Кто владеет информацией,
владеет миром

Губернатор Меняйло решил, что Крым - это все же "бутерброд с сыром"

Опубликовано 09.07.2016 в разделе комментариев 163

крым севастополь меняйло
Губернатор Меняйло решил, что Крым - это все же "бутерброд с сыром"

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло не исключил проведения повторного референдума в Крыму. Об этом сообщает FlashCrimea. Политик рассказал иностранным журналистам, что это можно сделать: "Можно это сделать, если после этого все признают. Но нет гарантии, что и после этого не начнут рассказывать, что все у нас неправильно", - заявил губернатор Севастополя.

Существует легенда, будто бы Варвара Алексеевна, мать Арсения Морозова, построившего на Воздвиженке мавританский замок, посетив только что построенный дом сына, в сердцах сказала: «Раньше одна я знала, что ты дурак, а теперь вся Москва будет знать!»

Хотя может это и легенда, каких много сохранила старая Москва.

А вот заявление губернатора Севастополя, к сожалению, факт нашей жизни.

Это ж как он намерен проводить повторный референдум? Конституцию обратно поменяем? Отменим все приянятые ранее законы, постановления, выбросим в помойку российские паспорта граждан города - ведь украинское законодательство не предполагает двойного гражданства, а отмена предыдущего референдума автоматически возвращает Севастополь Украине... Фактически последние 2 года жизни города надо как-то отменить, поскольку дальше весь отсчет времени начнется снова, с нуля.

Кстати, а по каким законам Меняйло собирается проводить новый референдум, по украинским или по российским? Если по российским, то Украина не признает его, да и вообще это нонсенс. Никто не признает. А если по украинским, то сам господин Меняйло должен быстренько свалить на родину, в Россию, и освободить место главе украинской администрации, который и будет проводить голосование. А господин Меняйло, как и в прошлый раз, станет наблюдать за этим со стороны. Как и все остальные граждане Севастополя, перебравшиеся туда после 2014 года, а таковых очень и очень много - они теперь получают поражение в правах, не иначе... Скажем, автоматически лишаются прав на недвижимое имущество, оформленное по российским законам.

Понимаю, когда либеральная партия "Яблоко" в своей предвыборной программе пишет: "Партия в случае избрания будет настаивать на проведении международной конференции по проблеме Крыма". Ну что с них взять...

Но когда вроде бы адмирал, губернатор, поставленный аж самим президентом, лидер списка "Единой России" в своем регионе, предполагает возможность "повторного референдума"...

Даже Леша Навальный, которого каким только агентом мирового империализма не заклеймили однопартийцы губернатора Меняйло, все же вполне внятно сказал, что Крым - это не бутерброд с сыром, который можно передавать туда-сюда.

А для Меняйло, выходит, что бутерброд с сыром?..

А.Б.

PS. Сейчас уже год тянется дело Мухина и его товарищей по ИГПР "ЗОВ" за попытку проведения референдума об ответственности власти. Интересно, а призыв к проведению референдума, нарушающего территориальную целостность РФ - это никак?..



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 163
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Мефодию написал 09.07.2016 17:27
Мефодий.\ написал 09.07.2016 17:18
Большевики разогнали Учредительное собрание потому, что на выборах им досталось лишь 10% мест в нем, а им нужна была диктаторская власть. Так что они, разогнав выбранное народом Учредительное собрание, совершили тем самым антинародный государственный переворот.Сказка про "Отсутствие кворума" же - это неуклюжая попытка оправдаться за свое преступление, придуманная пропагандой большевиков.
===============
Так кто оппонирует? По всему написанному служитель идеологии, отлученной от власти и школы. А врать, врать и врать под крышей "товарища майора" была сытная "работа".
Поручик Белый
Re:
strausu написал 09.07.2016 17:23
straus написал 09.07.2016 16:58
...Большевики доказали легитимность своей власти тем, что сделали из отсталой России самую передовую Державу планеты.
=============
Какой ценой? Ценой замены "ужасов капитализма" на ужасы троцкистко-ленинской диктатуры? Ценой массового голода 1931-33гг и 1946-47ГГ с миллионной смертностью?
=============
Проще говоря:
1. Признание власти населением;
2. Принятие власти как правомерной и справедливой;
3. Наличие у власти авторитета в глазах населения.
Все это признаки у большевистского правительства имелись. Народ пошел за большевиками.
=============
После жесткого подавления кронштадтского, тамбовского и других восстаний трудящихся. А куда было народу деваться? Ведь народ кинули на "Земля - крестьянам". Да, дали, но потом отобрали - ввели коммунистическое крепостное право - колхозы!
=============
Ни одна власть без общенародной поддержки не смогла бы выиграть ту войну, которая разгорелась на территории бывшей империи.
=============
Это Ваше экспертное заключение или цитата анонимного агитпропа?
А гражданскую войну спроектировал и организовал Ленин.
=============
Доказательством легитимности может также служить тот факт, что ВСЕ без исключения государства в мире, признали легитимность СССР и установили с ним дипломатические отношения.
=============
А что им оставалось делать? Воевать за права русского народа против политических садистов?
Поручик Белый
Re:
Мефодий.\ написал 09.07.2016 17:18
Никакого разгона Учредительного собрания(с юридической точки зрения) не могло быть вообще, поскольку такого органа в момент "упразднения" просто уже не существовало. После ухода с заседания фракций большевиков и левых эсеров, собрание потеряло кворум.
\\\\\\\\\
Большевики разогнали Учредительное собрание потому, что на выборах им досталось лишь 10% мест в нем, а им нужна была диктаторская власть. Так что они, разогнав выбранное народом Учредительное собрание, совершили тем самым антинародный государственный переворот.Сказка про "Отсутствие кворума" же - это неуклюжая попытка оправдаться за свое преступление, придуманная пропагандой большевиков.
(без названия)
насреддин написал 09.07.2016 17:15
А вот Головенко пусть и напишет "уважаемому юрию яковлевичу". Пусть поклонскую заставит проверять. Но ничего ему не будет за это, может дураком невменяемым признают, может органчик в голове заменят.
Re:
Мефодий.\ написал 09.07.2016 17:13
Большевики доказали легитимность своей власти тем, что сделали из отсталой России самую передовую Державу планеты.
Легитимность - это когда люди считают себя должными подчиняться, а власть считают имеющей право приказывать.
Проще говоря:
1. Признание власти населением;
2. Принятие власти как правомерной и справедливой;
3. Наличие у власти авторитета в глазах населения.
\\\\\\\\\\\\\
Большевики принудили зверствами население смириться со своим режимом, один "красный террор" чего стоит. От этого ГУЛАГовская администрация "законной властью", "правомерной и справедливой" - не стала. Под угрозой смерти у населения просто не было возможности сказать "нет" большевизму.т Поэтому о его "законности" говорить не приходится, иначе нам придется считать "законными" и банды террористов, захватывающих заложников и требующих от них оглашения своих хотелок. Так можно сказать, что и Басаев, захватив роддом в Буденовске, стал для захваченных рожениц и медперсонала "законной властью", так как и его "авторитет" они признавали))
Re: Re: --
Мефодий.\ написал 09.07.2016 17:06
.Однако касаемо хохлов и чего они хотят сделать с Донбассом после саммита НАТО смею заметить следующее.
\\\\\\\\\\\
Погуглите на досуге: "правый сектор - проект кремля" и увидите, что сами украинцы думают на этот счет.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Мефодий.\ написал 09.07.2016 17:04
За четверть века либерал-фашистских "реформ" все либерал-фашистские "реформаторы весьма прекрасно устроились на Западе, завели себе там банковские счета, дворцы, а также пристроили там своих вылупков. А тем временем в оккупированной РСФСР геноцидом уничтожено более тридцати миллионов человек.
\\\\\\\\\\\\\
Ворье устроилось не на Западе, а в Великобритании, колонией которой Россия и является с 1917 года, поскольку все большевики были агентами именно британских спецслужб, хотя Ленин брал деньги и у немцев, да и японцы спорнсировали. Тем не менее именно британские спецслужбы были истинными комиссаров, доказательством чего и являются все виллы в Лондоне плостсовковой номенклатуры. Если же подразумевать под Западом ЕС и США, то там ворье из России не жалуют, вводят против него санкции, отнимают награбленное бабло и т.д. В то же время русские уезжая в Штаты чувствуют себя как дома.
Re: --
Пилот "прост"- написал 09.07.2016 17:00
Мефодий.\ написал 09.07.2016 16:08 Ну вы не окраинец,просто опозициионер.Тож не сторонник Путина я не стану тут писать какой партии сторонник.Однако касаемо хохлов и чего они хотят сделать с Донбассом после саммита НАТО смею заметить следующее.Начинаешь верить, что вна украине приезжему из России в ресторане нагадят в блюдо, начинаешь верить, что в эту нестрану гостем приезжать не надо, когда некие люди на форуме считаются нормальными и патриотичными, на зачистку Крыма и пропаганды о войне с Россией и что мол это их сопротивление врагу, отвечу, хотите войны так начинайте ее, хватит измываться над украинцами на Донбассе, воюйте с Россией!Вопрос будет решен окончательно и безповоротно.Но на это ссыкуны из Киева и их хозяева не рашатся.По линии МИД РФ предупредили альянс и Меркель .Порошенко вон носки протер видать бегал за всеми и клянчил ввойска введите.Но пулучил лишь дырки в носках.
(без названия)
straus написал 09.07.2016 16:58
Re: strausu написал 09.07.2016 16:02====СССР был не легитимным наследником Российской Республики и был признан де-факто, поскольку внутреннее сопротивление политическим бандитам было жестоко подавлено====
"Ни одна власть без общенародной поддержки не смогла бы выиграть ту войну, которая разгорелась на территории бывшей империи. Ни одна власть не смогла бы отразить громадные армии деникинцев и петлюровцев, семеновцев и махновцев, противостоять интервенции 14 держав, если бы народ не поддержал ее".
Доказательством легитимности может также служить тот факт, что ВСЕ без исключения государства в мире, признали легитимность СССР и установили с ним дипломатические отношения.
(без названия)
straus написал 09.07.2016 16:56
Re: strausu написал 09.07.2016 16:02====После октябрьского переворота и разгона Учредительного Собрание говорить о легитимности власти троцкистов-ленинцев и СССР - стандартное марксисткое лицемерие=====
Никакого разгона Учредительного собрания(с юридической точки зрения) не могло быть вообще, поскольку такого органа в момент "упразднения" просто уже не существовало. После ухода с заседания фракций большевиков и левых эсеров, собрание потеряло кворум. То есть, перестало быть органом государственной власти, а стало лишь обыкновенной сходкой депутатов. Вот это сборище-сходку, которое не могло принимать абсолютно никаких решений, большевики и разогнали.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 09.07.2016 16:56
<<Запад не собирается воевать с населением России, только с правящей группировкой этого ворья>>
====
Это типичная либерал-фашистская брехня и геббельсовщина.
.
Уже четверть века, как вроде Запад "не воюет с нами", а с некими ворами.
.
Очень странно твой Запад воюет с ворьем, а не с нами.
.
За четверть века либерал-фашистских "реформ" все либерал-фашистские "реформаторы весьма прекрасно устроились на Западе, завели себе там банковские счета, дворцы, а также пристроили там своих вылупков. А тем временем в оккупированной РСФСР геноцидом уничтожено более тридцати миллионов человек.
Re:
strausu написал 09.07.2016 16:54
straus написал 09.07.2016 16:15
...Как видим Геббельсовскую методичку немного подправили.
===========
А чем агитпроповская методичка отличалась от Геббельсовской?
Просветите как профессионал.
Поручик Белый
Re:
Мефодий.\ написал 09.07.2016 16:26
Станет лучше, это как? Каждый кто перейдет на сторону НАТО, получит в неограниченном количестве - жвачку, пепси, колу, окорочки буша, чипсы, марсы и сникерсы? А также сможет беспрепятственно приобщится к "общечеловеческим" ценностям, как то - участие в гей парадах, занятиях педерастией, скотоложеством, некрофилией и инцестом?
\ъ\\\\\\\\\\\\\\
Нет, ну конечно лучше получать гнилую капусту по талонам, как в КНДР, чем жить по-человечески, как в той же Южной Корее)))))))))))))))) А про гей-парады - это вы зря, так как в РФ геев во власти и на телевидении побольше будет, чем на Западе.
Re:
Мефодий.\ написал 09.07.2016 16:23
Re: Мефодий.\ написал 09.07.2016 14:05 ====Запад не собирается воевать с населением России, только с правящей группировкой этого ворья====
Тебе это сам "Запад" в приватной беседе поведал о своих планах, или ты это из пальца высосал?
\\\\\\\\\\\\\
Я, русский, бывая в Европе чувствую себя, как дома и никто со мной там не воюет, если конечно не заходить в арабские кварталы. Если запад нас, русских, так ненавидит, то почему уезжая на запад все русские прекрасно устраиваются? Бред о том, что Запад хотел бы уничтожить русский народ придуман российской пропагандой, которая прячется за спинами русских от ненавидящего их Запада. Вот эта туфта как раз и высосана из пальца, не будем уточнять из какого.
(без названия)
straus написал 09.07.2016 16:19
Re: Мефодий.\ написал 09.07.2016 14:05. ====Вам от этого будет хуже? Если вы - не паразит, вам лишь лучше станет ====
Станет лучше, это как? Каждый кто перейдет на сторону НАТО, получит в неограниченном количестве - жвачку, пепси, колу, окорочки буша, чипсы, марсы и сникерсы? А также сможет беспрепятственно приобщится к "общечеловеческим" ценностям, как то - участие в гей парадах, занятиях педерастией, скотоложеством, некрофилией и инцестом?
Так тебя следует понимать, или как иначе?
(без названия)
straus написал 09.07.2016 16:15
Re: Мефодий.\ написал 09.07.2016 14:05 ====Запад не собирается воевать с населением России, только с правящей группировкой этого ворья====
Тебе это сам "Запад" в приватной беседе поведал о своих планах, или ты это из пальца высосал?
И чем объяснить, что твое кукареканье, один в один списано с пропагандистских методичек Геббельса, времен Второй мировой войны? В таких методичках особо подчеркивалось, что "основой всей пропагандистской работы должен стать тезис, что германская армия воюет не против населения СССР, а против советского правительства и коммунистической партии, ее целью является не военное покорение и политическое уничтожение Советского Союза, а освобождение народа от тиранической власти коммунистической бюрократии".
Как видим Геббельсовскую методичку немного подправили. И выглядит это сейчас так: "Запад не собирается воевать с населением РФ, а только против нынешнего прогнившего и коррупционного диктаторского режима Путина - во имя "свободы", "демократии" и "общечеловеческих ценностей".
Что-нибудь новенькое и оригинальное - придумать слабо?
Re: Re: --
Мефодий.\ написал 09.07.2016 16:08
Во всем виноват Путин, и хоть кол на голове теши!
Кошка бросила котят, отгадай - кто виноват?)
\\\\\\\\\\
забавно, если послушать российскую пропаганду, то "Прошла зима, настало лето, спасибо Путину за это!" )))) Но если в стране происходит что-то негативное, то "Путин - ни в чем не виноват". Короче Путин - это некое божество от которого лишь благо, но при этом все прлохое в стране - от лукавого пиндоса. Пора писать стихи: "Злой пиндос ползет на берег"))))))))))))))))
Re:
strausu написал 09.07.2016 16:02
straus написал 09.07.2016 15:20
... Российская республика, вне всякого сомнения - правопреемник и правопродолжатель Российской Империи.
...РФ был признан международным сообществом в качестве продолжателя СССР...
============
После октябрьского переворота и разгона Учредительного Собрание говорить о легитимности власти троцкистов-ленинцев и СССР - стандартное марксисткое лицемерие. СССР был не легитимным наследником Российской Республики и был признан де-факто, поскольку внутреннее сопротивление политическим бандитам было жестоко подавлено.
Re: подход к вопросу Крыма и Украины
Мефодий.\ написал 09.07.2016 15:55
Впервые в 2014 отделившаяся часть одной республики бСССР (Крым) была присоединена к другой республике (к РФии).
\\\\\\\\\\\\\
РФ не является республикой, это федерация, по крайней мере на словах. Но даже это не важно. Вы сами отрицаете законность власти, когда пишете: После незаконного уничтожения СССР в 1991 году 3-мя заговорщиками, исчез такой законный центр принятия решений относительно территории бывшей Российской империи (потом ставшей называться территорией СССР)." В этой ситуации как можно говорить о "законности" присоединения к тому, что по вашим же словам незаконно - совершенно непонятно.
Re: Re:
3авидонов Некодим написал 09.07.2016 15:45
Тут суть дела в том, что Российская Республика действительно являлась правопреемником РИ, но ведь Российская республика закончилась этак в году 1917 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы