Кто владеет информацией,
владеет миром

Англичанка гадит...

Опубликовано 19.07.2016 в разделе комментариев 58

бюджет британия премьер мэй
Англичанка гадит...

В данном случае - буквально. Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что угроза от России и Северной Кореи для Великобритании вполне реальна. В понедельник британский парламент обсуждал вопрос модернизации четырех атомных подводных лодок. Он предполагает замену с 2030 года существующих АПЛ класса Vanguard на новые — класса Successor. Стоимость проекта, по оценке правительства страны, составляет 31 миллиард фунтов стерлингов.

Оно и понятно, ради таких оборонных расходов придумаешь и что Саддам Хусейн клепает атомную бомбу.

Однако всякая ложь должна быть все же правдоподобна.

Для начала, Великобритания воевала с Россией не так уж и много, всего ничего - сказывалась отдаленность.

В период Наполеоновских войн замирение Российской империи с Францией после Аустерлица привело к прожекту совместного похода легкой кавалерии Мюрата и Платова на британскую Индию. Этот нереализованный проект был, пожалуй, единственным, где Россия выступала по отношению к Британии условно агрессором.

Во время Крымской войны боевые действие велись на территории России.

Интервенция в революционную Россию, в которой участвовали и британские войска, по определению не угрожала Британии. 

Холодная война была объявлена Уинстоном Черчиллем.

Вот, собственно, и весь перечень русско-британских войн, если не принимать во внимание маневров в Северном Афганистане на рубеже XIX-XX веков. При этом ни одна российская пуля, не говоря уж о бомбе или снаряде, не упала не только на территорию собственно Британских островов, но и на территорию британских колоний.

Что до КНДР, то она буквально находится на другом конце земли от Британии, и ее технические возможности пока не позволяют ей сколько-нибудь серьезно угрожать Британским островам.

Хотелось бы, конечно, понимать, в чем на сегодня состоит реальность угрозы для Британии со стороны РФ и особенно КНДР?

Это не говоря о том, что 4 британские подводные лодки не способны в случае начала ядерного конфликта остановить уничтожение Великобритании русскими ракетами, а ущерб, которые они могут нанести в ответ, не является для России неприемлемым.

Зато теперь при переговорах о ядерном разоружении Россия должна требовать обязательного учета не только американских ядерных сил, но и союзных им британских и французских, и именно на основе заявления нового британского премьера - она же ясно заявила, против кого направлены ракеты британских АПЛ.

А вот учитывать потенциал КНДР не получится, поскольку эта страна вообще плевать хотела на такие переговоры.

Это очень грустно, но по существу заявление Терезы Мэй - это вторая серия Фултонской речи Черчилля. И сегодня вести переговоры о ядерном и каком-либо еще разоружении уже несвоевременно. Поздно.

Скорее всего, мы вступаем в следующый виток наращивания ядерных и обычных вооружений, и ограничителем тут может быть только их чудовищная стоимость. Если Британия намерена потратить только на атомный подводный флот 167 миллиардов фунтов, пусть и за много лет, то это уже какая-то иная реальность. В которой Северная Корея совершенно точно роет подкоп под Вестминстер, а сотни дивизий "вежливых людей" спешно учат английский...

А.Б.



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
фрол написал 19.07.2016 09:08
В последнее время русским вождям как то не везет на английских женщин. Маргарет Течер вместе Рональдом Рейганов успешно закопали СССР.. А сейчас сразу две тетки замаячили на горизонте, Т.Мей и Х.Клинтон. Сие может указывать на то, что процесс принуждения к благоразумию ускориться минимум в два раза. Соответственно уверенность в том, что они доконают Россию возрастает даже больше чем в двое. Если вам начали сниться две фигуры в балахонах и косами в руках, особо не мучьтесь трактовкой сна. Это как раз они.
(без названия)
фрол написал 19.07.2016 08:56
4 британские подводные лодки не способны в случае начала ядерного конфликта остановить уничтожение Великобритании русскими ракетами, а ущерб, которые они могут нанести в ответ, не является для России неприемлемым
==================
Утверждение странноватое. О каких русских ракетах идет речь. О тополях и булавах, которые не летают или летят не туда куда надо. Или может о старушке сатане, стоящей на боевом дежурстве без украинского обслуживания и способной рвануть в любой момент при заправке или а момент старта, а может о скальпеле, порезанном много лет назад. Система ПРО в Восточной Европе и пара эсминцев ПРО в Балтийском и Черном морях низводит уничтожение Великобритании к очередной шутке из параллельного мира. Оно то нужно себя бодрить всякими смешными утверждениями, но для других подобного рода фразы указывают на неадекватность шутника.
(без названия)
стоик648 написал 19.07.2016 07:46
Захарова на лабуденах обязательно потанцует перед англичанкой?
Конец Европе
Цибулько написал 19.07.2016 06:30
Мусульмане вырежут всех европейцев и освободят себе место.
(без названия)
Чпокопук написал 19.07.2016 06:19
"Это очень грустно", - ээээ-э... - кому, г-н Баранов?
Вам??
Вы что ли дядя Якунина младшего? Суррогатный папа младшего Жукова? Троюродный дедушка младшего Бори Ельцина?
Нет??
Дык, а хреналь вам грустить-то, что тоей шелупони со всеми их присными, случай чего, светит судьба атлантиды, - пффф-ф.
...ааа-а.., понял-понял.., - типо в память об бескорыстной аглицкой помощи крымским турецкоподданным, боровшимся с Империей Зла - тире - Тюрьмой Народов...
ну, эт да
Наш
Солнцеликий написал 19.07.2016 05:56
За 16 лет власти много чего наговорил,в итоге россия вымирает с нищенскими пенсиями,пособиями,зарплатами,мрот... не стыдно нашему,совести нет совсем
Англия знает, кто ее главный враг - Европа
незомби написал 19.07.2016 04:45
Англия прекрасно знает, кто ее главный враг - континентальная Европа.
Ну потребовалось выделить финансирование для ВПК Британии, придумали какое-то, как всегда, абсурдное обоснование. Не могли же британцы открытым текстом сказать, что угрозу представляет ЕС? Сказали, что С. Корея - угроза.
У Англии удобное местоположение - от Европы она отделена проливом. Такая географическая особенность не раз в истории Англии облегчала ее положение в виду угроз вторжения орд алчных европейцев.
Не мешало бы и России, после восстановления ее территории и независимости, последовать примеру Британии и отделить себя от алчных рукотворным проливом, соединив Балтийское и Черное море. Технические возможности современное развитие техники обеспечивает.
Благодарности от Англии не дождешься
Гаденыш написал 19.07.2016 02:13
Хотя дважды Россия была союзником в 1914-18 и 1941-45 и возможно спасла ее от оккупации. Разный менталитет. Англосаксы считают себя хозяевами планеты . А у нас великодержавные амбиции. Нашла коса на камень. Производство надо развивать в разы , а не бубнить про 2 % роста. Пока мы как обезьяны копируем "ихний" образ жизни - всегда будем отставать во всем. А может эта игра такая. Доживем - увидим.
Всех европейцев смоет
Цибулько написал 19.07.2016 02:12
Всех европейцев смоет или зарежут мусульмане.
Приближается потоп,уровень океана повышается.
Смоет Англию и Европу, останется одна Россия.
Придется украинцам бежать в Россию.
Страшно жить в ЕС
Цибулько написал 19.07.2016 02:06
Поэтому на Украине уже не хотят в ЕС.
Re: --
Пилот "прост" написал 19.07.2016 01:49
//Еуро-пейцы - неисправимы... То таки да... Таки если в России когда-то придут к власти здоровые силы - надо будет написать список "стран, не заслуживающих доверия"//Гм пожалуй все возможно в этом сумасшедшем мире.Вы правы.
Старуху Терезу понесло. Климакс,диабетическое поражение
Васенька Лилипуткин написал 19.07.2016 01:17
мозга, просто паранойя на фоне алкоголизма.
Забавная страшила. Настоящий партнер.
Re: Re: --
!Q!Q!!! написал 19.07.2016 01:17
"
Re: --
Пилот "прост" написал 19.07.2016 00:31
Дык от этой старушки никто и не ожидал ничего другого. Что еще она могла сказать? О любви к России? О англосаксонском беспределе? Об американских упырях? За столетия непрерывной лжи у них уже в крови неправда всех мастей."
- Сутью еуро-пейцев таки является ложь. Для них это даже не "образ действия", а образ бытия"! Этим еуро-пейцы и притягательны для "нашего" гав-на, которое таки называется гав-нолигенция... Еуро-пейцы - неисправимы... То таки да... Таки если в России когда-то придут к власти здоровые силы - надо будет написать список "стран, не заслуживающих доверия". Со всеми для них таки последствиями! "Посольства" позакрывать нах., "гостей" из этих стран по прибытию - немедленно награжать ошейником с датчиком положения, видеокамерой и микрофоном... Ну и чтобы за этим "гостем" ходила пара гидов... В штатском... Их услуги должна оплатить стран, приславшая "гостя"...
Разорить супостатов!
Рост написал 19.07.2016 01:06
Россия должна втянуть страны Запада в гонку воорудений и разорить их. С нашей стороны гонка воорудений должна быть в большей степени "имитацией процесса". Есть ощущение, что на большее мы не способны ((
На воре и шапка горит
Кукс написал 19.07.2016 01:04
"Британский премьер подозревает президента России Владимира Путина в желании подорвать нормы международного права."
.
Каждая подлюга, обманщица и карьеристка мнит себя разоблачительницей правды. Однако судим по делам, и понятно что и Блэр, втянувший Великобританию обманом в войну с Ираком, и ТуТу-РуРу, все они подкаблучники Госдепа США и ждать умных и справедливых действий, а уж тем более слов от Этой дамы "Майский день" нам не придется.
(без названия)
ну вы держитесь там написал 19.07.2016 00:44
Грустно, но ожидаемо, потому что нынешние тори собрали под свои знамена всех моральных калек и просто идиотов, какие были под рукой и прошли имущественный ценз. Министром иностранных дел назначили шута Бориску Джонсона, вот умора. в общем, как тут писали, будет весело и страшно. А с железной леди Мэй напрасно сравнивают, у Тэтчер хоть какие-то мозги имелись, в интересах ее собственной страны, ктобспорил, но все-таки. Уровень Мэй - это уровень обычной домохозяйки с куриными мозгами, но невъебенными амбициями. Так что нет, местными проблемами с безработицей, ростом исламизма, здравоохранением и прочим она заниматься не будет. У них теперь такая мода, становишься формально премьером Англии, но пену изо рта пускаешь по поводу Ирака, как Блэр, Ливии и Сирии, как Кэмерон, или Северной Кореи, как эта имбецилка. Ничего, что там свои руководители есть, которые без сопливых разберутся. Лондон, гудбай, здравствуй арабский халифат. Демократия, my ass. Угроза сидит в собственном же государстве, на пособиях, поплевывая в потолок и устанавливая свои правила для местных, а эта дура ее в Северной Корее ищет. А че не на Марсе? Совсем у нынешних элит мозги прококаинились, просрали Европу в жажде наживы за каких-то ссаных 50 лет.
Re: --
Пилот "прост" написал 19.07.2016 00:31
Дык от этой старушки никто и не ожидал ничего другого. Что еще она могла сказать? О любви к России? О англосаксонском беспределе? Об американских упырях? За столетия непрерывной лжи у них уже в крови неправда всех мастей. Поражает то, что до сих пор находятся такие, которые им верят.И что?Своих врагов мы видим!Пора их публично НАЗВАТЬ!А то партнеры -партнеры. Любопытно вот еще что, Россия ясно, она такая, загадочная. А КНДР опасна Англии, а география в школе, понятно, опять двойка.
Или мозги у советников разложились.А ВЫ знаете Уважаемые форумчане я не удивлен. Разве можно ожидать каких то перемен от этого места под названием наглицкий остров .От этого места России одни беды - начиная с Ивана Грозного, а может и раньше и до сих пор. А назначение климатички в руководство ядерной страны это знаете "через край". О Тетчер я не говорю, ее сдерживали некоторые рамки в политике, и может быть боязнь "обратки". А сейчас в политике и военщине на западе инстинкт самосохранения как то улетучился и можем ожидать все, что угодно.Чего стоит министр иностранных дел у них.Э "крыша" поехала у них ,да че там "крыша" крен дают с перегрузками .
(без названия)
!Q!Q!!! написал 19.07.2016 00:22
- Таки с-ные саксафоны и подляки - пси-хически неполноценны! Это параноики, одержимые манией преследования, из-за которой они стараются нагадить всем, кому имеют возможность нагадить! Только англы, не верят своим параноидальным бредням, а подляки - даже вертят! Таки Великий Фрейд их лечить даже не пытался - знал, что не поможет!
Таки алозыч, который тоже был не вполне здоров - таки пробовал лечить радикально, но масштабы были небольшими и никаких результатов это не дало... Эти поганые народности исправить только атомная война и последующая зачистка по всему миру, который англы геноцидили веками, а подляки - таки заражали своей пси-хической параноей... Проблема генетического мусора - это страшнее всей экологии... То таки да...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы