Кто владеет информацией,
владеет миром

Миронов решил внести свежую струю в Конституцию РФ

Опубликовано 10.07.2016 в разделе комментариев 59

рф миронов конституция идеология
Миронов решил внести свежую струю в Конституцию РФ

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил снять запрет на государственную идеологию и изменить для этого Конституцию РФ. Об этом он заявил на встрече с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума: "Я считаю, что нам нужно поменять 13-ю статью Конституции и убрать из нее формулировку о том, что в Российской Федерации не допускается никакой государственной и обязательной идеологии", — заявил политик.

Второй пункт статьи 13 первой главы первого раздела Конституции РФ гласит: «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Миронов предложил заменить союз «или» на союз «и». «А вот, допустим, просто государственная (идеология) — почему бы и нет?» — сказал он.


От редакции: Ну, с конституцией у нас такая случилась неприятность, что даже если ее отменить целиком, то никто и не заметит. Ну у нас ее и так не замечают...

А с идеологией по Миронову интресная вещь получается, если, конечно, его предложение принять всерьез (а как не принять, все же глава фракции говорит, бывший спикер Совета Федерации):

1. Либо государственная идеология у нас будет необязательной.

2. Либо идеология будет обязательной, но негосударственной.

Если по варианту 1, то получается как с конституцией - вроде есть, вроде как государственная, но необязательная от слова "совсем".

Если по варианту 2, то надо полагать, речь идет чем-то религиозном. Скажем, верить должны все, но церковь отделена от государства. Или вот Путин же сказал, что у нас есть такая чудесная идеология как патриотизм. Патриотизм - идеология, так Путин сказал. Патриотизм обязателен, иначе ты отброс общества (как я) и вообще "пятая колонна". Но идеология эта не государственная. А так, Путин сказал, и все почему-то принялись исполнять, сугубо добровольно...

В общем, похоже следующий состав Думы просто обязан удивить нас такими инновациями, что Яровая и Мизулина покажутся милыми "яблочницами", случайно зашедшими в мужской туалет...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Что нибудь из серии, -- Граждане Алана ...?
IPS написал 10.07.2016 06:55
Зачем Вы же так? Идеология Майя и Вождей, Идеология РА и Фараонов, Идеология Зиккурата и Пиров, другие паучки.
побрейте небритый социализм
Великий Пук написал 10.07.2016 06:50
Эту небритую выхухоль обсуждать -себя не уважать.
Давно сказано- любовь к Родине не должна автоматически переноситься на правительство, которое в данный момент находится у власти. А у нас пытаются одно теплое приравнять к другому мягкому.
(без названия)
влад мир написал 10.07.2016 06:35
Он потом уточнил, определеннее сказал, что обязательной она быть, наверное, не должна, это являлось бы насилием над личностью. Но у государства идеология должна быть. Это кажется логичным, иначе в этом мире, где все руководствуются своей идеологией (под этим надо понимать, очевидно, цель и смысл существования государства)мы вроде как бы плывем без руля, если считать, что та статья у нас буквально соблюдается. Хотя это не так, и наше государство сегодня имеет свою, хотя и довольно мерзкую всеохватывающую идеологию - идеологию насилия,грабежа и угнетения.Но это такая идеология, которую вслух сформулировать просто невозможно , все равно, что открыто признаться в постыдном деле.
результат сочнений "идеологий" ИДИОТАМИ дурдумы - только ИДИОТОЛОГИЯ
простота хуже воровства написал 10.07.2016 06:03
иного не дано! кто продал раз ...продаст и 10
(без названия)
Саня написал 10.07.2016 05:01
Этoт мoхнoрылый oживает как клещ леснoй. Тoлькo пo сезну, а пoтoм егo как бы и нет. Вoт прoйдут выбoры и Сирoжа снoва заляжет на гoды,а там и заслуженный oтдых пoдкатит...
(без названия)
Александр ДВ написал 10.07.2016 04:18
< они не идеологии ведь хотят как таковой. они хотят идеологического оправдания самим себе. они же нелегитимны. >
.
Логично. Кремлевско-поповская установка одна - воруй больше, вывози дальше. Патриотично...
путинцы лгут во всем, и тут они тоже лгут.
дык написал 10.07.2016 02:17
они не идеологии ведь хотят как таковой. они хотят идеологического оправдания самим себе. они же нелегитимны. как ни крути, и чего они не верещат в зомбоящиках они нелегитимны, они преступники и узурпаторы власти.
миронов не выбранный народом по любой идеологии должен быть на пару с путиным также не выбранным народом под судом.
они же явно не этого хотят. им давай такую идеологию которая оправдывает то, что эти паразиты диктуют нации как жить.
вообще это все не более чем конвульсии исторически обреченного режима воров, который разворовал все.
дык написал 10.07.2016 02:11
все что мы наблюдаем из происходящего с путинцами это вот эти конвульсии режима, которые скоро издохнет на радость всем.
воры и паразиты путинцы решили сочинить "идеологию" которая
1) им разрешает воровать триллиарды
2) обязывает народ питаться водой с хлебом и поклоняться ворам у власти.
Я утверждаю что для путинцев это принципиаольно неразрешимая задача.
сочинить идеологию они могут, тем более есть куча готовых идеологий которые и сочинять то не надо.
для них проблема не в отсутствии идеологии, они хотят себя идеологически легитимировать. А это невозможно. Чего бы они не сочиняли, если это идеология, это будет их самих отрицать.
все что мы наблюдаем из происходящего с путинцами это вот эти конвульсии режима, которые скоро издохнет на радость всем.
Анекдоты про Путина
и Медведева написал 10.07.2016 02:03
Верный запутинец, выступая, всегда сам себе кивает головой.
Кивания бывают 4-х типов:
кивает головой, как японец,
тычет головой, как голубок во время ходьбы,
крутит головой слева направо или справа налево,
голова скачет вверх-вниз, как на пружинке у китайского болванчика.
.
"ИСКРА", электронная газета, N 54, Российская Марксистская партия
http://iskra-rmp.org
идеология, какая бы ни была не может оправдывать врагов нации, коими являются путинцы
дык написал 10.07.2016 01:42
а враги нации это реальная суть путинцев.
потому любая псевдоидеологическая конструкция от путинцев оправдывать врагов нации не будет, она будет ширмой для маскировки их реальной сути.
но любой кто имеет мозг тукт же поймет, что путинцы, их реальная суть противоречит ими же сочиненной "идеологии".
они и так все перепробовали за последнюю четверть века, они не просто так ничего ничего не выбрали, это закономерность - любая идеология их будет отрицать, ибо их реальная суть и содержание воры, паразиты и враги нации. И никак не оправдает. Они пытаются сделать некую идеологическую ширму скрывать свою реальную суть, но эта суть столь явственно видна, что попытки присобачить идеологию к своей воровской олигархической малине им только хуже сделают. Сами себя высекут. Неважно чего они за основу возьмут, левацкие идеи- путинцы им противоречат неравенством. нацистские идеи- они им противоречат тем что они враги нации. либерастию- ну и тут они противоречат, своей диктатуркой, а без диктатурки им власть не удержать.
Re: "Патриотизм обязателен, иначе ты отброс общества (как я) и вообще "пятая колонна"
Дык, а где у них счета, жены дети? написал 10.07.2016 01:20
если патриотизм обязателен, он он в качестве идеологии отрицает путинцев.
мое утверждение о том, что они ничего в принципе создать не могут, что одновременно и идеология, и оправдывает их существование и право на власть в России, ничего нельзя изобрести, что одновременно есть идеология и при этом не отрицает путинцев.
для воровского режима жидов и путина создать "госидеологию" нерешаемая задача,
дык написал 10.07.2016 01:17
для воровского режима жидов и путина создать "госидеологию" нерешаемая задача, ибо к "идеологии" у путинцев предьявляются "взаимосключающие параграфы".
1)идеология должна оправдывать их, путинцев.
2) если она оправдывает их воров, значит всем можно так как они, класть на все.
И чо это? Ничего больше воровских "понятий" у них не выйдет. А это и так уже есть. Но явно на идеологию не потянет)
Re: да им же нечего предьявить в качестве госидеологии русскому обществу.
!Q!Q!Q!QQ написал 10.07.2016 01:14
"Патриотизм обязателен, иначе ты отброс общества (как я) и вообще "пятая колонна". "
- Таки гав-нолики, проживавшие в СССР, будучи абарзованым бы-длом - таки забыли об этом... А вот амеры не забывают, хотя поли-цаи амерские их мочат пачками... Вывод - на территории СССР гав-нолик всегда были, есть и будут гав-ном... То таки да...
да им же нечего предьявить в качестве госидеологии русскому обществу.
дык написал 10.07.2016 01:09
если там будут некие моральные нормы, в этой идеологии, то шайка путинских воров им не соответствует.
а если не будет, то вся их "идеология" сведется к "путина и ротенбкерга в жопу целовать и не спрашивать почему".
(без названия)
Купа Купыч Генеальный написал 10.07.2016 00:49

Широты Мироше не хватает!
Предлагаю
"Никакая идеология не может устанавливаться, кроме многонационально государственной и многонационально не обязательной".
*
Re: Если идеология просто государственная, это означает, что ею обязаны руководствоваться только гос
...(настоящий) написал 10.07.2016 00:39
То есть не исповедующий "необязательную" государственную идеологию не может быть госслужащим?
Зато госслужащие, выйдя из присутствия, вольны заниматься хоть фашизьмом.
(без названия)
стоик624 написал 10.07.2016 00:28
что Миронову напишут, то и зачитает?
справка
юрист написал 10.07.2016 00:26
Если идеология просто государственная, это означает, что ею обязаны руководствоваться только госслужащие при осуществлении госуправления, а в остальных случаях никто не обязан ею руководствоваться.
тема не ординарная
к слову написал 10.07.2016 00:20
Видимо вновь зазвучит фраза, что хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы