Кто владеет информацией,
владеет миром

МОК уступил просьбам Путина, предельно унизив Россию

Опубликовано 25.07.2016 автором Александр Головенко в разделе комментариев 76

олимпиада путин рио мутко
 МОК уступил просьбам Путина, предельно унизив Россию

После позорных провалов на ЧМ по хоккею и ЧЕ по футболу во всем виноватыми оказались… болельщики. А с этого прожженного функционера как с гуся вода. Ни слова самокритики, ни малейшего желания удалиться с глаз долой. Какой президент, такие у него и министры.

Многие заметили предельную спокойность гаранта накануне вчерашнего «исторического» решения Международного олимпийского комитета об участии сборной РФ в бразильских Играх.

Возникало подозрение: неспроста это. Значит, он знает то, что неведомо нам, простым смертным. Легко можно было предложить, что состоялись у него с президентом МОК немцем Томасом Бахом некие договоренности о допуске российских спортсменов к дележке большого олимпийского пирога. Так и оказалось.

МОК не стал принимать общего решения по нашей команде. А предоставил право международным спортивным федерациям самим персонально отбирать российских спортсменов. Каждый из них должен доказать, что он «чист» и не сидел на допинговой игле. Унизительно ведь до невозможности для такой страны как Россия, претендующей на звание мировой державы.

При этом отказ Международной федерации легкой атлетики 68 нашим спортсменам остался в силе. Следовательно, общая российская делегация автоматически уменьшается с 700 персонажей на целую сотню. Только на авиабилетах будет сэкономлено не менее 20 млн. руб.

Почему не полетит наш министр спорта? А его фамилия значилась в нашумевшем докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства: «Виталий Мутко был в курсе всех манипуляций с допинг-пробами. ФСБ, преемница КГБ, покрывала все действия с пробами «грязных» атлетов России. Как на московскую, так и сочинскую лаборатории влияли правительство России, ФСБ. Министр спорта Мутко напрямую влиял на подмену допинг-проб».

Привожу эту фразу не для того, чтобы кого-то специально уязвить, а чтобы мы все задумались над простейшим вопросом. Почему господа Д.Медведев и А.Бортников не выступили с опровержениями этих обвинений, если они несправедливы?

На вопрос о моем отношении ко вчерашнему вердикту МОК я ответил еще… позавчера: «Мне все равно. Гордиться нам нечем» («Если олимпийцев спонсирует «Газпром» – пиши пропало» (http://forum-msk.org/material/fpolitic/12040367.html ). А почему мне все равно?

Потому что у нас нет олимпийского движения в общечеловеческом, так сказать, понимании. Наше олимпийское движение – это движение чиновничества и аффилированных к нему структур к олимпийскому баблу. Никакого отношения к развитию физкультуры и спорта оно не имеет.

Для меня наше «олимпийское движение» закончилось с назначения в 2010 г. президентом Олимпийского комитета вице-премьера А.Жукова. Человека, неавторитетного, сухого, далекого от спорта вообще, и олимпийского движения, в частности.

Вся его «заслуга» заключалась в том, что стал он в постсоветскую эпоху верным слугой режима. Семь лет сидел в антинародном правительстве и готовил антинародные законы. А в последнем созыве ГД был первым вице-спикером от «единороссов». Вопрос понятен? Разве не злая ирония судьбы: глава ОКР представляет «Партию жуликов и воров»?

Наши олимпийцы – это штучный селекционный товар. Надежда и опора мировых коммерческо-рекламных, медицинских, фармацевтических и прочих сопричастных структур. В них множество заинтересованных фирм вкладывает миллионы долларов, которые так или иначе надо отрабатывать. На всех чужая одежда, обувь, форма, которые они должны рекламировать своим присутствием на соревнованиях и телеэкране. И живут они не по законам простого народа, а по законам «небесных небожителей».

Ну, и о генеральном спонсоре олимпийской сборной – «Газпроме». Для меня там, где «Газпром» - там двойная бухгалтерия, мошенничества и прочее «темнилово». Общих расходов на олимпийское действо нам никогда честно не скажут. Разворуют и наврут.

Конечно, мафиозный клан Миллера постарается одеть-обуть олимпийцев на славу. Что-то, а пускать пыль в глаза мы умеем, несмотря на все кризисы и провалы.

Но за счет чего это роскошь? За счет ограбления народа. За счет постоянного взвинчивания тарифов на бытовой и промышленный газ, отчего квартплата стала неподъемной для большинства населения страны.

Поэтому перед вылетом в Рио предложил бы раздать каждому члену олимпийской делегации памятки. И могли бы там содержаться такие пункты:

«ОЛИМПИЕЦ! ПОМНИ!

*Ты в Бразилии, потому что президент и правительство проводят политику ограбления собственного народа.

*Ты в Бразилии, потому что у нас постоянно поднимают квартплату, цены на продукты, лекарства, услуги ЖКХ, транспорт и т.д.

*Ты в Бразилии, потому что большинство людей живет на 15 тыс. рублей в месяц.

*Ты в Бразилии, потому что в России проводится политика геноцида в отношении людей старшего поколения, у которых не пенсия, а подачка в 10-12 тыс. руб. в месяц.

*Ты в Бразилии, потому что детское ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет– 3-5% его прожиточного минимума.

*Ты в Бразилии, потому что матери онкологически больных детей собирают деньги на их лечение по всему свету».

Но до этого, конечно, не дойдет. Но премьер Д.Медведев уже объявил размеры поощрений за победы. Золото - 4 млн. руб., серебро - 2,7 млн., бронза - 1,7 млн. Но это, конечно, лукавство. Приманка, на которую никого не поймаешь.

Во-первых, мы помним, как на прошлых Олимпиадах гарант, словно шубой с царского плеча, одаривал чемпионов иномарками. Добрый же он у нас за народный счет. А во-вторых, солидно одарят призеров премиями и бонусами их спонсоры. Потом последуют ордена, медали и депутатские кресла. Депутатские – понимаете?

А в-третьих, зачем роскошные траты на Олимпиаду стране, погруженной в системный социально-экономический кризис, выхода из которого нет? Где уже свыше 20 млн. бедных?

Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 124
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
20 Даша-Да написал 28.07.2016 02:08
А сколько Россия завоюет золота на Олимпиаде после всего этого? Лучших не допустят, остальных доведут до белого каления. Ну, может, и завоюет всего ничего. И тогда какой в этом смысл? Никаких плюсов одни минусы.
Вот не пустили меня как то в один долбаный ресторан из-за джинсов и что? Проблема?
А если бы пустили, но, я должна была там и то и это под их дудку. Это что? Разве лучше? Унижаться это зачем? Чтобы потом все клевали? Языки чесали? Чего радоваться что пустили? Пустили пропустили...
Для "Б" от 18.17.
Погононосец написал 28.07.2016 00:32
Эй, "б", войны хочешь? По всему видать - интеллигент хренов, ибо на войне ты не бывал. Потому и хочешь войны...
Святой Мельдоний! Росийсие тяжелоатлеты не смогут взять на грудь!
+-+- написал 27.07.2016 18:21
Сборная России по тяжелой атлетике не допущена к Олимпиаде-2016. Все российские штангисты-олимпийцы получили письменные уведомления из Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о том, что они не смогут выступить на Играх в Рио.
.
Вчера СМИ сообщили об обнаружении запрещенного препарата в олимпийской пробе Р.Албегова, который, судя по всему, станет первым россиянином, наказанным по итогам второй волны перепроверки МОК Игр в Пекине и Лондоне.
.
СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА - ЧТО БЫ УБИВАТЬ
БОГАТЫХ УПЫРЕЙ И ВУРДОЛАКОВ В ПОГОНАХ написал 27.07.2016 18:17
САМОК И ЗМЕЁНЫШЕЙ - ДАВИТЬ С КОНФИСКАЦИЕЙ.
О предельном унижении
!QQQQQQQ! написал 27.07.2016 10:08
Россию предельно унизили коммунисты КПСС, когда развалили СССР!
Re:
а разве не так написал 27.07.2016 08:55
Мочилово продолжается. Уже сто спортсменов отстранены от участия. Процесс отстранения продолжится уже на территории Рио. Вот интересно, но что способны оставшиеся герои спорта без допинга. Уверен что предвидеться огромная экономия на неполученных медалях. Но радоваться не стоит. Сэкономленные деньжата распилят между собой все, кто причастен к продолжающемуся распилу.
(без названия)
стоик599 написал 27.07.2016 04:07
Галерные сели в лужу - теперь позор посмакуют - удаляя из команды спортсменов?
Радость Жукова - это от тупости?
Путин разберется с WADA
Моя политика написал 26.07.2016 23:01
ЖЕСТЬ. Россия: пора мочить в туалете WADA & USADA
http://goldnike-777.blogspot.com/2016/07/wada-usada.html
Re: Если тебе олимпиец имя...
рында написал 26.07.2016 18:24
А тем временем Президент России обсудил с постоянными членами Совета Безопасности решения Международного олимпийского комитета в отношении российских спортсменов в преддверии запланированной на среду встречи президента с российской олимпийской сборной, сообщил пресс-секретарь. Крымский геморр на лицо, надо срочно нападать, олимпиада, это ЗНАК!
Если тебе олимпиец имя...
Уваж.тов написал 26.07.2016 17:28
Если тебе олимпиец имя помни о десятках миллионов пенсионеров и откажись от позорных условий своего участия в ОИ в Рио.
Народ Украины прется в Крым
Пофигист 60 написал 26.07.2016 17:00
Главное, весь Киев увешан плакатами о прелестном отдыхе в Грузии, на фешенебельных пляжах Румынии и Албании. Везде развешаны растяжки: Посещая оккупированный Крым вы способствуете оккупанту! Так нет, все прутся в Крым.
Новость агентства Интерфакс-Украина-
Государственная фискальная служба Украины просит граждан, желающих въехать в Крым, избегать контрольного пункта Чонгар из-за огромных очередей.
Это как же так.Из украинской прессы мы знаем-
"С каждым годом появляются все новые и новые подробности страшной оккупации полуострова. Мужественные украинские десантники достойно давали отпор зеленым человечкам.Если бы не тайный ядерный удар, нанесенный Путиным по Казантипу, мы бы точно победили."
"А Джамала? Она же, блин, так классно пела про депортацию, что у всего цивилизованного мира волосы в ушах шевелились.
И все это происходило и происходит буквально на наших глазах. Как не включу плюсы, так там рассказывают ужасы, которые творятся в Алуште, Симферополе, Ялте. Все в грязи, крыс собирают и жарят, кругом оккупанты, йогурты у детей отбирают и даже кошачий корм там по карточкам членов ДОСААФ."
Казалось бы, в таких условиях ни один украинец ногой не вступит не то что на оккупированную территорию Крыма, а даже на пункт пропуска Чонгар. Это же равносильно военному предательству.
Казалось по украинским СМИ-все эти рассказы о толпах тернопольских и ивано-франковских туристов, рассекающих по ЮБК, бред кремлевской пропаганды.Но-вот читаю сообщение ГФС Украины.
Лучше езжайте на пункты Каланчак и Чаплинка, которые работают в обычном режиме и Херсонские таможенники создали все условия для проведения своевременного оформления автотранспорта, который движется с материковой части Украины в АР Крым.
Поток движется, а они, падло, еще и все условия создали. Не хватает только плаката Велком ту Раша Кримеа.И куда только смотрит ефрейтор Петя Чекушка.
Так оставлять эту зраду нельзя.
Объясню по пунктам.
Во-первых, количество потенциальных предателей так велико, что ГФС вынуждена разрабатывать новую логистику для пунктов пропуска. Речь идет уже о сотнях тысяч предателей, на машинах которых кровь воинов АТО, киборгов и, не исключено, самого Семена Семенченко, раненого в попу.
Во-вторых, пропагандистская машина Юры Стеця не справилась с возложенными на нее задачами. Где лучи правды, выжигающие калеными волнами любую мысль об отдыхе на оккупированной Россией территории Украины? Где траурные мероприятия по тем, кто планирует свой отдых в Крыму? Млять, просто слов не хватает.
Главное, весь Киев увешан плакатами о прелестном отдыхе в Грузии, на фешенебельных пляжах Румынии и Албании. В последнем случае можно буквально на месте окупить тур, продав левую или правую почку на выбор.
Так нет, все прутся в Крым.
Re: Re: решение передачи Крыма РФ было принято....
В ПЛАНЕ "ГОЛГОФА" написал 26.07.2016 11:31
написанном в 1983 году, с помощью ЦРУ, на основе доктрины Даллеса и Гарвардского проекта - суть плана - УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО НАРОДА - РУКАМИ ПСАРНИ И БОГАТЬЯ - БАНДИТОВ И ВОРЬЯ ВО ВСЕХ СТРУКТУРАХ ГОСУДАРСТВА.
.
в плане написано ... БУДЕТ ВОЙНА С УКРАИНОЙ ... ИЗ ЗА КРЫМА И ДОНБАСА!!!!
.
читать нужно документы, а не повторять кремлевскую блевоту.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 26.07.2016 09:29
Надо же, Радченков мочу спортсменов подменял мочой старых бабушек, у которых при пенсии в 6000 рублей в анализах нет ничего, кроме воды из-под крана и лимфы. Оригинально!
.
А да затейники эти криминальные подельники плешивого фюрера. :)
Re: Прецедент.
А.Н.Г.П.Х.Г. написал 26.07.2016 09:16
Анри Бейль, кликуха "Стендаль" - считал, что подлинность отцовства всегда вызывает сомнение, в отличии от материнства.
Re: О предельном унижении
!QQQQQQQ! написал 26.07.2016 00:44
"Генерал Зеленый написал 25.07.2016 20:55
Россию предельно унизили коммунисты КПСС, когда развалили СССР! "
- Таки после смерти Великого Сталина коммунисты в СССР постепенно были замещены такими ублюдками, кака твой дедушка, папочка и две с-учки - твоя мама и твоя бабушка, таки от которых ты по пьяни и родился...
Люди, что вы гвалт подняли?
Насмешник1 написал 25.07.2016 23:28
Александр Михалыч Головенко скорбит.
Он ведь так мечтал, чтобы команду России начисто сняли с Олимпиады.
И то, что ее будут снимать по частям, не отвечает интересам его заказчиков.
Мерзопакостный тип, однако!
Re: О предельном унижении - ефрейтору Зеленому
Если написал 25.07.2016 23:10
бы вы, милостисдарь, были действительно генералом, то вы бы написали, что "Россию предельно унизили антикоммунисты, ставшие членами партии и развалившие СССР". Но вы - ефрейтор и мозги у вас ефрейторские. До генерала вам далеко. Рожденный ползать - летать не может. Впрочем, вы можете попытать счастья и стать младшим сержантом ДПС полиции РФ. Для настойчивых и целеустремленных даже отсутствие мозгов - не помеха. Удачи!
(без названия)
Стус написал 25.07.2016 22:54
В то время как Международный олимпийский комитет раздумывает о дисквалификации российских спортсменов в связи с обвинениями в допинге, хитроумные букмекеры компании Paddy Power придумали свое решение, пишет Daily Star. Они установили ящик с надписью «медальная амнистия» перед российским посольством.
Букмекерская контора призывает спортсменов бросать в этот ящик свои заработанные при помощи допинга медали для того, чтобы поддержать свободную от стероидов Олимпиаду в Рио этим летом
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-07-20/Daily-Star-London-umoritelno-podshutil
Re: Ща,скажут,что мутко-человек путина,поэтому с ним проблемы случились,как с астаховым.
Стус написал 25.07.2016 22:51
А тем временем и китайские инвесторы планируют покупать доли в месторождениях золота в РФ
Re: -рында
рында написал 25.07.2016 22:44
заперев пару дивизий в Крым проводить отдачу или референдум?. Это как в Чечне Ельцин с Грачевым, документально передали президенту Ичкерии (и кто такая???) под 50 тыщ. стволов только стрелкового оружия с боеприпасами, но потом вспомнили что имеем конституц. целосность РФ, начали разборки по восстановлению русского мира на Кавказе.и где этот мир, а русских и подавно нет и никогда более не будет.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы