Кто владеет информацией,
владеет миром

Русским военным пора уже примерять на себя славное имя "Наташа"...

Опубликовано 21.07.2016 в разделе комментариев 56

турция путин эрдоган
Русским военным пора уже примерять на себя славное имя "Наташа"...

Режим чрезвычайного положения в стране был объявлен президентом Турции Реджепом Эрдоганом: "В связи с попыткой военного переворота в соответствии со 120-й статьей конституции в стране на три месяца вводится чрезвычайное положение, чтобы наиболее эффективно и быстро предпринять шаги для обеспечения прав и свобод граждан", — заявил турецкий лидер.

На 3 месяца - это до конца октября, когда купаться уже холодно, а солнце не такое жаркое. То есть привет курортному сезону в Турции. Нет, нашим туристам пофиг, наши купались и в воюющей Абхазии, и в бунтующем Египте, и в Тунисе... Но погоду на турецких курортах делают все же немцы, французы и прочие европейцы. А они отдыхать при чрезвычайном положении не поедут.

Тем более, что, судя по всему, запад не очень доволен исходом переворота в Турции - уже заявлено, что безвизового режима Анкаре в этом году ждать не следует. Да и в следующем...

Конечно, положение в турецкой экономике не такое отчаянное, как на Украине - там из-за роста тарифов на ЖКХ бывший премьер Арбузов прогнозирует фактическое банкротство большинства домохозяйств, поскольку цена за коммунальные услуги приблизилась к среднемесячной зарплате. В Турции легче, но поддержка Эрдогана среди населения держится в основном на экономических успехах, которых достигла страна за время его правления. Кончатся успехи, закончится и поддержка. Самые опасные тут не голодные, роющиеся в помойках, а недавние сытые, которым вдруг не хватило на масло к привычному утреннему бутерброду.

Возможно, за время ЧП и пользуясь поводом Эрдогану удастся выстроить под себя новый, уже окончательно авторитарный режим правления, но тогда прощай поддержка запада и прощай экономический рост. Война на юге, герилья на востоке, полувойна на севере и холодная стена на западе. Чудесная перспектива...

Помидорам и трусам с начесом это, возможно, не повредит, а вот турецкому туризму, похоже, уже не подняться. Да и промышленность, только-только ожившая на западных инвестициях, навряд ли дальше будет процветать. Ну разве что Путин подарит своему лучшему другу Эрдогану немного нефти и газа, да еще построит атомную электростанцию за полцены. Он же добрый у нас, Путин... Для турок, украинцев, румын и китайцев. Для нас не очень.

Вот Лимонов пишет:

"Путч удалось подавить благодаря данным о заговоре, поступившим в национальную разведку Турции за несколько часов до его начала. Руководители армии отдали приказ всем воздушным и сухопутным силам по всей стране немедленно прекратить деятельность, а транспортным средствам оставаться на своих местах."

Теперь понятна неловкость, непоследовательность заговора, и та,якобы, беспомощность, с какой действовали турецкие заговорщики. Их  же предали. Наши военные.

Представим себе низших чинов армии РФ, сидящих на подслушке, Они узнали о заговоре. Бегут к майорам и подполковникам. Те обязаны доложить. Майоры и подполковники докладывают наверх. Доложили. На самом верху приняли решение.
Сообщить Эрдогану.

Так он же чёрт с рогами, зачем же вы ему помогаете ? Фактически помогаете против себя, против Асада,против алавитов, против частей армии Сирийской Арабской Республики,против иранских добровольцев, против курдов. Вы чего, не соображаете ?

Ну, как говорится, вам жить.Все последствия сохранения турецкого адского режима лягут на вас".

Как говорится, приплыли. Картина маслом. Митьки. Сталин помогает Гитлеру подавить заговор Штауффенберга в расчете получать отличные германские помидоры. Штауффенберг ведь "западник", а Гитлер свой, ветеран войны и из рабочих.

Русские военные, только что помянувшие убитых эрдогановцами своих товарищей, спешат на выручку врагу? Или не те же самые подразделения, прославившиеся расстрелом русского летчика и убийством спасавшего его десантника, еще раз отметились отрезанием голов турецким военным во славу Эрдогана?

Хм! Мне кажется, русским военным пора уже примерять на себя славное имя "Наташа"...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 74
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик598 написал 21.07.2016 12:53
Массад такого бы не допустил?
Или Массад - враг Израиля?
Re:
Мудрый написал 21.07.2016 12:50
С соседями надо жить мудро,а
с далекими "друзьями" по
обстановке момента!
помоему это вброс арабских СМИ.
старый написал 21.07.2016 12:50
с целью подставить Россию. Нет ни одного подтверждения из официального источника.Лучше бы кто-нибудь написал,как обо""ался Обамка,оставив 50 водородных бомб в руках религиозного фанатика. Вангую - на выборах в Америке победит Трамп.
(без названия)
ляпкин-тяпкин написал 21.07.2016 12:22
В России большевики сами объявляли что будет военный переворот - и это им не помешало.
Какая разница, что российские военные предупредили?
А они точно предупредили, или это слухи?
(без названия)
погононосец. написал 21.07.2016 12:15
Увы, увы... Но путину это имечко подошло бы больше.
(без названия)
да ладно написал 21.07.2016 12:08
Он опять всех переиграл. А русским шо турыстам шо просто мирным гражданам все равно нихера с того. Как были лапотными долпоепами так и останутся. Нефть, газ и все остальное - не ихнее. Пусть пасутся.
Re: Пилот "прост"напИсал
+-+- написал 21.07.2016 12:07
\\\Из двух зол выбирают меньшее. Лучше Эрдоган, чем очередной хаос под контролем США.///
.
Я искренне рад, шо у русских такие "гении военной мыслИ" как ты ))
Ясен пень, шо под боком лучше иметь лучше диктатора (вроде Друга Адика, как в совсем недавнем совковом прошлом), чем какую-то хаотичную движуху.
.
Только в этом случае безмозглое русское мясо опять захлебнется собственной кровью, и теперь уже навсегда. Эймен, браза ))
.
(без названия)
straus написал 21.07.2016 12:00
Re: Вот Лимонов пишет: Теперь понятна неловкость, непоследовательность заговора, и та,якобы, беспомощность, с какой действовали турецкие заговорщики. Их же предали. Наши военные====
Вот негодяи и мерзавцы, все эти наши военные. Вместо того чтобы выступить на стороне заговорщиков, Гюлена, ЦРУ и Моссада - они помогли Эрдогану. Как можно оказывать поддержку этому антисемиту, который имел наглость приравнивать сионизм к фашизму? Как можно поддерживать турецкое правительство, которое не желает быть марионеткой США, стремится отстаивать свои национальные интересы и плюет на "общечеловеческие ценности", выступает против однополых браков, скотоложства, мужеложства и даже запрещает гей парады?
Похоже, что Лимонов либо по какой-то причине деградировал - либо решил уже более не скрывать свое "подлинное личико".
(без названия)
Пилот "прост" написал 21.07.2016 11:52
Из двух зол выбирают меньшее. Лучше Эрдоган, чем очередной хаос под контролем США.К тому ж армии - основе южного фланга нато резко поплохело. Всего лишь небольшой дозой инфы в нужные уши наша разведка уничтожила генералитет и высшее командование всей турецкой армии, несколько вертушек и вывела из строя на какое-то время натовскую базу инжерлик. Плюс обеспечило сирийцам время для решения вопроса блокирования Алеппо. Можно констатировать, что всесторонней разведке можно записать в свою биографию строчку - "вломили туркам", ну а безымянные разведчики наверняка получат медальку - другую, ну и кто-то звездочки обмоет.У многих вазникает недоумение:Добрые мол какие могли бы и промолчтать!Ну и что бы тогда?Очередной хаос с кровопролитием у наших границ?Радость матрасне?Эрдоган конечно негодяй большой,но на Востоке нужно отвечать услугой за услугу,так что Эрдоган должен теперь не только за СУ-24,так вот и матрасы не стесняются таких метод вербовки кстати. Любая смена власти на Востоке, да и не только, приводит к разборкам и хаосу... Ирак, Ливия...Украина -оно нам надо?? тем более для своего народа он не бесспорный тиран и если бы произошел переворот не факт, что с нами начали бы брататься! скорее наоборот...
(без названия)
straus написал 21.07.2016 11:26
Re: Русские военные, только что помянувшие убитых эрдогановцами своих товарищей, спешат на выручку врагу?=====
С чего взяли, что летчиков убили "эрдогановцы" а не его враги? В Турции арестованы два пилота, ранее сбивший российский самолет Су-24, оба из них оказались причастны к попытке военного переворота. Эти летчики были членами организации Фетхуллаха Гюлена, которого обвиняют в руководстве заговором и за которым стоит ЦРУ и Моссад.
И почему обязательно - все турки враги? Разве нельзя допустить, что в определенной ситуации бывшие противники могут стать друзьями и союзниками? И наоборот? И примеров тому - есть предостаточно.
====Re: Или не те же самые подразделения, прославившиеся расстрелом русского летчика и убийством спасавшего его десантника, еще раз отметились отрезанием голов турецким военным во славу Эрдогана?===
Ну разумеется это совсем не те самые подразделения, которые "прославились расстрелом летчика", а совершенно другие. И сегодня, эти "другие", те кто сохранил верность Эрдогану - сегодня убивают и арестовывают в том числе и тех, кто причастен к расстрелу русского летчика.
(без названия)
ГЕРХАРД написал 21.07.2016 11:24
Мне кажется, русским военным пора уже примерять на себя славное имя "Наташа"....
.
Так вроде уже есть...Система оповещения пилота.Информационная система Наташа.Голосовая.Бортовой компьютер.С Афгана верещала."Низкий заход"."Атака".
.
А путинским военно-космическим соколам нужно другое имя.Не позорить фронтовой мем. Бомбометатели аулов.
Не "Наташа", а "Натаща"!
5.Дубина написал 21.07.2016 11:14
+
Хрен редьки не слаще?
СуперНорд написал 21.07.2016 11:13
Эрдогана хотели свергать, как говорят, проамерикански (уж во всяком случае прозападные) путчисты.
Поэтому кого поддерживать в ситауции путча - вопрос спорный. С турцией у нас давняя история вражды, политических русофилов там либо нет либо они глубоко маргинальны. Так что, что там для нас лучше, эрдоган или его оппозиция, сказать сложно. Наверно те лучше, которые были бы хуже для турции. При Эрдогане экономическое состояние турции улучшилось, поэтому я бы не стал его поддерживать. Но уверенно заявить что это правильное решение я не могу.
))
Д.Ч. написал 21.07.2016 11:01
Путятишна - православная царица, умеет кащнить, но умеет и миловать - но только таких же как она президентш. вот где ответ - пообижалась за пилота и перестала, и даже помогла. Богъ велитъ
Да не поймут они твою иронию Анатолий, у них все нормально, им никто не угрожает..
Szanya написал 21.07.2016 10:59
Так это ко всей рос-ой власти надо примерить имя "Наташа", а что.. - в Кремле возражать не будут, как говорится, назови хоть горшком только в печку неставь, а в их случае, на капиталы нажитые непосильным трудом, ага, на галерах.., лишь бы никто глаз не положил.
русским военным пора уже примерять на себя славное имя "Наташа"
+-+- написал 21.07.2016 10:53
Вполне. А еще лучше -- исконное имя русских военных "дешевое пушечное мясо", или просто "мясо" ))
.
з.ы. шо скажете о событиях в Армении, г-н рЫдактор?
.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы