Кто владеет информацией,
владеет миром

Проверка на вшивость

Опубликовано 08.07.2006 автором Илья Федосеев в разделе комментариев 62

Проверка на вшивость

События последних двадцати лет по большей части отучили наших сограждан верить кому бы то ни было и чему бы то ни было. Разумеется, это касается главным образом прессы и телевидения. Каюсь, сам таков: даже если слышу с телеэкрана: «Доброе утро» – и то сомнения берут. Насколько мне известно, людям более молодого поколения – выросшим уже при новой власти – это качество свойственно в еще большей степени. Ну а когда дело касается политика (или человека, претендующего на это звание) – дело вообще швах. Если такой человек публично назовет снег белым, вы тут же твердо уверуете, что он на самом деле черный.

Чукча хитрый, однако

Это качество, безусловно, полезно. Конечно, и такого Фому Неверующего можно одурачить – но все же чуть-чуть труднее, чем всех прочих. Но оно же и создает проблемы для нас самих. Противостоять-то власти можно и в одиночку. А вот одолеть ее – тут, как известно, единица – ноль. Но как мы можем сорганизоваться, не доверяя друг другу?  Допустим, кто-то из нас предложит обществу идею, за которой можно было бы пойти – и свалить режим. Только ведь идти-то придется не только за самой идеей, но и за ее носителем. А ну как он просто хочет проехаться за наш счет? И вся его революционность – только затем, чтобы занять уютное кресло где-нибудь, скажем, на Охотном ряду? А уж из этого кресла он сможет спокойно на нас поплевывать (вроде место и невысокое, а вот поди ж ты – нас до него не допрыгнуть. Во всяком случае, пока). Безусловно, такая опасность есть. Хотя, на мой взгляд, она и меньше, чем лет эдак несколько назад. Тогда-то депутатский мандат еще хоть что-то значил, и, помимо кормушки, давал хоть малую толику власти. Сейчас же депутат обладает некоторым набором привилегий – и только. И в Госдуме, и в представительных органах других уровней заседают лишь, по меткому выражению Мистера Паркера, андроиды. А быть андроидом – так ли уж заманчиво? Где записывают в начальники? Но тем не менее, повторюсь, опасность есть. Отличить революционера от политикана непросто, но научиться этому искусству должен всякий, кто хоть немного интересуется общественной жизнью страны. Хотя – почему непросто? Есть верный критерий, который виден каждому. Давайте подумаем. Политикан-псевдореволюционер может получить свой бонус лишь одним способом: встроившись в государственную систему и став там кем-то (депутатом, советником министра, заместителем помощника главы федерального агентства по дохлым собакам… да мало ли!). А самый простой способ для этого – набрать на выборах энное количество голосов. И уж потом сидеть в том самом кресле, наслаждаться своей депутатской неприкосновенностью, раскатывать на машине с мигалкой и всей душой ощущать свою принадлежность к «элите» – пусть даже в качестве мальчика на побегушках. Еще не так давно из подобного положения можно было совершить и прыжок повыше – например, в губернаторское кресло. Теперь, увы, уже не получится (вертикаль власти, однако). Можно, конечно, попасть в Систему и другим путем – скажем, тем самым, по линии дохлых собак. Но тут имеется одна закавыка. Попасть в систему исполнительной власти намного сложнее – там уже давно сложилась своя компания (точнее, несколько компаний), куда людей со стороны принимают крайне неохотно. Сами понимаете, тут делится какая-никакая, но все же власть – а это вам не игрушки. Даже если наш герой и попадет в одну из этих структур, кем он там станет – посторонний, одиночка, без связей? И долго ли он там пробудет?

Верный признак

Так что оптимальный вариант – это все же выборы. Вот вам и признак – та самая шапка, что горит на любом воре. Если некий вождь (или вождик, или вождишка) обещает пройти, например, в Госдуму и решить наши проблемы оттуда – можете смело ставить на нем жирный крест. Точно так же обстоят дела, если означенный персонаж собирается изменить положение дел каким-то другим способом, но при этом намерен участвовать и в парламентской деятельности. Верить ему также не стоит – именно парламент и станет его постоянной резиденцией. Все же прочее отпадет само собой. И вряд ли тут стоит ссылаться на опыт большевиков. Да, у них была думская фракция – но много ли она значила? И не забывайте, что именно в рядах этой фракции подвизался провокатор Малиновский. Существует и еще один вариант, который тоже не стоит упускать из виду. Возможно, псевдореволюционер лично и не собирается никуда баллотироваться – во всяком случае, пока. Однако он при этом поддерживает деятелей или партию, намеренных пройти в парламент. Поддерживает, разумеется, активно: он сам и его сторонники ведут агитацию за эту партию (хотя бы как за «меньшее зло»). В этом случае, скорее всего, товарищ просто решил подзаработать. Забудьте о нем – а он о ваших интересах наверняка и не вспоминал. Президентских же выборов это касается в гораздо большей мере, чем думских. Собственно, на таких-то выборах и становится понятно, кто есть ху. Если человек говорит: «Голосуйте за кандидата Имярека» – он не тот, кто нам нужен.

Через год и проверим

Одним словом, если политик хоть в каком-то качестве участвует в выборах или предвыборной кампании – ставлю евро против рубля, что он собирается улучшить не положение в стране, а исключительно свое собственное. Не потому, что я так дурно думаю о людях – просто нынешняя избирательная система ни для чего другого, увы, не пригодна. Думается, доверия может заслуживать только тот, кто призывает к бойкоту выборов. В этом случае он не может ни сам устроиться на нашей шее, ни помочь сделать это другим. Сами-то вы, читатель, что думаете о выборах? Вот-вот. Так что, если некто говорит о них то же самое – ему, видимо, можно доверять. А выборы-то уже не за горами – думские так вообще в будущем году. Так что скоро у нас будет хорошая возможность проверить на вшивость всех наших политиков. Не пропустите.



Рейтинг:   3.04,  Голосов: 229
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Удивительное рядом
Виктория написал 13.07.2006 02:30
Я была просто поражена -Твердый Знак работает продавцом в секс-шопе, а при этом полный импотент
Новости Дня
Совсем недавно написал 12.07.2006 05:31
Совсем недавно, находясь в нетрезвом состоянии, МОЛДАВАН с погонялом \"ТВЕРДЫЙ ЗНАК\" пытался закусить форумчанкой Викторией, также находившейся в нетрезвом состоянии в тарелке с салатом-десертом \"Опущенный\". Трагедии удалось избежать только благодаря тому, что молдаванский свисток Твердый Знак и Виктория были давно знакомы, и МОЛДАВАН с погонялом \"ТВЕРДЫЙ ЗНАК\" в последний момент успел узнать в закуске свою старую знакомую, показывающую ему свежий язык, который ОН не любил, предпочитая хорошо прожареное мясо.
Дурашка 03
Твердый Знак написал 11.07.2006 16:21
03
***
Тебя послушать, Изя, в России каждый второй- педик. А раньше говорили, что каждый втрой по убеждениям- коммунист.
***
В РФ до 10 миллионов евреев и полууевреев, так что в педиках недостатка нет.
***
Ты Эдичке скажи, что он еврей,- пусть его мальчики тебя головой о близлежащий забор постучат,
***
Что стучать то? Русские своих детей Эдуардом не называют, как и Сарой или Шмулем. Это всем известно кроме тебя.
***
И здорово тебе рот затыкают здесь?
***
Здорово. Забанили более 30 моих прокси, закрыли возможность самомтоятельно постить и даже ограничили лимит сообщений. Просто не могут технически забанить при открытом форуме. Придется делать форум закрытым с регистрацией, но тогда форум сдохнет и станет болотом с парой местных лягушек, как это случилось с сотнями других.
***
Или хоть одну вашу вшивую газетенку, которыми торгуют в 5 минутах от Кремля, закрыли?
***
А как же! Десятки! А сколько судов идет по все РФ! По ТВ все время показывают как конфисковывают газеты националистов.
Дермократия в действии. Оккупанты борятся с партизанами., ну а то что не получается, так народ не победишь, какого бы генерала вы не назначили.
Я опущенный.
03 написал 11.07.2006 16:09
Я опущенный. Этим все сказано. У меня нет половины зубов, гноящиеся глаза. Хронический простатит, туберкулез, язва. Зарабатываю по-разному. Обучаю петухов. Сам иногда подмахиваю (это когда старые воры откидываются, им петуха соответствующего нужно). Ворую по мелочи. Иногда попрошайничаю. По-всякому. Бомжов крышую и разруливаю, я у них вроде законника. В общем, на водку, чифир и драп пока хватает.
Ъ Тебе, Изя, виднее.
03 написал 11.07.2006 22:42
Изя! Есть вопросы, по которым я с тобой никогда спорить не буду,- это темы из вашей жизни. Будучи одним из ведущих специалистов четвертого рейха по "еврейскому вопросу" и в то же время- евреем средних лет, ты осведомлен лучше многих.
И, конечно же, Изя, ты лучше заешь, сколько и кого есть среди вас.
Если бы ты не калымил в очередном Гондурасе (хотя я понимаю, что это лучше, чем гондурасить на Колыме), то ты бы знал, что эдиками, гариками и прочими именами было очень модно называть своих детей в послевоенные годы, где-то вплоть до 70-х годов. От национальности родителей это не зависело,- всякие были, однако, по пропорциональному объему,
русских было большинство. Кстати об именах,- как почти стопроцентный еврей, ты,конечно знаешь, что типично русское имя Иван- древнееврейское.
Изя! Тебя НИКОГДА не будут банить за политику,- у тебя ее здесь столько же, сколько астрофизики. Банят тебя за психику, потому что здесь не спецфорум для пациентов со сдвигом.
Да, Изя, это действительно безобразие,- в России судят газеты, популяризирующие фашизм, прославляющие подвиги фюрера, призывающие огнем и мечом восстановить СССР в прежних (а лучше- в расширенных) границах. Нет бы учить в школах биографию Адольфа Алоизовича Шикльгрубера и хором распевать "Хорста Весселя",- так они: "алес ферботен!".
Но вам же ваш партайгеноссе- Истинный Ариец хер генерал Пронин разрешает ваши марши и митинги. Кстати, вы еще не приняли его в НСДАП в качестве члена (головой он быть явно не может!) ЦК? Если нет, то это- непростительное упущение!
"Если система не пользуется поддержкой народа - она разваливаются."
Эмигрант написал 10.07.2006 15:31
Это правда.
Индия, будучи английской колонией не разваливалась до тех пор, пока Британскому государству требовалась поддержка народа. Британского же.
Система - колония РФ вполне поддерживается народом.
Американским.
Мордыхай ты предсказуем
Твердый Знак написал 10.07.2006 16:11
03
***
Не переживай,- с вами на митинги ходит педик Эдичка- так он аж Вождь (они так пишут)-и ничего, стаью-то по вашим "шалостям" отменили!
***
Еще бы не отменить?! Иначе вся Дума и РФ правительство пошло на зону в петушиные бараки. Эдичка еврей и так же как все евреи не упустит случая ерепехнуться с демократом или интернационалистом. Но Эдичка по крайней мере, кроме забав с неграми делает что то полезное, в отличии от гомосеков из Кремля. А с паршивой собаи хоть шерсти клок. От вас даже и шерсти нет. Одни испражнения.
***
правда есть и новинки: во-первых, Ким Чер Ир- мой двойник (нехило я выгляжу!).
***
Ты читать умеешь? Мордыхай? вы ДУХОВНЫЕ двойники. Как дядя Ким затыкает всем рот, так и Вован Жидовский обьявил все население РФ экстремистами, законодательно.
***
А чего же ты Северную Корею так поддерживал? Какое-то раздвоение личности!
***
Враг нашего врага - наш друг.
***
Потом также изберете своего президента.
***
Обязательно, так же как избрали в Беларуси. СВОЕГО, РУССКОГО.
И будет очень смешно видеть, как Мордыхай повесит в своем кабинете портрет "фашистского" Президента и голосить ему дифирамбы, хе, хе!
Мордыхай от генеральной линии не отойдет, куда бы она не завернула.
Скажи, Мордыхай? Примажется к любой кормушке, если позволят.
Вспомни как был комсомолцем активистом, вспомни как был либералом рыночником, и как сейчас стал государственником олигархического пошиба.
посмотрим
Ж.К. написал 10.07.2006 11:41
Если система не пользуется поддержкой народа - она разваливаются. Посмотрим после выборов...
Ъ В компании веселее?
03 написал 10.07.2006 22:01
Тебя послушать, Изя, в России каждый второй- педик. А раньше говорили, что каждый втрой по убеждениям- коммунист.
Ты Эдичке скажи, что он еврей,- пусть его мальчики тебя головой о близлежащий забор постучат, а то поплохел ты, кандидат в "кремлевские гомосеки", явно, особенно в плане косноязычия и трепа не по теме.
И здорово тебе рот затыкают здесь? Или хоть одну вашу вшивую газетенку, которыми торгуют в 5 минутах от Кремля, закрыли? С таким убоищем, как генерал Пронин, вы можете жить спокойно,- хоть факельные шествия организовывай, хоть день рождения фюрера (я имею ввиду не Лукашенко) отмечай- всегда пожалуйста! Но, надеюсь, что это все скоро кончится, потому что нацизм и расизм к свободе слова имеют такое же отношение как твой бред эпилептика к здравому смыслу.
Так Ким же в списке друзей России,власти которой этого гидроцефала постоянно защищают! Изя, ты какой-то уж очень тупой даже для провинциального еврея!
Нет, Изя, в Кащенко на инаугурацию вашего президента я не поеду,- это явно не Кремль!
Кабинетов у пенсионеров в России не бывает. А что, Лука выдал каждому пенсионеру по кабинету или у него все по-старому:"Только за яйца возмешься- муки нет!" (его слова).
К кормушке мне примазываться (в отличие от тебя) незачем,-
пенсия идет.
Либералом-рыночником никогда не был,- не моя специальность, а твоего "таланта" судить обо всем с умным видом, у меня нет.
"Государственник олигархического пошиба"- твое изобретение? Я так и понял, потому как полная чушь получается вместо определения (первое и второе- в одной тарелке).
Но, как говорил классик, и дураку дется минута для истины, поэтому-то ты ее и смог высказать,- я действительно ни разу не отступал от своей "генеральной линии", но тебе этого понять не дано,- за тебя фюрер думает!
Я опущенный.
Твердый Знак написал 11.07.2006 04:06
Я опущенный. Этим все сказано. У меня нет половины зубов, гноящиеся глаза. Хронический простатит, туберкулез, язва. Зарабатываю по-разному. Обучаю петухов. Сам иногда подмахиваю (это когда старые воры откидываются, им петуха соответствующего нужно). Ворую по мелочи. Иногда попрошайничаю. По-всякому. Бомжов крышую и разруливаю, я у них вроде законника. В общем, на водку, чифир и драп пока хватает.
О паства моя покупайте только кошерное!
Раввин Московской Синагоги написал 10.07.2006 05:19
Не покупайте надувных баб сделанных в Китае, не покупайте гонконгские вибраторы и анальные затычки с бусами! Это грех и Б-г покарает любителей халявы и дешевки!
Только сделанное в Израиле и сертифицированные Раввином товары могут покупаться настоящими детьми Иег-вы!
Настоятельно рекомендую кошерного Любовного Ягненка с отверстием сзади
(Luvin Lamb -White One single opening in the rear.)
Ельзу, надувную телочку мычащую во время ваших ласк в ее заднее отверстие
http://www.rotten.com/library/sex/masturbation/inventions/sex-dolls/445.JPG
(Elsie the Inflatable Cow who actually goes moo during sex.
One rear-entry opening.)
http://www.rotten.com/library/sex/masturbation/inventions/sex-dolls/444.JPG
и екзотическую и эротическую Свинку
( Erotic Love Piggie One single rear-entry point.)
http://www.rotten.com/library/sex/masturbation/inventions/sex-dolls/513.JPG
Товар высшего качества и разработан гениальнейшими дизайнерами Израиля! Made in Israel!!
THE BEST OF ISRAEL!
http://www.rotten.com/library/sex/masturbation/inventions/sex-dolls/1711-00.JPG
PS. По вопросам приобретения сопутствующих товаров, как то, вазелин, виагра, растворитель нюхательный и денатурат из Беэр Шевы, обращайтесь к нашим агентам распостранителям демонстрантам, Школяру, Восклицательому Знаку и Нике.
Ъ
03 написал 09.07.2006 23:05
Слушай, ты часом не эпилептик? У тебя же постоянные припадки! Как ты по клаве-то стучишь с таким состоянием здоровья? Или тебя взволновала правда от твоей нетрадиционной ориентации? Не переживай,- с вами на митинги ходит педик Эдичка- так он аж Вождь (они так пишут)-и ничего,
стаью-то по вашим "шалостям" отменили!
А так у тебя- все тот же бред, правда есть и новинки: во-первых, Ким Чер Ир- мой двойник (нехило я выгляжу!). А чего же ты Северную Корею так поддерживал? Какое-то раздвоение личности! Хотя у голубых это норма. Во-вторых, Русаков, конечно, выше меня и духовно и интеллектуально! А вот если еще по-русски писать научится (у него свой язык, который и с переводчиком не разберешь)- то можешь его провозгласить Пушкиным 21 века. Александр Сергеевич на дуэль не вызовет. А то, что этого супермногословного идиота всем Форумом упрашивают не забивать сайты своими помоями,- так это от зависти!
Еще ты собрался пО миру идти с освободительной миссией. Ждут они тебя там так же, как и в России,- забросали телеграммами?
Я так и понял. У тебя же все по Высоцкому:"Он ведь сразу где чего, так тут же- шасть туда; он по-своему несчастный был,
дурак!".
На выборы в свою Думу пойдете по своим спискам, в свои избирательные участки, со своим центризбиркомом. Это правильно. Потом также изберете своего президента. Только палату выбирайте побольше,- пусть ваша Патриотическая Националистическая Расовочистая Разведка выяснит, где в Кащенко самая большая палата и начинает ее постепенный революционный захват. Время не ждет!
А потом можно будет привезти в Москву всех честных парламентариев из Белорусии, всех троих, и пусть нами управляют. Но только из верхней палаты Кащенко,а то ведь их "долго в узде не удержишь".
Хороший вопрос!
Твердый Знак написал 09.07.2006 15:50

Клава
***
Какие имена войдут в историю? И какой ее напишут.
***
Имена в истории останутся все. Как остались в истории все имена предателей и героев Смутного Времени, когда в Кремле сидела такая же мразь как и сегодня и как осталсь в памяти имена Минина и Пожарского
вычистивших выродков из Кремля.
Я еще не знаю имен сегодняшних Минина и Пожарского, но то что они уже есть и Кремлевскую нечисть будет вышвырнута из опозоренного жидами Кремля, это я знаю точно.
Имена выродков и предателей мы уже знаем, имена спасителей Руси, узнаем скоро.
03
***
По твой убогой философии подлинно демократические выборы прошли только в Белорусии. И в Северной Корее?
***
В Северной Корее нет выборов, там правит твой духовный двойник, интернационалист. А выборы НАРОДНЫЕ не дерьмократические, были и в Беларуси и в Венесуэле и Приднестровье и Боливии с Бразилией.
***
А в других странах- по лагерной системе. Ты и их будешь освобождать?
***
Да в других странах о жидовской системе и если чем сможем помочь, поможем людям.
***
Фашистских партий (а ты недавно с гордостью заявил- "да,я фашист!") в выборном списке не будет
***
Не будет, потому что нет в России фашистских партий, а есть русские национальные. Кстати заметь , что в ВАШ список они не рвутся.
Знают, участие в вашим лохотроне это позор, бесчестие и предательство народа.
***
и не стоит рассчитывать, что Россия в одночасье сойдет с ума. попавшись на ваш бред о расовом превосходстве и о нациях-хозявах и нациях-гостях в России. Отсюда и до наций-рабов вам будет ехать недалеко.
***
Уже приехали. У русских во всех республик кроме Беларуси именно статус нации раба, закрепленный юридически.
И наша задача вернуть русским их страну и объединить разорванный на части народ.
***
Безусловно, только белоруские депутаты чисты и неподкупны, а в нашем парламенте- одни воры и жулики!
***
Вот тут я с тобой согласен! В Беларуси воры и жулики сидят в тюрьме, в РФ наоборот, в Думе а честные в тюрьмах.
***
Русские Народные Национальные Партии Славяно-Русского Государства Россия-Русь (Привет от Русакова!)- это и есть лукатрон, на который ваша компашка собирается купить ни много ни мало- целый народ.
***
Чем тебе Русаков не нравится? Он выше тебя духовно и интеллектуально на порядок. И его идея о Славяно-Русском Государстве Россия-Русь ОБЯЗАТЕЛЬНО воплотится в жизнь и ты это увидишь сам.
***
Морда треснет, защитнички со свастикой! Народ-то- он умный, в отличие от вас.
***
Именно , народ умный, потому вы его не допускаете до выборов и затыкаете рот. Но не выйдет, у вас не только морда треснет но и очко тоже. Народ долго не в узде не удержишь.
Re: Россиянин беглым взглядом
Клава написал 09.07.2006 14:28
Интересно,какой будет написана история нашего времени и бытия.Кого будут считать народным героем или честным политиком или грамотным.....Какие имена войдут в историю?И какой ее напишут.И будут ли дети изучать эту историю России- СНГ.Будет ли в истории темы,как у народа отбирали земли,кто пользовался ресурсами страны и т.д.
Я опущенный
Твердый Знак написал 10.07.2006 01:49
Я опущенный. Этим все сказано. У меня нет половины зубов, гноящиеся глаза. Хронический простатит, туберкулез, язва. Зарабатываю по-разному. Обучаю петухов. Сам иногда подмахиваю (это когда старые воры откидываются, им петуха соответствующего нужно). Ворую по мелочи. Иногда попрошайничаю. По-всякому. Бомжов крышую и разруливаю, я у них вроде законника. В общем, на водку, чифир и драп пока хватает.
Россиянин беглым взглядом
Александр написал 09.07.2006 10:42
Очень редко захожу на этот форум. И каждый раз жалею. Публикуются только статьи, сеяющие смуту в державе. На 100% уверен, что подобное чтиво народ не читает. Поскольку здесь процветает политический онанизм отщепецев России. Не более того. Издержки демократии, однако.
эмигранту
03 написал 09.07.2006 08:05
Ну "мелкотравчатый"- это такой маленький, копошащийся.
Если ты мне скажешь, что такое "ваш уровень", то отвечу, а так он как-то не просматривается.
Вопрос к 03
Эмигрант написал 09.07.2006 06:31
А какое отношение имеет рост к мелкотравчатости?
Если ты уж совсем такая халдина - тады ой. Я то думал, что с одним из "нашего уровня" общаюсь.
Издержки "пряток" виртульной тусовки.
Re:ъ
03 написал 09.07.2006 08:07
Пост, начинающийся словами "ты опять путаешь..."-мой. 03.
Такие вот дела
Виктория написал 09.07.2006 05:33
Комнатных растений Твердый Знак терпеть не может, а из домашних животных у него только лобковые вши
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы