итальянские фамилии. Фактически Италия выставила именно национальную сборную, что одно время было обязательным условием чемпионатов мира.

Во вторых, сборная Франции оказалась морально много слабей, что проявилось наиболее ярко в эпизоде с удалением Зидана. Хотя уже в середине игры было ясно, что игра не клеится, и Зидану, забившему первый гол и не сумевшему забить головой, но красиво показавшему себя в матче, был нужен не Кубок мира, а красивый, запоминающийся уход. Вот он и ушел...

А Марко Матерацци переиграл раскрученного и популярного Зидана по всем статьям: и как игрок, и как тактик, и даже как психолог. Это была победа именно европейского футбола...

И так и осталось невыясненным, что же Матерацци сказал Зидану? Судя по всему, извиняться Зидан не собирается - значит, сказано что-то очень обидное. Но ведь что важно - с каким эффектом.



Рейтинг:   3.03,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Зидан ушел по-мужски!
Андрей написал 10.07.2006 11:56
Тем более, что он звезда именно футбола, а не русского шоу-бизнеса, ему ен престало себя так вести. На поле футбол, а после матча, хоть головой, хоть ногой. И еще, если ты супер-игрок, умей парировать тем же, а применение грубой физической силы против слов - есть признак признания себя с интеллектом ниже чем у аппонента
Re: Не можно, а нужно...
Alex написал 10.07.2006 11:54
Макаронники как были подленькими, так и остались.....ЗИЗУ посто хороший человек и отличный футболист и правильно сделал..
Re: Зидан -супер!!!!!!
es! написал 10.07.2006 15:59
es!
Случай
Flint написал 10.07.2006 12:32
почитайте интервью Буффона, парень четко сказал что после разговора с Зиданом он не станет играть в одной команде с Матерацци... ну что тут коментировать? сопля и есть сопля... летел он тоже как сопля...
Италия!!!
Lena написал 10.07.2006 12:13
Что бы Матерацци не сказал Зидану, с его стороны было глупо нападать на итальянца. Или у хваленого француза сдали нервы или ему нужен был красивый уход. Матерацци восхищаться надо, за то, что забил потрясающий гол!
Да Зидан дебил
Матараццо написал 10.07.2006 11:56
придурок
"новые французы"
greg написал 10.07.2006 11:54
Франция тоже выставила свою национальную команду. Согласно французской республиканской модели гражданства любой негр или араб с французским паспортом является французом без всяких кавычек. В своем выступлении (конец 2005) к жгущим машины в предместьях Жак Ширак обратился "Сыны и дочери республики", а не, мол, приблудные сасранцы. В этом отличие французской модели принятия гражданства от немецкой Kulturnation с ее потаенным разизмом.
Плохо разбираясь в футболе, вспоминаю, что года четыре назад был чемпионат (мира?), где французы завалили бразильцев и стали чемпионами. Там вот вся команда Франции была сплошь с арабскими корнями, и многие комментаторы отмечали тот факт, что именно отсутствие расизма во французском обществе во всем позволило выставить наиболее сильную команду.
Re: Случай- Fint
Батеус написал 10.07.2006 13:13
А где же ссылка на интервью Буффона?
Зидан
dimka написал 10.07.2006 12:22
По прошествии месяца-двух,все эти говнотерки,кто за что и почему канут в лету,а чемпионство Италии войдет в историю.Кто бы что не говорил и не перетирал,все помнят "руку Марадоны"? и что? Да ничего! Вспоминают конечно,но не более.Зидан вне сомнений игрок экстра-класса,но Италия выставила именно команду,со своими лидерами и личностями,но Команду! Которая хотела и смогла взять кубок.
финал ЧМ-2006 по футболу
stasik написал 10.07.2006 11:57
Не смотря ни на что Зидан- лучший, после его удаления все стало ясно: Франция проиграет, именно, он был воплощением командного духа. Это Матерацци повел себя не по-мужски и счел возможным использовать нефутбольные методы. Надеюсь, Зидан получит все-таки приз "Золотой мяч-2006",- веь он спортсмен-легенда!!!
Матерраци - УРОД, ка и все макаронники...
Root написал 10.07.2006 20:21
Отсосал твой Матерацци а не переиграл ЗиЗу. Воще он пилдорас редкосный (извините злой - статейка просто галимая). Если болеешь за макаронников то не обижай французов. Матерацци твой даже на половину не сыграл как Зидан, а если хочешь знать что сказал он зидану - на читай
http://provokator.com.ua/n/2006/07/10/110938.html
Re: Re: Re: Зидан лучший?:???
Эрик Кантона написал 10.07.2006 17:34
Голосование насчет золотого мяча проводилось в перерыве основного времени матча, когда Зидана еще никто и не думал удалять. Так что соси шнягу, итальянский выкормыш. Зизу лучший. А чемпионство у него и так есть. В отличие от итальянцев - заработанное.
морды никто никому и не бил
hungry duck написал 10.07.2006 11:31
а если - к слову о грубой силе - вам нравится возможность услышать о себе невероятную пакость в ключевой момент самой важной может быть в вашей жизни игры - и еще не мочь ничего сделать с этим - то вперед и с песней, у вас все шансы, жизнь примерно так и устроена.
мериться пиписьками можно бесконечно. все равно все останутся при своих.
Автор не прав.
Делягин написал 10.07.2006 21:43
Итальянцам теперь никогда не доказать, что они победили честно, а не из-за того, что Матерацци сознательно спровоцировал Зидана.
Странно,
Вася написал 10.07.2006 11:27
обратить внимание на то, что Италия выставила именно национальную сборную, а не стала собирать "интернационал" - это уже расизм? То есть сказать, что Италия играла честно - расизм?
Впрочем, болельщики люди необъективные.
Но давайте по фактам: единственный игровой гол забили именно итальянцы, которые играли лучше. Они были точнее, сыгранней (национальная сборная). А "парад индивидуальностей" в сборной Франции закончился тем, чем и должен был закончиться - поражением, причем именно тактическим. И Зидан всю игру был просто жалок... Думаю, он сам прекрасно понимал это, отсюда и нервный срыв.
Вот пересказ слов Буффона
Батеус написал 10.07.2006 13:19
http://www.rosbalt.ru/2006/07/10/259588.html
Зизу - фореве!!!
Нафанька написал 10.07.2006 13:06
Итальянцы - жлобы, расисты, макаронники и суки. к тому же истинные итальянцы никогда не считались нормальными людьми. З детства этих сволочей ненавижу. А игра у них была грязная и им судьи подсуживали, это видели все!!!!!!!!!!!!
Re: Случай
Батеус написал 10.07.2006 12:38
Бростьте ссылку на это интервью!
Re: Не можно, а нужно...
У. Гретцки написал 10.07.2006 12:07
Это ж в каких правилах написано,что в хоккее можно бить морду?
можно подумать
hungry duck написал 10.07.2006 11:31
что поступок Матерацци очень спортивен и красив
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы