Кто владеет информацией,
владеет миром

Левада-Центр: каждый пятый россиянин мечтает об эмиграции

Опубликовано 19.07.2016 в разделе комментариев 19

Левада-Центр: каждый пятый россиянин мечтает об эмиграции

Каждый пятый россиянин готов уехать на постоянное место жительства за пределы СССР, а каждый четвертый задумывался об эмиграции, пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные опроса "Левада-Центром". Социологи отмечают, что с 2015 г. количество желающих покинуть РФ выросло на 7%. «Скорее» не хотели бы покидать Россию 28%, «определенно» не желают уезжать 47%, еще 6% затруднились с ответом.

В качестве причины, которая заставляет их думать об отъезде из страны, респонденты чаще всего называют "лучшие условия жизни за рубежом". На втором месте — "нестабильная экономическая ситуация в России", на третьем — "желание обеспечить детям достойное и надежное будущее". Также желание эмигрировать граждане объясняют "отсутствием в России защиты от произвола властей и чиновников" и "политической обстановкой".

отмечает, что опрос отражает "не реальное желание россиян уехать", но дискомфорт некоторых групп граждан, "их ощущение нестабильности, неблагополучия в стране".

"Как правило, уехать хотят молодые люди, которые просто хотели бы посмотреть мир, и те, кто не видит для себя перспектив здесь", - пояснил гендиректор "Левада-центра" Лев Гудков. Реально же, по данным "Левада-центра", уезжают только 0,5% россиян.

 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: мечтаю, да!
да да да написал 19.07.2016 23:45
+100500 !
Re: Будущего нет
коке написал 19.07.2016 21:37
Почему не видят деградации,вот почитал тебя и увидел идиота,иерцион
ты наш запечный,сверчок трухлявый!
(без названия)
правофланговый написал 19.07.2016 18:13
При том что все кто хотел уехать при СССР, свободно это сделал в первой половине 1990-х годов. Сейчас совсеем другие причины чем тогда. Тогда по крайней мере не боялись что их здесь вот так просто убьют из-за того что кому-то понравится их квартира. Еще раз поворяю, кто хтел уехать - давно уехали. А вот почему появились желающие уехать теперь, кто даже в 1990-е не уехал....
мечтаю, да!
анти написал 19.07.2016 17:47
Мечтаю, чобы эта вся банда имени царя Бориса иммигрировала на Бутовский полигон. А либерфашня с Израиля их оплакивала. Почему бы и не?
Будущего нет
kokkokok написал 19.07.2016 17:33
Переспектив и будущего нет.
Только алкоголизация обыдление наркоманизация деградация старени разрушение.. гражданская война..
почему простой русский Ванька пьет? Да потомучто на подсознательном урвоне в понимает что все должно быть не так.
Многие русские иерционны медлительны тяжелы на подьем(это тоже нормально эволюционная тактика) но все чаще задумаываются об отьезде хоть чучелом хоть тушкой.
я и сам такой.
Только дурак не видит деградации во всем и везде.
Re: НОЧНОЙ ХОККЕЙ С БРАТКАМИ -ЖИДКАМИ
kokokok написал 19.07.2016 17:29
Это Вы супер заметили! Респект!
Потому что хоккей в Рашке только для богатых - жидков чиновников и олигархов..
Раньше даже при Ельцине и Лужкове мы зимой на улице играли в хокrей теперь уже третью зиму этого нет. путинский ублюдок Собянин позакрывал все катки с подморозкой для хоккея а зимы теплые.
Для путинской власти главное чтобы все спились и снаркоманились. когда шнырь Путин полез в хоккей то хоккей стал вообще недоступным для масс.
Всех неваляшек собрать и гуртом отправить помогать Сирии под видом отпусников
ванька-встанька написал 19.07.2016 17:17
Пока в России такие "неваляшки" будут определять ситуацию в стране,количество желающих отсюда уехать куда подальше,будет только возрастать.
(без названия)
Левон Казарян написал 19.07.2016 17:06
Хочет уехать до 23 процентов жителей России и до 80 процентов - Армении. Причем из уезжающих из Армении примерно 80 процентов направляется в Россию. Соответственно, нужно просить уезжающих из России обосновываться в Армении.
Re: НОЧНОЙ ХОККЕЙ С БРАТКАМИ -ЖИДКАМИ
kokokok написал 19.07.2016 16:59
Это Вы супер заметили! Респект!
Потому что хоккей в Рашке только для богатых - жидков чиновников и олигархов..
Раньше даже при Ельцине и Лужкове мы зимой на улице играли в хокrей теперь уже третью зиму этого нет. путинский ублюдок Собянин позакрывал все катки с подморозкой для хоккея а зимы теплые.
Для путинской власти главное чтобы все спились и снаркоманились. когда шнырь Путин полез в хоккей то хоккей стал вообще недоступным для масс.
россия это умирающая старуха
kokokok написал 19.07.2016 16:54
россия это убогая старая зловонная старуха в терминальной стадии рака. тотальное деградирование человеческого капитала.
Единственное что в россии хорошего красивого нормального цивилизации это участок в Москве размером с 600 на 600 метров - называется Москва-сити.
Из миллионов гекторов территории Россия смогла только освоить участок 600 на 600 метров - который строили турки по американскому проекту.
п.с. патриоты может изрыгать свое говно..
так зачем России еще территории когда она нормально может обустроить только жалкие по размером участки квадрантых километров.
верхушка не верит в будущее
кругом одни прохиндеии написал 19.07.2016 16:29
Просто россияне понимают всей душой и сердцем, что при современной власти у них нет никаких перспектив! Люди еле сводят концы с концами, в это время Россия вновь увеличила вложения в американские ценные бумаги. Кроме того, РФ стала одним из крупнейшим покупателей долга СШВ настоящий момент Россия занимает 16-е место среди крупнейших владельцев госдолга США. В тоже время
в мае иностранные банки и инвесторы сократили вложения в американские бумаги на $30 млрд до $6,208 трлн! И о чем тогда речь, если сама верхушка не верит в Россию! Если бы они верили в Россию - то развивали бы науку, производство, образование, - а не вкладывались бы в убыточные проекты!
Re: Чижику-пыжику.
НЕВАЛЯШКА написал 19.07.2016 15:46
"Самая интересная работа в раше-быть президентом." --------------------------- Как думаете,Чижик-пыжик,станет ли россиянин пренебрежительно обзывать Россию "рашей"? Я думаю,не станет. Откуда вы? Из Украины? Тогда становится понятной ваша идея-фикс: попасть в Европу,хоть тушкой,хоть по частям. Скорее всего,второе и получится,румыны,венгры и поляки свое вернут,еще с процентами. Но вы,я думаю,не очень расстроитесь. Немало ваших щирых патриотов в порыве патриотизма скакали выше головы,но если подворачивалась оказия сбежать в Европу,бежали без оглядки.Жаль,я забыл фамилию украинского депутата Андрея,с усами,как у кобзаря,сбежавшего во Францию.Какое жалкое зрелище представляла его фотография оттуда,ну прямо бездомный безработный пес-беженец.И почему он не вернулся на Украину после победы вашей рыволюции гНидности?
(без названия)
ЧИЖЖИКК-ПЫЖИККъ написал 19.07.2016 13:51
НЕВАЛЯШКА
довольно актуальна тема интересной и высокооплачиваемой работы в России
отвечаю
САМАЯ интересная работа в раше-быть президентом
-развлекаеться КАК ФАНТАЗИИ ХВАТАЕТ
и ещо специалисты-
меры-перы-футболисты
и НОЧНОЙ ХОККЕЙ С БРАТКАМИ -ЖИДКАМИ
и сюда возвращаться?
типа РАБОТАТЬ?
ИЩИ ДУРАКОФФФ
(без названия)
чищщик-пыжикЪ написал 19.07.2016 13:47
НЕВАЛЯШКА
отвечаю ещо
-чем с такими как ты КАЗЛАМИ жить
-лучше -
-повеситься
А УЖО ИС ЕВРОП К ТЕПЕ...
сахрани господь ОТ проказы
(без названия)
чижжик-пыжжикЪ написал 19.07.2016 13:42
НЕВАЛЯШКА
.А может даже и вернется домой работать
даже если ты предложишь что НАДО и НУЖНО ему
-отсосать тут
НЕ ВЕРНЁТЬСЯ
(без названия)
чижик-пыжжжикЪ написал 19.07.2016 13:39
НЕВАЛЯШКА
ты не ДИМОН?
у него любимое слово -
-НАДО
ключевое слово
мечтают !!! написал 19.07.2016 13:18
в Швейцарию по ленинским местам пешком дойдем !
Всю 5-ю колонну собрать и гуртом отправить в Европу под видом сирийских беженцев.
НЕВАЛЯШКА написал 19.07.2016 12:47
" Реально уезжают только 0,5% россиян" ------------------- И это много. Необходим подробный анализ причин эмиграции,ее структуры. Если какой-то как бы либерал живет в России и поливает ее грязью,так не мешало бы самим создать ему условия для эмиграции.И юноше,готовому уехать за границу для обучения,если он-просто обыкновенный юноша,не следует мешать.Там,за границей,он нашим врагом не будет.А может даже и вернется домой работать. А вот талантами разбрасываться не следует. Для этого нужно их выявлять различными олимпиадами и конкурсами,брать на заметку и обсуждать с родителями этих вундеркиндов их будущее,предоставляя им хорошие условия для обучения и совершенствования в престижных российских вузах. Не помешало бы и самому государству за государственный счет послать учиться за границу хотя бы первую партию,предварительно заключив контракт,юридически обязывающий или дальнейшую отработку на родине,или кратное возвращение государству понесенных затрат. В связи с возросшими туристическими возможностями россиян,имеющих возможность поехать ,куда они хотят,а ЖИТЬ НА РОДИНЕ,довольно актуальна тема интересной и высокооплачиваемой работы в России. Ведь как-то раньше решали русские цари этот вопрос,и иностранцы ехали в Россию на работу.
(без названия)
стоик651 написал 19.07.2016 12:24
не получается думающих в ГУЛАГ, то выкинуть за границу?
Вместо них миллионы полуграмотных покорных азиатов?
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss