Кто владеет информацией,
владеет миром

Миронов решил внести свежую струю в Конституцию РФ

Опубликовано 10.07.2016 в разделе комментариев 59

рф миронов конституция идеология
Миронов решил внести свежую струю в Конституцию РФ

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил снять запрет на государственную идеологию и изменить для этого Конституцию РФ. Об этом он заявил на встрече с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума: "Я считаю, что нам нужно поменять 13-ю статью Конституции и убрать из нее формулировку о том, что в Российской Федерации не допускается никакой государственной и обязательной идеологии", — заявил политик.

Второй пункт статьи 13 первой главы первого раздела Конституции РФ гласит: «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Миронов предложил заменить союз «или» на союз «и». «А вот, допустим, просто государственная (идеология) — почему бы и нет?» — сказал он.


От редакции: Ну, с конституцией у нас такая случилась неприятность, что даже если ее отменить целиком, то никто и не заметит. Ну у нас ее и так не замечают...

А с идеологией по Миронову интресная вещь получается, если, конечно, его предложение принять всерьез (а как не принять, все же глава фракции говорит, бывший спикер Совета Федерации):

1. Либо государственная идеология у нас будет необязательной.

2. Либо идеология будет обязательной, но негосударственной.

Если по варианту 1, то получается как с конституцией - вроде есть, вроде как государственная, но необязательная от слова "совсем".

Если по варианту 2, то надо полагать, речь идет чем-то религиозном. Скажем, верить должны все, но церковь отделена от государства. Или вот Путин же сказал, что у нас есть такая чудесная идеология как патриотизм. Патриотизм - идеология, так Путин сказал. Патриотизм обязателен, иначе ты отброс общества (как я) и вообще "пятая колонна". Но идеология эта не государственная. А так, Путин сказал, и все почему-то принялись исполнять, сугубо добровольно...

В общем, похоже следующий состав Думы просто обязан удивить нас такими инновациями, что Яровая и Мизулина покажутся милыми "яблочницами", случайно зашедшими в мужской туалет...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Жизненные условия без произвола,
как высшая ценность написал 12.07.2016 13:01
не все звери равны
+
Свт. Иоанн Златоуст: "Дух, идеже хощет, дышет, и глас его слышиши, но не веси, откуду приходит и камо идет: тако есть всяк, рожденный от Духа"
+
Re: СР
- партия холуев написал 12.07.2016 12:53
есть такая партия, партия СРалей?!
(без названия)
Фома написал 12.07.2016 09:36
Че спорить?! Во главе страны преступники-отморозки!
Re: Re: Кто же их исполнять будет, если в конституции нет разделения властей.
нс написал 12.07.2016 04:55
Дарья, не говорите глупостей, в конституции именно что написано разделение властей, диктатура путина этот принцип прописанный в конституции попирает. Как и все что этой диктатуре не выгодно.
Re:
20 Даша-Да написал 11.07.2016 23:58
Анатолий Баранов пишет про Конституцию, что "если ее отменить целиком, то никто и не заметит". Еще как заметят! Я представляю какой хаос начнется! Конечно многие статьи конституции не работают, но самые главные, на которых держится монополия президентской власти, еще как работают! Именно монополия президентом всей власти, прописанная в конституции, и отсутствие понятных процедур по реализации прав граждан, позволяет наплевательски относиться к конституционным правам граждан.
Конституция сляпана так, что с правами Президента прописано все четко и понятно, а с правами граждан пропсано деклоративно. Кто же их исполнять будет, если в конституции нет разделения властей.
(без названия)
Карабас написал 11.07.2016 11:12
Ой, опять небритая выхухоль активизировалась, никакой гордости у этой размазни нет, опять лезет позорится, может это какое сексуальное извращение, не зря же не бреется.
(без названия)
Упс написал 11.07.2016 10:42
Вся звериная сущность пуковской марионетки, имитирующей "оппозицию" тут вся и вскрылась! СР- партия холуев, решившаяся примкнуть к антиконституционным действиям в пользу диктатуры!!
Re: Re: идеология, какая бы ни была не может оправдывать врагов нации, коими являются путинцы
дык написал 11.07.2016 02:01
сынок (судя по твоему образу мышления, ты молод), есть ситуации, где законы физики ничего не говорят в допустимных возможностях, просто по причине того, что ситуация не является предметом физики. То есть законы физики дают слишком широкое предсказание, которое не несет никакой полезной информации. Например законы физики не запрещают, а допускают воскрешение мертвых людей. Физика говорит "это возможно". Но на практике нам нужны более твердые предсказания и приходится учитывать что то помимо физики - например технологический уровень нашей цивилизации пока недостаточен чтобы воскрешать мертвых.
То есть физика про воскрешение мертвых не дает по сути никакой информации, говоря что это возможно. Да, возможно, но на деле для нашей цивилизации пока невозможно.
этом физика вот ничего не говорит. Также и в случае с идеологией, кроме физики тут есть еще другие законы, которые накладывают дополнительные ограничения. Которые ты физикой не учтешь.
Re: Свежая струя
!!QQqq!! написал 11.07.2016 00:56
" Свежая струя
в марксизме написал 10.07.2016 20:22
Марксизм есть юридическая демагогия на экономическую тему! "
- Таки у полуабарзованого ублюдка (гав-нолика) именно такое мнение о Марксизме! Мы это уже давно таки заметили и знаем! То таки да!
Re: идеология, какая бы ни была не может оправдывать врагов нации, коими являются путинцы
физик написал 10.07.2016 23:30
может, законы физики это разрешают
Кое-что об идеологии
Египтянин написал 10.07.2016 20:50
Идеология, как ее капики (капиталисты) не назовут (государственная, конституционно-патриотическая, молодежно-либеральная и проч.) всегда будет зависеть от базиса. Современную российскую идеологию лучше всего назвать газово-нефтяной.
Все остальное - от лукавого (т.е. от Миронова).
Свежая струя
в марксизме написал 10.07.2016 20:22
Марксизм есть юридическая демагогия на экономическую тему!
идеологии
некто Р написал 10.07.2016 19:45
***
бРНПНИ ОСМЙР ЯРЮРЭХ 13 ОЕПБНИ ЦКЮБШ ОЕПБНЦН ПЮГДЕКЮ йНМЯРХРСЖХХ пт ЦКЮЯХР: ╚мХЙЮЙЮЪ ХДЕНКНЦХЪ МЕ ЛНФЕР СЯРЮМЮБКХБЮРЭЯЪ Б ЙЮВЕЯРБЕ ЦНЯСДЮПЯРБЕММНИ ХКХ НАЪГЮРЕКЭМНИ╩.
***
ХДЕНКНЦХХ МЕ ОНДВХМЪЧРЯЪ ГЮЙНМЮЛ ... ХДЕНКНЦХХ ФХБСР Б ЯНГМЮМХХ КЧДЕИ ... ХДЕНКНЦХХ ЛНФМН СМХВРНФЮРЭ РНКЭЙН БЛЕЯРЕ Я ЯНГМЮМХЕЛ КЧДЕИ МНЯХРЕКЕИ ДЮММШУ ХДЕНКНЦХИ ... ОНЩРНЛС ЯРЮПШЕ ХДЕНКНЦХХ ЙЮЙ АШКХ, РЮЙ Х ЯСЫЕЯРБСЧР Б МЮЬЕЛ ЦНЯСДЮПЯРБЕ Х Б ЯНГМЮМХХ КЧДЕИ МНЯХРЕКЕИ ЩРХУ ХДЕНКНЦХИ ... Х ДЮММЮЪ МНПЛЮ ЙНМЯРХРСЖХХ пт МЮОПЮБКЕМЮ ХЛЕММН ОПНРХБ БМНБЭ БНГМХЙЮЧЫХУ ХДЕНКНЦХИ ... ЯРЮПШЕ ХДЕНКНЦХХ БЕДЭ МХЙСДЮ МЕ ХЯВЕГЮЧР Х БЯЕ ПЮБМН ОПХЯСРЯРБСЧР Б МЮЬЕЛ НАЫЕЯРБЕ Х ОНКХРХВЕЯЙНИ ЩКХРЕ ... Ю БНР Я КЧДЭЛХ МНЯХРЕКЪЛХ МНБШУ ХДЕНКНЦХИ МЮЬЮ ДЕЛНЙПЮРХВЕЯЙЮЪ ЙНМЯРХРСЖХЪ пт МЕЪБМН ПЮГПЕЬЮЕР АНПНРЭЯЪ ЙЮЙ Я МЮПСЬХРЕКЪЛХ ГЮЙНМЮ Х БПЮЦЮЛХ ЙНМЯРХРСЖХНММНЦН ЯРПНЪ ....
он реле
МЕЙРН п написал 10.07.2016 19:43
***
бРНПНИ ОСМЙР ЯРЮРЭХ 13 ОЕПБНИ ЦКЮБШ ОЕПБНЦН ПЮГДЕКЮ йНМЯРХРСЖХХ пт ЦКЮЯХР: ╚мХЙЮЙЮЪ ХДЕНКНЦХЪ МЕ ЛНФЕР СЯРЮМЮБКХБЮРЭЯЪ Б ЙЮВЕЯРБЕ ЦНЯСДЮПЯРБЕММНИ ХКХ НАЪГЮРЕКЭМНИ╩.
***
ХДЕНКНЦХХ МЕ ОНДВХМЪЧРЯЪ ГЮЙНМЮЛ ... ХДЕНКНЦХХ ФХБСР Б ЯНГМЮМХХ КЧДЕИ ... ХДЕНКНЦХХ ЛНФМН СМХВРНФЮРЭ РНКЭЙН БЛЕЯРЕ Я ЯНГМЮМХЕЛ КЧДЕИ МНЯХРЕКЕИ ДЮММШУ ХДЕНКНЦХИ ... ОНЩРНЛС ЯРЮПШЕ ХДЕНКНЦХХ ЙЮЙ АШКХ, РЮЙ Х ЯСЫЕЯРБСЧР Б МЮЬЕЛ ЦНЯСДЮПЯРБЕ Х Б ЯНГМЮМХХ КЧДЕИ МНЯХРЕКЕИ ЩРХУ ХДЕНКНЦХИ ... Х ДЮММЮЪ МНПЛЮ ЙНМЯРХРСЖХХ пт МЮОПЮБКЕМЮ ХЛЕММН ОПНРХБ БМНБЭ БНГМХЙЮЧЫХУ ХДЕНКНЦХИ ... ЯРЮПШЕ ХДЕНКНЦХХ БЕДЭ МХЙСДЮ МЕ ХЯВЕГЮЧР Х БЯЕ ПЮБМН ОПХЯСРЯРБСЧР Б МЮЬЕЛ НАЫЕЯРБЕ Х ОНКХРХВЕЯЙНИ ЩКХРЕ ... Ю БНР Я КЧДЭЛХ МНЯХРЕКЪЛХ МНБШУ ХДЕНКНЦХИ МЮЬЮ ДЕЛНЙПЮРХВЕЯЙЮЪ ЙНМЯРХРСЖХЪ пт МЕЪБМН ПЮГПЕЬЮЕР АНПНРЭЯЪ ЙЮЙ Я МЮПСЬХРЕКЪЛХ ГЮЙНМЮ Х БПЮЦЮЛХ ЙНМЯРХРСЖХНММНЦН ЯРПНЪ ....
Re: "Наблюдательному" в шорах...:-)
Победитель написал 10.07.2016 19:09
Государственная идеология - правовая...:-) в основаньи всех процессов события имеющие правое значение, а не чья-либо воля над ними. Жизненные условия без произвола, как высшая ценность общества и государства. Любая иная идеология ставит над законом идеологов "наблюдателей тупых... не способных прочитать правовой документ...:-)
Другое дело, что статус судьи в Судах ВС РФ установлен Законом РФ от 92 года, когда еще не было Конституции России и в помине... И присягает судья Сатане вследствие желания халявы..., устанавливая на территории страны Законность Сатаны уничтожающую Жизнь.
(без названия)
Наблюдательный написал 10.07.2016 18:56
Эта конституция - либеральный бред. Государственной идеологии нет, обязательной идеологии нет, а плохие идеологии есть. Следуя этой логике любую идеологию можно назвать плохой, и любую беседу на политические темы можно назвать преступной, уголовно преследуемой.
В нормальной ситуации либо мы не преследуем никакие идеологии, либо мы преследуем идеологии, которые слишком сильно вредят государственной. У нас же политические разговоры от действий для закона не отличаются и можно преследовать по всей строгости любую идеологию. В так называемом "тоталитарном" обществе хотя бы ясно, что говорить можно - то, что лежит в русле государственной идеологии, а у нас получается, что ничего говорить нельзя.
PS Либеральная конституция действует в стране, где либералы не набирают больше 5 процентов голосов на выборах, как это либерально.
Re: Очковтиратель написал 10.07.2016 07:35
дополнение написал 10.07.2016 17:50
""Патриотизм обязателен, иначе ты отброс общества (как я)"-
настоятельно требует расшифровки."- путриотизм обязателен но, по НЛП его подменяют более удобным для эффекта словом патриотизм .
Re: Терпик написал 10.07.2016 08:0
дополнение написал 10.07.2016 17:32
"Только дебил может добровольно пойти и отдать жизнь за пуйловских дружбанов миллиардеров и за ублюдков типа прохора куршевельского или за свинячью харю фридмана. "-отдают некоторые не замечая ,и потихонечку :пашут на них,ныряют рискуя жизнью в их шахты чтобы , добыть для них золото и прочее добро, свою копеечку несут за имитаторы еды по спекулятивным ценам в их магазины,отдают им свой труд-жизнь , здоровье в виде навариваемого ими ссудного процента , 146%голосят за них своими судьбами и будущим своих потомков .
в струе Миронова
Вада написал 10.07.2016 17:31
В струе Миронова обнаружен мельдоний
(без названия)
насрать! написал 10.07.2016 14:35
Миронов расстегнул ширинку и внЁс свежую струю в отхожее место под названием конституция РФ.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы