Кто владеет информацией,
владеет миром

Амбивалентность Путина

Опубликовано 08.07.2016 автором Дарья Сокологорская в разделе комментариев 97

путин харизма
Амбивалентность Путина

Путина ругают везде. Поборники нравственности - за ювенальный закон о том, что нельзя бить детей. Патриоты и националисты негодуют из-за внезапного разворота во внешней политике насчет Турции. На всех давит рецессия. Я уж не говорю о тех, кто изначально был настроен критично по отношению к власти.

 

Бюджет замораживается. Видимо, это такой глубокий наркоз перед тем, как финансисты примутся резать его по частям и ампутировать целые статьи. Выбор, в общем-то, невелик. Надо уменьшать расходы или увеличивать доходы. Доходы предвидится поднять только за счет новых налогов, а они, вроде, и так уже за последний год передавили. От капремонта до "Платона".

 

Остается сокращать расходы, что опять же возможно двумя путями. Надо срезать расходы на военку или на социалку. Для любого из сценариев Путину пригодится Нацгвардия, которая, по сути создана не только против бунтующих обывателей, но и, что важнее всего, против других силовиков. Если условия жизни народа или опричников будут ухудшаться, то вождю очень пригодится маленькая армия под прямым контролем.

 

Пропаганда начинает подбуксовывать. Угар от Крыма и "русской весны" затих. Крайне важно регулярно обращать внимание на то, что именно святыни того времени сейчас пребывают в особом запустении. Что, лучше стало в Крыму от присоединения к нам? Нет. Имеющиеся проблемы не решены, зато новых подкинули. Бардак остался прежним, только собственники сменились, да еще и блокаду терпеть приходится. Туристическая инфраструктура неразвита, поэтому люди массово сваливают в турецкий All inclusive, причем из самого Крыма.

 

Что до "русской весны", то сами видите, что Кремль взял курс на статус-кво. А это значит, что погибшие и раненые, лишившиеся крова и доходов с обеих сторон полегли просто так. Особенно те, кто воевал за ДНР и ЛНР. Судьба рядовых добровольцев печальна. Режим депортирует их прямиком в Киев. "Хитрый план" Путина заключается в том, чтобы сделать все, как было. Ни выигравших, ни проигравших, один осадок. Даже любители расшифровывать "многоходовочки" уже умотались и начинают подозревать, что власть не имеет продуманной стратегии, а лишь сумбурно шарахается в разные стороны.

 

Взяв Крым, Путин задал очень высокую планку, а сам в глазах СМИ и зомбированных телезрителей вознесся до сверхчеловека и царя-собирателя-земель-русских. Князь Владимир, эдакий. На самом деле, Путин лишен харизмы, необходимой для этой роли. Пришло золотое время для тех, кто критиковал Путина за то, что он "недостаточно Путин". И таких людей немало, поверьте. Они чувствуют себя обманутыми и брошенными.

 

На наших глазах разрушается главная мифологема последних лет: "хороший царь при плохих боярах". На фоне этой фигни каждый признал, что Путин, Медведев, министры и олигархи - это все одна кодла, повязанная общими интересами. От банального выживания до максимально эффективного обогащения любой ценой. Они - временщики, а не самодержцы, за которых выдавали себя, играя на ресентименте и ксенофобских страстях большинства населения.

 

Мы видим, что в нашей политике наметились два вектора. Первый - параноидальный. Это поправки Яровой, давление на СМИ, создание Нацгвардии. Власть готовится к турбулентности, которая неминуемо возникнет, так как экономические показатели ухудшаются каждый квартал. Второй - стремление к разрядке. Если Путин не пойдет мириться со внешним миром, то через годик-другой нам будет нечего жрать. Останется только есть буржуев, а это, сами понимаете, так себе вариант. Поэтому режим начал прогибаться под минские соглашения и резко замирился с Турцией.

 

В итоге у бывших лоялистов начинается когнитивный диссонанс. Они только что поднялись с колен, а им говорят, что надо опять вставать раком, чтобы принять более устойчивое положение. Либералы рады бы приветствовать разрядку и тот факт, что к Путину вернулось подобие адекватной самооценки, но, во-первых, они не готовы прощать былые обиды, а, во-вторых, они не приняли параноидальную часть законов.

 

Наши элиты больше не правят. Они лишь выкручивают штурвал, чтобы не убиться об рифы. Путин становится похож на позднего Ельцина, который под конец правления так же стал заложником олигархической клики. Конечно, он не курит, не пьет и регулярно подкалывается ботоксом, но его имидж, как и виртуальная империя, начали разрушаться. Система вошла в противоречие сама с собой. Чтобы выжить, ей приходится отрицать себя, свои ценности и прошлые ходы. Конечно, такая тактика может продлить их агонию, но делает конец немного предсказуемым.



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 93
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Бандера был жидом
А почему так жиды боятся бандеровцев написал 09.07.2016 17:55
Ничего не понимаю
Re: Re: Последний абзац.
Марку написал 09.07.2016 16:50
Марк написал 09.07.2016 09:09 "Вся статья мутная и премутная"
...
Не статья это, а куча домыслов амбивалентной мадамы. Где баранов отыскивает таких шизофреников?
===========
У рЫдактора осознанная необходимость поддерживать кипение "разумов возмущенных" за госдеповские гранты.
Поручик Белый
Так то оно так,но...
Владимир 5151 написал 09.07.2016 14:57
За витиеватостью рассуждений теряется основа для оценки (в этом смысле плешивую говорилку и @-жандармскую говорящую голову вряд ли кто переплюнет, особенно в части бестолковости).
Стадия развития паразитирующего человека - финансовое животное ( в социуме - спекулянт), и конечный продукт этого развития - вызревшие чирьями на спине недоразвившихся народов - олигархи, безнадежно заболевшие финансовой лепрой=жаждой наживы - предел мечтания представителей быдло-массы.
А что до @-жандарма, то эту хитровыделанную моль на хозяйство поставил кльтяпый алкаш по заданию ЦК олигархической партии - РСПП. Этой молью побита вся ткань нормальной экономики - воровством и проституцией, но в таланте демагогии @-жандарму не откажешь, находящемуся на уровне ПУ-бендера, что сплотило вокруг него: ЗЮ-балаганова,ЖИ-паниковского и МИ-козлевича с не забвенными: МЕ-воробьяниновым - мальчиком-жидком - оттцом русской демократии и МА-грицацуевой.
Re:
Серега Петрович написал 09.07.2016 13:39
ДАВНО ПОРА... ПО СУЩЕСТВУ: это вы - сепаратисты!
Серега Петрович 05.01.2014 18:21
«…НИКОГДА из украинства не выйдет ничего доброго, ибо оно– порождение духовно-душевного выверта, мутации, комплекса неполноценности и связанной с ним адовой злобой. В сущности украинство– это порождение всех возможных пороков души, а в развитии своем– выдающееся воплощение психологической и, следовательно, политической гнусности. От него нужно срочно отказываться, во избежание пролития БОЛЬШОЙ КРОВИ. Ибо укронацизм, законное дитя украинства, хочет крови, и прежде всего– русской и НИКОГДА ею не насытится…»
А посему:
КАЖДЫЙ, чью душу поработил дух УКРАИНСТВА, – УКРАИНЕЦ.
1) «ДУША (греч. psyhe, лат. anima), понятие, выражающее исторически изменявшиеся воззрения на психику и внутр. мир человека;…»
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/363/ДУША
2) Порабощенность– состояние души, когда она утратила способность к распознанию Добра и зла.
3) «ДУХ (греч. ????, ??????; лат. spiritus, mens; нем. Geist; франц. esprit; англ. mind, spirit) – 1) высшая способность человека, позволяющая ему стать источником смыслополагания, личностного самоопределения, осмысленного преображения действительности;..»
http://iph.ras.ru/elib/1032.html
4) «Украинство (укр. українство), украинская идея, украинский национальный проект — один из альтернативных вариантов формирования национальной идентичности восточнославянского населения Галиции и населения Малороссии, происходившего на рубеже XIX и XX веков. Отстаивал позиции сепаратизма, самостоятельного государственного строительства и политической ориентации на Запад, противопоставляя себя основной на тот момент малороссийской идентичностии галицкому русофильству, стоявших на позициях единства Руси.
Понятие «украинство» получило распространение в публицистической и научной среде конца XIX — начала XX века в австро-венгерской Галиции, затем в Российской империи как среди самих украинофилов, так и среди их оппонентов — представителей русского (русофильского) движения…»
«…Во входящей в состав Угорской Руси (ныне Закарпатская область Украины) еще в 1911 году власти требовали с учащихся духовных семинарий следующую расписку: «Заявляю, что отрекаюсь от русской народности, что отныне не буду называть себя русским, а лишь украинцем и только украинцем».
http://www.chitalnya.ru/work/41518/
Талергоф и Терезин. Концлагеря только для русских.
(Мечты об украине)
https://vk.com/video381119_168480402
Спасибо автору за прекрасную статью
Стоик666 написал 09.07.2016 12:51
Спасибо автору за прекрасную статью - и умно и с юмором и по сути.
Россиянскую бандитско-фашисткую хунту уже ничего не спасет - ни нацгвардии, ни бесконечные внешние и внутренние враги. Зазомбированное население ельцепуты уже начинают что-называется "живьем зарывать в землю". Четверть века ельцепуты с опорой на опрычников осуществляли постепенный геноцид коренных народов России (особенно применяя экономические рычаги). Все ниточки этого ведут к "богоизбранному" народу и к его слугам - поджидкам. Наиболее пострадавший за четверть века народ - русские.
Только психология
Несс написал 09.07.2016 11:41
Власть попала в капкан окружив себя лоялами, решив, что из благодарности они будут не только преданы, но и полезны для страны. Но, лоялы решили, что преданность это индульгенция на обогащение и понеслось... Власть и рада бы двинуть страну вперед, да только не с нынешним правящим клубом. Даже на ток-шой поскальзывают здравые мысли - "Нынешние министерства управляют не отраслями, а только денежными потоками " И еще победными рапотами - ТВ репортажи об успехах... Реально поднять Русь могут только профессионалы, свободномыслящие независимые люди, а это значит, что нынешние бездари должны покинуть кормные места. Добровольно это не реально! Удачи!
нет никакого залупутина - ЕСТЬ КЛОНЫ - КОТОРМИ РУЛЯТ: володин/сурков(чечены), гундяй, мендель.
у каждого свой клон написал 09.07.2016 11:02
а картинку для зомбычья - по зомбоящику - генерировать можно легко.
.
залупутин - это тварь - которую нужно казнить - методом - УБИЙСТВА - володина суркова гундяева и всех кто им служит.
.
всех погононосцев - убивать.
.
всех - кто служит рашказонскому концлагерю - убивать - учительниц и заучей - директоров школ - которые фальсифицировали выборы.
.
убивайте залупутинское зомбычье - убивайте этих тварей.
.
залупутин - принял в последний день и ПОДПИСАЛ - ЗАКОН ЭКСТРЕМИЗМА - КОГДА РАШКА - ПРЕВРАТИЛАСЬ В КОНЦЛАГЕРЬ.
.
убивайте - убивайте погононосцев и богатье.
(без названия)
Вопросы: написал 09.07.2016 09:55

Еще вопросы:
1) Зачем украинцы убивают кацапских снигирей и подкармливают синиц?
2) Зачем распяли мальчика в Славянске и наняли актеров российского Первого канала об этом рассказывать?
3) зачем украинцы завезли эшелонами российскую технику на Донбасс и раздали ее палаченцам?
4) зачем нуничтожимую визитку Яроша подбросили в сгоревший джип?
5) зачем украинцы установили Бук на штурмовик Су-25 и сбили Боинг, зачем заставили Леонтьева по первому каналу показывать фотожабы, где боинг был длиной 5 км?
6) зачем украинцы заставили российских экспертов и генералов врать по ТВ что боинг сбил Су-25?
(без названия)
элементарно В написал 09.07.2016 09:46
"в Донецком каменноугольном бассейне" - это про шахтеров и про шахты, под землей
"на Донецком каменноугольном бассейне" - это про то что НА поверхности, про города и села
А мне статья кажется хорошей
незомби написал 09.07.2016 09:22
А мне статья кажется хорошей. Одна из немногих честных.
Особенно вот это: "лучше стало в Крыму от присоединения к нам? Нет. Имеющиеся проблемы не решены, зато новых подкинули"
А что можно сказать о Донбассе? То же самое. Подкинули, мягко выражаясь, "проблем".
Судя по тому, как проблемы Крыма не хотели решать (как долго решались кинуть обычный кабель!), Крым путинцам как таковой и не нужен.
(без названия)
о чем спор? написал 09.07.2016 09:14
РФ - подлый агрессор и оккупант
Re: Последний абзац.
Марк написал 09.07.2016 09:09
"Вся статья мутная и премутная"
...
Не статья это, а куча домыслов амбивалентной мадамы. Где баранов отыскивает таких шизофреников?
Re: Это пипец
Марк написал 09.07.2016 09:06
"Бандерам тут зеленый свет с утра до вечера - пишут всякую грязь о России и барановские модеры их не трут и не банят. Пипец."
...
Зачем барановские модеры будут банить бандеровцев? Бандеровцы выполняет ту же задачу, что и барановский сайт в целом - обгаживание России. Бандеровцы - это почетные посетители этой помойки.
Последний абзац.
А.Н.Г.П.Х.Г. написал 09.07.2016 08:55
"Наши элиты больше не правят" и т.д. Интересно, а кто же нами "правит"? Когда правили ВАШИ элиты? Чьи бабки уходят в оффшоры? Вся статья мутная и премутная.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: авторесса - ботоксная пиСда
опять Вася написал 09.07.2016 08:45
"Конечно, он не курит, не пьет и регулярно подкалывается ботоксом..."
....
Конечно, авторесса не пьет (?), не курит (?) и регулярно подкалывает писду ботоксом. Отчего писда уже в трусы не вмещается.
Re: Re: Нет такого города Днепропетровск. Есть русский город Екатеринослав. Кто его оккупировал?
3авидонов Некодим написал 09.07.2016 06:39
Тролль, а какое наследственное отношение путинская РФ имеет отношение к русскому Екатеринославу?
У нынешних "русских" все наследственные города в Монголии и Биродиджанской АССР.
Re: Нет такого города Днепропетровск. Есть русский город Екатеринослав. Кто его оккупировал?
Кто--оккупировал..!!!!! написал 09.07.2016 04:38
нынешний город Днепр--евреи превратили в свою жыдовскую Столицу--===никакие Бендеры-==-жыды там хозяева и строят массово синагоги..и вся жыдва с израэля и сша туда спешат в свою новую жыдовскую столицу--
Это
Пипец написал 09.07.2016 00:39
Поразительно! Но "свободном" Форум-мск банят за цитирование НОБЕЛЕВСКОГО ЛАУРЕАТА поэта Иосифа Бродского!
.
Вот это свобода слова! А еще власть тут упрекаете в цензуре. Скажите, что, Иосиф Броский уже включен в запретную литературу?
И как быстро подчистили!
Бандерам тут зеленый свет с утра и до вечера - пишут такую грязь о России и барановские модеры их не трут и не банят.
Пипец.
Барановцы запретили Бродского!
Нет такого города Днепропетровск. Есть русский город Екатеринослав. Кто его оккупировал?
Окуупантам-западенцам. написал 09.07.2016 00:10
Майдаунов уже не только в западной Европе не хотят видеть, но даже поляки их посылают на ...й. Вот теперь Сейм признал "Волынскую резню" геноцидом. Вам ясно? Ваш херой-бандера признан в Польше фашистским преступником и все бандеры вместе с ним.
Че будете делать, майдауны? Лизать уже некому - вы всем надоели.
Re:
Вопросы написал 08.07.2016 23:59
"Зачем российские оккупанты сбили малазийский Боинг?"
.
Еще вопросы:
1) Зачем хохлы сбили Ту-154 рейса SBI1812 Новосибирск-Тель-Авив?
2) Зачем бандеровцы устроили геноцид поляков -"Волынскую резню"?
3) Зачем Хрущ, нарушив Конституцию РСФСР "подарил" хохлам Крым, не проведя законного Референдума жителей Крыма?
4) Зачем большевики подарили хохлам 80% их нынешней территории, которая была русской (при добровольном присоединении у Хмельницкого было лишь 3 области в Гетманщине - Чернигов, Полтава, Киев). Вот это и есть Украина. Все остальное - подарки хохлам от России.
5) Зачем Сталин подарил хохлам Львов? Ведь Львов 750 лет был польским. Там хохлов и рядом не стояло.
6) Зачем хохлы сносят памятники Ленину и Сталину - создателям Окраины в ее нынешнем виде?
7) Зачем хохлы постоянно воруют российский газ?
8) Зачем янки в 2014 транспортным самолетом вывезли в США золотой запас Окраины?
9) Зачем Кучма сказал: "Украина всегда лежала под кем-то. Мы лежали под поляками, турками, немцами, австрийцами, литовцами, шведами. Теперь нам стоит лечь под американцев"?
10) Почему на Красной площади можно крикнуть "Слава Украине!" и тебе ничего не будет, но если на Крещатике крикнуть: "Слава России!" то тебя разорвут толпы скачущих майдаунов?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы