Кто владеет информацией,
владеет миром

В Турции "под шумок" начинают сводить старые счеты с оппозицией

Опубликовано 17.07.2016 в разделе комментариев 85

турция эрдоган гюлен
В Турции "под шумок" начинают сводить старые счеты с оппозицией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с обращением, в котором призвал своего американского коллегу Барака Обаму выдать турецкой стороне Фетхуллаха Гюлена - оппозиционного проповедника, которого в Анкаре считают организатором попытки переворота минувшей ночью. Об этом сообщает ТАСС.

"Я обращаюсь к президенту США. Я говорил, чтобы Вы или депортировали этого человека, или выдали нам. Но меня не услышали. Теперь же после этой попытки переворота я снова говорю: выдайте уже его Турции", - сказал Эрдоган.

- Хочется добавить: ну хоть пришлите его голову..., - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Гюлен религиозный деятель, проповедник, причем весьма статусный - к примеру в 2008 году был выбран самым влиятельным интеллектуалом планеты по результатами опроса на сайте проекта журналов Prospect и Foreign Policy. А турецкие военные, особенно те, кто не любят исламиста Эрдогана, соверенно светские люди. Принципиально светские. Ататюрк и другие военные-реформаторы начала прошлого века даже спивались, чтобы продемонстрировать полный разрыв с исламом, запрещающим выпивать. А теперь выходит, уединенно живущий в США проповедник издалека организовал путч в Анкаре и Стамбуле? Гюлен был первым мусульманским авторитетом, осудившим террористические атаки 9.11. В статье, вышедшей в Washington Post, им написано: «Мусульманин не может быть террористом, и террорист не может быть настоящим мусульманином»... И тут он вдруг организует путч? Да еще проведенный совершенно светскими военными. Не сходится что-то. Или Эрдоган под шумок собирается решить и проблему самого авторитетного турка, носящего фамилию, отличающуюся от Эрдоган?



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик635 написал 17.07.2016 14:47
Очередной провал Массад?
Положение Израиля резко ухудшилось?
Re: Re: Трупы после крушения Боинга
известно всем написал 17.07.2016 14:31
Снимки "Бука", сделанные очевидцами, абсолютно оригинальны и не были изменены, а спутниковые фотографии Министерства РФ обороны подверглись тщательной обработке. В их метаданных, например, были изменены даты.
Это действительно свидетельствует о вине России. Есть Министерство обороны, которое представляет обществу фейки спустя 4 дня после катастрофы "Боинга", лжет о том, что у них есть какая-то информация.
Re: Трупы после крушения Боинга
уточняю написал 17.07.2016 14:25
удалось установить практически всех военнослужащих 53-й бригады, которые имели отношение к доставке "Бука" к российско-украинской границе. В сочетании с информацией, которой могут обладать следователи в Нидерландах, это может привести нас к именам и фамилиям людей, которые сбили "Боинг
(без названия)
за что написал 17.07.2016 14:21
Боевики отказались собирать деньги на погребение погибшего в районе Харцызска Донецкой области российского полковника Александра Бушуева, который был похоронен в городе Благовещенске Амурской области РФ. \"Кроме его издевательств над солдатами, ему не простим еще и того, что несколько дней назад он отдал приказ, который привел к гибели кучи его солдат.
(без названия)
Ю ЩРН ГДЕЯЪ написал 17.07.2016 14:18
аНЕБХЙХ НРЙЮГЮКХЯЭ ЯНАХПЮРЭ ДЕМЭЦХ МЮ ОНЦПЕАЕМХЕ ОНЦХАЬЕЦН Б ПЮИНМЕ уЮПЖШГЯЙЮ дНМЕЖЙНИ НАКЮЯРХ ПНЯЯХИЯЙНЦН ОНКЙНБМХЙЮ юКЕЙЯЮМДПЮ аСЬСЕБЮ, ЙНРНПШИ АШК ОНУНПНМЕМ Б ЦНПНДЕ аКЮЦНБЕЫЕМЯЙЕ юЛСПЯЙНИ НАКЮЯРХ пт.
"15 ХЧКЪ Щ.Ц. БНЕММНЯКСФЮЫХЕ 7 НРДЕКЭМНИ ЛНРНЯРПЕКЙНБНИ АПХЦЮДШ (дЕАЮКЭЖЕБН) 2 юй (кСЦЮМЯЙ) бя пт НРЙЮГЮКХЯЭ Б НВЕПЕДМНИ ПЮГ ЯНАХПЮРЭ ЯПЕДЯРБЮ МЮ КЕВЕМХЕ РЪФЕКНПЮМЕМШУ ЯНЯКСФХБЖЕБ, ОНРНЛС ВРН ЯВХРЮЧР, ВРН МЮДКЕФЮЫЕЕ КЕВЕМХЕ ПЮМЕМШУ √ ОПЪЛЮЪ НАЪГЮММНЯРЭ ЙНЛЮМДНБЮМХЪ. гЮ НРЙЮГ АНКЭЬХМЯРБЮ КХВМНЦН ЯНЯРЮБЮ АПХЦЮДШ ЯНАПЮРЭ ЯПЕДЯРБЮ МЮ ОНЦПЕАЕМХЕ АШБЬЕЦН ЙНЛЮМДХПЮ, ОНКЙНБМХЙЮ бя пт юКЕЙЯЮМДПЮ аСЬСЕБЮ (СМХВРНФЕМ 3 ХЧКЪ Щ.Ц. ОНД уЮПЖШГЯЙНЛ, ОНУНПНМЕМ 7 ХЧКЪ Щ.Ц. АЕГ БНХМЯЙХУ ОНВЕЯРЕИ МЮ ЙКЮДАХЫЕ Ц. аКЮЦНБЕЫЕМЯЙ, юЛСПЯЙНИ НАК.), ЙНЛЮМДНБЮМХЕ 2 юй МЮ 2 ЛЕЯЪЖЮ НЯРЮБХКН ⌠ФЮДМШУ ЙЮПАНМЮПХЕБ■ АЕГ ДЕМЕФМШУ МЮДАЮБНЙ ГЮ СВЮЯРХЕ Б АНЕБШУ ЯРНКЙМНБЕМХЪУ", - НРЛЕРХКХ Б ПЮГБЕДЙЕ.
йНЛЮМДХП АНЕБХЙНБ, ПНЯЯХИЯЙХИ ОНКЙНБМХЙ юКЕЙЯЮМДП аСЬСЕБ Я ОНГШБМШЛ "гЮПЪ" АШК САХР ЯБНХЛХ ФЕ АНЕБХЙЮЛХ ХГ-ГЮ ЕЦН ЯЮДХГЛЮ Х ЙПСОМШУ ОНРЕПЭ БН ББЕПЕМНЛ ЕЛС АЮРЮКЭНМЕ. цХАЕКЭ аСЬСЕБЮ ЯРЮКЮ ЯКЕДЯРБХЕЛ ЯБНЕНАПЮГМНЦН АСМРЮ Б ПЪДЮУ АНЕБХЙНБ.
"йПНЛЕ ЕЦН ХГДЕБЮРЕКЭЯРБ МЮД ЯНКДЮРЮЛХ, ЕЛС МЕ ОПНЯРХЛ ЕЫЕ Х РНЦН, ВРН МЕЯЙНКЭЙН ДМЕИ МЮГЮД НМ НРДЮК ОПХЙЮГ, ЙНРНПШИ ОПХБЕК Й ЦХАЕКХ ЙСВХ ЕЦН ЯНКДЮР
(без названия)
пучат газы? написал 17.07.2016 13:48
Вот,я повторюсь,что именно три придурка (Россия,Украина,Турция)дуреют и далее.
(без названия)
straus написал 17.07.2016 13:45
Гелена трудно назвать главным организатором путча, потому что он всего лишь марионетка ЦРУ и Моссада.
Эрдоган все больше раздражает Запад потому что отстаивает интересы Турции. За время правления Эрдогана Турция из страны третьего мира, вышла в региональные лидеры. Ее экономика сегодня в числе наиболее быстро развивающихся. Поэтому во влиятельных изданиях уже не раз публиковались призывы к Бараку Обаме "остановить Эрдогана", который стал себе слишком много позволять.
Политика Эрдогана идет вразрез с интересами сионистов и Израиля. Так Госсекретарь США Джон Керри назвал "крайне оскорбительными" высказывания премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сравнившего сионизм с фашизмом. Турецкого премьера осудили Израиль и еврейские общины Западной Европы. Эрдоган, " яростно напал на Израиль из-за большого количества жертв среди мирного населения во время операции "Нерушимая Скала", заявив, что правительство Израиля превзошло Гитлера".
Эрдоган поддерживает палестинское движение сопротивления израильской экспансии. Сегодня Турция считается одним из ключевых союзников ХАМАСа в регионе Президент США Барак Обама "выразил озабоченность ростом антисемитизма в Турции во время встречи с Эрдоганом".
Может ли Израиль позволить туркам иметь такого президента? Разумеется нет. Поэтому Эрдогана и решено было отстранить от власти, а на его место поставить марионетку Гюлена который будет беспрекословно исполнять все указания сионистов.
(без названия)
straus написал 17.07.2016 13:42
Re: Теодоракис написал 17.07.2016 11:43 именно ЦРУ помогло Эрдогану поднять рейтинг и перерезать горло еще нескольким тысячам в своей оппозиции====
Бред сивой кобылы. Именно ЦРУ вывезло Гюлена из Турции на своем самолете, спасая его от ареста и верной тюрьмы за агитацию против светского характера турецкого государства. "Сотни медресе и мечетей построенных этой организацией в Средней Азии и России стали рассадником салафизма и прикрытием для агентов ЦРУ. За головокружительной карьерой Гюлена в США стояли Грэм Фуллер и Мортон Абрамовиц и крупные дельцы теневой политики США и НАТО".
(без названия)
straus написал 17.07.2016 13:41
Re: Nelox написал 17.07.2016 12:31Теперь Эрдоган после фальшивого переворота развязал себе руки=====
Эти бредни об инсцинировке переворота распространяет Гюлен, который со своей штаб-квартирой проживают в США.
Является масоном, а также имеет связи с Моссадом и ЦРУ.
http://www.anspress.com/siyaset/30-03-2015/gyulen-okazalsya-masonom
Где доказательства что переворот фальшивый? Дай ссылку.
(без названия)
вота написал 17.07.2016 13:28
Вот,почитал рыжую бестию Латынину.И вот она там говорит говорит,а в конце утверждает,что ислам превращается в исламизм агрегатного состояния из чайника на конфорке, огонь для которого разожгли леваки.
И вообще эта неглупая женщина либеральных!?взглядов не видит никакой абсолютно разницы между гонщиком в Ницце и теми людьми что вышли на площади Анкары и Стамбула супротив военных мятежников.
Вот,либеральные такие вот ценности.Их,как я глупец понимаю,турки не понимают видимо.
Чей осел мычал а мой ишак смолчал?
Re: Трупы на Майдане
Дейл написал 17.07.2016 13:27
Сейчас очередь поросячьего Потроха. Радикалы сметут, и не успеют хозяева из-за лужи помочь.
Трупы после крушения Боинга
Тарас Галушко написал 17.07.2016 12:50
Почему следствие по крушению Боинга на Украине зашло в тупик.
Потому, что его сбили ВСУ.
Трупы в Одессе
Тарас Галушко написал 17.07.2016 12:48
Почему следствие по крематорию в Одессе зашло в тупик.
Потому, что это сделал правый сектор по приказу Парубия.
Трупы на Майдане
Тарас Галушко написал 17.07.2016 12:45
Почему следствие по Небесной сотне зашло в тупик?
Потому, что снайпера стреляли из штаба Парубия.
Re:Террор в Турции начался. Это цель имитации переворота!
Nelox написал 17.07.2016 12:31
"Руководство Турции распорядилось задержать 2 тыс. 745 сотрудников прокуратуры и судей, сообщают СМИ. Распоряжение частично начало исполняться: задержаны десятки членов высшего суда, других судебных структур, подчиняющихся Высшему совету судей и прокуроров Турции." -интернет
Теперь Эрдоган после фальшивого переворота развязал себе руки , чтобы уничтожить сторонников светского государства и создать
исламское государство ИГ,которое объединит под своим началом все бандитские группировки ИГ в Сирии, Ливии,Ираке!
ЭТО ЦЕЛЬ ЭРДОГАНА!
(без названия)
Пилот "прост" написал 17.07.2016 12:18
Почему то никто не заметил слова Керри,а ведь он просто сказал что надо обеспечить преемственность власти.Тем самым подтвердил ,что американцы не против переворота ,а может...Эта клоунада организована, как и у нас в 1991, для "развода лохов", в смысле населения. У нас для развала страны, у них - для закручивания гаек.Очень показателен нынешний западный "суверенитет". Все страны ЕС припухли. Ни одной оценки, тем более заявлений по поводу "попытки переворота" в стране НАТО не слышно.Все ждут "резюме" хозяина.А "хозяин" сам бормочет что-то не членораздельное. Поляки и прибалы, Ау!Как говорится Озвучьте свое видение на такое громкое событие в вашем стане. Вы же суверенны...? Понял, НЕТ! Рожденный ползать, летать не может! Их участь - лаять по команде хозяина. Одно их утешение, они не одиноки. 28 в ЕС, и еще больше в НАТО. Ждут команды хозяина.Но самое интересное что нет внятных оценок от крупных игроков таких как США и РФ; а Китай вообще молчит... Может чуют развод со стороны Ердогана и отделываются общими призывами соблюдать законность и защищать демократию.
Рейтинги харизматических тиранов систематически падают, как трусы с лопнувшей резинкой
Теодоракис написал 17.07.2016 11:43
Чем громче сейчас турки клянут Штаты, тем очевиднее, что именно ЦРУ помогло Эрдогану поднять рейтинг и перерезать горло еще нескольким тысячам в своей оппозиции. Турция и Россия в раскладе Фашин-гтона - марионетки особого рода. У США нет замены для их лидеров. Каждый новый директор ЦРУ при заступлении на пост принимает под роспись мантру "если не Эрдоган и т.п., то кто?". Это ИХ политическая позиция, разве непонятно? Этой же мантрой поливают и грядки с зомбоовощами соответствующих стран. Они лишь тупо повторяют то, что им навязали через СМИ. А раз замены лидерам-марионеткам нет, то Заокеанский Хозяин ласково разрешает этим своим рабам изображать себя, в местной агитации, злодеем-бармалеем. Топать на него ножкой, решительно протестовать и гневно требовать. Америке имитация антиамериканских настроений у зомбоовощей в Турции и России как слону дробина. Ниточки-то от главных кукол этих стран уходят в Белый дом и Лэнгли. Они в надежных руках. Тем более, что Турция - член НАТО. Не путайте с Латинской Америкой: несколько поколений высшего офицерского состава сидят на пентагоновском прикорме. Исключения бывают, но и на грядках вырастают сорняки. Поэтому нынешний постановочный мятеж следует воспринимать только как штатную прополку на турецком фланге НАТО. Лес рубят, щепки летят
если тах то
то эрдогаша артист написал 17.07.2016 11:43
сам себе и командир и начальник штаба турецкий синьор помидор .
Не претендую на истину в последней инстанции
Дедушка написал 17.07.2016 11:28
Мораль такова,что два гопника - Раджеп и Вова, каждый посвоему пытается строить "свои империи"... Пацаны забыли,что Османская умерла в 1922г. Российская в 1917г. Когда какой - то персонаж, начинает импровизацию на тему имперских амбиций, всегда гибнет Народ.
(без названия)
если бы.... написал 17.07.2016 11:05
если бы у военных тюрции был шойку,все было бы по-другому!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы