Кто владеет информацией,
владеет миром

Поклонская показала, как относится к статье 1 Конституции РФ

Опубликовано 13.07.2016 в разделе комментариев 97

крым царь поклонская конституция
Поклонская показала, как относится к статье 1 Конституции РФ

Прокурор Крыма Наталья Поклонская подарила Ливадийскому дворцово-парковому музею-заповеднику портрет последней царской семьи, передает корреспондент ТАСС. Поклонская сказала, что «здесь стены пропитаны историей о тех счастливых днях» царской истории. Говоря о самом Николае II, она процитировала слова святителя Иоанна Шанхайского, который сказал, что «государь Николай Александрович воплотил в себе лучшие черты царей, он знал, любил и почитал русский народ, он был образцом целомудрия».

Ну, насчет целомудрия - верно, об этом была хорошо информирована и балерина Кшесинская, с которой будущий государь Николай Романов занимался целомудрием вместе с братом.

Насчет "счастливый дней" тоже хорошо ввернуто. Как раз перед мировой войной Николай Романов пошел на чрезвычайные расходы по возведению Ливадийского дворца, благоустройству которого явно уделялось больше времени, нежели армии и флоту. Для сравнения - Николай Первый строил куда более скромный дворец в Ореанде больше 10 лет, будучи сам по образованию военным строителем. Роскошный дворцовый комплекс в Ливадии был возведен за полтора года... В армии не хватало сапог, патронов и винтовок. Зато архитектор Краснов по договору (!) получал 8% от сметной стоимости дворца.

Однако есть более серьезный вопрос - это откровенный монархизм главного крымского прокурора.

Вот самая первая статья закона о прокуратуре гласит, что "Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации".

А эта самая конституция, за соблюдением которой должна следить прокуратура, в самой своей первой статье провозглашает: "Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления".

Понятно, что гражданка Поклонская имеет полное право придерживаться любых убеждений, не запрещенных законом РФ, или не придерживаться вовсе никаких. Но вот прокурор Поклонская такими широкими правами пользоваться никак не может, иначе реализация этих прав вступает в прямое противоречие с ее служебной деятельностью.

То есть гражданин, пытающийся изменить конституционный республиканский строй в России - это опасный экстремист, и к нему как минимум должны быть применены меры прокурорского реагирования. А у нас прокурор весьма сочувственно, если не сказать больше, относится к отнюдь не республиканскому периоду отечественной истории! Оказывается, это были "счастливые дни", в результате которых при всеобщем одобрении тогдашнего российского общества монархия была свергнута. Но это вопрос к историкам. А вот к прокурорам - совсем другой вопрос.

Долго мы будем наблюдать глумление над конституционным строем РФ в исполнении прокурора в генеральском звании?

Тут или где-то вверху готовят общественное мнение к возвращениию в России монархического правления, либо идет сознательная дискредитация всего правового поля Российской Федерации, в самых его основаниях, с первых статей.

И мы должны взирать на это благосклонно, надеясь, что монархический прокурор пересядет в кресло депутата от правящей партии? И там уже будет исповедовать свои взгляжды абсолютно свободно, не вступая в противоречие с законом о прокуратуре? Представляю себе, что за составчик подберется в следующей думе, с таким-то кадровым подходом.

А.Б.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Н-да..
Раньше написал 13.07.2016 17:04
мне больше нравилась Наташа Поклонская. А теперь - хохлы. Может, они не так уж и не правы?
О, шарман, шарман!
Натали написал 13.07.2016 16:59
будет депутатом в Государственной Думе! И будет помогать простому народу восстанавливать монархию! И крепостное право! Шарман, просто шарман!
Re:
Тов. Тамсямский написал 13.07.2016 16:48
Лучше подарите ей портрет А. Шварцнеггера в молодости...
(без названия)
Ха написал 13.07.2016 16:02
Современные юристы, прокуроры, следователи, спецслужбы совсем оборзели и не соблюдают ни Конституцию, ни закон, а исполняют распоряжения царствующего воровского клана Пука, т.е. участвуют в преступной деятельности!
(без названия)
правофланговый написал 13.07.2016 15:47
Ей надо подарить портрет Пол Пота.
Re: Re: Re: Что-то не
настоящему не очень написал 13.07.2016 15:33
Не беспокойся,всеравно ваш поезд еще вчера ушел и навсегда!
ПерХоть На мундире. Каша в ГолОве.
СМЯТЕНИЕ ЧУВСТВ написал 13.07.2016 15:27
Девка явно РоманТичнаЯ. ИдеалИзированая. Запутавшаяся. БЕЗ ЦЕННОСТЕЙ И СИСТЕМЫ КООРДИНАТ. Вот и ИЩЕТ ЦАРЯ В ГОЛОВУ. И даже не одного...
Открытому нацисту по отношению к Украинцам Светке Педрилке .
Реалист 2 написал 13.07.2016 15:26
Встретил хохла нациста,бей в
рыло,чтоб другой Бандере не повадно было,как учили умные
люди 19-го века!
Re: Серафим Саровский предсказал, что в России будет восстановлена монархия
...(настоящий) написал 13.07.2016 14:23
Так Серафим-то при царе преставился, с чего бы ему говорить о восстановлении царизма?
(без названия)
RIGA написал 13.07.2016 13:59
Еще Серафим Саровский предсказал, что в России будет восстановлена монархия. Кстати, в 1991-м при полном одобрении тогдашнего общества был успешно демонтирован советский строй. Так-то...
Многие лета рускому народу
Allegiant Divergent написал 13.07.2016 12:31
Нечего доказывать, что в момент полного распада Польского государства наше правительство обязано было протянуть руку помощи проживающим на территории Западной Украины и Западной Белоруссии братьям-украинцам и братьям-белорусам. Оно так и поступило. (Бурные, продолжительные аплодисменты. Депутаты встают и устраивают овацию.) Красная Армия вступила в эти районы при всеобщем сочувствии украинского и белорусского населения, встречавшего наши войска, как своих освободителей от панского гнета, от гнета польских помещиков и капиталистов.
При боевом продвижении Красной Армии по этим районам у наших воинских частей были местами серьезные стычки с польскими частями, а, стало быть, были и жертвы. Каковы были эти жертвы, видно из следующего. На белорусском фронте в частях Красной Армии, считая начальствующий и рядовой состав, мы имели убитых—246 и раненых—503, а всего—749. На украинском фронте мы имели убитых из начальствующего и рядового состава—491 и раненых—1.359, а всего—1.850. Следовательно, общее количество жертв, понесенных Красной Армией на территории Западной Белоруссии и Западной Украины, составляет: убитых—737, раненых—1.862, то есть в целом—2.599 человек. Что касается наших боевых трофеев в Польше, то они составляют 900 с лишним орудий, свыше 10.000 пулеметов, свыше 300 тысяч винтовок, более 150 миллионов винтовочных патронов, около 1 миллиона артиллерийских снарядов, до 300 самолетов и т. д.
Перешедшая к СССР территория по своим размерам равна территории большого европейского государства. Так, территория Западной Белоруссии достигает 108 тысяч квадратных километров, с населением в 4 миллиона 800 тысяч человек. Территория Западной Украины составляет 88 тысяч квадратных километров, с населением в 8 миллионов человек. Таким образом, перешедшая к Нам территория Западной Украины вместе с территорией Западной Белоруссии составляет 196 тысяч квадратных километров, а ее население—около 13 миллионов человек, из которых украинцев— более 7 миллионов, белорусов—более 3 миллионов, поляков— свыше 1 миллиона, евреев—свыше 1 миллиона.
Политическое значение этих событий трудно переоценить. Все сообщения с Западной Украины и Западной Белоруссии свидетельствуют о том, что население с неописуемым восторгом встретило свое освобождение от панского гнета и горячо приветствовало новую великую победу Советской власти. (Взрыв долгих аплодисментов.) Прошедшие в последние дни выборы в Народные Собрания Западной Украины и Западной Белоруссии, которые здесь были впервые организованы на основе всеобщего, прямого и равного избирательного права, с тайной подачей голосов, показали, что, по крайней мере, 9/10 населения этих областей были уже давно подготовлены для воссоединения с Советским Союзом. Известные уже теперь всем нам решения Народных Собраний во Львове и Белостоке свидетельствуют о полном единодушии народных избранников во всех политических вопросах.
Re: Что-то не
...(настоящий) написал 13.07.2016 11:48
"Включать дурочку" - это добротный прием троллинга, но очень уж старый и потасканный.
(без названия)
тамара написал 13.07.2016 11:26
Похоже,своими поступками она вредит народу России и презирает его,а вот Украина потирает руки.
Что-то не
понял? написал 13.07.2016 11:25
Г-н рЫдактор!
Будьте любезны, поясните ход Вашей мысли. Из подарка и слов явствуют монархические убеждения Поклонской. Из каких слов Поклонской следует ее намерение изменить конституционный строй РФ? Цитату в пост!
Поручик Белый
но дребедени в думе скорее прибывает
chvv написал 13.07.2016 11:18
Переехав в Россию, азербайджанско-туркменский мигрант Эдуард Багиров отсидел за мошенничество, пожелал жителям Санкт-Петербурга вымереть в новой блокаде и многократно рассказал, как он ненавидит и презирает русский народ. "«Б...ь, какие же омерзительные, напыщенные, отталкивающие, самодовольные, хамские, быдлячьи, скотские е...и у русских", - жаловался Эдик. - Россия всю жизнь являлась в моем подсознании разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой. Еще с Рюрика все спились к еб...й матери" (Подробности - в статьях "Друзья заключенного Багирова" и "Оправдание доверенного урки"). За подобное Багирова пару раз били, но Владимир Путин увидел в нем родственную душу и сделал его своим доверенным лицом на президентских выборах 2012 года. Сейчас, став кандидатом в депутаты ГосДумы от входящей в путинский Народный Фронт партии "Патриоты России", он решил воспользоваться "законом о забвении" и усиленно вычищает из поисковиков свои высказывания. Тем самым вызвав к ним новую волну интереса.
====
АПН-СЗ
какой царь? у нас пещерный феодализм!
Васенька Лилипуткин написал 13.07.2016 10:56
Полная деградация!
90% т.н. дорог в состоянии домонгольской Руси.
На 100 человек- один класс церковно-приходской школы.
70 % граждан уверены, что 2×2 = 5 !
30 % граждан уверены, что 2×2 = 3,14 !
да какая разница.....
Фурманов написал 13.07.2016 09:07
что за составчик подберется,вернее-подберет кремлевский ОК....если уж дума не смогла заявить о себе ни в 96,ни в 98,то теперь и подавно находится на политической периферии....если в РФ и развернутся какие ни то события,то уж конечно не через думу.....
Re: Мозги человека ---дополню
Касандер написал 13.07.2016 08:59
....Люди с искрой от Бога, они ходят в церковь, любят ближних и
помогают им....нае......бать ближнего
Каждый по своему с ума сходит
wk написал 13.07.2016 08:23
Кто верти в мраксизм, кто в государя-императора, кто в Бандеру борца с нацистами.
Что характерно...
Тов. Тамсямский написал 13.07.2016 08:06
Этот шанхайский святитель тоже был малый не промах - служил Господу, Кемпентай (японский аналог Гестапо) и триаде "Шуйфэн" одновременно! Кстати, на тайных сборищах этой триады ее члены приветствуют друг друга (естественно, по-китайски)возгласом "Героям слава!"...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы