Кто владеет информацией,
владеет миром

В Турции "под шумок" начинают сводить старые счеты с оппозицией

Опубликовано 17.07.2016 в разделе комментариев 85

турция эрдоган гюлен
В Турции "под шумок" начинают сводить старые счеты с оппозицией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с обращением, в котором призвал своего американского коллегу Барака Обаму выдать турецкой стороне Фетхуллаха Гюлена - оппозиционного проповедника, которого в Анкаре считают организатором попытки переворота минувшей ночью. Об этом сообщает ТАСС.

"Я обращаюсь к президенту США. Я говорил, чтобы Вы или депортировали этого человека, или выдали нам. Но меня не услышали. Теперь же после этой попытки переворота я снова говорю: выдайте уже его Турции", - сказал Эрдоган.

- Хочется добавить: ну хоть пришлите его голову..., - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Гюлен религиозный деятель, проповедник, причем весьма статусный - к примеру в 2008 году был выбран самым влиятельным интеллектуалом планеты по результатами опроса на сайте проекта журналов Prospect и Foreign Policy. А турецкие военные, особенно те, кто не любят исламиста Эрдогана, соверенно светские люди. Принципиально светские. Ататюрк и другие военные-реформаторы начала прошлого века даже спивались, чтобы продемонстрировать полный разрыв с исламом, запрещающим выпивать. А теперь выходит, уединенно живущий в США проповедник издалека организовал путч в Анкаре и Стамбуле? Гюлен был первым мусульманским авторитетом, осудившим террористические атаки 9.11. В статье, вышедшей в Washington Post, им написано: «Мусульманин не может быть террористом, и террорист не может быть настоящим мусульманином»... И тут он вдруг организует путч? Да еще проведенный совершенно светскими военными. Не сходится что-то. Или Эрдоган под шумок собирается решить и проблему самого авторитетного турка, носящего фамилию, отличающуюся от Эрдоган?



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик645 написал 18.07.2016 08:25
Очередной провал Массад?
Положение Израиля резко ухудшилось?
Re: Достали
!!!!!QQQQQ!!Q!Q написал 18.07.2016 00:45
"Какого хрена он там вообще летел? В Донбассе идет война, сбивают военные и транспортные самолеты почти каждый день, а гражданский коридор над этой зоной функционирует как ни в чем ни бывало. Вот тут-то и есть подлый умысел американских кукловодов. Вместо того, чтобы приказать своим бандеровцам закрыть небо для гражданских, они рекомендуют им нафаршировать зону гражданской войны ЗРК, для отражения грядущих атак российской авиации. Вот и результат: погибли люди, которые может даже и не слышали об этом конфликте. Виноваты следовательно США, организовавшие бандеровский переворот в Киеве, и умышленно создавшие ситуацию, в которой гибель гражданского судна являлся только временным вопросом. "
- Вот именно! Кстати, в гибели какого-то количества буржуазной публики, благодаря которой таки на земле до сих пор есть фашизм и амнристаеия, кака его оплот - то таки не большая уже и трагедия... Таки особенно - еуро-пейцев, которые по всему миру поддерживают фашистов и бандитов...
(без названия)
() написал 18.07.2016 00:34
Вкл выкл
Re: Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Пилот "прост"- написал 18.07.2016 00:31
Повторясь в контакте или в своем блоге напишу, что MH-17 это марсиане сделали, вы поверите? В первую очередь, Украина не закрыла небо для полетов, и в этом уже точно ее вина! Но этот факт умышленно замалчивается. Европейские специалисты уже 2 года не могут баллистическую экспертизу провести Бред, конечно могут и уже давно провели. Просто результаты завуалировать надо. Хочу напомнить, что еще неизвестно было почему упал самолет, а независимые и правдивые западные СМИ уже написали, что его сбил лично Путин!Достали Дебилы...
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Пилот "прост" написал 18.07.2016 00:20
Вась.Соображалку включать надо мне вон минус 48 поставьте.Вон У меня чего то страница М.К.не открывается видать опять забаняли.Хе-хе.Да про MH-17 это больная тема и слежу за ней.Я еще тут с Запорожзким спорил и чего толку?Да вон госдеп на нашу страну все повесит.Иде доказательства...НЕТ.Я писал и мнение надо уважать.Знаете я всегда открываю заминусованных иногда да-же вас.
(без названия)
() написал 17.07.2016 23:49
Адекватность ли является мерилом самооценки?Так устроен этот мир.В нем ложь не является прерогативой?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 17.07.2016 23:19
<<Что за тайна такая, что за секрет? Ответив на этот простой вопрос, сразу станет ясно, кто сбил этот самолет>>
====
Так ясное дело почему не публикую, если они имеются, а придерживают для лучших времен:
.
ЦБ РФ увеличил вложения в гособлигации США
.
Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд - за июль и август Россия вложила в американские облигации 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре.
.
В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре), отмечает издание.
.
Объем вложений в госдолг США в августе в 3,2 раза превысил расходы бюджета на поддержку национальной экономики (163 млрд рублей), в 1,6 раза - траты на социальное обеспечение граждан (316 млрд рублей), в 7,1 раза - расходы на здравоохранение (24,2 млрд рублей), в 12 раз - расходы на образование (19,4 млрд рублей), в 79 раз - инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство (6,56 рублей) и в 865 раз - расходы на охрану окружающей среды (0,6 млрд рублей).
.
ЦБ РФ возобновил скупку гособлигаций США в мае - после того, как запустил программу приобретения валюты на российском рынке. К концу лета российские вложения в американский долг выросли на 23,4 млрд долларов, что позволило РФ подняться с 22-го на 15-е место в списке крупнейших кредиторов США.
.
http://expert.ru/2015/10/19/tsb-vlozhil-v-gosobligatsii-ssha-polovinu-byudzheta-rossii/
.
.
Чего же это пиндосские хозяева Путина будут сливать свою продажную марионетку, которая за счет разорения РСФСР субсидирует бюджет США.
.
.
А у меня другой вопрос: если ГирЬкин-"Стрелков" не сбивал самолет, то зачем об этом писал на форуме, еще до того, как стало известно, что за самолет.
.
И если облезлый гопник из питерской подворотни Путин не причастен к этому преступлению, то зачем его холуи по дебилизору, на радость адекватным людям, показывали фотошоповский фейк?
Достали
Пилот "прост" написал 17.07.2016 22:02
Были бы у них доказательства были, то давно бы их представили... А потому вынуждены тянуть время расследования и осуществлять попытку с помощью множественных мнений сформировать иллюзию доказательств. Юридически, получается, отвечать за сбитый боинг должна Украина, ибо донецкие республики не признаны и не существуют "де юре", а стало быть боинг сбит над территорией Украины... Украину поддерживает (и поддерживал на тот момент) Госдеп - кому отвечать за сбитый боинг? По замыслу сбит он должен был над территорией Ростовской области (для создания casus belli), но украинцы в своем рвении переусердствовали, или побоялись, что наши ПВО не позволят это сделать... Теперь, с этим геморроем как то нужно справляться - ну, не признаваться же в содеянном! Так что, это информационный вброс - очередная попытка "продавить" свое мнение, либо еще оттянуть расследование на неопределенный срок, ибо в суд представить НЕЧЕГО! Было бы ЧТО - просто подали бы в суд!Какая разница с какой территории Украины его сбили. Какого хрена он там вообще летел? В Донбассе идет война, сбивают военные и транспортные самолеты почти каждый день, а гражданский коридор над этой зоной функционирует как ни в чем ни бывало. Вот тут-то и есть подлый умысел американских кукловодов. Вместо того, чтобы приказать своим бандеровцам закрыть небо для гражданских, они рекомендуют им нафаршировать зону гражданской войны ЗРК, для отражения грядущих атак российской авиации. Вот и результат: погибли люди, которые может даже и не слышали об этом конфликте. Виноваты следовательно США, организовавшие бандеровский переворот в Киеве, и умышленно создавшие ситуацию, в которой гибель гражданского судна являлся только временным вопросом. Наверняка американские рейсы там либо не проходили, либо были переведены в другие коридоры.А они уже там не летают ибо ваш комментатор уже летает на гражданских самолетах и вбивает в FMC маршрут обходящий ЛДНР,а так-же Украину.
Re: Re: --Достали
Один простой вопрос бандеровским олигофренам написал 17.07.2016 21:55
Почему США до сих пор не обнародовали свои спутниковые снимки? Ведь они утверждали, что эти снимки у них есть. Что за тайна такая, что за секрет? Ответив на этот простой вопрос, сразу станет ясно, кто сбил этот самолет.
Re: --Достали
Пилот "прост"- написал 17.07.2016 21:45
ребятам из окраины,Чего вы тут влезли чморота тупорылая кострюляголовая?Вы тему-то читали друшлаги.Вы не бум-бум в теме.Чего тут кривляетесь.Я на вашем месте молчал бы трутни.От вас не одного здравомыслящего поста.Просто дешевый троллинг переводить тему.Про MH-17,хаха-.Я вам отпишусь придурни сейчас.троллятинам.
Re: почтим память
послушник написал 17.07.2016 20:37
Помолимся за убитых хохлами пассажиров самолета БОИНГА-17.Придет время хохло-нелюди за всех невинно убиенных ответят!
Другая
Макс написал 17.07.2016 18:19
[url=http://zhkmoskovskii.ru]жк московский[/url]
Похоже на поджог Рейхстага
Гомо советикус написал 17.07.2016 18:05
Точно также поступали нацисты в 1933 году с поджогом Рейхстага, чтобы организовать охоту на коммунистов. Подобное было у нас в 1999 году с подрывом жилых домов, у америкосов 9/11 в 2001... Мотивы просматриваются аналогичные.
Эрдогану нужно вычистить неугодных, пустить пыль в глаза нации для, якобы, сплочения, а затем провести ряд законов, угодных партии власти.
Старый и испробованный прием. Почти всегда срабатывает.
(без названия)
% написал 17.07.2016 15:56
Помолимся за всех невинно убиенных
почтим память
2 года назад написал 17.07.2016 15:51

почтим память написал
Вспомним сегодня в наших молитвах убитых пассажиров борта МН-17. Мужчины, женщины, совсем маленькие дети, которых убили российские террористы.
"Такое невозможно забыть и простить. Как и каждую жертву войны, ведущейся Россией против Украины и свободного мира. Преступления против человечности, совершенные Кремлем, требуют сильной и единой реакции мира. Организаторы и исполнители террористического акта должны неизбежно быть наказаны.
Педрилке из Киева
Реалист2 написал 17.07.2016 15:34
Надоело трупы подсчитывать
на Донбассе,перешел в Сирию
инвалид умственного труда,любитель выдавать желаемое за действительное.Как
там Ебальцево,еще не всех
укропов выкопали,после твоих
сообщений,урод колясочный!Лучше расскажи,когда на Хмельницкой АЭС рванет из-за недоумков из Киева.
Re: Re:
алексей написал 17.07.2016 15:21
Вот это высер твк высер, нигде об этом не сказано, кроме твоего восполенного мозга, наверное ты из свидомой, там все немного с приветом.
Re:
бывает написал 17.07.2016 15:03
До 200 русских сгорело заживо: уничтожены вертолеты, самолеты и боеприпасы (видео)
Как сообщают СМИ из Сирии, после полуночи 16 июля в районе военно-промышленной зоны Маамель ад-дефа близ Сферы, где русские и Ассадиты производят бомбы, произошла серия мощнейших взрывов.Сила взрывов была такова, ч то их слышали не только в Алеппо, но даже в Идлибе.По предварительным данным в результате взрывов уничтожено не менее 10 боевых вертолетов. Более 200 русских в смешку с асадитами сгорели заживо
(без названия)
Иеремия написал 17.07.2016 15:01
Дружно идем к дате крещения Руси?
(без названия)
ВЕПМЮЪ ОНКНЯЮ написал 17.07.2016 15:00
йЮЙ ЯННАЫЮЧР ялх ХГ яХПХХ, ОНЯКЕ ОНКСМНВХ 16 ХЧКЪ Б ПЮИНМЕ БНЕММН-ОПНЛШЬКЕММНИ ГНМШ лЮЮЛЕКЭ ЮД-ДЕТЮ АКХГ яТЕПШ, ЦДЕ ПСЯЯЙХЕ Х юЯЯЮДХРШ ОПНХГБНДЪР АНЛАШ, Б Р.В. ╚АНВЙНБШЕ╩, ОПНХГНЬКЮ ЯЕПХЪ ЛНЫМЕИЬХУ БГПШБНБ.яХКЮ БГПШБНБ АШКЮ РЮЙНБЮ, ВРН ХУ ЯКШЬЮКХ МЕ РНКЭЙН Б юКЕООН, МН ДЮФЕ Б хДКХАЕ!!!оН ОПЕДБЮПХРЕКЭМШЛ ДЮММШЛ Б ПЕГСКЭРЮРЕ БГПШБНБ СМХВРНФЕМН МЕ ЛЕМЕЕ 10 АНЕБШУ БЕПРНКЕРНБ. аНКЕЕ 200 ПСЯЯЙХУ Б ЯЛЕЬЙС Я ЮЯЮДХРЮЛХ ЯЦНПЕКХ ГЮФХБН.оПХВХМЮ БГПШБНБ РНВМН МЕ ХГБЕЯРМН. оН МЕОНДРБЕПФДЕММШЛ ДЮММШЛ Б ЩРНЛ ЛЕЯРЕ СОЮК БЕПРНКЕР Я АНКЭЬХЛ ЦПСГНЛ БГПШБВЮРЙХ, ОНЯКЕ ВЕЦН Х МЮВЮКХЯЭ БГПШБШ.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы