Кто владеет информацией,
владеет миром

Амбивалентность Путина

Опубликовано 08.07.2016 автором Дарья Сокологорская в разделе комментариев 97

путин харизма
Амбивалентность Путина

Путина ругают везде. Поборники нравственности - за ювенальный закон о том, что нельзя бить детей. Патриоты и националисты негодуют из-за внезапного разворота во внешней политике насчет Турции. На всех давит рецессия. Я уж не говорю о тех, кто изначально был настроен критично по отношению к власти.

 

Бюджет замораживается. Видимо, это такой глубокий наркоз перед тем, как финансисты примутся резать его по частям и ампутировать целые статьи. Выбор, в общем-то, невелик. Надо уменьшать расходы или увеличивать доходы. Доходы предвидится поднять только за счет новых налогов, а они, вроде, и так уже за последний год передавили. От капремонта до "Платона".

 

Остается сокращать расходы, что опять же возможно двумя путями. Надо срезать расходы на военку или на социалку. Для любого из сценариев Путину пригодится Нацгвардия, которая, по сути создана не только против бунтующих обывателей, но и, что важнее всего, против других силовиков. Если условия жизни народа или опричников будут ухудшаться, то вождю очень пригодится маленькая армия под прямым контролем.

 

Пропаганда начинает подбуксовывать. Угар от Крыма и "русской весны" затих. Крайне важно регулярно обращать внимание на то, что именно святыни того времени сейчас пребывают в особом запустении. Что, лучше стало в Крыму от присоединения к нам? Нет. Имеющиеся проблемы не решены, зато новых подкинули. Бардак остался прежним, только собственники сменились, да еще и блокаду терпеть приходится. Туристическая инфраструктура неразвита, поэтому люди массово сваливают в турецкий All inclusive, причем из самого Крыма.

 

Что до "русской весны", то сами видите, что Кремль взял курс на статус-кво. А это значит, что погибшие и раненые, лишившиеся крова и доходов с обеих сторон полегли просто так. Особенно те, кто воевал за ДНР и ЛНР. Судьба рядовых добровольцев печальна. Режим депортирует их прямиком в Киев. "Хитрый план" Путина заключается в том, чтобы сделать все, как было. Ни выигравших, ни проигравших, один осадок. Даже любители расшифровывать "многоходовочки" уже умотались и начинают подозревать, что власть не имеет продуманной стратегии, а лишь сумбурно шарахается в разные стороны.

 

Взяв Крым, Путин задал очень высокую планку, а сам в глазах СМИ и зомбированных телезрителей вознесся до сверхчеловека и царя-собирателя-земель-русских. Князь Владимир, эдакий. На самом деле, Путин лишен харизмы, необходимой для этой роли. Пришло золотое время для тех, кто критиковал Путина за то, что он "недостаточно Путин". И таких людей немало, поверьте. Они чувствуют себя обманутыми и брошенными.

 

На наших глазах разрушается главная мифологема последних лет: "хороший царь при плохих боярах". На фоне этой фигни каждый признал, что Путин, Медведев, министры и олигархи - это все одна кодла, повязанная общими интересами. От банального выживания до максимально эффективного обогащения любой ценой. Они - временщики, а не самодержцы, за которых выдавали себя, играя на ресентименте и ксенофобских страстях большинства населения.

 

Мы видим, что в нашей политике наметились два вектора. Первый - параноидальный. Это поправки Яровой, давление на СМИ, создание Нацгвардии. Власть готовится к турбулентности, которая неминуемо возникнет, так как экономические показатели ухудшаются каждый квартал. Второй - стремление к разрядке. Если Путин не пойдет мириться со внешним миром, то через годик-другой нам будет нечего жрать. Останется только есть буржуев, а это, сами понимаете, так себе вариант. Поэтому режим начал прогибаться под минские соглашения и резко замирился с Турцией.

 

В итоге у бывших лоялистов начинается когнитивный диссонанс. Они только что поднялись с колен, а им говорят, что надо опять вставать раком, чтобы принять более устойчивое положение. Либералы рады бы приветствовать разрядку и тот факт, что к Путину вернулось подобие адекватной самооценки, но, во-первых, они не готовы прощать былые обиды, а, во-вторых, они не приняли параноидальную часть законов.

 

Наши элиты больше не правят. Они лишь выкручивают штурвал, чтобы не убиться об рифы. Путин становится похож на позднего Ельцина, который под конец правления так же стал заложником олигархической клики. Конечно, он не курит, не пьет и регулярно подкалывается ботоксом, но его имидж, как и виртуальная империя, начали разрушаться. Система вошла в противоречие сама с собой. Чтобы выжить, ей приходится отрицать себя, свои ценности и прошлые ходы. Конечно, такая тактика может продлить их агонию, но делает конец немного предсказуемым.



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 93
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
!QQQQQQQ!! написал 08.07.2016 23:45
"На Майдане 30% народа были русскоговорящими, были представители ВСЕХ национальностей."
-То таки сионофашисты собрали всех ублюдков, до которых таки могли дотянуться, но там главные были - рагули-недочеловеки (унтерменши) из ССгалычыны - таки способные для развлечения перепилить двуручной пилой живого человека, потому что в их пораженных Злобной Спирохетой Козьего Сифилиса москах таки йоду мало... А в каждлм мусорном таки баке сидел Путин и специальными лучами от спецустройства "Выприямитель" таки облучал беснующееся бы-дло (онижедетей), чтобы звилиеы в быдлячих гниломосках таки совершенно выпрямлялись! То таки да...
Re: Вот я и говорю,что головой я ем.
НЕВАЛЯШКА написал 08.07.2016 23:41
Вот я и говорю тебе,"вот я и говорю". Не поумнеешь,свои же шлепнут. Вакансии во вторую "напрасную сотню" еще открыты. Свои же шлепнут и на Путина свернут.Но только тебе от этого легче не станет.
Re:
!QQQQQQQ!! написал 08.07.2016 23:38
"вопрос в другом написал 08.07.2016 23:17
почему в Пермском крематории заживо сожгли 156 человек?
ответа пока нет
Зачем российские оккупанты сбили малазийский Боинг?
врали 2 годы, выдумывая версии одна бредовее другой.Тыкали фотожабы по ТВ, фантазировали про формалин (больные что ли?) и т.п.
Но шила не утаишь - сбили Буком. Россияне. Курские ПВОшники. Видели как въезжали, видели как драпали, видели как стреляли. Сняли на видео. Известны имена.
Вранье рашасми на кого расчитано? Неужели россияне - дыбилы поголовно? "
- Таки вопрос в том, что ты живешь в Гордокурии, а то - таки просто филиал дурдома и новости там душевно-больные... То таки да..
Re: А если кто-то вдруг собрался поохотиться в узком кругу.... на людей?
НЕВАЛЯШКА написал 08.07.2016 22:52
Для "вот я и говорю": не только говори,но и подумай. Среди майДАУНОВ действительно присутствовали футбольные фанаты и околофутбольная тусовка Донбасса и Юго-Востока Украины. Как это гениально просто использовать уже сложившиеся коллективы в борьбе против Янека. Фанату нужно побузить,желательно против полиции. А если их к тому же возьмут неизвестные добрые дяди на полное обеспечение.Ну,скажем для верхушки премиальные,для основной массы-бесплатные поездки на игры своей команды + пиво. За половину сезона и приручить можно. Сойдут за массовку. А основной ударной силой были провосеки,натасканные в лагерях по всей Украине. А СБУ,конечно этого не замечала. К ОДЕССКОЙ БОЙНЕ тоже приложили руку фанаты из Харькова. Так что вполне возможно,что и у нас попробуют купить футбольных фанатов с прицелом на будущий майдан.Я повторяю,это уже сложившиеся команды протестантов,которые способны привычно отработать в НУЖНЫЙ МОМЕНТ. Притом довольно многих можно использовать в темную. Фанат-легко поддающаяся внушению натура,не способная к критическому мышлению. Вот из таких манкуртов и наберут себе помощников "доброжелатели" России. Таперь насчет убийств на майдане: Я говорил,говорю и буду говорить,что Янукович к тем убийствам не причастен.Просто подумайте логически:кому было выгодно,чтобы ситуация вышла из-под контроля,чтобы сорвать переговорный процесс? Теперь попробуйте опять подумать,что помешало киевской хунте ЗА 2 ГОДА расследовать эти убийства? Об этом даже уже не говорят,лишь время от времени кивая на бывший "Беркут". Теперь подумайте,а для чего спилили на Институтской деревья,в которые попали пули? Кто дал команду? Да это выяснить проще простого.За два то года... Ведь из-за этого теперь баллистики не смогут по пулям,застрявшим в дереве,определить,откуда стреляли. А ведь стреляли из дома,в котором главным был Парубий. Может поэтому деревья и спилили? И пули,извлеченные из тел убитых и раненых,куда-то таинственно исчезли. Опять же,при этой власти,а не при Януковиче.Теперь нельзя будет по пулям идентифицировать предполагаемые стволы. Я утверждаю,что в майДАУНОВ стреляли "свои". Сначала я считал,что это были снайперы,но позже засомневался в этом. На кинокадрах было видно,как пули неоднократно попадали в деревья. Не могут снайперы так мазать. А если это рвущиеся к власти хунтяи устроили охоту на живое быдло? Пощекотать себе нервишки.Как в некоторых американских фильмах. А кто-то над ними их повязал на крови. Тогда приходится к месту и снайперская винтовка,которую Пашинский пытался вывезти с майдана в багажнике своего автомобиля.И при случайном досмотре его винтовку случайно засветили. Вот были бы сейчас на месте пропавшие пули... А ведь Пашинский стал главой администрации президента. И Парубий свою карьеру удачно лепит. А остальные фигуранты из охотничьей команды на живых людей,кто они? Их следует искать среди удачливых политиков. Сеня Кролик? Его преемник? Так тщательно забыли на бывшей Украине о расстреле "напрасной сотни".Ведь на случайно это. Тайна,повязанная на крови- это ужасная тайна. И все участники "охотничьей команды" будут с пристрастием наблюдать друг за другом и в то же время поддерживать друг друга в своем кругу. А тот,кто над ними,будет спокоен за свое будущее. Такие слуги будут служить ему с пристрастием.
Каждый минус под нашим комментарием- это удар по печени бандеровца.
НЕВАЛЯШКА написал 08.07.2016 21:33
Каждый минус под нашим комментарием -это удар по печени бандеровца. Чем больше минусов-тем больше мы их раздрочили. Теперь от злости и зависти не уснут.И это-тоже неплохо,невыспавшийся бандеровец -вдвойне майДАУН.
(без названия)
вот я и говорю... написал 08.07.2016 21:32
путлерофашисткая мразота повторяет самими ими придуманные бредни, забывая что на Майдане 30% были из Донбасса и Юго-Востока Украины, а 25% убитых минингующих - русскими по национальности, что первым погибшим был армянин из Белоруссии и т.п. На Майдане был настоящий интернационал против мафиозной власти.Под разными никами ольгинские фашисты путиногитлеровцы пытаются напакостить.Хрен им в глотку
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: авторесса - ботоксная пиСда. Для 333666л: и внешние имеются враги.
НЕВАЛЯШКА написал 08.07.2016 21:25
"Очередное обгавкивание Путина.Гавкайте,шавки,гавкайте! Вы же не в состоянии ничего хорошего сделать для страны." ------------------------- Здесь видно лают не только либералы и вечно левые,но и внушительная команда из Бандерии.То несогласный Серега кричит аж из Куева,что не нужна ему такая власть. То очень трогательно обвиняют Россию в разрыве дружбы с Украиной,старательно умалчивая свою кричалку:"Москаляку не гиляку",которую бандеровцы орали на майдане,еще до крымских и донбасских событий. Под разными никами бандеровская интернет-сотня стремится нам напакостить,да хрен им в глотку.
(без названия)
незомби написал 08.07.2016 21:04
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: Собаки лают,а караван идет. Собаки уж охрипли,а караван идет..
НЕВАЛЯШКА написал 08.07.2016 21:03
" Сейчас-45.да,это конечно связано И В ТОМ ЧИСЛЕ с тем,какие цены." " Денег нет,но вы держитесь". ----------------------------- Конечно,цены на нефть и газ упали. Но и промышленность и сельское хозяйство растут. Не так стремительно,как хотелось бы,но растут. И ЭТО ПРИ САНКЦИЯХ ПРОТИВ РОССИИ!!! Да через пару лет от инвесторов отбоя не будет. Ну а насчет фразы Медведева,так он ее сказал не для России в общем,а для отдельного региона,который еле-еле очухивается от царювання укропитеков. Конечно,денег нет. Давайте посчитаем, сколько пошло на водоснабжение,сколько пошло и идет на электроснабжение,сколько уходит на строительство моста. Крымчане это понимают в отличие от НЕКОТОРЫХ особенно умных бывших соотечественников. Крымчане это понимают и будут держаться. А кое-кто от злобы будет продолжать беситься. Надеюсь,я ответил,куда ушли деньги.
Re: Киевский фашизм будет уничтожен! Дело времни!
Kursk написал 08.07.2016 20:47
Киевская фашистская хунта развязала войну против своего народа на Донбассе. Опыт у последышей фашиста бендеры был еще от Волынской резни. Сегодня польский сейм принял закон о геноциде украинскими фашистами народ Волыни! И нынешних киевских фашистских преступников ждет военный трибунал как Нюрнбергский! Запад как и прошедшею войну
в какой-то момент одумается и перестанет подзадаривать киевских фашистов и начнет вместе с Россией их уничтожать, как уничтожал гитлеровских фашистов!
Польша признала украинских националистов виновными в геноциде
незомби написал 08.07.2016 20:38
Сенат Польши признал украинских националистов виновными в геноциде в годы 2 мировой войны: участников ОУН и др. пособников Гитлера.
Вся пропаганда современного украинского режима - коту под хвост?
Re: Re: Закон подлой стаи:
!!Q!!QQ написал 08.07.2016 17:51
Раскрыть комментарий
Re: Западу уроки истории не в прок!
History написал 08.07.2016 17:25
НАТО военная машина профашистского прототипа для осуществления агрессии!
Нашествие (первое) запада на Россию закончилось взятием Парижа русскими войсками!
Нашествие (второе) запада на Россию закончилось взятием фашистского Берлина русскими войсками!
Нашествие (третье) планируемое американским фашизмом с привлечение профашистских сил запада закончится в вашингтоне!!!
(без названия)
правофланговый написал 08.07.2016 16:52
Очень простая амбивалентность в виде смеси пиночетовщины с пол-потовщиной. Помню в доперестроечном СССР все говрилось что НАТО-угроза миру, потом недолго чуть ли ни - "руси-НАТО бхай-бхай", но не Эне так поделили" с точки зрения несостоявшизся друзэй НАТО..
приперло всех...
Свабар написал 08.07.2016 16:46
В ближайшие 5 лет Путин должен начать перестройку всех систем РФ в пользу лагерного социализма с элементами частного производства до определенной суммы капиталла.
Всех алигархов придется ликвидировать в пользу государства. Если этого не начнется Путин будет уничтожен. Если начнет сносить алигархов тоже вряд ли выживет. Ну и куда ему податься?
Есть единственный маленький шанс уцелеть- это передать всю власть честному человеку, с гарантиями неприкосновенности.
Но, найти честного человека в наше жульническое время -НЕВОЗМОЖНО.
Поэтому судьба Путина, да и всех алигархов незавидная и укрыться за границей неполучиться. Так как, если РФ рухнет, то Запад конфискует у них все, а если РФ победит, то Запад будет вынужден вернуть на Родину и алигархов и награбленное.
Re: Закон подлой стаи:
поешь и тут же нагадь! написал 08.07.2016 15:34
все в мире относительно...
окромя Господа Нашего!
Re: Неужели вы не понимаете,что ваше дело "тухлое"
Россия пережила монголов написал 08.07.2016 15:32
по последним данным, никаких "монголов" не было! такшо, если кого Расия и "переживает" век от века, то токмо - самою себя, безнадежную...
ХВАТИТ С НАС ЭТОЙ ВЛАСТИ!
Zoolog написал 08.07.2016 15:15
Вопиющий случай с гибелью детей В Карелии в лагере предпринимателей, которые предпринимали действия как нахапать побольше ,а дети гибли. А путин как попка-дурак продолжает давать указания этим ворам-предпринимателям установить контроль вместо того. чтобы сказать "ОТДЫХ И БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ ЭТО ДЕЛО ГОСУДАРСТВА! И послать все это предприимчивое ворье копать канавы, а не гробить детей!!!!Хватит с нас воровского частного бизнеса!
Хватит с нас чиновников воров! Сыты мы нынешней властью по горло!
ХВАТИТ С НАС ЭТОЙ ВЛАСТИ! НАРОДУ НУЖНА СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ!
Сулейменам-путлеровцам
Коммунист 1.. написал 08.07.2016 14:13
А нау я мне в НАТО "стрелять" кре тин пуйловский Суйлеймен??
Я в сторонке посмотрю, как НАТО мочить вас буржуЁв-воров будет со "скрепками" в жо пе!!!)))
(без названия)
насреддин написал 08.07.2016 14:00
Два тролля работают. Пишут под разными никами, но с двух машин.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы