Кто владеет информацией,
владеет миром

Губернатор Меняйло решил, что Крым - это все же "бутерброд с сыром"

Опубликовано 09.07.2016 в разделе комментариев 163

крым севастополь меняйло
Губернатор Меняйло решил, что Крым - это все же "бутерброд с сыром"

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло не исключил проведения повторного референдума в Крыму. Об этом сообщает FlashCrimea. Политик рассказал иностранным журналистам, что это можно сделать: "Можно это сделать, если после этого все признают. Но нет гарантии, что и после этого не начнут рассказывать, что все у нас неправильно", - заявил губернатор Севастополя.

Существует легенда, будто бы Варвара Алексеевна, мать Арсения Морозова, построившего на Воздвиженке мавританский замок, посетив только что построенный дом сына, в сердцах сказала: «Раньше одна я знала, что ты дурак, а теперь вся Москва будет знать!»

Хотя может это и легенда, каких много сохранила старая Москва.

А вот заявление губернатора Севастополя, к сожалению, факт нашей жизни.

Это ж как он намерен проводить повторный референдум? Конституцию обратно поменяем? Отменим все приянятые ранее законы, постановления, выбросим в помойку российские паспорта граждан города - ведь украинское законодательство не предполагает двойного гражданства, а отмена предыдущего референдума автоматически возвращает Севастополь Украине... Фактически последние 2 года жизни города надо как-то отменить, поскольку дальше весь отсчет времени начнется снова, с нуля.

Кстати, а по каким законам Меняйло собирается проводить новый референдум, по украинским или по российским? Если по российским, то Украина не признает его, да и вообще это нонсенс. Никто не признает. А если по украинским, то сам господин Меняйло должен быстренько свалить на родину, в Россию, и освободить место главе украинской администрации, который и будет проводить голосование. А господин Меняйло, как и в прошлый раз, станет наблюдать за этим со стороны. Как и все остальные граждане Севастополя, перебравшиеся туда после 2014 года, а таковых очень и очень много - они теперь получают поражение в правах, не иначе... Скажем, автоматически лишаются прав на недвижимое имущество, оформленное по российским законам.

Понимаю, когда либеральная партия "Яблоко" в своей предвыборной программе пишет: "Партия в случае избрания будет настаивать на проведении международной конференции по проблеме Крыма". Ну что с них взять...

Но когда вроде бы адмирал, губернатор, поставленный аж самим президентом, лидер списка "Единой России" в своем регионе, предполагает возможность "повторного референдума"...

Даже Леша Навальный, которого каким только агентом мирового империализма не заклеймили однопартийцы губернатора Меняйло, все же вполне внятно сказал, что Крым - это не бутерброд с сыром, который можно передавать туда-сюда.

А для Меняйло, выходит, что бутерброд с сыром?..

А.Б.

PS. Сейчас уже год тянется дело Мухина и его товарищей по ИГПР "ЗОВ" за попытку проведения референдума об ответственности власти. Интересно, а призыв к проведению референдума, нарушающего территориальную целостность РФ - это никак?..



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 163
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Юридически Крым никогда не принадлежал Окраине
100500 написал 09.07.2016 11:13
"вот именно что Крымская республика никогда не принадлежала РСФСР !!!"
.
А-ха-ха-ха. А когда же "Крымская республика" ПРИНАДЛЕЖАЛА УССР?
Re: Re: Юридически Крым никогда не принадлежал Окраине
Документы написал 09.07.2016 11:10
"Просто десятки тысяч крымчан большевики кокнули, а потом сказали, что Крым принадлежит РСФСР. А где докуметны?? Где? Кто Крым передал большевикам? Документы в студию!"
.
Документы?
1) Начнем с того, что Крым вошел в состав Российской Империи в 1783 году. 28 декабря 1783 года Россия и Турция подписали "Акт о присоединении к Российской империи Крыма, Тамана и Кубани". Далее читай "Манифест о принятии Крымского полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую" от 19.04.1783. О хохлах в этих документах ничего не сказано.
2) Далее вспомним, что не только Крым, но и Малороссия вошла добровольно в состав Российской Империи. 8 января 1654 собралась Переяславская рада, всенародно постановившая объединиться с Россией.
3) Российская Империя не делилась на республики, а состояла из губерний, подчинявшихся напрямую Царю. Крым входил в Тавическую губернию, а так называемая Украина состояла из нескольких губерний - Екатеринославская (нынешний Днепропетровск основан Екатериной Великой), Херсонская, Черниговская, Харьковская и т.д
4) На 1917 г. Украины как государства не существовало. Крым не имел никакого отношения к хохлам.
5) Если хохлы посчитали, что они клялись в верности русскому царю на вечно, а не большевикам, то тогда нужно было требовать выйти из СССР в ТОМ СОСТАВЕ, В КАКОМ ПРИШЛИ В 1654. Т.е. с 3 губерниями - Киевской, Черниговской, Полтавской. Остальное к хохлам не имеет отношения - Одесса, Днепропетровск, Донецк, Луганск, Крым и т.д. Хотите жить отдельно - верните чужое имущество, чужие земли, не вами основанные, не вами присоединенные.
6) Итак, мы имеем следующее - Крым никогда до революции не принадлежал Украине. Мало того, до 1917 не существовало такого государства Украина.
7) Передача Крыма УССР была незаконной, т.к. не проводился референдум и была отменена в 1992 постановлением Правительства РФ.
.
Пришло время
БаВ написал 09.07.2016 10:47
"А.Б.
PS. Сейчас уже год тянется дело Мухина и его товарищей по ИГПР "ЗОВ" за попытку проведения референдума об ответственности власти. Интересно, а призыв к проведению референдума, нарушающего территориальную целостность РФ - это никак?.."
Давно пора политическим партиям(ОКП) принимать участие в политике и открыто обнародовать свою позицию по таким и другим вопросам, тогда не будет Мухиных, Меняйло, Путиных.
Re: Re: Re: Re: хоть пять референдумов не исправят его сути. А суть - аннексия.
3авидонов Некодим написал 09.07.2016 09:15
Никогда "народ сам с режимом не разберется"!
Никогда! В истории даже аналогов нет, что бы без иноземной помощи смогли свергнуть узурпаторов.
Эти сказки на руку режиму который будет отстреливать лидеров оппозиции как Политковскую и Немцова, а некоторых садить в тюрягу пожизненно как Квачкова и Магнитского.
Re: Re: Re: хоть пять референдумов не исправят его сути. А суть - аннексия.
...(настоящий) написал 09.07.2016 08:10
Римляне говорили: "Приди и возьми!" Так и с Крымом, и с Гаагой. Военный разгром России - и пожалуйста, хоть Гаага, хоть Нюрнберг. А пока миллионная армия стоит на границах - можете писать в штаны.
С режимом народ как-нибудь разберется, но сам. Без оккупантов и печенек от Нуланд.
(без названия)
Смехов написал 09.07.2016 07:50
Какой глупый автор статьи, что пишет о каких-то законах, по которым можно или нельзя переголосовать в Крыму или где-либо. У нас какой надо закон,указ или толкование закона Дума и Сф примут в один день, если на то будет приказ.
Дожили, пословицы надо менять
Крокодил.. написал 09.07.2016 07:34
Раньше было дураки и дороги, а теперь беда России дураки в правительстве.
Глянешь на Медведева так и подумаешь, это норма.
(без названия)
17171717 написал 09.07.2016 07:28
"Внутри самой Украины спроса на продукцию "Зори - Машпроекта" фактически нет. Поэтому без поставок в Россию это предприятие выжить вряд ли сумеет."
---------------------------------------------------------------------
И кто "мешает" руководству предприятия потихому свалить в Россию, обосноваться, зарегистрировать предприятие, перетащить конструкторов-ИТР и технологии и процветать уже в России? Или "патриоты" не пойми-какого правительства жидобандеровцев-извращенцев предпочитают тихо загнуться?
Re: Юридически Крым никогда не принадлежал Окраине
3авидонов Некодим написал 09.07.2016 06:19
Тролль 05:03, вот именно что Крымская республика никогда не принадлежала РСФСР !!!
Просто десятки тысяч крымчан большевики кокнули, а потом сказали, что Крым принадлежит РСФСР.
А где докуметны??
Где?
Кто Крым передал большевикам? Документы в студию!
КАКУЮ "ПРАВДУ" НАМ РАССЕКРЕТЯТ ЧЕРЕЗ БЛИЖАЙШИЕ СТО ЛЕТ?
17171717 написал 09.07.2016 05:18
Крым Украине "подарил" Хрущев. Его правнучка живет в стране нашего потенциального противника - создателя НАТО. То есть, возможно, между Хрущевым и предствавителями США была какая-то договоренность за какие-то преференции. Ведь существуют в США законы, по которым коммунистам из России нельзя стать гражданами США, а тут прямые наследники руководителей СССР сваливают в Америку один за другим. Вот и думайте, кто же нами правит! Та же Навка много лет жила в этой стране, а теперь она - жена Пескова. Американские кураторы сварганили подобный "марьяж"? Не нравится мне все это, ох как не нравится...
(без названия)
17171717 написал 09.07.2016 05:05
СССР развалили вопреки воле его граждан, так что Украину в свое время то же аннексировали. Процесс пошел дальше...
Юридически Крым никогда не принадлежал Окраине
Львов оккупирован написал 09.07.2016 05:03
Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 21.05.1992 № 2809-I передача Крыма УССР была отменена. Крым никогда юридически не принадлежал Украине.
.
"Верховный Совет Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Постановление Президиума Верховного Совета РСФСР от 5 февраля 1954 года "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР" как принятое с нарушением Конституции (Основного Закона) РСФСР и законодательной процедуры признать не имевшим юридической силы с момента принятия".
Т.к. не был проведен референдум жителей Крыма, постановление ВС РСФСР от 5.02.1954 НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО.
АЛКОГОЛИКОВ В ГУБЕРНАТОРЫ!!!
17171717 написал 09.07.2016 04:58
Назначить Меняйло губернатором, очевидно, Путину подсказали кураторы из США. Те самые, которые рекомендуют держать значительные денежные средства РФ в казначейских обязательствах этой страны с то ли нулевой, то ли отрицательной доходностью. Мнится, что после такого "губернаторства", при очередном референдуме, крымчане будут голосовать за Украину. Интересно, а наши власть придержащие специально выискивали такой персонаж, чтобы его личность на 100 процентов выдавала напрочь спившегося алкоголика?
Re: Что такое аннексия?
3авидонов Некодим написал 09.07.2016 04:00
Полудурок отмороженный 03:32,
ОТБОР ТЕРРИТОРИИ у другого государства всегда находит у части населения поддержку, а у части населения гневное возмущение.
Запомни, уpод, никогда украинское население (в большей своей части) не поддерживало советы(то бишь - Рашу).
1.Ну и что из того, что большая часть Крыможопии поддержало отбор в пользу РФ?
Зато другая часть не поддержала. И что? Пусть заткнуться?
.
2. В Крыможопии преднамеренно заранее в течении десятка лет скупались квартиры по линии минобороны РФ в количестве (примерно) 10 тысяч в год для российских вояк, пенсионеров и их семей.
То бишь, переворот готовился заранее.
(без названия)
насрать! написал 09.07.2016 03:56
Ну вот и началась долгожданная многоходов_очка по сдаче Крыма обратно. Как у нас ведЁтся подсчЁт голосов никому объяснять не надо. Дальше начнЁтся лавинообразная сдача "спорных" земель: курил япошкам, дальний восток китайским "партнЁрам. "Процесс пошЁл" как говаривали масоны в девяностых.
Что такое аннексия?
Глеб написал 09.07.2016 03:32
Сейчас это понятие нарочно размывается. Пишут, что аннексия - это присоединение части территории другого государства в одностороннем порядке. Как будто можно присоединить в двустороннем порядке, т.е. передать эту территорию и одному, и другому, что ли?
В Советской энциклопедии аннексия определялась как насильственное присоединение (захват) территории другого государства или народа. И там же отмечалось, что Советское государство определяет аннексию как всякое присоединение малой или слабой народности без точно, ясно и добровольно выраженного ее согласия.
В смысле этого последнего определения присоединение Крыма к РФ - не аннексия.
А если под аннексией понимать просто присоединение (пусть и не насильственное, пусть и при ясно выраженном согласии народа), то аннексия аннексии рознь, и тогда аннексией можно назвать и освобождение. Например, в 1921 г. Польша аннексировала (насильственно и без согласия народа) часть Украины. А в 1939 г. СССР аннексировал эту территорию с украинским населением обратно, при одобрении украинского населения, хотя сейчас это и представляют захватом Западной Украины Советским Союзом. Но на деле это было освобождение Западной Украины от польского гнета, и большинство населения это приветствовало.
Согласно определению Советской энциклопедии присоединение Крыма - никак не аннексия, а защита населения от насилия и произвола украинских националистов-бандеровцев.
Re: Re:
3авидонов Некодим написал 09.07.2016 02:36
Ванючка Путинская, так доходы в Украине и упали из-за того, что Раша развязала войну в Украине, отобрала Крыможопию, порушила взаимосвязи и держит своих "добровольцев" в Лугандонии выcасывая соки у Украины.
С какой стати тысячи российских мотопедиков окупировали Украину и обжирают ее?
Re:
Тоталитарист написал 09.07.2016 02:30
Иди в психушку дебил. Какой тебе Крым?
Доходы жителей Украины упали ниже прожиточного минимума.
Средний доход жителей Украины уже меньше, чем прожиточный минимум в стране. Об этом в эфире ток-шоу «Право на власть» признала депутат Верховной Рады Алена Бабак.
«У нас есть данные Министерства соцполитики о том, что фактический прожиточный минимум в Украине составляет 2615 гривен, а средний доход на одно лицо в первом квартале 16-го года составляет 2317 гривен”, – сказала она.
Бабак добавила, что в нынешней ситуации жителям Украины практически нечего откладывать “на черный день”.
“99,7% – это текущие траты людей того, что они зарабатывают. Статистика показывает, что только 0,3% идет на сбережения”, – говорит депутат.
(без названия)
3авидонов Некодим написал 09.07.2016 02:08
Какой референдум??? Какой?
Крыможопию надо вертать взад, усю шоблу Ботоксной Крысы раскулачить. Усю ГосДуру пинками загнать у тюрягу, имущество экспроприировать.
На границе с Лугандонией поставить заградотряды и усю шоблю из пяти тысяч мотопедиков расстрелять!
В Лугандонии восстановить усе здания и инфраструктуру за счет денег конфискованных у Ботоксной Крысы и его мафиозной семьи.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 09.07.2016 01:16
<<Интересно, а призыв к проведению референдума, нарушающего территориальную целостность РФ - это никак?..>>
====
Никак. В оккупированной РСФСР же не проводилось никакого референдума за целостность с Крымом - значит ее и не было этой целостности.
.
К тому же в РСФСР режим оккупационный и не легитимный и что он там в нашей стране наворотил граждане РСФСР за это ответственности не несут.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы