Владимир Путин не намерен встречаться с двумя жителями Бийска, которые добрались на желтом «Запорожце» из Алтайского края до Москвы чтобы поведать президенту бедственном положении людей в своем регионе. Как сообщает Газета.Ру, в администрации президента у путешественников из Алтайского края не приняли заявление о личном приеме. «Президент не собирается с нами встречаться, у нас не приняли заявление, — сообщил изданию один из участников автопробега Евгений Корчагин. – Я приехал в положенное время, взял талончик, но сотрудница администрации отвела меня в сторонку и сказала, что президент с нами не встретится, это факт.
Как уточнил Корчагин, теперь экипаж поедет домой. Они направятся назад, как только починят «Запорожец», который сломался прямо у здания администрации президента.
«Дорогие друзья, президент РФ Владимир Путин нас не примет, и мы едем домой, каждый делает свои выводы о ситуации. Мое мнение, что люди никому не нужны, народ отдельно, государство отдельно. Спасибо вам всем за поддержку и теплые слова. Едем в офис партии Единая Россия, и пишу заявление о выходе из партии», — написал Корчагин на своей странице в «Одноклассниках».
Ранее СМИ сообщали, что двое жителей Алтайского края Евгений Корчагин и Александр Медведев, отправились в Москву из Бийска на «запорожце», чтобы передать послание президенту. Автомобилисты проехали более 4000 километров, чтобы рассказать Владимиру Путину обо всех тяготах жизни в регионах.
«Я думаю, что президент знает о проблемах в регионах, но не в таких подробностях. Если он проедет по регионам, то придёт в шок от того, что там творится. Если ничего с этим не сделать, то скоро Москва и Санкт-Петербург могут столкнуться с тысячами беженцев из регионов, ведь жить на зарплату в 10 тыс. рублей просто невозможно», — сказал Корчагин изданию «Life».
В основу идеи автопробега лег фильм «Не послать ли нам гонца?» с участием бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. По сюжету, обанкротившийся фермер купил старенький «Запорожец» и выехал к президенту, чтобы рассказать ему правду о том, что происходит в регионе.
|
|