Кто владеет информацией,
владеет миром

ФСБ проводит обыск у еще одного нашего автора - Андрея Пионтковского

Опубликовано 23.07.2016 в разделе комментариев 84

калашников пионтковский обыск
ФСБ проводит обыск у еще одного нашего автора - Андрея Пионтковского

Сотрудники ФСБ пришли с обысками к публицисту Андрею Пионтковскому. Об этом в своем твиттере сообщил адвокат Марк Фейгин: «ФСБ в эту минуту ломает дверь в квартиру Пионтковского. Собираются проводить обыск, не дожидаясь меня».

Адвокат сообщил, что успел приехать на место событий раньше МЧС и теперь принимает участие в обыске в качестве защитника. Сам Пионтковский, уехавший из России в феврале этого года, в твиттере написал, что сейчас в этой квартире проживает его внук Филипп.

Напомним, поводом для возбуждения уголовного дела об экстремизме в отношении публициста стала публикация Пионтковского на сайте «Эха Москвы», в которой, как выяснила прокуратура, содержались «призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности» России. Материал посвящен обстоятельствам включения Чечни в состав России.

- Поцессуальная сторона вопроса меня мало интересует, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя странно обыскивать квартиру в отсутствие ее владельца. Тем более, что адвокат на своей странице приводит весьма интересную переписку с ФСБ.

- Вот же как интересно, дело не возбуждалось, а обыск проводят, - удивился Анатолий Баранов. - Но мне интересно, что они вообще ищут? То есть что они вообще могут там найти? Кажется, от авторства своей статьи Пионтковский не отказывается. Опять же появляться пред светлые очи следователей тоже не торопится. Что вообще, кроме содержимого черепной коробки Андрея Андреевича Пионтковского вообще может иметь отношение к написанию статьи? Или, притащив болгарку к двери квартиры его внука, они намекают на трепанацию? Вообще эти безумные обыски у писателей, публицистов, политиков явно производят впечатление формы давления - вот не припоминаю, чтобы во время таких обысков хоть что-то внятное нашли. Да и что можно найти? Вот звоню Максиму Калашникову, у которого тоже недавно искали: нашли что-нибудь? - Нет пока, отвечает. Забрали все блокноты, два буддийских значка и все электронные носители, включая мобильный телефон. Но главное, не очень понятно, что вообще тут можно найти, имеющего отношения к делу? Разве что письменный приказ рейхсканцелярии с указанием дат, исполнителей и объемов вознагражданий в виде бочек варенья и коробок печенья... Ясно, "кошмарят". Но разве есть у нас такая процессуальная норма - кошмарить? Выходит, что есть...

PS. Только что получил ответ от Марка Фейгина на вопрос "Что ищут?" - "Ищут доказательства, изобличающие преступную деятельность Пионтковского"... "Изъяли ничего не значащие письма, копии паспортов, абсолютную х...ню"


Материалы по теме:

Максим Калашников об обыске и задержании

В судах как обычно...



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
давно мечтаете, с самой незалежности, а особо интенсивно с самого начала евромандана
Гантон Жиращенко написал 24.07.2016 14:20
мечтайте украинцы дальше. Дурак думкой богатеет. Только за всю историю ваши мечты о величии укруины ни разу не сбывались. И теперь не сбудутся. Никто к вам не приползет. Самим вам надо бы ползти к материнскому государству.
(без названия)
рамзес кака-дыркин написал 24.07.2016 13:59
Вашего Путлера и лечить не надо. Его скоро свергнут российские нацисты. А их потом их будут вешать на березах сами русские.При этом угнетенные народы получат независимость - Татарстан, Бурятия, Башкирия, Осетия, Карелия, Мордовия, Чукотка, Якутия и т.п. Китай и Германия вернут свои исконные территории, незаконно захваченные Россией.А лугандония и Крым приползут в Украину, изрыгнув на Россию тысячи убийц, предателей и палачей.Этому сброду на россии будет раздолье
(без названия)
рамзес кака-дыркин написал 24.07.2016 13:56
Пожалуйста, не приводите ваши дурацкие ссылки, они нерепрезентативны.
Ваш блог - не более чем рашапропагандонизм и не имеет отношения к фактажу
Re:
Гантон Жиращенко написал 24.07.2016 13:54
Пожалуйста, не приводите ваши дурацкие ссылки, они нерепрезентативны.
Гитлера вылечила Россия под названием СССР. Россия правопреемник СССР.
Гантон Жиращенко написал 24.07.2016 13:42
Вашего Вальцмана и лечить не надо. Его скоро свергнут украинские нацисты. А их потом придется свергать самих.
(без названия)
Боцман Кацман написал 24.07.2016 13:32
Утверждение о том, что так называемый "русский народ" является не более чем сборищем заднеприводных глиномесов получило полное подтверждение на самом высоком международном уровне (Кончита Лазарева к примеру), в связи с чем вполне уместно ожидать, что статус "страна-петух" в скором времени станет для Снежной Нигерии вполне официальным!
http://botsman-katsman.com/trololo/447-russkiy-mir-territoriya-zadneprivodnyh-spidoznikov.html
(без названия)
рамзес кака-дыркин написал 24.07.2016 13:24
Украинцы должны каяться перед Россией за то, что Россия подло и вероломно оккупировала Крым и Донбасс? Россияне сошли с ума? Нет, это фашизм головного мозга, и эта болячка лечится, что видно на примере Германии. Вылечили Гитлера, вылечат и путлера.
Re:
Гантон Жиращенко написал 24.07.2016 13:00
Украинцы, вам конец, а вы пишете посты. Еще не поздно одуматься и покаяться перед Россией, как сделал Эрдоган. Как написал украинский политолог Вадим Карасев, корона с Эрдогана от покаяния не упала. Украинцы, берите пример со старших, с Турции.
(без названия)
рамзес кака-дыркин написал 24.07.2016 11:28
российские военные прикопаны как падаль вдоль дорог Донбасса
Жи-да Пионтковского США готовят на ЗАКЛАНИЕ как Немцова
Моя политика написал 24.07.2016 11:27
Бжезинский: США растили Немцова как СВИНЬЮ - для УБОЯ в нужный момент
http://goldnike-777.blogspot.com/2015/03/blog-post_2.html
инфа на Live-smi
chvv написал 24.07.2016 10:53
Жерар Депардье сравнил Россию с сараем
Актер Жерар Депардье дал интервью французскому телеканалу "Canal+", в котором нелестно отозвался о России. Артист заявил, что Россия ему напоминает большой сарай. "А если я когда-нибудь соскучусь по такой жизни, я могу пару дней пожить в своем сарае", - рассказал актер.
Он рассказал, что не планирует возвращаться в Россию, где у него осталась прописка в Мордовии. Все свои квартиры он распродал и постоянно проживает в Бельгии, а также ездит на юг Франции, где ухаживает за своими виноградниками.
Напомним, Жерару Депардье было присвоено российское гражданство указом президента Российской Федерации Владимира Путина. Гражданство было предоставлено "за особый вклад в развитие кинематографа". Также актеру были подарены две большие квартиры - одна в центре Саранска, вторая в Грозном. Стоимость квартиры в Грозном оценивалась более чем в 15 миллионов рублей.
украинское пушечное мясо информационной войны многих из вас ждет судьба Шеремета
Гантон Жиращенко написал 24.07.2016 10:40
одумайтесь. Вас рядовых интернет-боев ваши хозяева не пожалеют для устроения очередной провокации, роз не пожалели даже информационного офицера Шеремета.
Re: Re: Re: Пилот "прост"напИсал
Гантон Жиращенко написал 24.07.2016 10:15
украинские военные прикопаны как падаль вдоль дорог Донбасса
Жи-ды (либералы) - враги России
Моя политика написал 24.07.2016 10:05
Россия: Долой ЖИ-ДОВ и ЛИБЕРАЛОВ из России !!!
http://goldnike-777.blogspot.com/2013/01/blog-post_5694.html
(без названия)
вот я и говорю... написал 24.07.2016 09:34
Послушайте "пелот-ка"Ты откуда такой начитанный?Про Крым тут гвоздишь... Знакомые наблюдали такую картину в российских военкоматах, в марте 2014г. было огромное количество желающих воевать против Украины. Они думали, что война это шутка, или игра. Хотели мочить укропов и остаться целыми.Теперь все эти "патриоты Слава пуйлу", либо в безымянных могилах под видом хирургических отходов, либо остались инвалидами. Скотомогильники Ростова переполнены.Майданутые студенты из Киева и сантехники, металлурги Мариуполя, наваляли по полной рашистам их холуям. Сейчас хвалят службу на РФ и т.н. "новоотброссии", в основном те, кто либо отсиделся на блок постах, либо в тылу. И идут в армию новоотброссии только те, кто работать не может по причине кривожопорукости, либо судимые, ну еще и ДБ. Вот и весь контингент оккупантов - буряты, кизяки, расейские отбросы и местная шелупонь. Конечно есть профессионалы, но их мало, и на всю "армию" не хватает. Ты провокатор, лучше скажи сколько тебе платят, или на худой конец, свою должность в ФСБ.
Про армию новоотброссии просто и четко (типа донбасский шахтер): https://www.youtube.com/watch?v=M7NSj8aRWao
про расейскую идеологию: https://www.youtube.com/watch?v=Y3gJntTrcP0
Re:
!!!!!!q!!! написал 24.07.2016 01:52
"вот я и говорю... написал 23.07.2016 22:10
"Что до всех россиян, то разве не подавляющее большинство сограждан радостно приветствует присоединение ..."
--
Давай говорить по существу, не пряча за враньем факты. Крым был подло и вероломно оккупирован.Путин и его холуи показали себя публичными лжецами.На Донбассе идет война против Украинского народа, российскими карателями проводится геноцид населения Донбасса.Половина населения оккупированных территорий бежала в Украину от захватчиков. Шахты и заводы уничтожены российско-фашистскими оккупантами.На Донбассе нищета, разруха бандитизм - т.е. русский мир. "
- Таки странно от бандерофашисткого ублюдка читать "Давай говорить по существу, не пряча за враньем факты"! Расскажи, кто тебе таки майдаун оплачивал и почем! И что "хероям" в чай подсыпал кликанутый, который сейчас мером кретнограда...
Re: Re: Пилот "прост"напИсал
!!!!!!q!!! написал 24.07.2016 01:48
"Ты совсем дурак штоль, Пелотка? Наших павших в бою с русским агрессором Воинов хоронят со всеми почестями, учтены все пленные. Зато ваших зарывают как бездомных бродячих собак. А "шахтеры и трактористы" наваляли по полной исключительно себе в штаны, выжившие "опускники и ихтамнеты" царапают культями асфальт в переходах, а кладбище под Ростовом между тем уже уходит за горизонт. Потери секретят ведь не от того, шо они незначительные, не так ли? ))"
- Придет время и таки ублюдков, взявших в руки оружие, чтобы воевать с тупыми населюками к-л "юкрейнистан" за амерско-подляцкие интересы под мудрым руководством сионофашитсов - сами же быдлонаселюки этого с-ного к-лагеря перезахоронят в дерьме!
Re: Пилот "прост"напИсал
+-+- написал 24.07.2016 01:11
\\\Знакомые наблюдали такую картину в украинских военкоматах, в марте 2014г. было огромное количество желающих воевать с россией///
.
И щас полно желающих -- просто отбор на контракт стал жестче.
.
\\\Все эти "патриоты Слава у....ы", либо в безымянных могилах под видом хирургических отходов, либо остались инвалидами. Шахтеры и трактористы, наваляли по полной.///
.
Ты совсем дурак штоль, Пелотка? Наших павших в бою с русским агрессором Воинов хоронят со всеми почестями, учтены все пленные. Зато ваших зарывают как бездомных бродячих собак. А "шахтеры и трактористы" наваляли по полной исключительно себе в штаны, выжившие "опускники и ихтамнеты" царапают культями асфальт в переходах, а кладбище под Ростовом между тем уже уходит за горизонт. Потери секретят ведь не от того, шо они незначительные, не так ли? ))
.
\\\И идут в ВСУ только те, кто работать не может по причине кривожопорукости, либо судимые, ну еще и ДБ.///
.
Все кагбэ с точностью до наоборот. Русские лугандонские обезьяны -- сброд алкашни, нарков и зэков. Посему русские братья с Парашки гонят их как скот на убой. Вчера, например, ваши обезьяны сбежали с передка в Авдеевке и пострелялись по пути с заградотрядом им.Дзержинского. В результате образовалось по десятку трупов с каждой стороны ))
.
\\\Но про Крым как вам сказать шоб не обидеть.///
.
Говори как есть: мы, генетически жопорукие и безмозглые русские дегенераты, превратили Крым в деpьмо -- как и все, к чему прикасаемся. Коротко и по сути.
https://crimeaua1.wordpress.com/
.
Re: Re: --
Пилот "прост"-+ написал 23.07.2016 23:40
Послушайте "вот я и говорю"Ты откуда такой начитанный?Про Крым тут гвоздишь... Знакомые наблюдали такую картину в украинских военкоматах, в марте 2014г. было огромное количество желающих воевать с Россией. Они думали, что война это шутка, или игра. Все эти "патриоты Слава у....ы", либо в безымянных могилах под видом хирургических отходов, либо остались инвалидами. Шахтеры и трактористы, наваляли по полной. Сейчас хвалят службу в ВСУ, в основном те, кто либо отсиделся на блок постах, либо в тылу. И идут в ВСУ только те, кто работать не может по причине кривожопорукости, либо судимые, ну еще и ДБ. Вот и весь контингент ВСУ. Конечно есть профессионалы, но их мало, и на всю "армию" не хватает. Ты провокатор, лучше скажи сколько тебе платят, или на худой конец, свою должность в СБУ.Я тут тож не прав темы попутал.Но про Крым как вам сказать шоб не обидеть.Просто и четко https://www.youtube.com/watch?v=LCM18NLhIxE
украину скоро будут бить аккуратно, но сильно
Гантон Жиращенко написал 23.07.2016 23:37
да будет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы