Кто владеет информацией,
владеет миром

Уехать в Киев и умереть: на убийство Павла Шеремета

Опубликовано 20.07.2016 в разделе комментариев 28

убийство киев журналист шеремет
Уехать в Киев и умереть: на убийство Павла Шеремета

Сегодня утром в Киеве в результате взрыва автомобиля погиб Павел Шеремет. Журналист выехал из дома и проехал несколько десятков метров. На углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, напротив ресторана «Макдоналдс», автомобиль взорвался. Машина принадлежала руководителю «Украинской правды» Алене Притуле, где работал Павел. Ее самой в машине не было.

Ситуация странная, тем более что с "Украинской правдой" не первая. Ее исторический руководитель Гонгадзе погиб тоже при загадочных обстоятельствах, и его смерть стала пусковым механизмом предыдущей украинской "оранжевой революции".

Почему-то все пишут, что Павел Шеремет работал на ОРТ - не совсем, на Общественном телевидении России он работал, на ОТР. Вел программу "Прав? Да!", где, собственно, я с ним и пересекался - иметь дело с Шереметом было приятно. Взгляды диаметрально противоположные, но высказывать мне мои он не мешал - не только мне, конечно. Так со всеми. Видимо, где-то решили, что должно все же оставаться место в общей достаточно жестко отстроенной системе, где "шаг вправо, шаг влево" побегом не считается.

Естественно, когда он не принял позицию России по Крыму, а потом и по Донбассу, оставаться в системе пропагандистского обеспечения кремля для него сделалось невозможно. Тут уж "правила игры" - ты еще можешь предоставлять слово представителям противоположной точки зрения, но сам должен стоять на "правильной". Для кого-то эта позиция остается приемлемой, для кого-то вообще удобней обходиться без какой-то своей позиции - это теперь считается "профессиональным". Ну а кто-то уходит со словами "Дальше без меня".

Потом варианта два - вообще уходить из профессии, поскольку оппозиционной журналистики в России практически уже нет. Либо переходить на другую сторону, где тоже пропагандистское обеспечение, но по противоположной линии. Думаю, увлекает, потому как можно и даже нужно именно то, что здесь категорически нельзя. Но - и наоборот тоже. Там тоже уже нет оппозиционной журналистики, но у нас выкидывают из профессии, иногда сажают - там поступают проще. Убивают. Гонгадзе, Бузина, Мороз, Сухобок - там очень длинный список. Теперь вот и Шеремет.

Моралите не будет. Павел погиб, мир праху. Далеко не худшая смерть. Лучше, чем от водки и от простуд...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ник написал 23.07.2016 00:00
Кремлю гадить не впервой!
Re: Всех покемонов - в Бандерию. Пусть покемонят там.
НЕВАЛЯШКА написал 21.07.2016 15:04
"В России к 2018 году будут готовы роскошные стадионы в городах-миллионниках. Всех можно туда свозить. Люстрировать." ----------------------------- Нельзя. Бандеровцы оформили патент на люстрацию и,как всегда,заломят такую цену за виртуальную услугу. Они это любят. Дешевле будет,если покемонов отправить к ним,пусть получают украинское гражданство.
На войне-как на войне.
НЕВАЛЯШКА написал 21.07.2016 11:52
Пора и куевлянам предоставить статус участника АТЁ и соответствующие льготы.
Re: а вы чего ждали?
leslav написал 21.07.2016 01:42
Ну,уж на Украине встрепенулись все!"Найти и наказать!!!" Найду? Накажут?
(без названия)
что посеешь что пожнешь написал 20.07.2016 21:44
Покемоны понимашь медийные выскакивают из-за углов.Строят рожицы.Улюлюкают.В бытность Пиночета помнится стадионы использовали.В России к 2018году будут готовы роскошные стадионы в городах миллионниках.Всех можно туда свозить.Люстрировать понимашь.Дезактивировать понимашь.
И на вольной Украине каки прекрасные стадионы!
В Донецке вон аэропорт разбомбили к едрене фене а стадион оставили.Знамо дело.ПригодитЬся.
А Зенит-Арена!!!!!Это же сколько покемонов можно изловить и свезти туда!Уму непостижимо!
а вы чего ждали?
одинокий написал 20.07.2016 20:38
Даже не читая комменты, уверен, что боты отработают свои заработки по полной.
В России уже на смерть реагируют типа" не чего соваться".
Уж что про сметь Немцова говорят!!!????
Такое впечатление, что попал в дурдом.
Все просто: так головы забили, что после фразы "нас грабят ЖКХ" в ответ " Мочить сук"; после фразы убили Немцова - "Мочить сук!".
Путину респект!!!!
(без названия)
что когда где написал 20.07.2016 16:50
Пень ясный что завалили Шеремета каки никакие профи(хотя сейчас на Украине бандюг прошедших через фронт множество превеликое).Сейчас копам ихним главно узнать через пульт или часы бомбу для Шеремета отправили к праотцам.
Ну и ясно конечно что как Немцова его может по радио и не слушали "поклонники" творчества.Каждый день на работу по расписанию проще.Мочат.Мочат журналистов.Истериков много сейчас на в Украине.
(без названия)
правофланговый написал 20.07.2016 16:28
Вот теперь конечно интересно - от Лукашенко скврывался в ельцинской России - можно и так с натяжкой сказать. В стиле разборок 1992-1999 годов в Москве орагнизован?. Если бы украинские нациоанлисты были недовольны они бы наверняка закатили чего нибудь такое публичное а тут взорвали машину. Барановупомянул про легкуюю смерть. Ее говорят что самые счастливые люди с точки зреия легкости смерти - это сердечники хлобысь и усе не мучиться в неходяем состянии неизвесто сколько времени, мучая себя и родствеников, тожекак разновидность счастья в конце концов...Но это печальная весьма тема...
Все намного проще...
Тов. Тамсямский написал 20.07.2016 16:04
Давний российский фарс с убийством Игоря Талькова повторился на Украине в виде... фарса.
(без названия)
стоик599 написал 20.07.2016 15:45
МАССАД ПЫТАЕТСЯ УДЕРЖАТЬ У ВЛАСТИ СИОНИСТА ПОРОШЕНКО?
Упадет режим сионист Порошенко - упадет удавка сионизма на шеи славян?
Re:
.обыватель1. написал 20.07.2016 15:01
Убийство Шеремета это напоминание всем Болотникам о Майдане на Украине,как о"достойности и справедливости"!
Re: Re: Re: о травле журналистов ведущих репортажи не в стиле кремлевской пропаганды
...(настоящий) написал 20.07.2016 14:52
Жыдовский, будет очень жаль, если модератор уберет твои высеры.
(без названия)
правофланговый написал 20.07.2016 14:15
На Первом когда он назывался ОРОТ точно работал - в конце 1990 годов. В Беларуси его по--моему даже задерживали, это было еще Ельцин был президентом, он даже Лукашнко ставил условие за что-то "Пусть Шеремета освободит". Это год 1999-й наверное. Когда Белоруссия вПрссии критиовалась как последнее авторитарное государство в Европе. Как бысто все меняется. Украинская правда она была скорее "ПроЯнуковичская" газета.
Re: Re: о травле журналистов ведущих репортажи не в стиле кремлевской пропаганды
ДокторЪЪжЫдоведоФФДальССкий написал 20.07.2016 14:04
...(настоящемУ
А ты то чего забеспокоился?
На тебя и тротил тратить = расточительство.
Букетик арматуры в подворотне тебе вручАт,
... а может быть и врУчат.
Ну - как олешке какашину. Помнишь такого?
А?
Безмерно рад !
ДокторЪЪжЫдоведоФФДальССкий написал 20.07.2016 13:59
фсЁ!
Re:
!!!QQQ!!!QQQ!!! написал 20.07.2016 13:57
"рука Москвы написал 20.07.2016 11:29
В Украине от Шеремата ни тепло не холодно. Кому он был нужен? Сценарий его убийства явно не украинский. И в Белоруси его лишмли гражданства как анти лукашенковец и для России он предатель.
Любое такое происшествие работает на дестабилизацию в Украине. А кому это выгодно? Чьи методы взрывы? Кто у нас государство спонсор терроризма? "
-Таки в странах, где власти находятся под контролем амеров - таки убийства журналюг - дело обычное! И мы прекрасно знаем, кто у ВАС спонсор терроризма - пиндостан и еб-лосоюз, который фашистов не оставляет без денег! Вот только почему Россия дает электричество фашистскому государству - то таки не совсем понятно...
и здесь Притула
Устин написал 20.07.2016 13:34
Да я согласен что воистину в чужие сани не садись,,,и здесь Алена Притула,,уж больно она активна,была при Гонгадзе,,,а сеичас и при Шеремете,,,да уж не много ли случаиностеи
Вот уж воистину - ''Не в свои сани не садись!''
А.Н.Островский написал 20.07.2016 12:18
-
Re: укрофашизм
Altai написал 20.07.2016 12:13
Пятая колонна пожирает своих членов!
О таких НИЧЕГО !
Re: о травле журналистов ведущих репортажи не в стиле кремлевской пропаганды
...(настоящий) написал 20.07.2016 12:03
Пилот, а что, у нас нет травли журналистов, ведущих репортажи не в стиле кремлевской пропаганды?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы