Кто владеет информацией,
владеет миром

Губернатор Меняйло решил, что Крым - это все же "бутерброд с сыром"

Опубликовано 09.07.2016 в разделе комментариев 163

крым севастополь меняйло
Губернатор Меняйло решил, что Крым - это все же "бутерброд с сыром"

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло не исключил проведения повторного референдума в Крыму. Об этом сообщает FlashCrimea. Политик рассказал иностранным журналистам, что это можно сделать: "Можно это сделать, если после этого все признают. Но нет гарантии, что и после этого не начнут рассказывать, что все у нас неправильно", - заявил губернатор Севастополя.

Существует легенда, будто бы Варвара Алексеевна, мать Арсения Морозова, построившего на Воздвиженке мавританский замок, посетив только что построенный дом сына, в сердцах сказала: «Раньше одна я знала, что ты дурак, а теперь вся Москва будет знать!»

Хотя может это и легенда, каких много сохранила старая Москва.

А вот заявление губернатора Севастополя, к сожалению, факт нашей жизни.

Это ж как он намерен проводить повторный референдум? Конституцию обратно поменяем? Отменим все приянятые ранее законы, постановления, выбросим в помойку российские паспорта граждан города - ведь украинское законодательство не предполагает двойного гражданства, а отмена предыдущего референдума автоматически возвращает Севастополь Украине... Фактически последние 2 года жизни города надо как-то отменить, поскольку дальше весь отсчет времени начнется снова, с нуля.

Кстати, а по каким законам Меняйло собирается проводить новый референдум, по украинским или по российским? Если по российским, то Украина не признает его, да и вообще это нонсенс. Никто не признает. А если по украинским, то сам господин Меняйло должен быстренько свалить на родину, в Россию, и освободить место главе украинской администрации, который и будет проводить голосование. А господин Меняйло, как и в прошлый раз, станет наблюдать за этим со стороны. Как и все остальные граждане Севастополя, перебравшиеся туда после 2014 года, а таковых очень и очень много - они теперь получают поражение в правах, не иначе... Скажем, автоматически лишаются прав на недвижимое имущество, оформленное по российским законам.

Понимаю, когда либеральная партия "Яблоко" в своей предвыборной программе пишет: "Партия в случае избрания будет настаивать на проведении международной конференции по проблеме Крыма". Ну что с них взять...

Но когда вроде бы адмирал, губернатор, поставленный аж самим президентом, лидер списка "Единой России" в своем регионе, предполагает возможность "повторного референдума"...

Даже Леша Навальный, которого каким только агентом мирового империализма не заклеймили однопартийцы губернатора Меняйло, все же вполне внятно сказал, что Крым - это не бутерброд с сыром, который можно передавать туда-сюда.

А для Меняйло, выходит, что бутерброд с сыром?..

А.Б.

PS. Сейчас уже год тянется дело Мухина и его товарищей по ИГПР "ЗОВ" за попытку проведения референдума об ответственности власти. Интересно, а призыв к проведению референдума, нарушающего территориальную целостность РФ - это никак?..



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 163
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Факты, ничего кроме фактов
Мефодий.\ написал 09.07.2016 18:45
Вы похожи на марксистко-ленинского сказочника. Вы не ответили на вопрос.
Поручик Белый
\\\\\\\\\
Поручик, вам ответили все абрамовичи, бежавшие в Лондон, зачем вам дополнительный ответ частного лица, когда вам отвечают авторитетные миллиардеры, не чужие для власти Ресурсной Федерации? Вас ответ абрамовичей не устраивает? Повторяю: не превращайте свою наивность в проблему для окружающих. Не хотите знать правду - сходите на канал РТР, там Кисель как раз для тех, кому правда неинтересна, сутками кривляется.
Re: Re: Советская власть не законна, а подарки этой власти хохлам законны?
Ленину, Сталину - создателям "Украины" написал 09.07.2016 18:41
Ленин, Сталин - создатели "Украины" написал 09.07.2016 17:52
...По настоянию Ленина генерал-губернаторства заменялись автономными республиками, образованными на этнонациональной основе
=============
Вот это и стало атомной бомбой, которую Ленин заложил под Россию.
Поручик Белый
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Факты, ничего кроме фактов
Мефодию написал 09.07.2016 18:37
Мефодий.\ написал 09.07.2016 18:32
... Тем не менее вассальная связь власти РФ с Лондоном видна и невооруженным взглядом. На эту тему есть масса материалов и если вы ленитесь с ними ознакомиться - вряд ли является моей проблемой.
==============
Вы похожи на марксистко-ленинского сказочника. Вы не ответили на вопрос.
Поручик Белый
Re: Re: Re: Re: Re: Факты, ничего кроме фактов
Мефодий.\ написал 09.07.2016 18:32
Интересная фантазия! Лондон велел присоединить Крым? Документы в пост!
\\\\\\\\\\
Вам копию клятвы с Сатаной, подписанной кровью отсканировать?)) Тем не менее вассальная связь власти РФ с Лондоном видна и невооруженным взглядом. На эту тему есть масса материалов и если вы ленитесь с ними ознакомиться - вряд ли является моей проблемой.
Re: Re: Re: Re: Re: Факты, ничего кроме фактов
Мефодий.\ написал 09.07.2016 18:29
начнем с того, что Украина - это совковая УССР. А значит не легитимна по твоей же логике.
\\\\\\\\
при этом у самих жителей Украины есть право создать легитимное государство, что они и пытаются сделать несмотря на Гиркуина и прочих боевиков. То есть на некоей территории, благодаря легитимной воле ее жителей создается государство. Что не так то? Воля народа не устраивает? Можете пожаловаться на нее в ЮНЕСКО, хотя лучше в Лигу по защите прав сексменьшинств.
Re: Re: Re: Re: Факты, ничего кроме фактов
Мефодию написал 09.07.2016 18:26
Мефодий.\ написал 09.07.2016 18:18
...Обратите внимание на то, что призыв на Украине не сорван, а это говорит о том, что население готово воевать и умирать за то, чтобы не быть колонией РФ, которая и сама управляется из Лондона.
===========
Интересная фантазия! Лондон велел присоединить Крым? Документы в пост!
Поручик Белый
Re: Re: Re: Факты, ничего кроме фактов
Мефодий.\ написал 09.07.2016 18:18
А-ха-ха. А вы большевиков осудили, легитимность их правления под сомнение поставили, так с какого перепугу их нелигитимные указы для вас легитимны, если большевики не легитимны?
\\\\\\\\\\
Еще раз, для тех, кто в танке: Жители Украины не хотят жить в ГУЛАГЕ и русские в том числе, причем русские в первую очередь, на всех тех территориях, которые были присоединены при большевиках. Когда в России станут соблюдаться законы, а не пацанские понятия, когда всякие ролдугины не будут из бюджета грести миллиардами - тогда сможете вернуться к этому вопросу. А пока у власти режим аналогичный северокорейскому - превращать Украину в еще одну КНДР вам никто не позволит, жители в первую очередь. Обратите внимание на то, что призыв на Украине не сорван, а это говорит о том, что население готово воевать и умирать за то, чтобы не быть колонией РФ, которая и сама управляется из Лондона.
Re: Re: Re: Re: Факты, ничего кроме фактов
Только факты написал 09.07.2016 18:12
"начнем с того, что она не хочет иметь отношения к совковой РФ и имеет право))"
.
начнем с того, что Украина - это совковая УССР. А значит не легитимна по твоей же логике.
Re: Re: Факты, ничего кроме фактов
Только факты написал 09.07.2016 18:11
"тем более что это решение было отдельно ратифицированно Госдумой РФ в 1998-м году, тогда за то, чтобы Крым признать частью Украины проголосовали все депутаты во нглаве с товарищем Зюгановым))) "
.
Во как! РФ не легитимно, а его указы для хохлов легитимны. Но не фсе, а выборочно. Постановление ВС РФ от 1992 "О незаконной передаче Крыма УССР" для хохлов не легитимно, т.к. РФ не легитимно. А вот писулька от 1998 вам легитимна, патаму что вас устраивает. А ведь тоже вышла в РФ, который для вас не легитимен. Это шиза.
Re: Re: Re: Факты, ничего кроме фактов
Мефодий.\ написал 09.07.2016 18:10
А нынешняя Украина к Российской империи имеет отношение?
\\\\\\\\\\\
начнем с того, что она не хочет иметь отношения к совковой РФ и имеет право)) Коммунисты же вроде признают право народов на самоопределение, вот жители Украины и самоопределились, причем без каких-либо зеленых человечков и волшебства Чурова, как в том же Крыму.
Re: Re: Факты, ничего кроме фактов
Раздвоение сознания написал 09.07.2016 18:07
"А что касается передачи территорий Украине при коммунистах, так вы же большевиков за это в самой России не осудили, легитимность их правления под сомнение не ставили",
.
А-ха-ха. А вы большевиков осудили, легитимность их правления под сомнение поставили, так с какого перепугу их нелигитимные указы для вас легитимны, если большевики не легитимны?
Re: Re: Факты, ничего кроме фактов
Только факты написал 09.07.2016 18:05
"Вы приводите факты времен Российской империи, к которым РФ отношения не имеет."
.
А нынешняя Украина к Российской империи имеет отношение?
Re: Факты, ничего кроме фактов
Мефодий.\ написал 09.07.2016 18:03
1. Часть, воссоединенная в 1654-ом году. Освобождена от польской оккупации восставшим населением при поддержке Москвы. Окончательно Польша отказалась от этой части Украины-Руси (Левобережья) только в 1686 году по “Вечному Миру”. На правом берегу Днепра тогда отошел к России только Киев с ближайшими окрестностями. Длинная полоса по правому берегу Днепра была признана “ничьей” и должна была остаться незаселенной.
\\\\\\\\\\\\
Вы приводите факты времен Российской империи, к которым РФ отношения не имеет. А что касается передачи территорий Украине при коммунистах, так вы же большевиков за это в самой России не осудили, легитимность их правления под сомнение не ставили, так что и законность передачи Крыма оспаривать не можете, тем более что это решение было отдельно ратифицированно Госдумой РФ в 1998-м году, тогда за то, чтобы Крым признать частью Украины проголосовали все депутаты во нглаве с товарищем Зюгановым)))
Re:
Мефодий.\ написал 09.07.2016 17:58
Северная Корея находится в экономической блокаде. Из-за угрозы попасть под санкции США , северокорейскую республику полностью отрезали от банковской системы на мировом уровне. ЕЕ счета в банках заморозили. Такие же дела обстояли и с торговлей.
\\\\\\\\\\\\
А зачем вам, честным коммунистам, нужна банковская система прогнившего капитализма и зачем вам торговать с империалистическими странаси? Северная Корея никем не блокируется, страны Запада конечно не поставляют товарищам Кимам свои ништяки, но они и не обязаны это делать в страны, где власть захвачена подобными выродкамит. Тем не менее США не мешают Северной Корее самой развивать свою экономику и почему в КНДР это нек делается - это вопрос не к американцам, а к коммунистам, правящим Северной Кореей.
Факты, ничего кроме фактов
Только факты написал 09.07.2016 17:55
"Только факты:
1. Часть, воссоединенная в 1654-ом году. Освобождена от польской оккупации восставшим населением при поддержке Москвы. Окончательно Польша отказалась от этой части Украины-Руси (Левобережья) только в 1686 году по “Вечному Миру”. На правом берегу Днепра тогда отошел к России только Киев с ближайшими окрестностями. Длинная полоса по правому берегу Днепра была признана “ничьей” и должна была остаться незаселенной.
2. Слободская Украина. На нее никогда не распространялась власть ни Польши, ни украинских гетманов, т. к. это была территория России, которая заселялась беженцами с Украины-Руси, спасавшимися от польско-католической агрессии.
3. Территория Запорожской Сечи. По Андрусовскому перемирию 1667 года она осталась под совместным “наблюдением” России и Польши. По “Вечному Миру” (1686 г.) окончательно отошла к России.
4. Новороссия. Присоединена к России в результате победоносных войн России в 18 столетии с Турцией, под властью которой находилась эта территория.
5. Правобережье. Воссоединено с Россией в конце 18-го столетия в результате раздела Польши.
6. Часть Правобережья, воссоединенная с Россией в конце 18-го столетия и находившаяся в составе России до 1920-го года, когда была уступлена Польше украинскими социалистами (Петлюрой и петлюровцами) за обещание (невыполненное) восстановить власть петлюровцев над всей остальной Украиной.
7. В марте 1918 г. в состав Украинской Советской республики вошла Донецко-Криворожская Советская республика, образованная в январе 1918 г. и вошедшая в состав РСФСР. Ленин не согласился с существованием этого края в составе России и настоял, чтобы он отошел к Украинской Советской республике. Аналогичным образом оказалась в составе Украины и Новороссия. Это был первый этап территориального собирания Украины.
8. Галиция. Воссоединена с остальной территорией бывшего Киевского Государства, после 600 лет пребывания под властью Литвы и Польши в 1939 году.
9. Северная Буковина (часть бывшей Киевской Руси), находившаяся под властью Молдавии, Австрии и Румынии и воссоединенная в 1940 году.
10. Карпатская Русь (Закарпатье), 800 лет тому назад захваченная Венгрией. После распада Австро-Венгрии в 1918 году население решила воссоединиться с Россией, но международная политическая обстановка не позволила это решение осуществить, и Закарпатье попало под власть Чехии, а с 1939 г. — Венгрии. После победы СССР в 1945 г. Закарпатье включено в состав УССР.
11. Крым. Включен в состав У.С.С.Р. в 1954 году.
Вот так создавалась нынешняя соборная Украина, благодаря стараниям коммунистов, с которыми так борются сегодня бандеровцы. К сожалению, единственный бюст Сталину находится лишь в Запорожье, но именно к нему надо возлагать в этот день цветы. Вместо этого вся Галичина заполнена памятниками Бандере, под руководством которого только уничтожались украинцы, русские, белорусы, поляки, евреи и возле них проводятся камлания националистов о незалежности и соборности".
Re: Советская власть не законна, а подарки этой власти хохлам законны?
Мефодий.\ написал 09.07.2016 17:53
Эй, хохлы, объясните, как может быть законным создание УССР если для вас весь СССР незаконен? Говорите, большевики плохие, так почему же вы от их подарков не отказываетесь? А подарков то у вас 80% вашей территории.
\\\\\\\\\\\\\
А отказаться в пользу кого должны хохлы, от территорий? В пользу коммунистов из Кремля, которым украинские территории даром не нужны, так как в этом случае пришлось бы кормить и их население, в то время, когда у коммунистов и для населения "денег нет"?))) Когда в России будет нормальная власть, возможно жители Украины и сами потребуют воссоединения. Украинцы не одну сотню лет прожили с русскими в одном государстве и до прихода коммунистов были этому даже рады, разногласий по этому вопросу особых не было, возможно после смены режима не будет их и в будущем.. Но сейчас об этом говорить не приходится, так что денег нет, но вы - держитесь)))))))))))))
Re: Советская власть не законна, а подарки этой власти хохлам законны?
Ленин, Сталин - создатели "Украины" написал 09.07.2016 17:52
Тут бандеровцы на большевиков бочку катят, а ведь должны на них молиться. Цитата:
"Не будь Великой октябрьской социалистической революции, Украина продолжала бы именоваться Малороссией и существовать в виде двух генерал-губернаторств: Малороссийского, состоявшего из Черниговской и Полтавской губерний, и Киевского в составе Киевской, Волынской и Подольской губерний.
.
По сути Украина как отдельная государственно-территориальная единица состоялась только после революции и только в условиях формирования административно-территориальной структуры союзного советского государства. По настоянию Ленина генерал-губернаторства заменялись автономными республиками, образованными на этнонациональной основе".
(без названия)
straus написал 09.07.2016 17:49
Re: Мефодий.\ написал 09.07.2016 16:26 Нет, ну конечно лучше получать гнилую капусту по талонам, как в КНДР, чем жить по-человечески, как в той же Южной Корее=====
Северная Корея находится в экономической блокаде. Из-за угрозы попасть под санкции США , северокорейскую республику полностью отрезали от банковской системы на мировом уровне. ЕЕ счета в банках заморозили. Такие же дела обстояли и с торговлей.
Южную Корею американцы накачали безвозмездной помощью, инвестициями, технологиями, открыли рынки и так далее. Масштабы помощи югу были огромны.
"КНДР - небольшое государство и никакая экономическая самостоятельность в условиях блокады там попросту невозможна. Возьмите какую-нибудь развитую страну размера КНДР, устройте ей полнейшую экономическую блокаду и лет за 20 она дойдет до убогого состояния. Поэтому адекватно сравнивать их возможно лишь в двух случаях - или КНДР получит тот же объем экономической помощи, или наоборот югу устроят экономическую блокаду. Вот в этом случае сравнение двух стран будет полностью корректным".
Так что давайте будем сравнивать - сравнимое. Это будет правильней.
Советская власть не законна, а подарки этой власти хохлам законны?
Раздвоение сознания написал 09.07.2016 17:43
Я только одно не пойму - а в чем легитимность нынешней Украины? Это новообразование на теле бывшего СССР имеет корни в УССР, но ведь хохлы отрицают и СССР, в который входила УССР. Значит и УССР, из которой вылезла незаконно (вопреки всесоюзному референдуму 1991) Украина, для хохлов должна быть незаконной! А раз так, то незаконна даже по логике хохлов и незаконная передача Крыма незаконной УССР.
.
Что характерно -хохлы отрицают ВЫБОРОЧНО решения руководства СССР. Для них СССР - незаконное образование, но их устраивает, что это "незаконное" образование незаконно им подарило Крым и вообще создало УССР.
.
Эй, хохлы, объясните, как может быть законным создание УССР если для вас весь СССР незаконен? Говорите, большевики плохие, так почему же вы от их подарков не отказываетесь? А подарков то у вас 80% вашей территории.
.
Давайте вернемся к истокам. Что было у Хмельницкого, когда он просился под власть русского Царя? Полтава, Чернигов, Киев. Фсе! Скажите, ОСТАЛЬНОЕ У ВАС ОТКУДА? Кто вам ЭТИ ТЕРРИТОРИИ ПОДАРИЛ? Ленин создал вашу УССР, Сталин приклеил вам польский Львов.
.
Кстати, а что там со Львовом? Вы отдавать его законным владельцам - полякам когда собираетесь? Этот город 750 лет законно принадлежал Польше, а Сталин вам его просто на халяву подарил. Отрицаете советскую власть? ОТРИЦАЙТЕ И СОВЕТСКИЕ ПОДАРКИ!
О офшеренко Порешенко и драных носках
Пилот "прост"- написал 09.07.2016 17:40
То пиджак с карманами мятый, из дешевки- ткани, то носок рваный. Как только от самого себя не тошнит, от своей жлобливости, рядом стоят представители в качественных костюмах, а этот в "цыганском золоте".Хуже Барис Николаевича.Хохлы вам не стыдно?Нет им не стыдно они просят взаймы до 30 февраля... А Яценюк бегает по Вашингтонским паркам по утрам и шлет привет хохлам - вы там держитесь.Ладно вы тут разбирайтесь по Крыму,он наш и точка поеду ка на дачку траву покошу и шашлычек пожарю со своею.Всем удачи и тапками сильно не кидайтесь.Ваш Пилот.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы