Кто владеет информацией,
владеет миром

Народу не нужна такая сборная по футболу

Опубликовано 08.07.2016 в разделе комментариев 71

футбол петиция чемпионат мира
Народу не нужна такая сборная по футболу

Зарегистрирована петиция с очень простым содержанием: "Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На "сэкономленные" построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением". На сей секунд "за" проголосовало уже 255 тысяч человек, когда вы это будете читать, то, видимо, еще больше.

Навряд ли расформируют, конечно, хотя такими темпами петиция скоро приобретет силу всероссийского референдума. Силу, но не правововй статус, к сожалению. У нас вообще с референдумами, как и с конституцией в целом, "не очень"...

Но я бы отметил про футбольные поля.

У нас вовсю идет подготовка к чемпионату мира в 2018 году, какие там поля - строятся гигантские стадионы даже там, где никогда не будет обеспечена их заполняемость. Строят, кстати, турки - санкции на объекты ЧМ-2018 не действуют. И нет никаких сомнений, что и финансирование будет в полном объеме, и сроки ввода объектов в эксплуатацию никто не сорвет - вот Керченский мост уже задерживается то ли на полгода, то ли на год, а стадионы - ни-ни...

При этом все понимают, что шансы нашей сборной выйти даже в одну восьмую финала весьма призрачны - эта сборная миллионеров продула на европейском чемпионате самым задрипанным командам, а ведь на ЧМ будут не только немцы, французы и итальянцы - там еще и бразильцы с аргентинцами подтянутся...

Никогда еще популярность нашей сборной по футболу не была на таком низком уровне. А сам футбол? Сам интерес к этой игре?

Вот уже четверть миллиона человек проголосовали, чтоб вообще этой сборной не было. А как же чемпионат мира? Возможен ли чемпионат без участия команды-хозяйки?

И еще о петиции - какая там экономия на команде звездных лузеров, когда на подготовку ЧМ-2018 улетают какие-то дикие миллиарды! Вот что надо остановить. Немедленно!

Нам этот чемпионат не только не по карману, он нам вообще не нужен. Даже даром, не говоря уже про такие деньги. Да лучше в Крым вложите эти деньги, чтоб не только мост, но и дороги нормальные были - на кой ляд нужен мост, к которому не подъедешь и с которого не съедешь? Нужна нормальная объездная Краснодара, нужно 200 километров нормальной трассы от Краснодара до Керчи и еще 200 верст до Сиферополя. Да и по самому Крыму толком не проехать - узко, разбито, бестолково...

Вот ей богу, если передо мной будет выбор сходить на стадион или съездить в Ялту - я выберу понятно что. Ну а там на пляже, если что, мячик попинаю с такими же отдыхающими, что куда полезней и приятней...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
долой написал 08.07.2016 15:08
щпрот
Наивные
СтарпЁр написал 08.07.2016 14:57
"... Набрать новый состав. На "сэкономленные" построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением"
*
Что значит набрать? Купить забугорного тренера и забугорных игроков, как принято у цивилизованных?
И они считают, что сэкономят?! - Хороший анекдот!
Вопрос: - Хватит ли денег им на покупку одного футбольного мячика для тренировок, если отечественные покупатели игроков выглядят как Чайка-младший?
***
(без названия)
Случайный прохожий написал 08.07.2016 14:46
Распускать надо не сборную команду по футболу,а сборную команду по управлению страной!
Футболисты показали,что они ничего,кроме хапанья огромных денег,не могут и не хотят.Наша власть показала тот же результат.За 16 лет ничего,кроме понтов и хвастовства, не сделано.Правители умеют только- распилить, откатить, наварить, запретить, посадить,освоить и оптимизировать.Ничем созидательным наши деятели не способны заниматься в принципе.Футболисты видят этот пример перед собой и тщательно ему следуют.А для чего нужны футболисты правителям?Может им пример Юстиниана и восстания Ника известен и они догадываются на что болельщики способны?Вот только Велизарий с Нарсесом у них найдутся?
... ранее говорил, но повторю.
ДокторЪжЫдовндоФФ ДальССкий написал 08.07.2016 14:45
Пока в футболе, как и во всЁм, будут вертеться:
мутко/березуцкие и прочие слуцкие = ХЕР,- чего будет !
Вот как?
ДокторЪжЫдоведоФФ ДальССкий написал 08.07.2016 14:34
Разбились МЧСовцы, которые за свой каждодневный рискованный и нужный для народа труд получали 70-90 тыр деревянных.
Это одно...
И !
Два здоровых долбойоба выкладывают за оттяг в швейцарском запое 250 000 евриков.
Их "труд" :
2 тайма по 45 мин = 90 мин - четыре раза в месяц в игровой сезон
( пять месяцев) получают в европейских миллионах.
Это другое...
ВопроСС:
Почему = артисты/мызыканты/спортсмены/ и прочая шушера = надутая в жОпу через СМИ,- получают все те блага, которые должны
( ЗАСЛУЖЕННО!)получать врачи/учителя/строители/рабочие и другие люди труда ?
Почему = здоровенного обколотого гормонами качка, скатившегося с горы на саночках быстрее на 0,0000000000001 секунды, чем другой такой же же долбайоб с горки, знает весь мир и его носят на руках,
а сталевар ежедневно вЪЁбыющий у мартена за гроши никому не известен?
А?
(без названия)
насрать! написал 08.07.2016 14:32
Русским не только футбольная сборная не нужна, нам вообще не нужна эта англомасонская игра. ДаЁш русские игры!
Re: Народу не нужна такая сборная по футболу
Vpered написал 08.07.2016 14:20

Народу не нужна не только такая сборная по футболу
Народу не нужно такое правительство
Народу не нужна прихватизация
Народу не нужна пятая колонна
Народу не нужна капиталистическая система
Народу нужна СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ!
(без названия)
АПОСТОЛ написал 08.07.2016 14:17
На соревнованиях различного вида в футбол регулярно выигрывают наши бомжи и судимые!
Может быть из них формировать сборную, они наиболее патриотичнее чем абсолютно развращенные незаработанными млнами дензнаками кальянщики и алкаши!
Настоящему Редактору и Калашникову (Кучеренко)"Разве "золотые мальчики"пойдут защищать Родину?"
Пилот "прост"- написал 08.07.2016 13:35
По семье президента известно крайне мало.
В начале 90х Путин вернувшийся в Ленинград,отправил дочерей обратно в Германию учится в престижную немецкую гимназию <<Peterschule>>.
В середине 90х они вернулись в Россию и в 1996 году переехали в Москву где продолжили учебу в Немецкой школе Москвы которая находится в <<посольском городке>> на проспекте Вернадского, окольцованная забором с видеокамерами с надписями <<Achtung!>>
В начале 2000х обе дочери Путина официально были зарегистрированы как учащиеся Санкт-Петербургского гос.университета,но там их никто не видел.
Известно что младшая дочь Екатерина живет на постоянной основе в Германии,в городе Мюнхене.
В 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Вона(корейца), которая прошла в одном из отелей Марокко и была грандиозной по своему размаху.
Старшая -Мария живет в Голландии, в городке Ворсхоотен, недалеко от Гааги, и живет с 33-летним голландцем Йорритом Фаассеном. Известен район проживания пары - KrimwijkHeet.
Дочери Путина нередко бывали в Италии по приглашениям Сильвио Берлускони, с которым Путин дружит.Вся проблема России заключается в том, что у нее никогда не было настоящей элиты, возглавляемой сильным и мудрым вождем. Элиты которая заботится об интересах своей страны и народа. Взглянем на историю. К примеру Петр Первый формируя новую элиту активно боролся с местничеством - на многие посты и должности он ставил людей по заслугам и способностям, а не по принадлежности к знатному дворянскому роду. Петр заложил принцип который стал краеугольным камнем формирования элиты - "Прежде чем командовать, научись подчиняться!" И другой не менее важный завет - "Дворянину надлежит быть на военной службе пожизненно!" Вот по этим принципам Петр Великий и создавал национальную элиту - при нем дворяне осваивали мореходное дело, начинали военную службу простыми солдатами, обучались наукам. Увы, после смерти Петра оба этих принципа были забыты. Екатерина Вторая разрешила дворянам не служить пожизненно, также был отменен принцип "Прежде чем командовать, научись подчиняться!". С этого и началось разложение элиты - дворянство к 1917 году выродилось. Вторую попытку сформировать элиту предпринял Сталин - при нем также на видные должности и звания выдвигались люди по заслугам и способностям. Главным фактором который препятствовал вырождению элиты тогда был страх. Страх того что тебя не взирая на твои заслуги и звания арестуют и накажут, если ты будешь служить себе а не государству. Именно это сдерживало высших чиновников и всех власть имущих от коррупции и казнокрадства. После смерти Сталина наша советская элита стала быстро вырождаться. Ушел страх наказания за коррупцию, номенклатура стала неприкасаемой кастой. Наша элита стала отдаляться от народа. Все это привело в конце концов к распаду СССР. Что собой представляет нынешняя "золотая молодежь"? Абсолютно ничего. Они неспособны управлять страной, брать на себя ответственность и принимать решения. Они могут только быть мажорами, а настоящих людей из никогда не получится.Все видели шоу Галентвагинов? А футбольчик нам на ... не нужен.
Re: мальчики-мячики
Сухоффф написал 08.07.2016 13:29
"а нищий пипл балдеет, смотря, как клоуны по газону ходят...", не правда, - уже давно не балдеем, а горько сожалеем, что "мильеонеры в трусиках" народ за балдеющее быдло принимают, которое все схавает! Давно пора было, еще со времен высказывания в польской гостинице "ваши проблемы", кардинальные меры принять. Нету результата - идите .... лесом, и своими кальянами хоть до полной балды обкуритесь! Ну а футбольной федерации надо наконец простую истину понять, что голова нужна не только для того, чтобы ею кивать!
(без названия)
Чпокопук написал 08.07.2016 13:13
Ой, -г-н главред, - уж лучше б вы на эту тему не вставали... - ить 100% к.д.единственноверного проявляеццо, ага.
Где, спрашиваеццо, платформа, где подход к оной, где характер противоречий и неизбежность победы на основе?
Пффф-фф.... - а х.его з.
...
А вот с позицийи пррроклятого фошизма - вопросов нет: дань в соотв.с игом, - специфическая форма контрибуции для "этой страны".
(ну и втаптывание туземцев в экстаз-утробное бытие через рефлекторику сознания)
...
Еще раз(типо терпение и труд, твайюмать):
ВСЯКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ НАЧИНАЕТСЯ С НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ВОССТАНИЯ.
тчк
Re: мальчики-мячики
Сухоффф написал 08.07.2016 13:08
"а нищий пипл балдеет, смотря, как клоуны по газону ходят...", не правда, - уже давно не балдеем, а горько сожалеем, что "мильеонеры в трусиках" народ за балдеющее быдло принимают, которое все схавает! Давно пора было, еще со времен высказывания в польской гостинице "ваши проблемы", кардинальные меры принять. Нету результата - идите .... лесом, и своими кальянами хоть до полной балды обкуритесь! Ну а футбольной федерации надо наконец простую истину понять, что голова нужна не только для того, чтобы ею кивать!
(без названия)
ГЕРХАРД написал 08.07.2016 13:01
В ФИФА назревает грандиозный шухер.Под кодовым названием "Дичь". В переводе с Эрфийского-офуенный откат,и мгновенное обогащение членов высокой горки.Строятся планы.Распределяются места.Все места. Кроме трех.Там все чесссно.Пацаны банкуют.
шансы нашей сборной выйти даже в одну восьмую финала весьма призрачны -
ГЕРХАРД написал 08.07.2016 12:55
Нууу...Зачем так пессимистично.1/8 финала-стоит n-cумму в -$.
1/4 финала-соответственно-умножаем на 2,полуфинал ишшо... Бизнес.Учет.Ставка.
Чемпионский титул?А фули?
Подарок.Шуба с барского плеча.Владей.Раздувай грудЯ от гордости за дЭржаву.Бухай месяц.Тока не лопни.Тока утром деньги,вечером стулья.Можно наоборот?МОЖНО!НО! ДЭНЬГИ ВПЕРРОД!
Как поет одна лахудрешка-танцуй россия! Плачь европа...Самая офуеннная ж-опа.
Пу делает шах и мат.Если доживет,до ЧМ.Щасливая Страна в шоке.И голодном обмороке.Плюс алкогольный делирий.
Усе ништяк!Поголовное целование патретов Пу,Скандирование оле-оле.и купание в фонтанах.Искусство требует жертв!(Денег).Ну не экономику же подниаать...Партнеры не поймут.
.
Ну как?Реальный сценарий?ВУаля!Все сложное-просто.
(без названия)
Случайный прохожий написал 08.07.2016 12:52
Ну так давайте составим петицию по отмене чемпионата мира???!!!
мальчики-мячики
купаются в бабле написал 08.07.2016 12:42
а нищий пипл балдеет, смотря, как клоуны по газону ходят пешком,не торопясь.
футбол нужен для распила денег. хунта отвлекает от
экономической катастрофы написал 08.07.2016 12:31
везде оптимизация, все деньги бухают на футбол и благоустройство
Моsквы.Триллионы и триллионы пилят и пилят,пилят и пилят.
А все молчат, терпилы.
футбол
саня написал 08.07.2016 12:20
эти футболеры учавствуют в распиле бюджета и непосредственно обслуживают правящий класс. никогда сборная россии не войдет в восьмерку сильнейших команд мира. обслуге воров там не место.даже если с судьями по работают
(без названия)
Кошмар написал 08.07.2016 12:03
Успокойтесь сборная такая как мы с вами в данный период времени,главная задача большинства абсолютного хапнуть бабла сегодня так как не известно,что будет завтра,а голосовальщики пусть критически посмотрят на себя.О фанатах,это кто? Какая социальная группа в большинстве:рабочие,крестьяне,студенты,бомжи,так же неизвестно кто представляет саратников так называемого хирурга,эта категория лиц как можно понять ни где не работает,про учебу молчу,плати и будешь всю жизнь студентом,на какие средства они передвигаются по миру?
...Вы правда думаете, что Мутько не холуй?
Брат3 написал 08.07.2016 12:02
Ша! Он английский знает.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы