Кто владеет информацией,
владеет миром

Губернатор Меняйло решил, что Крым - это все же "бутерброд с сыром"

Опубликовано 09.07.2016 в разделе комментариев 163

крым севастополь меняйло
Губернатор Меняйло решил, что Крым - это все же "бутерброд с сыром"

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло не исключил проведения повторного референдума в Крыму. Об этом сообщает FlashCrimea. Политик рассказал иностранным журналистам, что это можно сделать: "Можно это сделать, если после этого все признают. Но нет гарантии, что и после этого не начнут рассказывать, что все у нас неправильно", - заявил губернатор Севастополя.

Существует легенда, будто бы Варвара Алексеевна, мать Арсения Морозова, построившего на Воздвиженке мавританский замок, посетив только что построенный дом сына, в сердцах сказала: «Раньше одна я знала, что ты дурак, а теперь вся Москва будет знать!»

Хотя может это и легенда, каких много сохранила старая Москва.

А вот заявление губернатора Севастополя, к сожалению, факт нашей жизни.

Это ж как он намерен проводить повторный референдум? Конституцию обратно поменяем? Отменим все приянятые ранее законы, постановления, выбросим в помойку российские паспорта граждан города - ведь украинское законодательство не предполагает двойного гражданства, а отмена предыдущего референдума автоматически возвращает Севастополь Украине... Фактически последние 2 года жизни города надо как-то отменить, поскольку дальше весь отсчет времени начнется снова, с нуля.

Кстати, а по каким законам Меняйло собирается проводить новый референдум, по украинским или по российским? Если по российским, то Украина не признает его, да и вообще это нонсенс. Никто не признает. А если по украинским, то сам господин Меняйло должен быстренько свалить на родину, в Россию, и освободить место главе украинской администрации, который и будет проводить голосование. А господин Меняйло, как и в прошлый раз, станет наблюдать за этим со стороны. Как и все остальные граждане Севастополя, перебравшиеся туда после 2014 года, а таковых очень и очень много - они теперь получают поражение в правах, не иначе... Скажем, автоматически лишаются прав на недвижимое имущество, оформленное по российским законам.

Понимаю, когда либеральная партия "Яблоко" в своей предвыборной программе пишет: "Партия в случае избрания будет настаивать на проведении международной конференции по проблеме Крыма". Ну что с них взять...

Но когда вроде бы адмирал, губернатор, поставленный аж самим президентом, лидер списка "Единой России" в своем регионе, предполагает возможность "повторного референдума"...

Даже Леша Навальный, которого каким только агентом мирового империализма не заклеймили однопартийцы губернатора Меняйло, все же вполне внятно сказал, что Крым - это не бутерброд с сыром, который можно передавать туда-сюда.

А для Меняйло, выходит, что бутерброд с сыром?..

А.Б.

PS. Сейчас уже год тянется дело Мухина и его товарищей по ИГПР "ЗОВ" за попытку проведения референдума об ответственности власти. Интересно, а призыв к проведению референдума, нарушающего территориальную целостность РФ - это никак?..



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 163
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: но ведь Российская республика закончилась этак в году 1917 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...(настоящий) написал 09.07.2016 23:09
С чего бы это? Власть в Российской республике перешла к Советам, а республика никуда не делась. Прочти ст. 1 первой российской конституции.
Re: Добавлено: 09.07.2016 12:11 ответить | наверх | все темы | Удалить | Разбанить ip (183.91.3
...(настоящий) написал 09.07.2016 23:03
1. Революция была.
2. Ленин и Троцкий получили власть законно, на Съезде Советов.
для Поручик
незомби написал 09.07.2016 23:01
"А суть в том, что основная догма марксизма - о "присвоении прибавочной стоимости" - есть юридическая демагогия в экономике"
\
Это не догма. Прибавочная стоимость реально есть и она не достается производителям товара, а отбирается кем-то.
В СССР она тоже была, ее обсуждали. Например, одним из эпизодов такого обсуждения была работа Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР"
для Поручик
незомби написал 09.07.2016 22:55
"А Финляндия? А Польша, которой Государь обещал целостность. А закавказские завоевания, включая Карс и Трапезунд? А Дарданеллы и Босфор по договорам?"
\
Польша была отторгнута немцами в ходе 1 мир. войны.
Я написал: почти в прежних границах, а не точно в прежних. Уменьшение территории по сравн. с царской Россией составило небольшой процент.
\
"Но ценой замены "ужасов капитализма" ужасами коммунистической диктатуры.
Было введено коммунистическое рабство - ГУЛАГ и коммунистическое крепостное право - колхозы"
\
В 1950-е и позже ужасов не было. Сталинизм был осужден, осужден и ГУЛАГ. Колхозы заменялись совхозами, да и колхозы не были тем рабством, о котором вам рассказывают. Там была разболтанность, кооперативная безответственность и своеволие кооператоров.
Недостатки были, но здесь вопрос не о них. Плохое положение населения в то время было в разных странах, например, в США. Хотя это не оправдывает СССР, но и не ставит под сомнение легитимность его власти - иначе под такое сомнение нужно поставить и власти США и многих иных стран.
\
"Проблемы Польши и Франции по барабану"
\
Но катастрофы были не только у них. Я просто привел первые попавшиеся. Возьмем еще немецкое государство. Это одна сплошная катастрофа только в одной первой половине 20 столетия. Так то не нужно делать вид, что вы не понимаете о чем речь.
для вот я и говорю
незомби написал 09.07.2016 22:43
"Законности захвата власти коммунистами не было. Был банальный переворот.Захвачены банки, почтамт, разогнана предыдущая власть."
\
Что правительство советов (большевиков) было законным, знает даже такой критик коммунистов, как М. Восленский. В книге "Номенклатура" он описывает события вскоре после 2-го съезда советов (октябрьской революции):
"20 ноября 1917 года Государственный банк в Петрограде был внезапно занят вооруженным отрядом красных солдат и матросов. Возглавил отряд не какой-либо лихой командир, а замнаркома финансов. У кого отвоевывал находившийся уже две недели у власти замнаркома Государственный банк своей страны? Если не считать невнятных слов о саботаже, ответа на этот вопрос в советской литературе не дается. Да его и трудно дать: речь-то шла не о капиталистической частной, а о советской государственной собственности, и кого в данном случае замнаркома экспроприировал, он сам бы не смог сказать....
Следующая неделя ушла на подготовку новой операции. Не кто-нибудь, сам Ленин был назначен руководителем "Специальной Правительственной Комиссии по овладению банками". Орган с таким своеобразным названием был создан не главарями мафии или треста организованной преступности, а Временным правительством страны (оно тогда еще так называлось)..."(Глава 4я, подглава 2)
\
Восленский не понимает, какой был смысл власти в своем государстве занимать гос. банки, а вы считаете, что это было частью "банального переворота".
Ленин был главой правительства страны. Никакой экспроприации не было, поскольку в гос. банке просто сменялось руководство.
А смысл был в том, что требовалось ликвидировать двоевластие. Все равно двоевластие было бы ликвидировано, не теми, так другими. Двоевластие не может существовать долго. Последствия двоевластия назывались саботажем, когда часть организаций не признавала одну из властей и продолжала ориентироваться на ту, что была отстранена.
\
Нужно изучать историю не по телевизионным пропагандистским фильмам.
Банальные перевороты - это у вас, сепаратистов. Потом вы можете проводить любые "выборы", подтасовывать любые результаты. Но то, что проводит нелегитимная власть, автоматически не имеет значения.
Учтите, что 1917 - это год смены монархии на демократию.
Перевороты 1990-1991 и последующих лет - это делалось формально в рамках одной полит. системы - демократии, и никаких вопросов по легитимности, в принципе, не должно было бы быть. Но они есть, и огромные.
(без названия)
Пилот "прост"- написал 09.07.2016 22:13
День сегодня кошмарный благо ноут с собой.Погибли летчики в Сирии.Что это за практика пилотирования сирийских бортов, зачем наши летчики на них летают? То есть я не осуждаю, просто понять хочу.Эх вертолетчики...Люлей там надо нашему командованию понадавать. ТО что МО тисканули инфу (не важно Сир.борт или Рос),- позеры! т. Коекого пора на родину отправлять.
Помню 2 инцидента ранее... слушок про дэдлайн СпН США и Бритишей.. + ранее раСпиздон ССА (протеже CIA) от ВКС, когда в кошки мышки Фы-18 с Су-34 играли.. когда 34-ки пересидели первых и в итоге расчехлили ССА.. это вероятно ответка.. но не факт.
Нашим бдительность не терять. Для ответа на вопрос нужна частота- если осыпится еще один борт в течении недели (тьфу-тьфу по столу)_ то худший вариант. Искренне надеюсь, что худший вариант в течение 24х часов после события будет продолжаться и продолжаться. Только не для наших, а наоборот. И такой, чтобы не только непосредственные участники (на местности) землей прониклись, но и вроде как неучастники не при делах тоже, профилактики ради.ТоУ говорят работала. Откуда они у тапочников?Мужикам вечного полета.
Re: "Две геополитические катастрофы зв 20й век "
незомби написал 09.07.2016 21:55
незомби написал 09.07.2016 21:05
...Были и огромные победы, особенно начиная с 1950-х.
==========
Вы, видимо, не поняли, почему марксизм-ленинизм - идеологическое оружие англосаксов для разрушения России. Даже не заступились за марксизм-ленинизм. А суть в том, что основная догма марксизма - о "присвоении прибавочной стоимости" - есть юридическая демагогия в экономике. В реальной экономике есть распределение прибыли между участниками экономического процесса - производства или торговли. 200-летний опыт "мира насилья" доказывает демагогичность марксизма. Это доказывает и 70-летний эксперимент над Россией. "Факты - вещь упрямая!"
Поручик Белый
(без названия)
вот я и говорю... написал 09.07.2016 21:40
"Главное - это законность наследования права власти на территории."
---
Законности захвата власти коммунистами не было. Был банальный переворот.Захвачены банки, почтамт, разогнана предыдущая власть.Была мучительная гражданская война против своей страны, не признавшей еврейскую хунту коммунистов.Власть в СССР нелегитимна.
В отличие от Украины.
В Украине была соблюдена Конституция, проведены досрочные выборы.Законность которых признана всеми.Вот на ДНР-ЛНР власть налегитимна.Хунта, опирающаяся на российские штыки
Re:
Сергей написал 09.07.2016 21:35
Отличный рассказ. Теперь ущипни себя за жопу. Проснись. И иди драить польский сортир.
Re: "Две геополитические катастрофы зв 20й век "
незомби написал 09.07.2016 21:25
незомби написал 09.07.2016 21:05 Какие это две? Отречение царя от престола? Так он сам был виноват, довел страну до такого состояния. После его отречения страна все-таки существовала почти в прежних границах, сменилась только политическая система.
==========
А Финляндия? А Польша, которой Государь обещал целостность. А закавказские завоевания, включая Карс и Трапезунд? А Дарданеллы и Босфор по договорам?
==========
Были и огромные победы, особенно начиная с 1950-х.
==========
Да, победы были. Но ценой замены "ужасов капитализма" ужасами коммунистической диктатуры.
Было введено коммунистическое рабство - ГУЛАГ и коммунистическое крепостное право - колхозы.
=====
Проблемы Польши и Франции по барабану, хотя им сочувствую. Выручать лягушатников в 1914 было ошибкой.
Поручик Белый
Re: Re: Результат ноль
Мефодию хохложопому написал 09.07.2016 21:16
Имей мужество признаться,что за три года на Украине ноль голимый во всем.Майдан отбросил Украину лет на 20 назад по признаниям ваших же
чиновников и перспективы никакой.Мы были в этой ситуации,когда поверили Западу и оказались в таком же положении как и вы,но нас спасли ресурсы и замирение с Чечней,а вы на что надеетесь,непонятно.
Поэтому вам приходиться сегодня доказывать в Раде все только жопосидением,отсюда и наэвание соответствует- хохложопый дурень, который повторяет ошибки соседей по своей хохляцкой глупости.
Будь честным,признайся,Мефодий с голой жопой,зима грядет,думай!
(без названия)
незомби написал 09.07.2016 21:14
Совсем не так как на Украине. Признание другими странами - это второстепенный момент, особенно такими же сепаратистами заговорщиками. Главное - это законность наследования права власти на территории. Его у Украины нет. У власти СССР она была.
(без названия)
вот я и говорю... написал 09.07.2016 21:10
"Сейчас уже не важно. Власть состоялась, признана всеми странами и самими бывшими противниками ..."
---
Совсем как в Украине. Все признали, даже ботоксное ху-ло. Однако некоторые шизофреники продолжают кликушествовать - хунта, бандеры, мальчика распяли, визиткой яроша боинг сбили....
(без названия)
вот я и говорю... написал 09.07.2016 21:05
"Сдохните скорей,мои кацапорылые недрузья!Расскажу веселую историю..."
---
старье от отльгинский рашафашистких тролей
выдумайте что-то поновее, дурачки пидерские...
"Две геополитические катастрофы зв 20й век "
незомби написал 09.07.2016 21:05
Какие это две? Отречение царя от престола? Так он сам был виноват, довел страну до такого состояния. После его отречения страна все-таки существовала почти в прежних границах, сменилась только политическая система.
Были и огромные победы, особенно начиная с 1950-х.
Если взять многие страны Европы, то там за 20 век были серьезные катастрофы. Польша: не успели ее учредить в 1916, как в 1939 снова была аннулирована теми, кто учреждал - немцами.
Франция - захвачена немцами в ходе 2 мировой войны, потеряла государственность и независимость.
Re: Легитимность обеспечил
незомби написал 09.07.2016 20:52
незомби написал 09.07.2016 20:47
...Я написал, что: 2 съезд советов.
Сейчас уже не важно.
=========
Конечно, не важно. Важно, что после распада СССР стало ясно, что марксизм-ленинизм есть идеологическое оружие англосаксов для разрушения России. Две геополитические катастрофы зв 20й век - доказательство поражающего действия этого оружия.
Поручик Белый
Легитимность обеспечил
незомби написал 09.07.2016 20:47
"Легитимность обеспечил вооруженный захват власти и разгон Учредительного Собрания?"
\
Я написал, что: 2 съезд советов.
Сейчас уже не важно. Власть состоялась, признана всеми странами и самими бывшими противниками большевиков. Вот, к примеру, проф. Грушевский, эсэр, руководитель чего-то там на Украине в годы гражданской войны. Убежал сначала за границу от большевиков, но уже в 1921 или 1922 вернулся в советскую УССР, получил должность, потом был переведен на повышение в Москву. Сейчас его физиогномия - на украинских деньгах красуется, как основоположника чего-то там.
\
Тему учредительного собрания, по моему мнению, муссирует современная пропаганда сепаратистских республик, уничтоживших СССР. Этой пропаганде нужно как-то обосновать свою враждебность к СССР, который они ограбили и разрушили. Вот и ищут всякие предлоги, какие-то зацепки в прошлом: тщатся доказать, что власть в СССР была все равно неправильная.
Но, как уже не раз тут писали, что ж сепаратистские республики при этом пользуются территорией, доставшейся от "неправильного" СССР?
\
Используют все, что попадется под руку. Вот рос. триколор. Насколько известно, под ним воевали в гражданскую войну за единую и неделимую Россию. А она простиралась от Варшавы до Камчатки.
Сейчас РФ занимает только часть бывшего СССР, даже не бывшей Рос. империи, но все равно использует триколор, типа РФия наследница тех, кто воевал в гражданскую против большевиков.
Голодомор на Украине
Петро Кавун написал 09.07.2016 20:36
Порошенко и его банда устроили голодомор на Украине.
За ЖКХ не могут платить большинство населения.
Украину ждет вымирание, голод и нищета.
Re: Вопрос законности распоряжения власти на территории
незомби написал 09.07.2016 20:11
незомби написал 09.07.2016 19:50
...Большевицкая власть, установившаяся в бывшей Рос. империи с 1917 была легитимной, имела право распоряжаться территорией.
===============
Легитимность обеспечил вооруженный захват власти и разгон Учредительного Собрания?
Поручик Белый
Англия вышла из ЕС
Петро Кавун написал 09.07.2016 20:10
Умные люди в Англии поняли,
что ЕС - это путь в тупик.
На Украине, многие тоже это поняли,
после того как стали нищеми.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы