Кто владеет информацией,
владеет миром

В Турции "под шумок" начинают сводить старые счеты с оппозицией

Опубликовано 17.07.2016 в разделе комментариев 85

турция эрдоган гюлен
В Турции "под шумок" начинают сводить старые счеты с оппозицией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с обращением, в котором призвал своего американского коллегу Барака Обаму выдать турецкой стороне Фетхуллаха Гюлена - оппозиционного проповедника, которого в Анкаре считают организатором попытки переворота минувшей ночью. Об этом сообщает ТАСС.

"Я обращаюсь к президенту США. Я говорил, чтобы Вы или депортировали этого человека, или выдали нам. Но меня не услышали. Теперь же после этой попытки переворота я снова говорю: выдайте уже его Турции", - сказал Эрдоган.

- Хочется добавить: ну хоть пришлите его голову..., - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Гюлен религиозный деятель, проповедник, причем весьма статусный - к примеру в 2008 году был выбран самым влиятельным интеллектуалом планеты по результатами опроса на сайте проекта журналов Prospect и Foreign Policy. А турецкие военные, особенно те, кто не любят исламиста Эрдогана, соверенно светские люди. Принципиально светские. Ататюрк и другие военные-реформаторы начала прошлого века даже спивались, чтобы продемонстрировать полный разрыв с исламом, запрещающим выпивать. А теперь выходит, уединенно живущий в США проповедник издалека организовал путч в Анкаре и Стамбуле? Гюлен был первым мусульманским авторитетом, осудившим террористические атаки 9.11. В статье, вышедшей в Washington Post, им написано: «Мусульманин не может быть террористом, и террорист не может быть настоящим мусульманином»... И тут он вдруг организует путч? Да еще проведенный совершенно светскими военными. Не сходится что-то. Или Эрдоган под шумок собирается решить и проблему самого авторитетного турка, носящего фамилию, отличающуюся от Эрдоган?



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о социологии
так написал 17.07.2016 11:02
последние опросы фиксируют резкий рост рейтинга шойгу. к чему бы это??
Re: Открыт ликбез для Никодима.
Заведонов Никодим написал 17.07.2016 10:40
Неваляшка-какашка,
да хоть как ты называй Украинский майдан, хоть путчем, хоть революцией, факт тот, что Януковичу купили дом в Барвихе, а группа ФСБ его доставила через Ростов в Москву.
Также и Азаров получил в Москве жилье.
Деньги, в количестве 15 млрд. зелени ушли с Шапкодером.
А затем РФ ввела войска и отобрала Крыможопию, а после группа ФСБ Гиркина начала войну в Лугандонии.
А ты все про США грезишь!
Открыт ликбез для Никодима.
НЕВАЛЯШКА написал 17.07.2016 10:34
Я думаю,что Заведонов Никодим-это заблуждающийся молодой парень.Но с нашей помощью на этом форуме он прозреет.Уже сейчас он называет путч в Куеве путчем,а не революцией достоинства. Еще чуть-чуть,и он захочет,чтобы Путин стал президентом Украины. Но мы не отдадим.Сами воспитывайте ТАКИЕ КАДРЫ. Ты,если в чем-то заблуждаешься,Никодим,так не стесняйся,спрашивай.
Вторая серия
Дедушка написал 17.07.2016 10:32
ТАСС: Группа оппозиционеров захватила полк полиции в Ереване и требует отставки властей Армении
Re: Эрдоган обвинил США в перевороте
Заведонов Никодим написал 17.07.2016 10:18
Тарас Мудашко,
ты перепутал - сбежал Янек Шапкодер, а не Янукович. А с Янеком пропали деньги.
А Раша ввела войска в Крым, а потом свои спец.группы в Лугандонию.
Re:
Заведонов Никодим написал 17.07.2016 10:16
Страус, ты еще выдумай, что взрыв в Стамбуле сделали американцы, а не россияне.
Эрдоган обвинил США в перевороте
Тарас Галушко написал 17.07.2016 10:14
США устраивали перевороты в сотнях стран, подкупая верхушку.
Майдан был организован ЦРУ, сейчас ЦРУ занимает 2-й этаж в СБУ.
Яценюк, ставленник ЦРУ, но вовремя сбежал.
Порошенко будет сброшен переворотом, что готовит Савченко и
правый сектор.
Re: Ни один переворот в мире не обходится без США
Заведонов Никодим написал 17.07.2016 10:12
Тарас Мудашко,
деньги с Америки поступали в Украину с 1991 года.
Если в Украину Америка вложила с 1991 года 5 млрд. долларов, то в Рашу Америка вложила на демократию 25 милрд. долларов.
-
А Ботоксная Крыса вложила в Украину 30 млрд. долларов на поддержание режима своего агента Янека-Шапкодера.
А потом Янека группа ФСБ вывезла из Украины и БК дал Янеку дом в Барвихе.
Зачем Ботоксная Крыса вывезла Януковича???
Не затем ли, чтобы потом отобрать Крым и начать войну в Лугандонии?
(без названия)
straus написал 17.07.2016 10:11
Re: ==== Гюлен был первым мусульманским авторитетом, осудившим террористические атаки 9.11. В статье, вышедшей в Washington Post, им написано: "Мусульманин не может быть террористом, и террорист не может быть настоящим мусульманином"=====
Его слова - всего лишь дымовая завеса. Гюлен управляет международной экстремистcкой организацией "Нурджулар", которая запрещена в России и числится в списке экстремистких организаций. В Турции его не любят за поддержку Израиля. "Цель гюленовских школ в России - переориентация мусульманской элиты на Турцию и США, а в глобальном смысле - построение "либерального"халифата, который будет служить интересам США и Израиля".
(без названия)
straus написал 17.07.2016 10:10
Re: ==== А турецкие военные, особенно те, кто не любят исламиста Эрдогана, соверенно светские люди. Принципиально светские=====
Особенностью турецких военных является то, что многие из них очень тесно связаны с США, потому что проходили там обучение. "Эта традиция была заведена еще с 60-х годов, когда произошел патриотический, антиамериканский военный переворот".
Петля на шее украинцев
Тарас Галушко написал 17.07.2016 10:09
Нынешние предатели Украины: Порошенко, Парубий,
Аваков и прочие, довели украинцев до полной нищеты
повысив тарифы на ЖКХ
(без названия)
straus написал 17.07.2016 10:08
Re: ==== Гюлен религиозный деятель, проповедник, причем весьма статусный - к примеру в 2008 году был выбран самым влиятельным интеллектуалом планеты по результатами опроса на сайте проекта журналов Prospect и Foreign Policy====
Этот журнал дает высокий рейтинг только тем "интеллектуалам", которые служат интересам США и Израиля.
По этой причине и Гюлен стал якобы "самым влиятельным интеллектуалом планеты".
Фетхуллах Гюлен выходец из денме. Денме это турецкие евреи, принявшие ислам ради проникновения во власть и разрушения ислама изнутри. Они являются проводниками еврейских интересов в Турции. Турки считают денме - чужеродным элементом и паразитами. Турецкие исламисты обвиняют в революции, уничтожении османской империи, резне армян - трех врагов "сионистов, масонов и денме".
Гюлен "засветился" когда первым осудил "Флотилию свободы", пытавшуюся прорвать израильскую блокаду Сектора Газа в 2010 году, в состав которой входил турецкий корабль "Мави Мармара".
Неудача попытки переворота - удар по интересам США и Израиля, которые вместо неуправляемого Эрдогана хотели поставить свою марионетку.
Ни один переворот в мире не обходится без США
Тарас Галушко написал 17.07.2016 10:06
США - дали деньги на переворот на Украине 5 млрд.
А Нуланд и американские дипломаты раздавали печеньки
доллары на продолжение Майдана.
...
Ныне Украина превращена в колонию США.
СБУ контролирует ЦРУ.
А Порошенко, марионетка Обамы и Меркель, просящий у них транши.
Re: Все перевороты устраивает США
Заведонов Никодим написал 17.07.2016 10:04
Тарас Мудашко,
Нуланд сказала, что 5 млрд. это мелкие взносы в Украину с 1991 года!!!!!!!
-
Не передергивай факты.
Re: Майданутые
Заведонов Никодим написал 17.07.2016 10:02
Тарас Мудашко из кремля,
никаких американских снайперов не было.
Никаких денег лидерам майдана США не выделяла.
А вот РФ официально выделила Янеку в предмайданный период 18 миллиардов зелени на поддержание проросийского режима.
.
Даже не гони про деньги США.
(без названия)
Заведонов Никодим написал 17.07.2016 09:59
Неваляшка-какашка,
мало того, что группа ФСБ Гиркина начала войну в Дорнбассе, но еще и Раша засылает в Донбасс своих добровольцев-мотопедиков тысячами!
А потом такие как ты воняют, что там украинские трактористы с шахтерами воюют.
Майданутые
Тарас Галушко написал 17.07.2016 09:58
США вкладывали деньги в боевиков правого сектора.
Давали деньги на питание зомби Майдана.
Деньги привозились на Украину самолетами.
Для ускорения переворота - были приглашены снайпера,
которые стреляли из штаба Парубия.
Все перевороты устраивает США
Тарас Галушко написал 17.07.2016 09:55
В том числе и на Украине.
США вложили 5 млрд на Майдан.
После Нуланд разносила печеньки зомби на Майдане.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что это,путч или его имитация? Никодиму Заведонову. Вручить лично в руки.
Заведонов Никодим написал 17.07.2016 09:54
Неваляшка-какашка, нет никаких подтверждений, что лидеры майдана получили деньги от США.
Майдан родился стихийно, после того как Янек отказался вступать в евросоюз, хотя до этого он обещал народу Украины вступить туда.
Но Янек отказался от Евро после того как Ботоксная Крыса дала Янеку 15 млрд. зелени, а потом еще 3 млрд. зелени.
-
А потом Янек сдрыснул в Рашу с этими бабками и сразу же для него Ботоксная Крыса купила ему дом в Барвихе.
-
И ты еще что-то будешь еще вонять про помощь Америки?
Re: Re: Re: Re: Re: Что это,путч или его имитация? Никодиму Заведонову. Вручить лично в руки.
НЕВАЛЯШКА написал 17.07.2016 09:47
"США никогда не признавали помощи в путче Путч родился стихийно." --------------------------------- Вы молодец,хотя бы в том,что называете вещи своими именами,путч путчем. а не твердите,как зомбаки,что это-революция достоинства. Теперь о США. Участвовать -это одно,а признавать- это другое. А то что целый этаж в здании СБУ был отдан сотрудникам ЦРУ во время тех событий вы сами не считаете участием? ------------------------------------------- " Так что РФ и развалила Украину!" ------------------------------- УКРАИНУ РАЗВАЛИЛ МАЙДАН !!!. Когда громко орущее МЕНЬШИНСТВО,выступающее за ассоциацию с ЕС,не посчиталось с мнением БОЛЬШИНСТВА,выступающего за связь с Россией и замутило на иностранные денежки этот майдан,тогда и развалили Украину. Вы провели перед майданом референдум на тему:куда идти? НЕТ!!! Вы тупо собрались переломить другую половину населения,нисколько не считаясь с их мнением. Так почему вы удивляетесь,что и другая половина решила поступить по-своему и жить по-своему,нисколько не считаясь с вашим мнением? Вам можно,а другим нельзя? Вы пожинаете сейчас плоды своей майданной глупости. Еще не поздно покаяться перед всей Украиной в преступлении под названием майдан и отменить все ваши принятые за это время горе-законы. Конечно,Крым вы уже не вернете,но это станет первым шагом к примирению на Украине.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы