Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскомнадзор заблокировал сайты, призывающие к бойкоту выборов

Опубликовано 08.07.2016 в разделе комментариев 24

Роскомнадзор заблокировал сайты, призывающие к бойкоту выборов

Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации четыре сайта, на которых содержались призывы бойкотировать выборы в Государственную Думу, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз ведомства.

"В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры России об ограничении доступа к противоправной информации, размещенной на четырех интернет-ресурсах политической направленности. Указанные в требовании публикации содержат материалы агитационного характера с целью популяризировать среди населения России идею бойкота выборов в Государственную думу", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что на этих сайтах также осуществлялась координация действий граждан по организации протестных акций, проводимых с нарушением установленного порядка.

Какие именно сайты попали под блокировку в сообщении не уточняется. По данным портала TJ, одним из внесённых в реестр сайтов был проект «Открытая Россия» Михаила Ходорковского. Три других - менее непопулярные: один недоступен, второй удалил контент, как и «Открытая Россия». На третьем в качестве методов борьбы с выборами называются «саботаж и бойкот»: в качестве одного из предлагаемых методов называлась порча бюллетеней.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский пояснил изданию, что сайты внесли в реестр именно за координацию протестных действий: «Такая пропаганда — экстремизм в чистом виде. Если основы конституционного строя почитать в основном законе».

 



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ь написал 09.07.2016 18:42

Ходите вы не ходите на выборы
Партия упырей уже их сфальсифицировала,
Миронов из справл Рос. уже подыграл,
заявив, что его партия должна быть второй
КОНСТИ-ПРОСТИ-ТУЦИЯ
Вячеслав написал 09.07.2016 14:32
В сегодняшней РФ конституция и проституция - сестры близнецы и еще не известно кто из них матери России более ценен, однако.
Re:
ппппп написал 09.07.2016 11:38
ок. создайте сайт получше.
Даешь блокировку Василия
васенька написал 09.07.2016 11:13
Пациента сами знаете чего
кто ходит на выборы - тот РАБ!. пособник уголовников в кремле.
быть рыбом в концлагере написал 09.07.2016 09:33
ходить на выборы в концлагере - могут только РАБЫ - поганые мрази.
только полный байкот - концлагерных вборов - или вы сдохнете, залупутин подписал закон геноцида в погонах - бегите из рашки.
.
бегите из концлагеря пока можно.
.
пешком уходите хоть в монголию хоть в литву.
(без названия)
Бромдодыр написал 09.07.2016 08:52
Дык надоть бойкотировать не ващще, а профанацию выборов, - превращение оных в ритуал с заведомо предопределенным финалом.
Причем!
Бойкотировать сию профанацию с Гражданской Позиции - как Верных Сынов Отечества, посильно борющихся с узурпаторами-ставленниками враждебной инородческой закулисы.
Т.е., при любом телодвижении указанного надзорного органа - автоматически переводить ситуацию в судебное разбирательство, с максимально публичным освещением всех "за" и "против".
Нина написал 09.07.2016 00:33
Александр ДВ написал 09.07.2016 07:23
Поэтому эти требования Генеральной Прокуратуры, о которых пишет Роскомнадзор,... противоречат Конституции РФ. Но в РФ чего только не бывает...
.
А Вы начните с того, что есть ли конституция рф и когда была принята? Соответственно и решите - есть ли т.н. рф, "конституционный порядок" в ней, гаранты ея и протчая и протчая.
(без названия)
чишик-пыжикЪ написал 09.07.2016 01:16
я УБЕДИЛСЯ-
-данный сайт -ПРОВОКАЦЫОНЫЙ
В поддержку НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ
Re: Re:
!QQQQQQQ!! написал 09.07.2016 00:42
Раскрыть комментарий
Re:
Нина написал 09.07.2016 00:33
Фантомас: "Отказ от участия в выборах - протестная акция с нарушением порядка?"
Ну, конечно же, это конституционное право каждого гражданина, участвовать или нет в выборах. И агитировать за бойкот люди имеют такое же право, как агитировать за ЕР или другую партию. Поэтому эти требования Генеральной Прокуратуры, о которых пишет Роскомнадзор, если такие, конечно, есть, противоречат Конституции РФ. Но в РФ чего только не бывает...
Нина написал 09.07.2016 00:22
чишик-пыжикъ написал 09.07.2016 00:27
Нина написал 09.07.2016 00:22
Блокирует сайты ведь не Путин
отвечаю
-БАБ ТУПЫХ вааще ВО ВЛАСТЬ И ВЫБОРЫ ПУЩАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТЬСЯ-А ТО
-ПОЛУЧАЕТСЯ-мизулина -яровая и паклонская...
ВАМ БАБИЩАМ-только -
-ЗАПРЕЩАТЬ ВСЁ
НЕ ПИТЬ -НИ КУРИТЬ -НИ....
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Нина написал 09.07.2016 00:22
Блокирует сайты ведь не Путин, а те чиновники, которые обслуживают нынешнюю власть (не народу же они служат). Они, естественно, очень рьяные - кругом, говорят, патриотизм, рейтинг президента на небывалой высоте, а тут кто-то призывает не голосовать и даже портить бюллетени, когда президент и правящая партия за выборы! Это ж какой экстремизм, просто ужас! Как же такое не заблокировать!
Проблема в идиотских законах, которые напринимала ГД.
Приняли закон против экстремизма, а что такое экстремизм - этого никто толком не знает, и каждый понимает по-своему.
Нелепый закон, потому что неясно, против чего он направлен, и, соответственно, толковать его можно как угодно.
Хазин говорит про то, кто на деле пишет законы: "Специально созданные коллективы, которые сидят в различных экспертных группах. Самые известные из них - Высшая школа экономики, Институт Гайдара и ряд частных структур, с помощью которых, собственно, крупные корпорации и пишут под себя нужные законы. Они финансируют их написание и лоббируют их продвижение. То есть, на самом деле, законы у нас пишут люди, которые занимаются коммерческой деятельностью".
А ГД в лице ЕР послушно эти законы утверждает.
Конечно, ждать, что выборы этого года можно сделать "честными и прозрачными" более чем наивно, но, на мой взгляд, идти на них все равно нужно, чтобы проголосовать против ЕР и либералов. Хоть за КПРФ, хоть за "Справедливую Россию", хоть за "Родину". Просто для того, чтобы у чиновников что-то сдвинулось в мозгах и они бы, может быть, наконец, поняли бы, что недовольство "Единой Россией" и ее деятельностью - это никакой не экстремизм, а общее настроение большинства людей в России.
Им же это действительно очень сложно понять, отсюда и маразм.
Может, тогда они и не станут так рьяно и подобострастно придираться к тому, что пишут в сети.
Re: чишик-пыжикЪ написал 08.07.2016 21:41
недоумение написал 08.07.2016 22:31
"Бойкот выборов выгоден только "Единой России". "-то есть,запрещать деятельность таких сайтов получается политическим,экстремистским преступлением по отношению к ПЖИВ. Как говорится ,опять " унтерофицерская вдова" сама себя высекла.
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
василию пациенту психболницы написал 08.07.2016 22:29
Раскрыть комментарий
Re:
чишик-пыжикЪ написал 08.07.2016 21:41
Бойкот выборов выгоден только "Единой России". Если протестный электорат не придет, то им легче нарисовать себе нужный процент.
а ОНИ ТРУДНОСТЕЙ не боятся-пасему нарисуют В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
(без названия)
Включите мозги написал 08.07.2016 21:17
Бойкот выборов выгоден только "Единой России". Если протестный электорат не придет, то им легче нарисовать себе нужный процент.
(без названия)
........... написал 08.07.2016 20:57
выборы бойкотировать конечно не следует. а вот осеннее мероприятие по легитимизации администрации можно. но если и сходите, ничего страшного - это ни на что не влияет, кроме самооценки.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.... Василий.... написал 08.07.2016 20:41
Трусливый шнырь и стукач из питерской подворотни Путин в агонии скоро будет блокировать сайты за массовые призывы соблюдать Конституции, которую он попирает, а своим хозяевам на верность присягает на ЦРУшной писульке.
Re: Б/ляха муха, когда эти долбо/йобы будут отстранены от власти навечно???
Слава Богу, написал 08.07.2016 20:13
Что вас успели отстранить от власти навечно и окончательно!
это лучшее подтверждение верности
хрентевдышло написал 08.07.2016 19:30
призыва бойкотировать выборы.
и нехай в опу идут все те, кто в очередной раз поет и о "последнем и решительном", и о бессмысленности и вредности бойкота.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы