Кто владеет информацией,
владеет миром

Уже миллион граждан лишились своих конституционных прав

Опубликовано 20.07.2016 в разделе комментариев 44

конституция долг пристав
Уже миллион граждан лишились своих конституционных прав

Около миллиона россиян не смогут выехать из России в связи с долгами, рассказал глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков в своем твиттере. "В первом полугодии 2016 года приставами вынесено 961,7 тыс. постановлений об ограничении на выезд за пределы России должников, что на 336 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года", — написал Парфенчиков.

По словам главы ФССП, в первом полугодии 2016 года произведено 197,5 тыс. арестов имущества должников, что на 30 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным главного судебного пристава России, было исполнено 14,4 млн исполнительных производств (рост 28,4%), взысканная сумма выросла на 50,5 млрд руб.


От редакции: Конституция РФ в ст. 27 п.2. гласит: "Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию".

Каждый - это всякий и любой, гражданин и негражданин, богатый или бедный, косой, хромой, трипперный - любой.

Но это по Конституции. А вот по господину Парфенчикову из числа "каждых" исключено 961,7 тысяч человек каких-то. Ясно, что господин Парфенчиков куда главней какой-то конституции. Хоть там и понаписано, что "основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения" (ст.17 п.2) - от рождения не отчуждаемы, а вот службой судебных приставов отчуждаемы, и даже очень.

Вы спросите, почему так?

А потому что согласно Конституции РФ, "носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" (ст.3 п.1). Что это значит? А значит то, что написано и плюс еще народ является не только источником власти, но также и источником национального богатства. Нефть, газ, поля и огороды - это очень хорошо, но без людей они вообще ничегго не стоят и никому не нужны. Главная ценность - это люди. Но не в том смысле, как вы подумали, там всякое либерте-фратерните... Нет, в буквальном смысле слова - как для скотовода главной ценностью является его стадо, так для реальной, а не конституционной власти в РФ "продуктивным стадом" является ее многонациональный народ.

Ну и как можно допустить, чтобы стадо разбегалось?

Вот же главный судебный пристав рассказывает, какое это продуктивное, полезное стадо - 50 миллиардов взысканной суммы, только по ведомству ФССП! В общем, из воздуха чистых 50 миллиардов! А в прошлом году было на треть меньше. То есть если еще немножко поднажать, то можно и 60 миллиардов, и 70... Сто можно!

А если посмотреть на вложенный рубль, то получается, что ФССП рентабельней любой отрасли промышленности. Да что там, рентабельней наркоторговли и при этом никакого криминала - знай поднажимай на должника. А должником может стать каждый.

Ну и можно ли этого "каждого" вот так свободно выпускать за границу? Должен сидеть дома, нагуливать жир и по первому требованию сдавать шерсть и мясо.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Лишение прав
Недовольный написал 20.07.2016 13:34
Лишение прав на Украине.
Взорвали в машине журналиста Шеремета.
Вся Украина в страхе.
Re: Re: заплати налоги
Пафнутий написал 20.07.2016 13:13
Кто о чем , вшивый о бане,а баба о святом- об алиментах...которых ей самой не хватает чтобы съездить на море
(без названия)
Фрол написал 20.07.2016 12:56
В России диктатура воровской серости с полномочиями КГБ-ФСБ с качественно низкопробным кадровым потенциалом! Путиноиды вытирают зад Конституцией,а мы должны восхищаться их беспределом!?
Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Noname написал 20.07.2016 11:24
Туристически вывозить нефтедоллары из РФ непатриотично!
Дух и Буква Основного Закона
37014 написал 20.07.2016 10:59
Так то каждый, а здесь, понимай, не абы кто, а гражданин.
.
Хрущев командующему Киевским округом, -- Поднимай войска
Командующий, -- Министр обороны запретил
Хрущев, -- Так ты же говорил, мол, за меня любому глотку Командующий, -- Так то любому, а здесь не любой, а Министр обороны
Хрущев, -- Так я же Верховный Главнокомандующий
Командующий, -- Так это только в случае войны Верховный
Re: что интересно в действительности
То же То и этот вариант написал 20.07.2016 10:54
Зажрались. В Турции убивают. В Германии с топорами. В Бангладеш детьми торгуют. А здесь пять процентов, и потерпеть ради самого святого, не за Христа ради причем.
Правильно все. Путем.
И в собственых рядах наводят порядок, СКРовцы под стражей. Путин и Ф С Б порядок наведут. Как и раньше наводили, проблема не из легких, но я уверен в правильности курса.
что интересно в действительности
chvv написал 20.07.2016 10:33
Самое интересное здесь - это рост должников. При отчетности, что лишь на 5% ухудшилась жизнь у людей вступает в противоречие с реальностью.
Анне: заплати налоги
Ватерлиния написал 20.07.2016 09:22
Пусть заплатят долги, а потом едут, куда хотят.
\\\\\\\\\\\
Платить банкам это все равно что платить бандитам, которые тебя только что ограбили.
QQQQQQ!!!!!!!!!!-шке
Ватерлиния написал 20.07.2016 09:16
Заплати налоги
-----------------
И отследи, чтоб они пошли по назначению, а не на обогащение дармоедов.
ТОГДА Я СОГЛАСЕН.
А так идите вы ...... к кукушке.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Пепел Клааса Спелого Класса написал 20.07.2016 08:24
Ищи работу Вася!
Re: Всех посадить
Пепел Клааса Спелого Класса написал 20.07.2016 08:23
Не посадить, а бог хочет видеть-
Плодоносящих женщин
Работающих мужчин.
И все.
(без названия)
Пепел Клааса Спелого Класса написал 20.07.2016 08:20
Должен плати, не можешь сиди. И спасибо, на свободе, я б в долговую яму посадил и экскурсии.
Да и людям тоже, ты там на курортах , а родина без твоих денег! Не комильфо.
Этим поднимается самосознание русского человека, от советского быдла, через либеральную мясотряску, к православному богоугодному человеку. Церкви на каждом углу опять же. Через тернии к звездам, к святости внутренней.
А деньги можно заработать на стройках века, Сила Сибири например.
Всех посадить
Недовольный написал 20.07.2016 07:18
Человек - это маленькое, жадное, похотливое, злобное существо.
Поэтому: мне побольше зарплату, а виновных - посадить.
Re: заплати налоги
Анна написал 20.07.2016 07:13
Платить алименты у этих путешественников денег нет, а шляться по заграницам - есть. Пусть заплатят долги, а потом едут, куда хотят.
Re:
ывап написал 20.07.2016 06:04
"Чтобы каждый,согласно Конституции мог свободно выезжать - надо зоны и тюрьмы ликвидировать, не так ли, господин Баранов?"
Дураков сперва ликвидировать таких как interier
Долги долгам рознь.
Злорадно улыбающийся. написал 20.07.2016 03:46
"Пакет Яровой" возложил на бизнес обязанность "ввалить бабло" на исполнение их, чиновников (а по мне врагов народа) желания, то есть купить сервера, хранить данные. Причем бизнес обязан не с момента организации нового бизнеса после принятия "закона", вновь образуемый, а действующий. То есть залезли в карман и кого-то загонят в долги и обанкротят и еще загонят в долги. Так мне пришлось свернуть бизнес терминальной оплаты, после обязания оснастить фискальниками за мой счет, а я брал на бизнес кредит! И это не единичные примеры! Ну это вступление, а теперь к сути. Часто пользуясь электричкой (3 часа в одну сторону) общаюсь с пассажирами, слушаю о чем говорят. Так вот один из пассажиров собеседников сообщил следующее... Начал дело, налетели вымогатели коррупционеры, так что кроме налогов и им вынужден был платить, что бы дело "не кашмарили", нарвался на мошенника, отказные, пока суд да дело и взыскать нечего и не с кого (фирма мошенника ликвидирована), появляются долги, взял кредит, а тут изменения "правил игры", "бешенный принтер" принял, затем начался так называемый "кризис". В общем долги по налогам, банку, долги за ЖКХ - лавинообразно. Начался отъем имущества .... Хотел уехать из "Мордера" (РФ) за границу, поинтересовался - невыездной! Устроиться на работу с зарплатой позволяющей и долги гасить, и жить, в нынешних условиях не может. Я спросил, что делать планирует и получил ответ. Он вытащил из рюкзака книгу (называть не буду ввиду "пакета Яровой") и пояснил, что военного образования нет, не служил, а по сему стал изучать военное дело, желая наступления ситуации, когда он сможет реализовать изучаемое и при этой ситуации воздать и депутатам, и чиновникам - коррупционерам и бюрократам, и прокурорским с полицаями, и судье, и судебному приставу и мошеннику... Что -ж, браво, бюрократическо-олигархический режим!!! Так держать! Удерживай и мотивируй тех, кто готов стать "могильщиком режима"! Поскольку режим восстановил против себя почти весь мир, посеял и сеет рознь и ненависть нищающего большинства к бюрократическо-олигархическому меньшинству, предполагаю, что применение Наци гвардии, политические и просто репрессии, только прибавят мотивации и ужесточат в дальнейшем получение сатисфакци, которая как говорит п-к В.В. Квачков, но несколько по иному, неизбежна. Может конечно я не прав, попутчик не прав, но ...
(без названия)
interier написал 20.07.2016 03:32
Чтобы каждый,согласно Конституции мог свободно выезжать - надо зоны и тюрьмы ликвидировать, не так ли, господин Баранов?
Re: Ну и Ху..Ли они там будут делать В соседней то области??
Ломоносов пешком до Питера дошел... написал 20.07.2016 02:56
И человеком стал..И Дел сделал кучу для страны...А если ты способен только пакимонов ловить..то сиди ровно на жопе..и нех тебе никуда ездить...И права тебе на пользу не пойдут..хоть они конституционные хоть водительские..
Ну и Ху..Ли они там будут делать В соседней то области??
ААА Василий... написал 20.07.2016 02:03
Раскрыть комментарий
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 20.07.2016 01:56
В оккупированной питерскими бандитами РСФСР порядка 30 миллионов граждан просто np-за нищего положения не могут выехать в соседнюю область, а вы еще про заграницу толкуете...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы