Кто владеет информацией,
владеет миром

Россиян ждет пятикратное увеличение налога на недвижимость

Опубликовано 20.07.2016 в разделе комментариев 31

Россиян ждет пятикратное увеличение налога на недвижимость

В конце 2016 года в платежных квитанциях россиян появится новый налог на недвижимость. Как пишут "Известия", налог на имущество физических лиц теперь будет рассчитывается по новым правилам, что существенно отразится на доходах граждан.

Введение нового налога будет поэтапным — по 20% в год, а к 2020 году россияне будут платить уже полный налог на недвижимость, рассчитанный по кадастровой оценке, приближенной к рыночной стоимости, а не по оценке БТИ, как было ранее.

По словам экспертов, опрошенных изданием, новый налог особенно сильно ударит по социально незащищенным москвичам, которые будут вынуждены "мигрировать" из центра на окраины. Это повлечет за собой выброс на рынок инвестиционных квартир и возросшую нагрузку на суды.

Так налог на однокомнатную столичную «хрущевку» площадью 30 кв. м возле метро «Молодежная» вырастет к 2020 году с 567,61 рубля до 2838,05 руб., а сталинская трешка на 70 квадратных метров в центре столицы подорожает с 9256,36 руб. до 46281,78 рубля

По словам доктора экономических наук, профессора кафедры труда и социальной политики МИГСУ РАНХиГС, члена Экспертного совета правительства РФ Любови Храпылиной, нас ждут «массовые человеческие трагедии».

«Налог по кадастровой стоимости станет страшной нагрузкой для людей, у которых нет возможности заплатить такую сумму, — говорит Храпылина. — Очень много пожилых людей имеют дорогостоящие квартиры. И им надо переезжать. Но даже если они не против, есть очень важная проблема. Люди со сниженной социальной защитой самостоятельно абсолютно неспособны организовать подобные дела. И рассчитывать на добросовестных риелторов тут не стоит».

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Всего-то и надо-
Яна написал 23.07.2016 02:46
-чтобы не допустить этого налога и прочего дерьма:завалить ублюдков,сидящих с 1992 г. жопой на лице народа.
Re:
Яна написал 23.07.2016 02:41
Гнездо,в точку сказал!
Re: V Rossiju ne hochu nizachto!
советский союз написал 21.07.2016 18:10
кажется волшебной сказкой!! да уж руку ковшиком держали все перед СССР и он не скупился на дары .
V Rossiju ne hochu nizachto!
Viktoriya написал 21.07.2016 03:51
V Rossiju ne hochu nizachto! Skoro nado budet platit za vozduh!!!
Sovetskoi Sojuz kazhetsya voshebnoi skazkoi!!
Это в ваши квартиры и дома прилетели снаряды,
выпущенные в 1993г. по Верховному Совету... написал 21.07.2016 03:50
.
..зато...
Медведь написал 21.07.2016 01:11
КАЖДЫЙ! ПРИКУПИТ! СЕБЕ! ПО ВЫСОТКЕ! НА НАШИ НАЛОГИ!!!
путяра занят
международной политикой написал 21.07.2016 00:18
а на что аборегены российские существуют в упор не видит . Неужели он сам верит что народ его поддерживает ?
В США население с годовым доходом ниже 20000$
налоги не платит вообще написал 21.07.2016 00:11
Путин хуже Батыя.
вот и чудненько!
анти написал 20.07.2016 21:05
Даже при Советской власти в сталинских высотках простые люди не жили, так что для них это мелочи, найдут чем оплачивать.
Подземные дома
Хорошо написал 20.07.2016 20:54
Зимой не холодно,летом не жарко,сплошная экономия,да еще и не завидно глазастым налоговикам. В паутине интерес возрос...
У нас хороший
Царь написал 20.07.2016 20:49
В паутине появилось много информации по строительству подземных домов,если рельеф не болотистый,спутники не видят,как и беспилотники,интересно...
Re: че скулите ,каспада ?
НьюЙоркский осел.. написал 20.07.2016 19:36
Тебе касподин..
че скулите ,каспада ?
все правильно и честно написал 20.07.2016 18:26
Каспада ,вы в летаргическом сне дожрали совок ,теперь под анестезией сожрут вас -кругооборот вещей в природе !
05.11.2017
Ильич написал 20.07.2016 17:52
Все - как Ленин - в шалаши!
(без названия)
гнездо написал 20.07.2016 17:47
Готовьтесь ОВЦЫ стрижка закончилась, БАРИН ТРЕБУЕТ МЯСА.
.............
НУ что заблеяли?
Барин жрать хочет, сильно и много!
Иль может БОДНУТЬ его в жирный живот?
Re: Re: Re: ....
Нет Вову мы ни на кого менять не будем... написал 20.07.2016 17:10
А вот Петю...Надо Валить...
налог
Камрад написал 20.07.2016 16:56
Под налог не попадают квартиры общей площадью до 50 кв.м., а также дома до 100 кв.м. Ну а кого метраж больше, то тогда чешите грудь....
Re: Re: ..
Виноватый написал 20.07.2016 16:46
Не надо ни кого валить, если всех все устраивает. Зачем? Вову на Васю поменять? Или на Петю? Смысл какой? Что в этом патриотичного?
Re: ..
Пора валить....! написал 20.07.2016 16:02
Либерал спрашивает Куда..А патриот Кого..
(без названия)
Виноватый написал 20.07.2016 16:00
Хотите найти виновных во всем этом? Посмотрите в зеркало. Пора валить из этого болота.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы