Кто владеет информацией,
владеет миром

Что же Матерацци сказал Зидану?

Опубликовано 10.07.2006 в разделе комментариев 96

Что же Матерацци сказал Зидану?

Италия стала чемпионом мира, обыграв сборную Франции по пенальти. Героем матча стал Зидан, игравший слабо, а на финал и удаленный с поля за то, что ударил головой Матерацци. А проклинают все почему-то того самого Марко Матерацци, который фактически и принес Италии золото: он забил 2 мяча в финале чемпионата мира, причем единственный за весь матч гол "с игры" (Зидан открыл счет с пенальти). И наконец именно он вывел из строя капитана сборной Франции, что, возможно, и решило исход матча - скорее всего Зидан не промахнулся бы...

Состав сборной Италии: 1 Джанлуиджи Буффон; 3 Фабио Гроссо; 5 Фабио Каннаваро; 8 Дженаро Гаттузо; 9 Лука Тони; 10 Франческо Тотти; 16 Мауро Каморанези; 19 Джанлука Дзамбротта; 20 Симоне Перротта; 21 Андреа Пирло; 23 Марко Матерацци.

Стартовый состав сборной Франции: 16 Фабьен Бартез ; 3 Эрик Абидаль; 4 Патрик Вьейра; 5 Вильям Галлас; 6 Клод Макелеле; 7 Флоран Малуда; 10 Зинедин Зидан; 12 Тьерри Анри; 15 Лилиан Тюрам; 19 Вилли Саньоль; 22 Франк Рибери.

Во-первых, что сразу бросалось в глаза - это расовый и этнический состав команд. Если в сборной Франции процентов 70 составляли "новые французы" - арабы, афро-французы, то в команде Италии не просто играли только представители европейской расы, подавляющее большинство игроков носили выраженные итальянские фамилии. Фактически Италия выставила именно национальную сборную, что одно время было обязательным условием чемпионатов мира.

Во вторых, сборная Франции оказалась морально много слабей, что проявилось наиболее ярко в эпизоде с удалением Зидана. Хотя уже в середине игры было ясно, что игра не клеится, и Зидану, забившему первый гол и не сумевшему забить головой, но красиво показавшему себя в матче, был нужен не Кубок мира, а красивый, запоминающийся уход. Вот он и ушел...

А Марко Матерацци переиграл раскрученного и популярного Зидана по всем статьям: и как игрок, и как тактик, и даже как психолог. Это была победа именно европейского футбола...

И так и осталось невыясненным, что же Матерацци сказал Зидану? Судя по всему, извиняться Зидан не собирается - значит, сказано что-то очень обидное. Но ведь что важно - с каким эффектом.



Рейтинг:   3.03,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
значит!!!
А... написал 17.07.2006 14:51
а мне пох.. на вашего зидана!!!!
YO
Xzibit написал 11.07.2006 16:30
А нам все по барабану мы болеем за ЗИДАНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Загляните сюда и вам будет интересно почитать!!!
Сорви голова написал 11.07.2006 14:45
Нафанька, даже, если ты не согласна с чем-нибудь относительно событий на ЧМ2006 - это мало кого интерисует!!!!!
Загляните сюда и вам будет интересно почитать!!!
Нафанька написал 11.07.2006 14:37
http://sportlenta.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5974
http://www.championat.ru/news-19517.html
http://www.newsprom.ru/news/115263396469323.shtml
То что Буффон - лучший вратарь, Я согласна!!! Он как будто мысли читал!!!! И то что Зизу - лучший игрок - я тоже согласна, хотя итальянцев не люблю!!!
Re: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Рыжий написал 11.07.2006 14:02
Вы рассуждаете так же как все наши "олигархи", чиновники и большевики - цель оправдывает средства. Да кому нужен такой футбол кроме игроков на тотализаторе?!
Re: Re: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Со стороны написал 11.07.2006 14:40
А нужно было устроить драку на поле и потом это обсуждать?? и кричать потом Зидан круче всех дерется, а вот у Трезеге удар с правой слабоват, у Буфона аперкот ничего получился....Зидан нарушил правило ударил соперника, за что был удален с поля, говорить что с ним франций победила бы, это неправильно!!! Франция проиграла по пенальти!!! не забил гол, все, чемпионом стали Итальянцы....и тут уже говори не говори, какой Зидан крутой, чемпионы все равно Италия...
Ну что он мог сказать...
Зритель написал 12.07.2006 00:17
Предтавьте: тупой, вонючий макаронник. Что он мог придумать своей колотилкой? 10 против 1, он назвал Зидана "грязным арабом" - там это принято.
Я бы поймал Матерацци и после матча для того чтобы переломать ему ноги
Andrews написал 11.07.2006 10:59
Ну что я могу сказать, очень жаль, очень - я переживал вместе с Зиданом его уход! Я просто поставил себя на его место и пришел к выводу, что поступил скорее всего так же, если не хуже! Я отчасти даже болел за Италию, но когда увидел эту ситуацию, был взбешен!!! Какой-то сопляк Матерацци возомнил о себе слишком много. Да он в подметки Зидану негодится! Чистой воды провокация... Зидан уже был на пределе, я уверен, что отдавал все свои силы в своем последнем матче, а в такой ситуации свои эмоции контролировать очень тяжело, даже если ты сам Зидан!
Ну вот, еще одна великая звезда ушла... :(
Считаю, что Италия победила заслуженно, но не красиво!
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Со стороны написал 11.07.2006 10:28
давайте выводы подведем: Зидану дали золотой мяч, значит он лучший игрок чемпионата МИРА!!!!! Италия выйграла чемпионат мира, значит она чемпион мира и лучшая команда!!!! все остальное что вы тут пишите БРЕД!!!
Re: Re: а не сборная франции
Рыжий написал 11.07.2006 10:11
Деньги превратили футбол в войну. Удалять надо было обоих. Жаль нельзя удалить того стратега-"психолога" итальянской команды, который поставил задачу подлой провокацией выбить с поля Зидана. "Игра не имеет значения. Важна победа"
Какого Х....
Dida написал 11.07.2006 08:58
Что за мудак написал эту статью, тебя самого бы на рога посадить,
Re: а не сборная франции
Олег написал 11.07.2006 08:57
Автор дрянь и фашист.А футбол должен быть рыцарским и благородным. И нечего пенять на других, сами то не умеем. Это что, комплекс неполноценности?
Зидан -супер!!!!!!
alex написал 10.07.2006 15:45
Зидан поступил правильно!!! Красиво играл и красиво ушел!!! Жаль что без второго золотого кубка...
Re: Стало известно содержание диалога между Зиданом и Матерацци
Батеус написал 10.07.2006 14:57
ССылку!!! Дайте ссылку!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Зидан -супер!!!!!!
Нафанька написал 10.07.2006 20:39
ОООООООООООООООООООО. Если Матерацци переиграл Зидана (и если учесть тот факт что он так и лез своими лапами к нему), то я представляю что он этими руками выделывает в свободное время!!!! :)))))
Re: Паоло Росси (2006.07.10 )
Батеус написал 10.07.2006 15:15
Таким образом, мы и до Адама с Евой добремся!
Зидан - чемпион!
Виктор написал 10.07.2006 13:38
Зидан - лучше всех!
Re: Зизу - фореве!!!
Петро написал 10.07.2006 13:19
Нафанька, напиши еще какой-нибудь лажы в сторону Италии, давай жги!!!!!!!! раскрой свой разум.....попробуй как Зидан перебодать окружающих рядом с тобой!!!жги!!!!
Re: Зидан -супер!!!!!!
es! написал 10.07.2006 15:58
es!
Паоло Росси (2006.07.10 )
Dave написал 10.07.2006 15:02
Это Тигана то француз? Бу-га-га!
Батеус (2006.07.10 )
коренной марселец Рибери!
Марселец Рибери - выходец из Алжира во втором поколении!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы