Кто владеет информацией,
владеет миром

Приток валюты в Россию упал до нуля

Опубликовано 12.07.2016 в разделе комментариев 12

Приток валюты в Россию упал до нуля

Согласно данным Банка России, опубликованным в понедельник, 11 июля, приток иностранной валюты в Россию впервые за два года упал до нуля. По данным регулятора, разница между валютными потоками в страну и из нее по итогам второго квартала текущего года составила 3,4 млрд долларов. Это в два с половиной раза меньше прогнозов, втрое меньше, чем за первый квартал, и в пять раз - чем годом ранее.

В материалах банка отмечается, что Россия впервые с 2014 года потратила больше валюты, чем заработала. Отток по текущему счету составил 1,84 млрд долларов (приток за апрель-май - 5,24 млрд долларов).

Главной причиной подобного результата в Центробанке называют низкие цены на сырьё и, как следствие, снижение стоимостных объёмов экспорта.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Афанасий написал 15.07.2016 09:48
Дуракам закон не писан, дурное дело не хитрое!Еще бы, продолжайте крутить понты и ссориться со всем миром! Диктатура идиотов! Пора этому Чмо кол вставить в одно место!
воруют
хазин написал 12.07.2016 20:23
видать БЦ .
Смотри статистику ФТС
Ирина Арзамасцева написал 12.07.2016 17:05
Приток валюты в Россию сократился, но не до нуля. См. пояснительную записку Федеральной таможенной службы за январь-май 2016 года:
По данным таможенной статистики в январе-мае 2016 года внешнеторговый оборот
России составил 170,8 млрд. долларов США и по сравнению с январем-маем 2015 года снизился на 24,1%.
Сальдо торгового баланса сложилось положительное в размере 41,5 млрд.долларов
США, что на 38,8 млрд. долларов США меньше, чем в январе-мае 2015 года.
Экспорт России в январе-мае 2016 года составил 106,2 млрд.долларов США и по
сравнению с январем-маем 2015 года снизился на 30,5%.
....
Импорт России в январе-мае 2016 года составил 64,6 млрд.долларов США и по
сравнению с январем-маем 2015 года снизился на 10,6%.
Источник http://www.customs.ru/attachments/article/23643/WEB_UTSA_03.doc
Давай ипотеку без процентов, понял?
Ослан написал 12.07.2016 17:04
Асса! Алейкума ссалом! Асса!
к сентябрю рубль укрепится до 90
Рубль укрепляется написал 12.07.2016 15:38
RE:абра написал 12.07.2016 14:52
Брехня! Рубль укрепляется. Все пучком!
Комментарий:к сентябрю рубль укрепится до 90
(без названия)
чишик-пышикЪ написал 12.07.2016 15:22
ПУТИН ВСЮ нощ в ДРУЗЬЯМИ НАРОДА псалмы пел....
(без названия)
чишик-пыщикЪ написал 12.07.2016 15:19
не поддавайтесь на ПРОВОКАЦЫЫ-любите Путина -МАТЬ ВАШУ-и КРЫМВАШ-КАНЕШНО и всеАСТАЛЬНЫЯ-КАЗЛЫ И БАРАНЫ -И ГАМАСЕКИ ВАКРУГ
Брехня!
абра написал 12.07.2016 14:52
Брехня! Рубль укрепляется. Все пучком!
(без названия)
желаем россиянам будущего написал 12.07.2016 13:07
Где наш архи футурист Калашников? Есть тема. Как бы изменилась Россия, если бы ее отдать в управление китайцам? Мурманск норгам. Калининград немцам. Камчатку Штатам. Курилы японцам.
Re: Валютных миллиардеров в Москве стало меньше?
Случайный прохожий написал 12.07.2016 12:57
Конечно!Все настоящие рАссеянские миллиардеры давно перебрались а Англию.Спросите у Абрамовича,он подтвердит.
(без названия)
рупь наше всьо написал 12.07.2016 12:08
Россия отказалась от всего мира. Зачем ей валюта? Надо идти к истокам. Брага, квашня, с рогатиной на медведя, белку в глаз, пушнина, брюква, щи...
В друзьях армия и флот. Враги-все вокруг.перспектив никаких.Крымнах.
Россия одним словом.
(без названия)
стоик623 написал 12.07.2016 10:35
Валютных миллиардеров в Москве стало меньше?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы