Кто владеет информацией,
владеет миром

ФСБ проводит обыск у еще одного нашего автора - Андрея Пионтковского

Опубликовано 23.07.2016 в разделе комментариев 84

калашников пионтковский обыск
ФСБ проводит обыск у еще одного нашего автора - Андрея Пионтковского

Сотрудники ФСБ пришли с обысками к публицисту Андрею Пионтковскому. Об этом в своем твиттере сообщил адвокат Марк Фейгин: «ФСБ в эту минуту ломает дверь в квартиру Пионтковского. Собираются проводить обыск, не дожидаясь меня».

Адвокат сообщил, что успел приехать на место событий раньше МЧС и теперь принимает участие в обыске в качестве защитника. Сам Пионтковский, уехавший из России в феврале этого года, в твиттере написал, что сейчас в этой квартире проживает его внук Филипп.

Напомним, поводом для возбуждения уголовного дела об экстремизме в отношении публициста стала публикация Пионтковского на сайте «Эха Москвы», в которой, как выяснила прокуратура, содержались «призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности» России. Материал посвящен обстоятельствам включения Чечни в состав России.

- Поцессуальная сторона вопроса меня мало интересует, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя странно обыскивать квартиру в отсутствие ее владельца. Тем более, что адвокат на своей странице приводит весьма интересную переписку с ФСБ.

- Вот же как интересно, дело не возбуждалось, а обыск проводят, - удивился Анатолий Баранов. - Но мне интересно, что они вообще ищут? То есть что они вообще могут там найти? Кажется, от авторства своей статьи Пионтковский не отказывается. Опять же появляться пред светлые очи следователей тоже не торопится. Что вообще, кроме содержимого черепной коробки Андрея Андреевича Пионтковского вообще может иметь отношение к написанию статьи? Или, притащив болгарку к двери квартиры его внука, они намекают на трепанацию? Вообще эти безумные обыски у писателей, публицистов, политиков явно производят впечатление формы давления - вот не припоминаю, чтобы во время таких обысков хоть что-то внятное нашли. Да и что можно найти? Вот звоню Максиму Калашникову, у которого тоже недавно искали: нашли что-нибудь? - Нет пока, отвечает. Забрали все блокноты, два буддийских значка и все электронные носители, включая мобильный телефон. Но главное, не очень понятно, что вообще тут можно найти, имеющего отношения к делу? Разве что письменный приказ рейхсканцелярии с указанием дат, исполнителей и объемов вознагражданий в виде бочек варенья и коробок печенья... Ясно, "кошмарят". Но разве есть у нас такая процессуальная норма - кошмарить? Выходит, что есть...

PS. Только что получил ответ от Марка Фейгина на вопрос "Что ищут?" - "Ищут доказательства, изобличающие преступную деятельность Пионтковского"... "Изъяли ничего не значащие письма, копии паспортов, абсолютную х...ню"


Материалы по теме:

Максим Калашников об обыске и задержании

В судах как обычно...



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: А.Головенко, автор статьи Пилот "прост" написал 23.07.2016 20:28
мефодию написал 23.07.2016 23:31
воздвигнем памятник подешевле, в виде деревянного креста, можно и обаме тоже.
Re:
а ты не говори... написал 23.07.2016 23:26
украинский мир, пшел ...
(без названия)
АГС написал 23.07.2016 23:10
Жиды всюду - и в запутинцах и в наоборот. Как всегда. фейгины, пионтковские абрамовичи фридманы. Но одинаково пархатые.
(без названия)
вот я и говорю... написал 23.07.2016 22:10
"Что до всех россиян, то разве не подавляющее большинство сограждан радостно приветствует присоединение ..."
--
Давай говорить по существу, не пряча за враньем факты. Крым был подло и вероломно оккупирован.Путин и его холуи показали себя публичными лжецами.На Донбассе идет война против Украинского народа, российскими карателями проводится геноцид населения Донбасса.Половина населения оккупированных территорий бежала в Украину от захватчиков. Шахты и заводы уничтожены российско-фашистскими оккупантами.На Донбассе нищета, разруха бандитизм - т.е. русский мир.
Re:
.чукча1- написал 23.07.2016 21:56
Что Пионтовские,что Пеньковские,все они одинаковые,хотят чукчу тундры лишить,плохие люди,однако!
Re: Re: А.Головенко, автор статьи Пилот "прост" написал 23.07.2016 20:28
То же То и этот вариант написал 23.07.2016 21:47
Меыодий то, что сейчас происходит, и есть новая реальность России, которая по-другому называется полная задница. Мир начинает считать, что все, абсолютно все, исходящее от нашей страны, является либо угрозой, либо провокацией, либо просто попыткой надуть. Наша великая страна превратилась в изгоя. Кто-то скажет, что несправедливо распространять на всех российских спортсменов презумпцию нечестности, а всех граждан страны считать причастными к делам Кремля. Ну, это как посмотреть. Ведь самые чистые-пречистые спортсмены жили все эти годы не в вакууме. Они что, не видели, как их товарищи по команде, клявшиеся в верности олимпийским принципам, пригоршнями глотали таблетки и запивали их замечательными коктейлями с анаболиками? Ведь речь идет о системе, складывавшейся годами.
Что до всех россиян, то разве не подавляющее большинство сограждан радостно приветствует присоединение Крыма и войну с бандеровцами на Донбассе, жаждет цензуры, приветствует запрет на усыновление сирот иностранцами? В ходе опросов общественного мнения дорогие россияне признаются: да, знаем, что Кремль попирает международное право, но все рано одобряем. Горькая правда заключается в том, что Путин с Киселевым не только манипуляторы, они еще и выразители самых дремучих, самых мракобесных представлений сограждан.
К сожалению, нарастающая изоляция России является лишь гигиенической мерой для Запада, но никак не лекарством для нашей страны.
Re: Re: А.Головенко, автор статьи Пилот "прост" написал 23.07.2016 20:28
Мефодию педрилке написал 23.07.2016 21:44
И куда только Обамка смотрит на укропское ворье и коррупцию,явно видать в доле!
Re: А.Головенко, автор статьи Пилот "прост" написал 23.07.2016 20:28
Мефодий.\\\ написал 23.07.2016 21:20
Смотрю тема то всех задела.Ладно там тема редакции тут интерсней.Думаем.Я бы ввел из употребления словосочетание "международные санкции", т.к. это типичная британская подмена понятий, корректней будет: "экономическая и политическая и информационная агрессия НАТО и западной элиты против России, сопровождающаяся провокациями, детоубийством, клеветой и искажением как исторической, так и текущей правды".
\\\\\\\\\
Запад не воюет против России и народа, особенно русского. Санкции были введены против конкретных чиновников и дружбанов, например Гене Тимченко, гражданину Финляндии, запретили торговать российской нефтью и не пускают его в Швейцарию. Ротенбергам прилетело аналогично, но они уже граждане Израиля. Ну и где здесь "санкции против России" или"агрессия Запада" скажи пожалуйста? Или для всех счалдофонов Тимченка - это уже "россия" что ли? Да пусть сгноят этих гнид, население России западу за это только спасибо скажет. Барак, гнои все ворье и коррупционеров, и народ тебе памятник в благодарность воздвигнет!
(без названия)
стоик599 написал 23.07.2016 21:18
Зачем выдумали холокост?
Re: Переворот
Мефодий.\\\ написал 23.07.2016 21:14
Осенью на Украине произойдет переворот
успешнее турецкого.
\\\\\\\\
Дай-то бог, особенно если хохлам удастся после этого реально вычистить всех агентов кремля, всяких там регионалов из власти.
Переворот
Микола Горилка написал 23.07.2016 20:43
Осенью на Украине произойдет переворот
успешнее турецкого.
А.Головенко, автор статьи
Пилот "прост" написал 23.07.2016 20:28
Смотрю тема то всех задела.Ладно там тема редакции тут интерсней.Думаем.Я бы ввел из употребления словосочетание "международные санкции", т.к. это типичная британская подмена понятий, корректней будет: "экономическая и политическая и информационная агрессия НАТО и западной элиты против России, сопровождающаяся провокациями, детоубийством, клеветой и искажением как исторической, так и текущей правды". В американской элите считают: “пока Путин у власти, санкции не будут сняты, а там посмотрим”, цитата из закуларного общения 2,5 политиков-олигархов через мессенджеры на айфонах, перехвачена АНБ, у которых договор с Эйпл (читай Сноудэна и Т.В) о передаче, в то время как у ЦРУ его нет, так как две расколовшиеся в противоречиях мировые англоязычные элиты владеют одна: АНБ с ФБР, а вторая ЦРУ и МИ-6 соответственно, но обеим выгодно в своей борьбе за власть в США, не стране, а бренде мировой олигархии, Россию использовать как Страшилку N1 и таран умов обывателя. ЦРУ не хотят, чтобы слившее Сноудена АНБ стало могущественней и подвинуло их контору, ведь они по сути служат "одной стране , но разным элитам", от себя добавлю: США не страна, а место где деньги делают деньги, и самый большой офшор, и самая большая тюрьма на планете, каждый третий американец - зэк. Обе элиты англоязычные настолько порочны и помешаны на покере, что готовы развязать третью мировую биологическую ядерную войну, лишь бы не проиграть в войне за власть. Они нас не только базами окружают и всякими ИГИЛ, которые должны будут вторгнуться в РФ после нанесения ядерного удара по нашей Великой Стране. Постепенно все производство биологического оружия перенесли в страны СНГ, недавно больше двух сотен лабораторий секретных по границе с РФ насчитали, в одном Казахстане их больше сорока! Производить биооружие на самом деле дешево, особенно в отсталых странах, это не Обитель Зла, просто пристройка рядом с мясокомбинатом и там выращивают культуры смертоносные, одни споры сибирской язвы тоннами производят.Вы разучились думать или не способны.Тут понятно ресурс опазиционный и крысы мол должны уйти.А дальше хоть потоп.А кто должен предти марионетки аля-90ешоль мля.Вы господа-товрищи с кем?А пофигу вот такая у меня думка.думайте.Странный тут контенгент,скорее предатели из тех кто 70 лет сидели на кухне и проклинали СССР и Россию,как сейчас говорят -за печенюшки,раньше за заморские ковры и видаки с порнухой- мальборо и коньяк метакса. Россия встает с колен.Идет война и русский дух должен победить.
Re: --
Пилот "прост" написал 23.07.2016 19:46
ФЛЕШ-2 написал 23.07.2016 19:17 Чего вы тут тупите флешка.Вы еще пороху не нюхали,а крутые разборки тем паче.Где вы в девяностые-то были.Вам люлей не давали?Руки ,пальцы не ломали .Видно нет коль вы тут строчите.Вам сколько за пост платять?Мне пофигу я от души.И сам кому хочешь ноги переломаю можно морально,можно физически.Вы какой вариант выбираете?Если никакой,то брысь под лавку и не вякай.
Re: Re: Re: Re:
ФЛЕШ-2 написал 23.07.2016 19:17
,к правам вдруг потянуло
========
А ты сьюкин сын знач закон не уважаешь?
Знач по беззаконию с тобой и разберутся.
Re: (без названия)
Пилот "прост"- написал 23.07.2016 19:15
В продолжении темы.Естессно забаните.Че легко только попроси.Да и просить не стану.Ваше дело.Ну так вот раз уж перевел тему то веду ее до конца.На мой взгляд это важно а не тема который уехал по английски.Хотя он оттуда может и читать и сказать:Кто такой Пилот...А такой.Ладно Бог с ним отвлекся.Итак:Я не понимаю, какую роль играет Россия в минских соглашениях. Пока это выглядит так, что Россия - это мальчик для битья - в ответе за всех. Но если, как заявлено, Россия - гарант выполнения минских соглашений, то пора начинать гарантировать, а не размазывать сопли, в очередной раз, рассказывая всем, мол. как нехорошо, что Киев не выполняет минские соглашения. Я уверен, что если сейчас мы признаем Республики и заключим с ними договора о взаимопомощи, то провокации или сразу прекратятся, если у кураторов хватит ума, или будет как с Грузией в 2008 г.Пора признать ЛДНР! Точка а холуям в дранных носках и прочим хенералам "незалежной"наконец-то прояснить.Они еще не понюхали калибры по штабам и "чтабс квартирам" .Простой люд украинский у нас в России работает.Еду на машинке останавливает хохол и справшивает довези и дай покурить,а по радио слушает россия агрессор.Денег да-же не стал брать высадил его и иди шлепай в грозу и под ливнем.Ясно?Госпидя...
Вот так бывает настоящий!
То же То и этот вариант написал 23.07.2016 18:54
В Турции арестован племянник исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого в организации попытки военного переворота в стране, сообщает Haber Turk.
Мухаммед Саид Гюлен был задержан в городе Эрзуруме по делу о попытке госпереворота.
Ранее Гюлен призвал власти США отказать Турции в его экстрадиции.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что власти страны направят Соединенным Штатам официальный запрос о выдаче проповедника.
(без названия)
Пилот "прост" написал 23.07.2016 18:52
Ну вот редакция.По теме так и будет висеть.По моему все ясно.Вот вы не обратили внимание.Виталий Чуркин: киевские власти готовят в Донбассе силовую операцию, на мой взгляд это важно. В августе полыхнет. Уверен что команду дадут из-за океана. Все это время перемирия использовалось только для подготовки и обучению бандеровцев.Пора принять за аксиому, что бандерлоги не угомонятся, тем более сейчас, когда в "европах" большие проблемы и наблюдение за "киевским гопаком" (а оно и так было чисто символическим) полностью прекращено. России в этой ситуации остается только долбить и долбить остальных "одноклубников" в ООН, что и делает Чуркин. Ну а Новороссии надо на бандеровские провокации отвечать по-полной, может хоть через гробы что-то дойдет. Сколько же людей положили эти киевские ушлепки, *****. Да и НАТОвские деятели свою лепту с лихвой вносят. Почемуж Вы этого незамечаете.А Надо.Разведка докладывает стянуты огромные силы.Видно со спутников их задушат.Вы молчите.Да в колокола бить надо.Тогда точно введем войска .Не зря тут хохлята запорожские под разными никами ходят.Аналезируйте.РФ окружают в прямом и переносном смысле со всех сторон будь то спорт или что-то иное.И когда это окружение завершится ,то последует удар со всех направлений одновременно.Сейчас на мой взгляд идет разведка боем и просто банальный шантаж и возможно блеф.Что касательно страны 404 ,то это просто тупой таран в направлении России.
То,что на в украине закончится может все большой войной никто не отменял.Посмотрим,что будет 1 августа,ситуация напоминает предвоенную как в 1941 22 июня.На мой взгляд не для того начиналась кровопролитная гражданская война киевской хунтой чтобы так вот просто закончится.
Россия будет предупреждать и просить до последнего,но потом будет больно.Хочется верить что киевская хунта не успеет свалить за океан!Удар будет сильный всеми средствами и окончательный для хунты и их преспешников.
Re:
плондирби написал 23.07.2016 18:51
после Беслана, взрывов жилых домов силовики не знают как выебнутся, показать, что не зря их кормят, а они жрут и кроме гуано ничего не производят в своей никчемной жизни, хотя тараканы, клопы тоже наверное нужны.
............
Хотят повторения Украины?
Re: QQQQQ! написал 23.07.2016 14:20
замечание написал 23.07.2016 18:38
"по совокупности деяний, которые бесноватые гав-нолики сделали для тупых населюков СССР и эксСССР - эту 3,1416-здабратию давно надо раз десять подвергнуть децимаци"-не надо преувеличивать их роли.Она не так высока.Главные герои -исполнители основной партии спектакля по разрушении страны , свержению законной власти и изменению конституционного строя СССР это ,те кто в качестве основного движущего мысли элемента имеют таки и,что-то типа- шрама от фуражки ...таки и-да-а-а-а.
Re: Re: Re:
плешке написал 23.07.2016 18:31
Храбрый,как вошь на аркане у
хозяина коммуняцкого,ишь занервничал,к правам вдруг потянуло,уепок 3,14,за яйца свои переживаешь,вот разберемся с хохлами,потом за вас возьмемся
скромно и обстоятельно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы