Кто владеет информацией,
владеет миром

Люди умирают также бездарно, как и 100 лет назад

Опубликовано 08.07.2016 в разделе комментариев 34

медицина смертность инфекции
Люди умирают также бездарно, как и 100 лет назад

Вирусный гепатит стал одной из основных причин смертей и инвалидности по всему земному шару. Заболевание встало в один ряд с туберкулезом, малярией и ВИЧ. Ученые проанализировали данные из 183 стран, собранные в период с 1990 по 2013 год. Ежегодно от болезни гибнет 1,45 миллиона человек, в то время как число умерших от туберкулеза и малярии снизилось с 1990 года. Для сравнения, в 2013 году от СПИДа умерли 1,3 миллиона человек, 1,4 миллиона от туберкулеза и 855 тысяч от малярии.

Согласно результатам исследования, виновниками большинства смертельных случаев — 96 процентов — были вирусы гепатита В и С, которые вызывают цирроз и рак печени. Симптомы включают усталость, желтуху и тошноту, однако у большинства людей инфекция протекает бессимптомно, пока не возникают серьезные осложнения.

- Довольно неожиданно, хотя, конечно, все равно главными убийцами людей остаются атеросклероз и онкология, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но то, что во втором десятилетии 21-го века в число главных угроз человечеству входят хорошо известные инфекционные заболевания, симтоматично и говорит о полной деградации прежде всего профилактического направления в медицине. Профилактическая медицина, исходящая из того простого тезиса, что заболевание проще предупредить, чем вылечить - это направление для не слишком богатых стран, которые вынуждены экономить ресурсы и одновременно желающих иметь здоровое трудоспособное население. Современная "западная" медицина ориентируется в основном на лечение - это в первую очередь связано с интересами корпораций, производящих лекартвенные препараты и медицинское оборудование, да и сама медицина здесь становится своего рода корпорацией, очень большим бизнесом. Производство лекарств выгодней торговли оружием и наркотиками. Но есть вещи, которые нельзя измерить деньгами и, главное, много денег не всегда являются универсальным критерием успешности. Одноразовые шприцы, презервативы, мероприятия санитарного контроля - дешево и сердито... Но совершенно невыгодно! В результате клоуны вместо санитарных врачей, разговоры о том, что "микроба тварь нежная, от грязи дохнет", роды на дому, быстрая еда, секс во все дырки без всякого предохранения, одна иголка на десять наркоманов... И большому бизнесу есть, на чем заработать большие деньги. Ну и конечно "реформа" здравоохранения, в результате которой сокращается все "ненужное". Вы вдумайтесь, в самой развитой и богатой стране мира - умирают от туберкулеза! И еще больше от гепатита. И мы на этих пидарасов равняемся?! И как, наверно, нарком Семашко ворочается в гробу...



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик617 написал 09.07.2016 19:09
Будешь жить так же мерзко как ГорбиЖаба - будешь жить вечно?
Да черти побрезгуют взять ГорбиЖабу в Ад?
Re: А на кой нужны несмешные клоуны?
Мимо проходил написал 08.07.2016 20:30
Ты из чьих будешь, холоп?
А на кой нужны несмешные клоуны?
К Р Е П О С Т Н О Й, Ананас толий, Западный Азиат написал 08.07.2016 19:29
Автор лжет! Берет факт и кося лиловым глазом агитирует за КОММУНИЗМ. В своем пэтэушном понимании. Повторяю гепатитом в основном болеют в Азии и богатые, и бедные.
Реформа медицины в Москве замечательная , просто государство умирает и денег нет, а скоро не будет ваще, ни на медицину, ни у кого в Рашке!
В настоящее время вирусный гепатит ежегодно уносит жизни около 1,45 миллиона человек по всему миру, в то время как от СПИДа в 2013 году умерло 1,3 миллиона человек, от туберкулеза 1,4 миллиона человек, от малярии 855 тысяч человек. В наибольшей степени от гепатита страдает население Восточной Азии, но в целом по всему миру заболеванию подвержены люди из самых разных стран с разным уровнем дохода.
В большинстве смертельных случаев (96%) к летальному исходу приводили вирусы гепатита В и С: из-за них в организме развивается цирроз и рак печени. Проблема заключается в том, что явные симптомы (желтуха и тошнота) встречаются редко, а у большинства инфицированных болезнь протекает бессимптомно до тех пор, пока не возникают непоправимые осложнения.
Против вирусов гепатита A и B существуют эффективные лекарственные средства, а для более сложного гепатита C постоянно предлагаются новые методы лечения. Но стоимость лекарств остается высокой даже для жителей развитых стран.
ПиСи
Автор лгун. Анализ г аааа ано! Коммунизма не будет у русских, ибо Баранов это не лидЭр, а это реальный ...Эр.
Баранов в топку. Чернявых в гей клуб. Мухиных сторожами в колумбарий. Кучеренко в кучера.
Re: Не в профилактике дело!
Мимо проходил написал 08.07.2016 19:12
Нет, ты не Здравый! Ты самая обыкновенная ублюдочная тварь!
Не в профилактике дело!
Здравый написал 08.07.2016 14:36
Проблема совершенно не в недостатках медицины, наоборот - в ее замечательных успехах!
А именно - в радикальном сокращении детской смертности.
Сейчас до репродуктивного возраста доживают те, кто прошлом был бы сразу отсеян отбором, люди отягощенные генетическим грузом.
Никакая профилактика не спасет от мутаций - это нормальный эволюционный механизм.
И без отбора он не работает, большая часть случайных замен вредит.
Потому считаю правильным путем коммерциализацию, снижение доступности медицины - люди ДОЛЖНЫ умирать.
Ренессанс инфекций, пороков развития никак не остановить без резкого повышения смертности, детской и младенческой прежде всего.
Re:
.циник написал 08.07.2016 13:14
Природе как-то надо регулировать стадо,уже к 8 миллардом приближается!
Re: безжелтушной или инаппарантной, или абортивной формы. Но она составляет всего 35-40%
...(настоящий) написал 08.07.2016 12:17
Это 30-40 процентов от числа ВЫЯВЛЕННЫХ случаев. А сколько невыявленных? Бог знает?
Re: А на кой нужны несмешные клоуны?
Баралвас Безников написал 08.07.2016 12:16
ПРОДОЛЖАЯ СПИСОК: А "КРЕПОСТНЫХ", КАК ПОЛОЖЕНО, СЕЧЬ - НА КОНЮШНЕ.
Re: А теперь вопрос, почему у нас не вакцинируют население.
...(настоящий) написал 08.07.2016 12:15
По моему, автор ясно ответил на это вопрос. "...дешево и сердито... Но совершенно невыгодно!"
Куда делась профилактическая медицина, по линии СВР выяснить нельзя, э?
(без названия)
Николай Иванов написал 08.07.2016 11:05
Это вы описываете клинику безжелтушной или инаппарантной, или абортивной формы. Но она составляет всего 35-40% от числа всех случаев. Есть вакцина против гепатита А - Хаврикс, в т.ч. для детей и взрослых. А теперь вопрос, почему у нас не вакцинируют население.
Один мой знакомый по линии СВР летел в ЮАР, его перед командировкой вакцинировали. Это не так дорого стоит, как кажется, но почему население у нас этим не заинтересовано?
Я не знаю ответа, сам я вакцинирован, гепатитом А не болел, антител к этому антигену нет (титр низкий)
(без названия)
мойщик написал 08.07.2016 10:09
"Статистика же общемировая, причем здесь самая развитая и богатаая страна мира?!"
--
Баранов имеет ввиду Россию
гастербаи,миллионами завозимые Собяниным,ВСЕ больны гепатитом
это спецплан по уничтожению написал 08.07.2016 09:51
населения России при помощи этого бактериологического оружия. Ну плюс еще гастербаи завозят 90 тонн героина, массово убивают русских и им за это никакого наказания.
ИДЁТ СТРАШНАЯ БЕСПОЩАДНАЯ ВОЙНА ПРОТИВ РОССИИ.
Смерть всему человечеству
Миксер написал 08.07.2016 09:34
США для устранения разлива нефти в Мексиканском заливе
создали бактерию поедающую нефть.
После того как бактерии съели нефть они перекинулись
на рыбу и тюлений. Тюлени стали умирать уже и Арктике.
После бактерия перекинулась на людей, людей она пожирает изнутри.
В США население в панике.
Настала угроза всему живому на Земле.
(без названия)
Наблюдательный написал 08.07.2016 09:27
"Вы вдумайтесь, в самой развитой и богатой стране мира - полтора миллиона умирает в год от туберкулеза! И еще больше от гепатита. И мы на этих пидарасов равняемся?!"
Странный комментарий от АБ! Статистика же общемировая, причем здесь самая развитая и богатаая страна мира?!
Re: Re: Правильно реформируют. Одобряю. Удобно и для людей, не то что при Лужкове и пр. коммуняках
Пардону написал 08.07.2016 09:06
"Симптомов", разумееца. А то в чужом глазу, вишь, соломинку...
Re: Правильно реформируют. Одобряю. Удобно и для людей, не то что при Лужкове и пр. коммуняках
Баралвас Безников написал 08.07.2016 09:05
Тут еще есть одна сложность - диагностическая. На первых порах гепатит легко прозевать из-за сходства симтомов .. (Одинаковых с той тошнотой и желтухой, которые возникают после просмотра теленовостей или чтения официозных пропагандистских выблевков).
Поставьте пробел!
Баралвас Безников написал 08.07.2016 09:00
В заголовке, после "так" (соответственно, перед "же"). Надеюсь, что автор или кто там отвечает за корректуру, не окрысится на это мое замечание, как в один из "прошлых разов". Берегите культуру грамматики, мать вашу.
(без названия)
выход есть! написал 08.07.2016 08:40
Запретить на России применение антибиотиков, шприцов, вакцин, УЗИ, и т.п. вредоносных западных изобретений, придуманных жидами для уничтожения святорусской сверхцивилизации!
Только исконные русские лапти, какошиники и молитва при лучине способны исцелять!
(без названия)
Кошмар написал 08.07.2016 07:57
Мало кто обращает внимание на перенос инфекции при поцелуях,реклама этого действа огромная-день влюбленных,день поцелуев,современные фильмы не менее чем на треть лизания друг друга,ну а наша доблестная медицина почему то молчит.
Впервые: на 100 процентов согласна с Жириком
17171717 написал 08.07.2016 07:53
"Жириновский о Ганапольском: Отобрать паспорт и пинком на Киевский вокзал".
Впрчем, предложила бы еще засудить по-максимуму за разжигание межнациональной ненависти и тотальное хамство в эфире - и на нары в колонию в Мордовию...
Пусть, субчик, жалуется, хоть Гааге, хоть в Конгрее еврейских общин!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы