Кто владеет информацией,
владеет миром

ФСБ проводит обыск у еще одного нашего автора - Андрея Пионтковского

Опубликовано 23.07.2016 в разделе комментариев 84

калашников пионтковский обыск
ФСБ проводит обыск у еще одного нашего автора - Андрея Пионтковского

Сотрудники ФСБ пришли с обысками к публицисту Андрею Пионтковскому. Об этом в своем твиттере сообщил адвокат Марк Фейгин: «ФСБ в эту минуту ломает дверь в квартиру Пионтковского. Собираются проводить обыск, не дожидаясь меня».

Адвокат сообщил, что успел приехать на место событий раньше МЧС и теперь принимает участие в обыске в качестве защитника. Сам Пионтковский, уехавший из России в феврале этого года, в твиттере написал, что сейчас в этой квартире проживает его внук Филипп.

Напомним, поводом для возбуждения уголовного дела об экстремизме в отношении публициста стала публикация Пионтковского на сайте «Эха Москвы», в которой, как выяснила прокуратура, содержались «призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности» России. Материал посвящен обстоятельствам включения Чечни в состав России.

- Поцессуальная сторона вопроса меня мало интересует, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя странно обыскивать квартиру в отсутствие ее владельца. Тем более, что адвокат на своей странице приводит весьма интересную переписку с ФСБ.

- Вот же как интересно, дело не возбуждалось, а обыск проводят, - удивился Анатолий Баранов. - Но мне интересно, что они вообще ищут? То есть что они вообще могут там найти? Кажется, от авторства своей статьи Пионтковский не отказывается. Опять же появляться пред светлые очи следователей тоже не торопится. Что вообще, кроме содержимого черепной коробки Андрея Андреевича Пионтковского вообще может иметь отношение к написанию статьи? Или, притащив болгарку к двери квартиры его внука, они намекают на трепанацию? Вообще эти безумные обыски у писателей, публицистов, политиков явно производят впечатление формы давления - вот не припоминаю, чтобы во время таких обысков хоть что-то внятное нашли. Да и что можно найти? Вот звоню Максиму Калашникову, у которого тоже недавно искали: нашли что-нибудь? - Нет пока, отвечает. Забрали все блокноты, два буддийских значка и все электронные носители, включая мобильный телефон. Но главное, не очень понятно, что вообще тут можно найти, имеющего отношения к делу? Разве что письменный приказ рейхсканцелярии с указанием дат, исполнителей и объемов вознагражданий в виде бочек варенья и коробок печенья... Ясно, "кошмарят". Но разве есть у нас такая процессуальная норма - кошмарить? Выходит, что есть...

PS. Только что получил ответ от Марка Фейгина на вопрос "Что ищут?" - "Ищут доказательства, изобличающие преступную деятельность Пионтковского"... "Изъяли ничего не значащие письма, копии паспортов, абсолютную х...ню"


Материалы по теме:

Максим Калашников об обыске и задержании

В судах как обычно...



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ФСБ проводит обыск у еще одного нашего автора написал 23.07.2016 18:26
А зачсем они устроили этот фарс, у них что, полоний и взрывчатка закончились что ли?
Re: Re:
ФЛЕШ-2 написал 23.07.2016 18:15
Ишь,как расчирикались,значит есть за что яйца отрывать без обыска!
============
Не ВИЗЖИ ИДИОТ, посмотреть бы на тебя, на твое, а точнее твою ха.. когда тебя кто либо остановит и вытрусит, предварительно от3,14здив.
Затребуешь законности и справедливости. Так вот ХРЕН тебе по всему ЛИЦУ.
Re:
скромный написал 23.07.2016 18:04
Ишь,как расчирикались,значит есть за что яйца отрывать без обыска!
(без названия)
Сагчэнко и Гугчэнко г. Запорожье написал 23.07.2016 17:37
Там так делают. Возбуждаюцца в отношении неустановленного лица. По логам проверяют, кто это постил. Потом испрашивают санкцию на обыск, входят, изымают. Этого человека подтягивают на допрос в качестве именно свидетеля, чтобы он не мог пользовацца адвокатами.
Дело расследуют и в самом конце допрашивают его уже как подозреваемого, предъявляют обвинение и избирают меру пресечения.
..." у еще одного нашего автора - Андрея Пионтковского
жЫдоведоФФДальССкий доктор написал 23.07.2016 14:58
А ведь правда, что у нашего камунеста/собственника чОбанова других автЫрей для вас = нет!
слюнявим список:
жЫды
хохлы
пришибленные
и канешна же = педерасты,- коим и является эта дюша пеньтковская.
Re: Re:
!QQQQQQ! написал 23.07.2016 14:20
"Вообще эти безумные обыски у писателей, публицистов, политиков явно производят впечатление формы давления - вот не припоминаю, чтобы во время таких обысков хоть что-то внятное нашли."
- Таки по совокупности деяний, которые бесноватые гав-нолики сделали для тупых населюков СССР и эксСССР - эту 3,1416-здабратию давно надо раз десять подвергнуть децимации! Просто по жребию... Без давления... Таки чтобы было, кака у эвропе - купить у жабоедов гильотну...
Re:
Авансис написал 23.07.2016 13:55
Наша ВЛАСТЬ может доеб.....я и до столба. НАХ она такая нужна, когда не исполняет законы сама.
Отдача будет сильной, людей озлобили уже до предела.
(без названия)
ее написал 23.07.2016 13:47
после Беслана, взрывов жилых домов силовики не знают как выебнутся, показать, что не зря их кормят, а они жрут и кроме гуано ничего не производят в своей никчемной жизни, хотя тараканы, клопы тоже наверное нужны.
Re: --
Пилот "прост" написал 23.07.2016 13:46
Тов Редактор (рЫдактор)Что они там найти хотят? Пояс шахида?..Если он публично высказывался-так и искать ничего не надо.У ФСБ работы привалило! Всем сестра по серьгам! вот думаю: кто опаснее для России ребята из СКР работавшие не на того смотрящего за страной, или этот, с нерусской фамилией,типа Герцена? Кстати, а не пора им заняться Яровой, которая подусунула ВВП антиконституционный закон ...А у Кучеренко че найти хотять?А вы ...(Настоящий) чуть что сразу портянки?
даешь яровизацию бескультурья
chvv написал 23.07.2016 13:35
А можно так - яровое бескультурье дало обильные всходы сорняков.
АНЕКДОТЫ ПРО ПУТИНА
И МЕДВЕДЕВА написал 23.07.2016 13:33
Cейчас принадлежность к ФСБ - как знатность при царе.
.
Прозвище ФСБэшника в народе -
"Рыбий Глаз".
.
Любимые поговорки ФСБэшника:
"Я - солдат, а ты - рабочий,
я наср...л, а ты ворочай!"
"Стучать лучше, чем перестукиваться."
"Не всякий учитель может быть ФСБэшником, но всякий ФСБэшник может быть учителем."
.
Кредо истинного ФСБэшника:
1. Душить в зародыше.
2. Если не получилось - ввести чрезвычайное положение и расстрелять.
.
Зачем ФСБэшнику нужна голова?
- Чтобы целиться из пистолета Стечкина.
.
Надпись на могиле ФСБэшника:
"Он обладал необыкновенным даром - превращать врага в друга, а друга - во врага."
.
Отчет ФСБ: "В Дагестане уничтожен предполагаемый боевик."
.
Что нужно, чтобы стать в России директором ФСБ?
Знать только три слова:
экстремизм, терроризм и сепаратизм.
.
"ИСКРА", электронная газета, N 54, Российская Марксистская партия
http://iskra-rmp.org
(без названия)
Ве написал 23.07.2016 13:03
видать режим совсем на грани.
(без названия)
так написал 23.07.2016 13:03
а пусть он не с.сыт, приедет--при нем обыщут!!
(без названия)
т написал 23.07.2016 13:02
Идет зачистка неугодных ради сохранения власти
преступной.
У российской власти личного личного, только деньги,
и доллар в голове.
Просто удивляейся интеллекту этой власти. Был Ельцин
разрушитель бульдозер. Появился погрузчик, который
все делает для своих, но не для народа.
Одного бог наказал, вторгго тоже накажет
Re: Re: ничего пока не понятно. Будут обвинения, будут дискуссии
Пепел Клааса Спелого Класса написал 23.07.2016 12:41
Такая у нас с вами уважаемый Родина. ФСБ может убить любого без предъявления. РПЦ может отнять собственность, потому что это воля русского бога. А Владимир Владимирович и не представить что может.
Типа вы не знали? Дурачка валяете?
Спасибо что обыск? Могли б и завалить!
Спасибо Путину за мирное небо, меня вот не арестовывают и не убивают, а цены в магазинах радуют, и жкх копейки. Бензин самый дешевый.
Вот сижу и думаю ...
СтарпЁр написал 23.07.2016 12:40
Ну, кто для меня Пионтковский?
Или старый дуралей, или продажная сволочь, не определился еще, и который или по собственной дурости или за долю малую льет воду на мельницу врагов страны.
*
Ну, а кто и что для меня ФСБ?
ФСБ для меня - вооруженная шайка, которая сегодня стоит на страже интересов захватившего власть ворья.
"И куды крестьянину податься?"
*
Оно, конечно, понятно, что если ФСБ дадут команду "Фас!", то она и в любом роддоме двери срежет, чтоб среди новорожденных экстремистов обнаружить. И, ведь, обнаружат!
Понимаю, что могут за любым придти, но глядя, как они дают по жoпe Пионтковскому, не могу не признаться, что получаю удовольствие.
***
Re: ничего пока не понятно. Будут обвинения, будут дискуссии
...(настоящий) написал 23.07.2016 12:33
Ага. Дискуссии первого барака со вторым.
Re: Re: внук мог делать все что угодно, от перепечатки и хранения
Пепел Клааса Спелого Класса написал 23.07.2016 12:04
Я и говорю, ничего пока не понятно. Будут обвинения, будут дискуссии. А ФСБ, Путин и РПЦ имеют чрезвычайные положения в нашей стране. Это факт. Мы это имеем. И если спорить, бунтовать и менять, то этот факт. Но на сегодняшний день -
Слава Путину! ФСБ супер организация! РПЦ святее папы римского!
И спасибо им за мирное небо над головой, за дешевый бензин, за доступные продукты в магазинах, за возможность без опасений поехать в Крым, Сочи, Селигер. Аля гер ком Селигер.
(без названия)
Рома написал 23.07.2016 11:39
Закон Яровой -один из самых преступных в мире!
(без названия)
пеплос написал 23.07.2016 11:37
Фашиствующая полицейщина, защищающая преступный, антиконституционный режим в действии! Поэтому "приморские партизаны" появились не случайно!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы