Кто владеет информацией,
владеет миром

Миронов решил внести свежую струю в Конституцию РФ

Опубликовано 10.07.2016 в разделе комментариев 59

рф миронов конституция идеология
Миронов решил внести свежую струю в Конституцию РФ

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил снять запрет на государственную идеологию и изменить для этого Конституцию РФ. Об этом он заявил на встрече с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума: "Я считаю, что нам нужно поменять 13-ю статью Конституции и убрать из нее формулировку о том, что в Российской Федерации не допускается никакой государственной и обязательной идеологии", — заявил политик.

Второй пункт статьи 13 первой главы первого раздела Конституции РФ гласит: «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Миронов предложил заменить союз «или» на союз «и». «А вот, допустим, просто государственная (идеология) — почему бы и нет?» — сказал он.


От редакции: Ну, с конституцией у нас такая случилась неприятность, что даже если ее отменить целиком, то никто и не заметит. Ну у нас ее и так не замечают...

А с идеологией по Миронову интресная вещь получается, если, конечно, его предложение принять всерьез (а как не принять, все же глава фракции говорит, бывший спикер Совета Федерации):

1. Либо государственная идеология у нас будет необязательной.

2. Либо идеология будет обязательной, но негосударственной.

Если по варианту 1, то получается как с конституцией - вроде есть, вроде как государственная, но необязательная от слова "совсем".

Если по варианту 2, то надо полагать, речь идет чем-то религиозном. Скажем, верить должны все, но церковь отделена от государства. Или вот Путин же сказал, что у нас есть такая чудесная идеология как патриотизм. Патриотизм - идеология, так Путин сказал. Патриотизм обязателен, иначе ты отброс общества (как я) и вообще "пятая колонна". Но идеология эта не государственная. А так, Путин сказал, и все почему-то принялись исполнять, сугубо добровольно...

В общем, похоже следующий состав Думы просто обязан удивить нас такими инновациями, что Яровая и Мизулина покажутся милыми "яблочницами", случайно зашедшими в мужской туалет...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Хорошо отлил в граните!
у сереги струя написал 10.07.2016 14:30
скунса.
Re: дурак то он дурак
а свою депутатскую копеечку имеет написал 10.07.2016 14:13
уже 25 лет ! как сыр в масле катается ! на его век мандатов хватит. Еще и мумуары накропает и с них гешефт поимеет.
Re: Как избавиться от мудко!
Revers написал 10.07.2016 13:29
В Министерстве спорта России заявили, что Международную ассоциацию легкоатлетической федерации (IAAF) пора распустить, передает ТАСС. Такое мнение высказал министр спорта- internet
Путин! Когда уберешь эту мудко! От него только провалы и скандалы! Хватит позорить страну!!!!
Прилетели ..ми-28-н....
Освободители написал 10.07.2016 12:47
дикари игил-отбили хвост ночному охотнику-днем и он Гробонулся-погубил экипаж..пилоты..пас эвей..конструкторы иддиоты--надо просто паставить круговой Локатор--по горизонтуи- вертикали--и ждите цель на подлете--запускайте ловушки или противоракеты.....в крайнем случае бросайте взрыв пакеты или набирайте высоту---такая жэ расхлябанность как и с первым сбитым СУ-24--от турок--привет..
Случайный прохожий написал 10.07.2016 11:12
Александр ДВ написал 10.07.2016 12:13
< Странно,но мне почему то казалось,что депутаты приняли законы,строго карающие за призывы к нарушению Конституции и существующего строя.>
.
Странно другое - а когда и кем принималась конституция рф (не проект)? Как можно внести изменения/нарушить/соблюдать в то, что юридически ничтожно? Виртуальная ОПГ
Конституция России - государство Солнце.
Победитель написал 10.07.2016 11:17
Так понимаю. миронов либо баран полный в среде права, либо иудей, поскольку пытается легализовать реальность, когда систему правосудия наполнили иудеи вопреки запрету на идеологию любую, кроме правовой...
(без названия)
Случайный прохожий написал 10.07.2016 11:12
Странно,но мне почему то казалось,что депутаты приняли законы,строго карающие за призывы к нарушению Конституции и существующего строя.Не попадают ли такие высказывания под стать по борьбе с экстремизмом,особенно в свете новопринятого закона Яровой?Хотелось бы также узнать у депутата Миронова,а не пора ли вернуть в Конституцию 6 статью о "руководящей и направляющей"?
Долой выборы!!!Выборы только для лохов!!!
Лис написал 10.07.2016 10:18
Даешь Референдум "За ответственную власть"!!!
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Лису написал 10.07.2016 10:10
Лис написал 10.07.2016 09:26 Социальный расизм и экономическое рабство-вот и вся "государственная идеология" православного бомжатника,который находится под внешним управлением глобальных финансовых урок.
===========
Ага! Даешь ужасу коммунистической диктатуры!
(без названия)
Упс написал 10.07.2016 09:55
Вся звериная сущность пуковской марионетки, имитирующей "оппозицию" тут вся и вскрылась! СР- партия холуев, решившаяся примкнуть к антиконституционным действиям в пользу диктатуры!!
Re: Re: Re: Re: Re: Греха таить нечего, каждый русский человек являет собой
Очковтиратель и Очковтиратель написал 10.07.2016 09:44
Позвольте сударь уточнить вопрос, а кем бы вы были удовлетворены в качестве соседей?
И почему вы считете украинцев потомственными идиотами-убийцами?
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лис написал 10.07.2016 09:26
Социальный расизм и экономическое рабство-вот и вся "государственная идеология" православного бомжатника,который находится под внешним управлением глобальных финансовых урок.
Re: Re: Re: Re: Греха таить нечего, каждый русский человек являет собой
Очковтирателю написал 10.07.2016 08:58
У меня в соседях алкашей нет. Но если бы и были, то пьяный проспится, а дурак - никогда. Тебе, я вижу, нравятся потомственные идиоты-убийцы? Ну, пусть у тебя такие соседи будут :))
Хорошо отлил в граните!
И идеология уже есть: написал 10.07.2016 08:50
Православие-Самодержавие-Народность. Царь с князьями и боярами тоже в наличии. Просто денег нет. Но Роисся - вперде!
Re: Re: Re: Греха таить нечего, каждый русский человек являет собой
Очковтиратель и Очковтиратель написал 10.07.2016 08:49
Вишь ты!
Почему сала с горилкой? Может он казах и беш бармака любит? Или горец гордый лезгинку танцует и свежими фруктами заедает? Или белорус, которому надоел Лука поддерживаемый РФ.
И самое главное, вопрос, а кем бы ты хотел его видеть, кроме соседа алкаша потомственого?
Re: Re: Греха таить нечего, каждый русский человек являет собой
Вишь, ты, написал 10.07.2016 08:40
как его разобрало! Не иначе как сала переел. Аль горилка несвежая попалась: выпил всего два литра, а как стошнило!
(без названия)
Терпик написал 10.07.2016 08:03
P.s. Весь этот тухляк пуйловский про патриотизьм расчитан на кретинов. Только дебил может добровольно пойти и отдать жизнь за пуйловских дружбанов миллиардеров и за ублюдков типа прохора куршевельского или за свинячью харю фридмана. Пусть эти жирные сытые пидоры воюют сами.
(без названия)
Терпик написал 10.07.2016 07:52
Тут все гораздо проще. Все дело в бабе. Серега десантник взял бабу вдвое моложе себя. До женитьбы итак умом не блистал, а тут молодуха старого дурака совсем заездила. Вот он и несет всякую ахинею про идеологию и патриотизьм.
Re: побрейте небритый социализм
Очковтиратель и Очковтиратель написал 10.07.2016 07:37
О нас, советских писателях, злобствующие враги за рубежом говорят, будто бы пишем мы по указке партии. Дело обстоит несколько иначе: каждый из нас пишет по указке своего сердца, а сердца наши принадлежат партии и родному народу, которым мы служим своим искусством.
Михаил Шолохов. Речь на Втором всесоюзном съезде советских писателей
(без названия)
Очковтиратель и Очковтиратель написал 10.07.2016 07:35
Я так люблю милых "яблочниц" или "сливовец"
случайно зашедших в
мужской
туалет
горит
аурА
моЯ
Е!
Но все-таки попрошу поподробнее порасказать о Вашем, милейший Анатолий, непатриотизме, ведь Ваша фраза:
"Патриотизм обязателен, иначе ты отброс общества (как я)"-
настоятельно требует расшифровки.
Греха таить нечего, каждый русский человек являет собой патриота России, или у Вас, милейший Баранов, иное записано в уставе?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы