Кто владеет информацией,
владеет миром

ФСБ проводит обыск у еще одного нашего автора - Андрея Пионтковского

Опубликовано 23.07.2016 в разделе комментариев 84

калашников пионтковский обыск
ФСБ проводит обыск у еще одного нашего автора - Андрея Пионтковского

Сотрудники ФСБ пришли с обысками к публицисту Андрею Пионтковскому. Об этом в своем твиттере сообщил адвокат Марк Фейгин: «ФСБ в эту минуту ломает дверь в квартиру Пионтковского. Собираются проводить обыск, не дожидаясь меня».

Адвокат сообщил, что успел приехать на место событий раньше МЧС и теперь принимает участие в обыске в качестве защитника. Сам Пионтковский, уехавший из России в феврале этого года, в твиттере написал, что сейчас в этой квартире проживает его внук Филипп.

Напомним, поводом для возбуждения уголовного дела об экстремизме в отношении публициста стала публикация Пионтковского на сайте «Эха Москвы», в которой, как выяснила прокуратура, содержались «призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности» России. Материал посвящен обстоятельствам включения Чечни в состав России.

- Поцессуальная сторона вопроса меня мало интересует, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя странно обыскивать квартиру в отсутствие ее владельца. Тем более, что адвокат на своей странице приводит весьма интересную переписку с ФСБ.

- Вот же как интересно, дело не возбуждалось, а обыск проводят, - удивился Анатолий Баранов. - Но мне интересно, что они вообще ищут? То есть что они вообще могут там найти? Кажется, от авторства своей статьи Пионтковский не отказывается. Опять же появляться пред светлые очи следователей тоже не торопится. Что вообще, кроме содержимого черепной коробки Андрея Андреевича Пионтковского вообще может иметь отношение к написанию статьи? Или, притащив болгарку к двери квартиры его внука, они намекают на трепанацию? Вообще эти безумные обыски у писателей, публицистов, политиков явно производят впечатление формы давления - вот не припоминаю, чтобы во время таких обысков хоть что-то внятное нашли. Да и что можно найти? Вот звоню Максиму Калашникову, у которого тоже недавно искали: нашли что-нибудь? - Нет пока, отвечает. Забрали все блокноты, два буддийских значка и все электронные носители, включая мобильный телефон. Но главное, не очень понятно, что вообще тут можно найти, имеющего отношения к делу? Разве что письменный приказ рейхсканцелярии с указанием дат, исполнителей и объемов вознагражданий в виде бочек варенья и коробок печенья... Ясно, "кошмарят". Но разве есть у нас такая процессуальная норма - кошмарить? Выходит, что есть...

PS. Только что получил ответ от Марка Фейгина на вопрос "Что ищут?" - "Ищут доказательства, изобличающие преступную деятельность Пионтковского"... "Изъяли ничего не значащие письма, копии паспортов, абсолютную х...ню"


Материалы по теме:

Максим Калашников об обыске и задержании

В судах как обычно...



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Карбонарий написал 08.08.2016 13:54
Хватит блевать на Украину ! Пора заняться фашистским режимом в России!
(без названия)
пеплос написал 08.08.2016 13:50
Фашиствующая полицейщина, защищающая преступный, антиконституционный режим в действии! Поэтому "приморские партизаны" появились не случайно!
Re: Re: Re: россияне отличаются
Гантон Жиращенко написал 26.07.2016 08:14
ВСЕ земли украине подарены Россией. ВСЕ.
Re: Re: россияне отличаются
Гантон Жиращенко написал 26.07.2016 08:10
У украины ничего своего никогда не было. Россия возвращает свои, а не чужие земли и своих людей, и тех, которые в будущем станут своими. Им Россия поможет сбросить пелену вражеской пропаганды. Сознательные же украинцы люди потерянные, человеческий мусор.
Re: россияне отличаются
!!!!!QQQQQ!Q написал 25.07.2016 01:05
" Придется россиянам покаяться за то, что подло и вероломно захватили чужое, и вернуть Украине Крым и Донбасс и всю остальную Новороссию вместе Кубанью."
- Таки перед рагулями-недочеловеками (унтерменшами) из ССгалычины, способными для развлечения перепилить двуручной пилой таки живого человека? Или - таки и пред другими де-генратами рода человеческого вроде подлякорв таки каяться? То таки да-аа? А может - ты просто пос-ос-ешь Большое Волосатое Достоинство, которое таки Гордые Укры на свою ж наскакали на майдауне и тем обойдешься?
Re:
!!!!!QQQQQ!Q написал 25.07.2016 01:00
"Комедиант написал 24.07.2016 22:49
"НА УНСО --оказываецца Фашисты еще те---в Польше в 1943 году..."
--
Пропагандона сразу видно по его хронической лживости.Путин - отец лжи, и его холуи - лжецы по натуре. УНА-УНСО возникла в 1990 году, и бредни про УНА-УНСО в 1943 году - сродни бредням российского губернатора про путешествие Ивана Грозного в Петербург."Дебилы бляяя" (С) "
- Вот что может бандеровский ублюдок отс-осать из Большого Волосатого Достоинства, которое которые Гордые Укры таки наскакали себе на майдауне! Воистину - талантливый народ!
хитрожопому
Комедианту написал 24.07.2016 23:56
Это ты полякам расскажи,быдло хохляцкое,сперва шкодят,как коты,а
потом трусливо хвосты поджимают, нечисть бандеровская!
(без названия)
Комедиант написал 24.07.2016 22:49
"НА УНСО --оказываецца Фашисты еще те---в Польше в 1943 году..."
--
Пропагандона сразу видно по его хронической лживости.Путин - отец лжи, и его холуи - лжецы по натуре. УНА-УНСО возникла в 1990 году, и бредни про УНА-УНСО в 1943 году - сродни бредням российского губернатора про путешествие Ивана Грозного в Петербург."Дебилы бляяя" (С)
Re: ..вы слышали украинцы действуют ....
Вохровычу Жыдяковскаму написал 24.07.2016 21:38
Надысь Сенат и Госдума Польши --выявыла новых Врагов на Украине -++++++УНА УНСО --оказываецца Фашисты еще те---в Польше в 1943 году ОНИ --делали Пшекам -Голодомор и Геноцыд..ЪЪЪЪ--и я вспоминаю свою первую жэну -тожэ была с Польши по Отцу --он Бэжал от Геноцыда в Русь-бэдняга потерял ногу..прэвысил скорость ...в Украине Одесса 2 мая----Майдан-снайпэры--деревяья повырезали где стрелял якобы Баньдюковыч с Мэколой Яновычем--а ведь зазря Деревья посрезали --там ведь были Пули --и эти Деревья могли приложить к Делу -Майдауну--и обвинить Баньдюковича --по Делу-Снайперов ...а деревья резали ужэ в марте -2014 года..и Снайперы укатили куда...
проверки в Пинтяковскага
Обыски ..и написал 24.07.2016 21:28
Пинтяковскага снова обыскивают--так лихо работает -снова ниче не нашли -куда он все жыдяра прячет..пакуйте их назад в Зэмлю ОтБэтованную --и к стене ...Палковника Квачковкага --на Свабоду --будем починать Новый Пэрэворот --оборотнее Менделей и Шламмовых--на Концлагеря...Мордовии ...Магадана ..
россияне отличаются только лживостью и подлостью как в жизни так и в интернетпостах
Вохрович Жирожопский написал 24.07.2016 19:23
других "положительных" качеств за ними не замечено. Россияне это долдоны и подонки, живущие по уголовным понятиям. Но одной подлостью в госстроительстве много не достигнешь. Придется им в результате увидеть это просить прощения за подло захваченное. Придется россиянам покаяться за то, что подло и вероломно захватили чужое, и вернуть Украине Крым и Донбасс и всю остальную Новороссию вместе Кубанью.
(без названия)
стоик644 написал 24.07.2016 17:55
Сионизму пора к себе - на историческую родину - в ад?
Сионизм это фашизм?
украинцы отличаются только ослиным упрямством и в жизни и в интернетпостах
Гантон Жиращенко написал 24.07.2016 16:54
других "положительных" качеств за ними не замечено. Украинцы это долдоны. Но одним тупым упрямством в госстроительстве много не достигнешь. Придется им в результате увидеть это и проситься слезно обратно в состав России. Придется украинцам покаяться за то, что не хотели отдавать назад Крым, Донбасс и всю остальную Новороссию.
(без названия)
Вохрович Жирожопский написал 24.07.2016 16:34
Украинцы не мечтают, а действуют. Об этом говорит вся история. А кацапедрилы, только мечтают, гнут спину на татар, жидов или немцев да бухают и всегда проигрывают.Вот и на Бамбасе все разворовали и пробухали.
пустая балаболка Антон Геращенко, а у меня все правда
Гантон Жиращенко написал 24.07.2016 16:27
так
Re:
Гантон Жиращенко написал 24.07.2016 16:20
Русские не мечтают, а действуют. Об этом говорит вся история. А хохлокацапы, только мечтают, да майданят и всегда проигрывают.
(без названия)
кацапу-жиродрочеру написал 24.07.2016 15:04
Глупый ты человек кацапо-жиродрощенко,так
и умрешь в своей наивности ожидания,потому,как пустая балоболка калорадо-базарная!Прыгать
тебе козлом еще 20 лет до самой живодерни.Мечтатель в сраных лаптях и в обосратом какошнике на вшивой тупой башке!
Re:
хохло-дыркину написал 24.07.2016 14:42
Глупый ты человек хохло-дыркин,так
и умрешь в своей наивности ожидания,потому,как пустая балоболка майдано-базарная!Прыгать
тебе козлом еще 20 лет до самой живодерни.Мечтатель в сраных шароварах!
(без названия)
Вохрович Жирипопский написал 24.07.2016 14:34
мечтайте расеяне дальше. Дурак думкой богатеет. Только за всю историю ваши мечты о величии пидо-рашки ни разу не сбывались. И теперь не сбудутся. Как были быдлом, так и останетесь вонючими рабами.Никто к вам не приползет. Будут в вас все плевать как в подлецов, воров и предателей.Поделом иудушкам-оккупантам.
(без названия)
завтра не вчера написал 24.07.2016 14:26
А чего?Пионтковский уразумел предначертанное.
Оказался наш отец не отцом а сукою, и воровской пароход,где на верхней палубе играет оркестр,а священик и судья спорят о том кто виноват,-плывет дальше.
Искушение России.По полной.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы