Кто владеет информацией,
владеет миром

Эрдоган вернет секирбашка

Опубликовано 18.07.2016 в разделе комментариев 48

турция казнь путч эрдаган
Эрдоган вернет секирбашка

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в воскресенье заявил, что откладывать введение смертной казни для участников мятежа никак нельзя. Он заявил, правительство в ближайшее время обсудит данный вопрос с оппозицией. "Мы не можем игнорировать это требование", — заявил Эрдоган в ответ на призывы толпы приговорить участников переворота к смерти. Ранее многие зарубежные СМИ уже писали о том, что сторонники президента Турции сами линчевали военных, участвовавших в мятеже. Демонстрировались даже отрезанные головы солдат, как, например, на сайте таблоида The Mirror.

Некоторые сильно глубокие аналитики проводят параллели между турецким путчем и ГКЧП. Сходство действительно есть: в Москве в августе 1991 года погибло аж 3 человека, было арестовано человек 15 и еще несколько чиновников, в основном из Управления делами ЦК КПСС, покончили с собой. В Турции погибло 300 человек, арестовано уже больше 6 тысяч... Те видные деятели, чьи фото показывают после ареста, выглядят как задержанные 2011 декабря на Триумфальной площади. Ну прям один в один. Можно было бы сравнивать с октябрем 1993-го, там и народу накрошили подходяще, а по тюрьмам распихали немало. Но в 1993-м путчистом выступал как раз действующий президент, и такого "сходства" даже наши онолитеги не заметить не смогли.

Я уже писал сутки тому назад, что Эрдоган будет мстить за страх, пережитый ночью. Такой он парень сам по себе, но это ведь еще и Турция, страна с долгой историей и суровой традицией. И как раз Эрдоган повесил на щит эту традицию, в которой были и высаживания на кол, и секирбашка, и шелковый шнурок для знати - а также множество изощренных пыток, которые применялись широко и публично.

Европа (и Россия в частности), тоже по этой части небезгрешны. Даже вспоминается требование вернуть публичную казнь на Красной площади для "врачей убийц" - жаль, оправдали...

Или вот состоявшая в переписке с Вольтером государыня Екатерина все же вернула средневековую казнь четвертованием для мятежников Пугачева сотоварищи. Хотя уж на что европейская была гражданка.

А что ж ждать от Турции, которая тоже до известной степени "Третий Рим"? Правда, меня тут недавно поправили - посадка на кол практиковалась к низшим слоям населения Османской империи, так что в отношении высших военных следует ожидать секирбашка - собственно, если верить The Mirror, все уже происходит в качестве "народной инициативы"...

Впрочем, я не против турецких помидор и персиков. Они вкусные. С туристическими услугами уже бы не торопился. А уж насчет политического сближения... Государь Иоанн Четвертый уже пробовал перенимать реформы Сулеймана Великолепного, на Руси получившие прозвание "опричнина", до сих пор памятны...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
комсомольцы добровольцы? написал 18.07.2016 16:01
В Турции две силы способные разорвать эту страну к чертовой матери.Страна в войне уже несколько лет.Исламисты и курды.
За идеи готовы умирать исламисты и коммунисты?
Re: Re:
!!!!!!Qq-y написал 18.07.2016 15:41
Вот такие Глисторезы и просрали
Россию в 20-м веке,все на Гайдаров валят,коммуепки!!
(без названия)
альфатих написал 18.07.2016 15:34
Оно ведь сча главно Эрдогану побольше взять кемалистой знати у погонах а затем большинство помиловать указав на чудесное прозрение султана.Мир будет призывать к милости Эрдогана.
Жалко людей погибших.Чудесная Порта возрождает диван?
редактору
С. Ясный написал 18.07.2016 15:24
Анатолий Юрьевич . А можно Вам один вопрос задать ? ( Как Вы думаете, вот если БЫ Эрдоган ... знаете чего сделал бы ? ... В общем, ... УМЕР ( люди, в принципе, имеют иногда обыкновение, - умирать. Вспомните туркмен-башу) .. Как Вы думаете, России - от этой его смерти, - стало бы ЛУЧШЕ ? Или - ХУЖЕ ? Спасибо.
Re:
!!!!!!!Qq! написал 18.07.2016 14:29
"straus написал 18.07.2016 12:03
Re: ===Государь Иоанн Четвертый уже пробовал перенимать реформы Сулеймана Великолепного, на Руси получившие прозвание "опричнина", до сих пор памятны====
А что плохого в опричнине? Вот что говорил Сталин, в своем выступлении на заседании Оргбюро ЦК ВКП(б) 9 августа 1946 года: .
"Войска опричнины были прогрессивными войсками, на которые опирался Иван Грозный, чтобы собрать Россию в одно централизованное государство, против феодальных князей, которые хотели раздробить и ослабить его. Иван Грозный был очень жестоким. Показывать, что он был жестоким можно, но нужно показать, почему необходимо быть жестоким. Одна из ошибок Ивана Грозного состояла в том, что он не дорезал пять крупных феодальных семейств. Если он эти пять боярских семейств уничтожил бы, то вообще не было бы Смутного времени".
Разве можно с этим не согласится?
Ответить"
- Таки ебаныевротлибералыиправозащитники не любят нашего батюшку - Иоанна Васильевича! (Таки Я у него в Дезинфекционных Войсках служил.)Таки он их предшественников таки замочил и не дал распродать страну...
Re: Re:
!!!!!!!Qq! написал 18.07.2016 14:24
""Мы не можем игнорировать это требование", — заявил Эрдоган в ответ на призывы толпы приговорить участников переворота к смерти."
- Таки у турецкого бы-дла был выбор между американским 3,1416-дарастическим либерализмом и исламофашизмом. Таки бы-дляк выбрал исламофашизм, поддержав дрыганого...
Re:
Страусу Черному написал 18.07.2016 14:02
С твоим словоблудием могут согласиться только идиоты Василии,такие же дебилы прошлого,как и ты сам!Дешевка!
(без названия)
Пилот "прост" написал 18.07.2016 12:09
Эрдогана планировали убить на курорте, а затем во время перелета в Стамбул.Пишут СМИ.Ну конечно.Возникает вопрос. Почему самолеты мятежников не атаковали президентский борт? Приказа убивать не было? Или исполнители элементарно очканули? Евреи были в курсе событий, причем заранее, причем об этом же знали и мы .Израилю и России не с руки приход "черных полковников", управляемых "из-за лужья"...Смеемся сидим новости читаем .Пишут мол самолеты "Пиявки" которые яко-бы.Я думаю, что два самолета сопровождавших Эрдогана до Стамбула, были не мятежников, а его охрана. А для пущей убедительности переворота, сообщили, что это были мятежники. Если бы эти летчики захотели, то они могли, хотя бы, принудить самолет Эрдогана сесть где-нибудь на другом аэродроме или тупо завалить.Делов то зашел с 30ти километров или с 80ти нажал приказ пуск и ушел в сторону с перегрузкой к самой земле и тихим сапом под складками местности "домой".Клоун этот человек и к томуж видно его мы и евреи спасли,а не надо бы.Но посчитали нужным шоб гемороя у границ не было.Не предсказуемый сосед.А наши туристики опять туды поперлись.Отдых у них ну-ну кормите дядю Эрдо...
(без названия)
straus написал 18.07.2016 12:03
Разве можно с этим не согласится?
Re: Re: вернуть казнь для преступников, замышляющих в стране переворот
...(настоящий) написал 18.07.2016 12:00
Пральна! Замышляющих - казнить! Мыслепреступления - самые опасные.
(без названия)
straus написал 18.07.2016 11:44
Re: "Мы не можем игнорировать это требование", заявил Эрдоган в ответ на призывы толпы приговорить участников переворота к смерти ====
Тут Эрдоган абсолютно прав - всенародное волеизъявление - это норма прямого права, так как высшим носителем власти любой страны является народ. Исполнение требования народа - это есть признак подлинной демократии.
Re:
Дейл написал 18.07.2016 11:42
У нас тоже не мешало бы вернуть казнь для преступников, замышляющих в стране переворот, а также для маньяков и убийц. А дебилов типа заведонова и васьки трибунального - принудительно лечить в психушке. Коммунисты с такими не нянчились.
Разинул пасть на власть - пожалуй в санчасть!
(без названия)
Левон Казарян написал 18.07.2016 11:29
"Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в воскресенье заявил, что откладывать введение смертной казни для участников мятежа никак нельзя."
- - - - - - -
Смертная казнь (СК) - безотлагательность государства.
(без названия)
Заведонов Никодим написал 18.07.2016 09:48
Смертную казнь конечно вводить нельзя, надо сперва узнать от подсудимых о спонсорах этого путча. Торопиться не надо.
Надо вспомнить, что взрывы в Стамбуле были сделаны россиянами.
Я подозреваю Бледную Моль и ролдугинский кошелек.
Вон, Маринке Лепениной бледная моль пару сотен миллионов зелени подкинула на оппозиционное движение.
(без названия)
Левон Казарян написал 18.07.2016 09:27
"Права человека" изгоняются смертной казнью (СК).
Эрдоган вернет секирбашка
СтарпЁр написал 18.07.2016 09:03
Вернет.
Ради благосклонности Великого Путина, увеличения тур.потоков и снятия санкций с помидоров, можно и генералов под нож пустить.
***
(без названия)
Чпокопук написал 18.07.2016 09:01
Гы-ы.
Значиццо по аналогийям.
Для сильно убежденных сторонников единственноверного напомню ранее сказанное:
ЛЮБОЙ И ВСЯКИЙ БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ БУНТ - ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ПРОДУМАННОЙ И ВЫСОКОГУМАННОЙ ПОЛИТИКИ ВЛАСТЕЙ ПРЕДЕРЖАЩИХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ.
тчк
(ипподром с кранштадтос вспоминать ужжнибуду, поелику г-н баранов напомнил еще более много лучшее - близкойе его серццу "болото")
(без названия)
Чпокопук написал 18.07.2016 08:44
есчо ни четал
Оййй, - Эрдик - эльфф??..
...хьясссе, - ужос-ужос...
...не?..
а хреналь у его меч типо эльфийский?
Re: Прозрение
!Q!Qq! написал 18.07.2016 08:27
"Миллионы украинцев, посетив Крым, прозрели
и полюбили Путина"
- Пиши про миллиарды Украинцев! Вместимость полуострова, инфраструктура Крыма и возможности транспортного сообщения позволяют тебе писать о миллиардах украинцев. И как-то красочнее и с подробностями напиши про любовь к престарелому педофилу! То таки да!..
Прозрение
Репортер+ написал 18.07.2016 08:19
Миллионы украинцев, посетив Крым, прозрели
и полюбили Путина.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы