Кто владеет информацией,
владеет миром

Что же Матерацци сказал Зидану?

Опубликовано 10.07.2006 в разделе комментариев 96

Что же Матерацци сказал Зидану?

Италия стала чемпионом мира, обыграв сборную Франции по пенальти. Героем матча стал Зидан, игравший слабо, а на финал и удаленный с поля за то, что ударил головой Матерацци. А проклинают все почему-то того самого Марко Матерацци, который фактически и принес Италии золото: он забил 2 мяча в финале чемпионата мира, причем единственный за весь матч гол "с игры" (Зидан открыл счет с пенальти). И наконец именно он вывел из строя капитана сборной Франции, что, возможно, и решило исход матча - скорее всего Зидан не промахнулся бы...

Состав сборной Италии: 1 Джанлуиджи Буффон; 3 Фабио Гроссо; 5 Фабио Каннаваро; 8 Дженаро Гаттузо; 9 Лука Тони; 10 Франческо Тотти; 16 Мауро Каморанези; 19 Джанлука Дзамбротта; 20 Симоне Перротта; 21 Андреа Пирло; 23 Марко Матерацци.

Стартовый состав сборной Франции: 16 Фабьен Бартез ; 3 Эрик Абидаль; 4 Патрик Вьейра; 5 Вильям Галлас; 6 Клод Макелеле; 7 Флоран Малуда; 10 Зинедин Зидан; 12 Тьерри Анри; 15 Лилиан Тюрам; 19 Вилли Саньоль; 22 Франк Рибери.

Во-первых, что сразу бросалось в глаза - это расовый и этнический состав команд. Если в сборной Франции процентов 70 составляли "новые французы" - арабы, афро-французы, то в команде Италии не просто играли только представители европейской расы, подавляющее большинство игроков носили выраженные итальянские фамилии. Фактически Италия выставила именно национальную сборную, что одно время было обязательным условием чемпионатов мира.

Во вторых, сборная Франции оказалась морально много слабей, что проявилось наиболее ярко в эпизоде с удалением Зидана. Хотя уже в середине игры было ясно, что игра не клеится, и Зидану, забившему первый гол и не сумевшему забить головой, но красиво показавшему себя в матче, был нужен не Кубок мира, а красивый, запоминающийся уход. Вот он и ушел...

А Марко Матерацци переиграл раскрученного и популярного Зидана по всем статьям: и как игрок, и как тактик, и даже как психолог. Это была победа именно европейского футбола...

И так и осталось невыясненным, что же Матерацци сказал Зидану? Судя по всему, извиняться Зидан не собирается - значит, сказано что-то очень обидное. Но ведь что важно - с каким эффектом.



Рейтинг:   3.03,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Зидан лучший?:???
ира написал 10.07.2006 13:47
Лучший!!! http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.html?id_issue=11550211
Re: Зизу - фореве!!!
ира написал 10.07.2006 13:09
давай, нафаня, давай!!!!!!!!!!! жги!!!!!!
Re: Стало известно содержание диалога между Зиданом и Матерацци
fan написал 10.07.2006 14:54
вот урод!!! вообще нужно было между ног п...нуть , чтобы забыл о своем приборе!
Стало известно содержание диалога между Зиданом и Матерацци
Unit написал 10.07.2006 14:31
10.07.2006, 11:09
Стало известно содержание диалога между Зиданом и Матерацци! Фото
Чемпионат мира закончился для капитана французов печально. Не сдержавшись, он ударил головой в солнечное сплетение защитника итальянцев Марко Матерацци. Что же побудило великого футболиста к этому из ряда вон выходящему поступку такому?
Три миллиарда зрителе прекрасно видели повтор скандального эпизода. Матерации придерживал Зидана в районе линии штрафной. Арбитр нарушение не зафиксировал, итальянцы отобрали мяч и начали свою атаку. Синхронна отправились по направлению к французским воротом и Зидан с Матерации, попутно о чем-то спокойно переговариваясь. Но вдруг Зидан резко меняется в лице, разворачивается, и бьет итальянца головой в живот. Матерацци падает, арбитр после консультаций с ассистентом показывает Зидану красную и отправляет в раздевалку.
Разумеется, сказано должно было быть нечто из ряда вон выходящие. Естественно, главные фигуранты дела пока хранят молчание. Никакие микрофоны этот диалог также уловить не смогли бы. Однако французские журналисты нашли человека, который все слышал. Им был находившийся неподалеку Давид Трезеге, игрок »Ювентуса”, подаривший победу итальянцам. Он то и поведал всю правду. Вот как выглядел диалог Зидана и матерацци на итальнском языке:
Зидан: Руками, малыш, руками.
Матерации: Тебе показалось.
Зидан: Только так и можете меня остановить. Ничего, выиграем по-пенальти, потом найдешь своим рукам более интересное занятие.
Матерацци: Помечтай, через час твоя мама у меня, у чемпиона мира, со..ть будет!
На этом разговор закончился вышеописанными действиями, пишут UA-news.Net.
Вы, что, негры, что-ли?
Паоло Росси написал 10.07.2006 13:12
Что Вы все "мужским поступком" Зидана восхищяетесь?... Вы, что, негры что-ли здесь все собрались? Да, итальянцы - известные фашио. И мне, честно, то же странно, что Франция - на 90% черная команда. То есть, я рассуждаю так: нынешние белые французские метросексуалы с педикюром и маникюром - вообще Италии не соперники. Не республика это, а чистой воды футбольные гастарбайтеры. А ведь былИ ПЛАТИНИ, ЖИРЕСС, ПАПЕН,ТИГАНА!!! Вот что имел ввиду Матерацци!
Re: Re: Италия!!!
Нафанька написал 10.07.2006 12:53
Нафанька, Итальянцы чемпионы, ты опечатался))))))))))))))))))Чемпионы!!! муфлоны, это к проигравшей команде))))))))))))))))
Херня полная
Верующий написал 10.07.2006 16:36
UNIT, где ты видел в прочитанном от Матерацци СОСАТЬ??? Где диалог?
Re: Италия!!!
Нафанька написал 10.07.2006 12:51
Итальянци - муфлоны. А ты, лена, вообще дура. зная репутацию Зизу и его статус в Италии (его там очень любят и уважают) нужно просто елементарно включить мозги и подумать, что же такого можна было спиз..ть что бы такой человек как Зидан Среагировал агрессией буквально за доли секунд?!! Мозги включи, Лена!!!!!!
Re: Re: Зидан лучший?:???
Гудрон написал 10.07.2006 13:51
тогда вопрос: "Кто чемпион мира 2006 года?" Зидан? неееееее Матераци чемпион мира, а золотой мячик Зидану дали, чтобы он не был самым несчастным на всей планете....это что-то типа подачки
Зидан лучший?:???
Гудрон написал 10.07.2006 13:41
Честно говоря по поводу Буффона - лажа.....нет официальной информации., росбалт, - это как комсомольская правда....А Зидан разве чемпион???
Стало известно содержание диалога между Зиданом и Матерацци
РС написал 10.07.2006 15:00
http://www.vz.ru/news/2006/7/10/40834.html
Читайте!!!
Re: Вы, что, негры, что-ли?
Роналду написал 10.07.2006 13:17
Завидуйте!!!!!!!! http://www.yoki.ru/news/sport/10-07-2006/26275-0
Зидан -супер!!!!!!!!
Нафанька написал 10.07.2006 13:01
И мне ссылочку, пожалуста!!
Re: Вы, что, негры, что-ли?
Батеус написал 10.07.2006 13:16
Акккуратнее в выражениях, молодой человек! Если во Франции много чернокожих и они имеют французское гражданство - почему их нельзя считать французами? К тому же лучший, на мой взгляд, игрок, после Зидана, у французов - коренной марселец Рибери!
Зидан forever
dust написал 10.07.2006 12:10
Автор ты походу фанатичный болела Сквадро Адзурра (не считая того, что расист, если уж первое, что бросается тебе в глаза - это расовый состав команд)? Матерацци прославился своими провокациями, из-за него в серии А немало народа по такому же поводу дисквалификацию отбывали,в том числе и набив морду после матча в переходе
Re: Re: Re: Италия!!!
Ира написал 10.07.2006 12:57
все правильно написано, никаких опечаток,нафанька супер!
Re: Re: Зидан
Вася написал 10.07.2006 12:35
Батеус, ты умничка!!! спорить с тобой не буду, просто скажи сам себе еще раз Италия - чемпион Мира в 2006 году!!! а Франция серебрянные призеры, ХОТЯЩИЕ выйграть!!!
Случай
Flint написал 10.07.2006 12:23
Зидан по делу боднул Матерацци, только действительно нужно было этому уродцу в раздевалке надавать, либо уж боднуть чтобы челюсть снести, а не так вот интелигентно... однако сдержанность была бы более нужна команде.
ЗИДАН ПРОСТО КРАСАВЧИК!!!!
Болельщица написал 10.07.2006 12:11
Правильно сделал, что всек этому придурку, Молодец, красиво ушел. Я против насилия конечно, но представьте: бегать по гребаному полю два часа и какой то придурок тебе под кожу лезет. любой выйдет из себя. Ладно не прибил он его-))
Re: Vive la Football!
Батеус написал 10.07.2006 12:00
Да у вас проблемы с пониманием цивилизованного общества! Общество, где провокации и симуляции - норма, не цивилизованное!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы