Кто владеет информацией,
владеет миром

В Турции "под шумок" начинают сводить старые счеты с оппозицией

Опубликовано 17.07.2016 в разделе комментариев 85

турция эрдоган гюлен
В Турции "под шумок" начинают сводить старые счеты с оппозицией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с обращением, в котором призвал своего американского коллегу Барака Обаму выдать турецкой стороне Фетхуллаха Гюлена - оппозиционного проповедника, которого в Анкаре считают организатором попытки переворота минувшей ночью. Об этом сообщает ТАСС.

"Я обращаюсь к президенту США. Я говорил, чтобы Вы или депортировали этого человека, или выдали нам. Но меня не услышали. Теперь же после этой попытки переворота я снова говорю: выдайте уже его Турции", - сказал Эрдоган.

- Хочется добавить: ну хоть пришлите его голову..., - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Гюлен религиозный деятель, проповедник, причем весьма статусный - к примеру в 2008 году был выбран самым влиятельным интеллектуалом планеты по результатами опроса на сайте проекта журналов Prospect и Foreign Policy. А турецкие военные, особенно те, кто не любят исламиста Эрдогана, соверенно светские люди. Принципиально светские. Ататюрк и другие военные-реформаторы начала прошлого века даже спивались, чтобы продемонстрировать полный разрыв с исламом, запрещающим выпивать. А теперь выходит, уединенно живущий в США проповедник издалека организовал путч в Анкаре и Стамбуле? Гюлен был первым мусульманским авторитетом, осудившим террористические атаки 9.11. В статье, вышедшей в Washington Post, им написано: «Мусульманин не может быть террористом, и террорист не может быть настоящим мусульманином»... И тут он вдруг организует путч? Да еще проведенный совершенно светскими военными. Не сходится что-то. Или Эрдоган под шумок собирается решить и проблему самого авторитетного турка, носящего фамилию, отличающуюся от Эрдоган?



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Рука Москвы
Тарас Галушко написал 17.07.2016 09:46
Украина влюблена в Путина.
Re:
Заведонов Никодим написал 17.07.2016 09:32
Кукловод в Украине всегда был Путлер, ибо он спонсировал Янека, а США не спонсировала никого - данных нет.
И Стамбул взрывали россияне - путино-чеченские соколы.
(без названия)
еклмниабвгдэ написал 17.07.2016 09:28
"Путч" не "опереточный" потому что много жертв. Можно назвать "театральным". Кукловод у него ясен пень кто. вся военная верхушка открыто финансируется пиндосией.Судя по бестолковости и пренебрежении к жизням каких то там турок. Эрдогана во все детали не посвящали, вот он и нассал в штаны сначала.
Неваляшке-какашке
Заведонов Никодим написал 17.07.2016 09:27
А ты еще скажи - нас тама нету, это все трактористы с шахтерами!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что это,путч или его имитация? А не Офшоренко ли спонсировал эту бодягу?
Заведонов Никодим написал 17.07.2016 09:22
Неваляшка - какашка, ты сомневаешься, что в Стамбуле взрывали россияне???
Ты сомневаешься, что Ролдугину перечислили 2 млрд.зелени неустойки от Газпрома и Роснефти?
Re: Первоочередная задача дня!
History написал 17.07.2016 09:14
Для незнаек: Кирова убила пятая колонна, перепробовав все тайные приемы против генсека, чтобы тень пала на Сталина, но провокаторы
просчитались. Народ разобрался в мерзостях и преступлениях пятой колонны и воздал ей по заслугам!
Сейчас такая же ситуация. Пятая колонна теряет власть и в своей злобе готовит преступления.
Избавится от пятой колонны в стране -задача номер один на сегодня!
Re: Re: Re: Re: Re: Что это,путч или его имитация? А не Офшоренко ли спонсировал эту бодягу?
НЕВАЛЯШКА написал 17.07.2016 09:12
"А спонсором тут будет ролдугинский кошелек." ----------- как это все похоже на таинственные сокровища гетмана Полуботка. Уж обыскали все свидомые,никак не найдут. Теперь похоже ищут ролдугинские сокровища. --------------------------------- " Не забывай.что в Стамбуле взрывы делали недавно россияне." -------------------------- Конечно,те россияне,которых отказались выдать в Россию для совершения над ними правосудия. Уверен,что вы сейчас живете на бывшей Украине и нынешней Бандерии. Там любят по-настоящему в любых неприятностях,произошедших в мире,винить Россию.. Припрятал Офшоренко денежки за границей,кто виноват? Конечно,Путин. Да,кстати,а не на эти ли денежки спонсировали попытку переворота в Турции?
Re: Re: Re: Re: Что это,путч или его имитация? Никодиму Заведонову. Вручить лично в руки.
Заведонов Никодим написал 17.07.2016 09:05
США никогда не признавали помощи в путче. Путч родился стихийно.
Что то и выделяли США на украинскую демократию, но это было аж с начала 1990-ых годов.
А вот РФ официально выделила денег Януковичу в 15 миллиардов зелени, а потом еще 3 миллиарда зелени!!!
.
При том, что в Украине постоянно "работали" за сферы влияния от Газпрома российские группы от ФСБ-ГРУ.
Это говорил еще Сергей Бадюк (работник Газпрома) по российскому телевидению в 90-ых годах.
-
Так что РФ и развалила Украину!
(без названия)
товарищь Че написал 17.07.2016 09:03
а был ли это мятеж? может провокация, а главной целью была расправа с оппозицией?
Re: Re: Re: Что это,путч или его имитация? Никодиму Заведонову. Вручить лично в руки.
НЕВАЛЯШКА написал 17.07.2016 08:57
"так что не воняй про СЩА" ------------------------------- Никодим, да США признали сами,что на "развитие демократии на Украине" потратили 5 млрд зелени. И это не считая печенек. Вот гады. Признать признали,а тебе не сказали.
Бояре плохие
Царь у нас хороший написал 17.07.2016 08:53
Идет сеча на донбасе за юзовское месторождение газа,крупнейшее в Европе
Януковича
Свергли написал 17.07.2016 08:39
За то,что он компанию "ШЕЛЛ" привел в Славенск добывать газ,газпром,что бы не стать банкротом,организовал смену власти в Украине,первым делом спецназ дыркина-стрелкова был послан из крыма в Славенск взорвать оборудование "ШЕЛЛ"
(без названия)
незомби написал 17.07.2016 08:36
Почему бы на вспомнить убийство Кирова в 1934, которое потребовалось для развязывания террора в стране?
Террористические акты используются в разных странах для политических целей, но только наивные люди могут думать, что их действительно организуют какие-то любители - это при полном контроле государства над территорией, при разветвленной полиции.
Есть фильм "Тайный советник", в котором прямо сказано, что террористические организации до революции в России организовывались полицией.
Можно вспомнить поджог Рейхстага в Германии в 1934, обрушение двух небоскребов в Нью-Йорке с участием самолетов и атака на пентагон, которые, как доказано в документальных фильмах, были спланированы властями США для обоснования войны на ближнем востоке.
Re: Re: Re: Re: Что это,путч или его имитация?
Заведонов Никодим написал 17.07.2016 08:29
Анталина-троллина, не вали на Эрдогана, сперва найди спонсоров.
А спонсором тут будет Ролдугинский кошелек, никто кроме Ботоксной Крысы на эту аферу бешеные деньги тратить не будет.
.
Не забывай, что в Стамбуле взрывы делали недавно россияне.
Re: Re: Re: Что это,путч или его имитация?
Antalia написал 17.07.2016 08:19
Спектакль на крови (небольшой)разыгран далее все просто. Эрдоган как и ЕБН заталкивает всех противников в тюрьму с перспективой сметной казни, которой все таки будет заменена на длительные сроки заключения.Затем как в раше будет пропихиваться профашистская конституция под дулами танков.И вот новый фюрер, извините,
пожизненный асман паша готов, а далее захват собственности, полицейский режим и войны!
Очень даже возможно и вертолет, расстреливающий людей, из того сценария как и снайперы на крышах. Сейчас уже никто и слушать не будет откуда он взялся.И Эрдоган отъехал на отдых в свой "Форос" для того , чтобы переворот начался. Как все похоже!
Re: Re: Что это,путч или его имитация?
Заведонов Никодим написал 17.07.2016 08:15
США Украине на путч не давала денег - это фантазии.
А вот миллиарды долларов в Украину вкладывал Путлер. Сперва 15 миллиардов зелени, которые растворились в руках Януковича и всей кремлевской шоблы .
Затем Ботоксная Крыса выдала Украине 3 миллиарда долларов и опять на поддержку пророссийского режима.
Так что не воняй про США !
Re: Что это,путч или его имитация?
НЕВАЛЯШКА написал 17.07.2016 08:06
"Надо искать спонсоров,без миллиардов зелени никаких переворотов не бывает" --------------------- Я полностью согласен с Никодимом Заведоновым. А за примером далеко ходить не нужно. Переворот на Украине в 2014-м году спонсировали СЩА и ЕС. Там либо напрямую везли бабулечки \ посольские машины из ЕС не успевали парковаться у дворца профсоюзов,где находился штаб оппозиции/,либо давали через олигархов. Как в 2004-м году спонсировали кампанию Ющенко через Бориса Березовского.Только дурак подумает,что Боря давал на это свои деньги. И если в турецкой попытке не обнаружат этот след,то очень привлекательной становится версия об имитации переворота Эрдоганом для шкурных интересов:снятия критического напряжения в стране,дискредитации оппозиции и устранения внутренних врагов,вплоть до физической расправы.
Re: Re:Вы на взрывы домов в 99-м намекаете
Заведонов Никодим написал 17.07.2016 07:10
Литвиненко то при чем?
Во первых : он богатым не был, а во вторых : его как и Березу замочил Путлер.
гюлен гой евреев
туран1 написал 17.07.2016 06:06
его могут защищать только еврее
тут банят за правду
Re: "путч" был постановкой
Мефодий.\\ написал 17.07.2016 05:51
В таких случаях в государствах знают что делать: нужно организовывать проблемы: от террористической угрозы до войны, смотря по ситуации.
\\\\\\
Вы на взрывы домов в 99-м намекаете, или на две Чеченские войны?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы