Кто владеет информацией,
владеет миром

В Донбассе со стороны Украины замечена подготовка к броску наци-гвардии и к новым "зачисткам"

Опубликовано 06.07.2016 в разделе комментариев 23

украина днр лнр ато наци-гвардия
В Донбассе со стороны Украины замечена подготовка к броску наци-гвардии и к новым "зачисткам"

В Москве обеспокоены наращиванием военной активности вооруженных сил Украины и добровольческих батальонов на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом говорится в заявлении МИД России, опубликованном на сайте министерства по итогам встречи замминистра Григория Карасина с послом Германии Рюдигером фон Фричем и послом Франции Жан Морисом Рипером. 

«Налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция», — сказано в заявлении. В нем отмечается, что обострение обстановки отмечают и наблюдатели ОБСЕ. «Внимание послов было обращено на недопустимость подобных провокационных действий Украины, способных «обнулить» предпринимаемые усилия, в том числе и в «нормандском» формате», — заявили в МИДе. 

В Москве уже не раз заявляли, что Киев может готовиться к новой военной операции на востоке Украины. В декабре прошлого года министр иностранных дел Сергей Лавров говорил, что власти Украины вынашивают планы «прибегнуть к военной силе» в Донбассе. Тогда эти слова также прозвучали на фоне сообщений об участившихся обстрелах.

В последние дни и Киев, и представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик заявляли об обострении ситуации в зоне конфликта. 29 июня ополченцы сообщали об атаке украинских военных в районе Дебальцево, которая была отбита. На следующий день Киев признал, что около Дебальцево шли тяжелые бои, которые продолжались около десяти часов. 

В среду в информационно-аналитическом центре Совета национальной безопасности Украины сообщили, что за сутки ополченцы несколько раз нарушили условия перемирия. По данным разведки, силы ДНР «нарастили свою минометно-артиллерийскую группировку» на мариупольском направлении. 

В пресс-центре операции в Донбассе заявили о 61 случае нарушения режима прекращения огня. В свою очередь, в ДНР накануне заявляли, что «украинские военные выпустили 91 мину калибрами 82 и 120 мм». Об этом Донецкому агентству новостей говорил источник в силовых ведомствах ДНР.

Напомним, 4 июля МИД России просил посольство Украины предоставить информацию о россиянах в украинских СИЗО и иных местах лишения свободы. Об этом в своем Twitter сообщил уполномоченный Министерства иностранных дел России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. 

«Направили посольству Украины в Москве ноту с запросом на исчерп. информацию о росгражданах в СИЗО Украины и иных местах лишения свободы!» — написал он. 

Ранее уже ряд россиян, осужденных на Украине, вернулись в Россию. В мае в Россию прилетели россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров, они были обменены на украинскую летчицу Надежду Савченко. В июне Москва выдала Киеву осужденных Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, а Украина России — одесских журналистов Елену Глищинскую и Виталия Диденко.

МИД России просит посольство Украины предоставить информацию о россиянах в украинских СИЗО и иных местах лишения свободы. Об этом в своем Twitter сообщил уполномоченный Министерства иностранных дел России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. 

«Направили посольству Украины в Москве ноту с запросом на исчерп. информацию о росгражданах в СИЗО Украины и иных местах лишения свободы!» — написал он. 

Ранее уже ряд россиян, осужденных на Украине, вернулись в Россию. В мае в Россию прилетели россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров, они были обменены на украинскую летчицу Надежду Савченко. В июне Москва выдала Киеву осужденных Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, а Украина России — одесских журналистов Елену Глищинскую и Виталия Диденко. 


Материалы по теме:

Анатомия военной истерии в РФ

Куда российская власть ведёт народ и страну?

Украина очень хочет совместную космическую программу с США 

МИД РФ не внёс А.Соколова в списки пленных, находящихся на украинской территории и ожидаемых в России



Рейтинг:   2.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Петро написал 07.07.2016 11:52
Слава Украине!
В Донбассе со стороны Украины ....
об кончине мечт 47-и хромосомных написал 07.07.2016 10:14
Донбасс и есть - Украина. Это также верно, как русские - мордорские чухонские приматы.
Европейцу из Запорожья
интересно написал 07.07.2016 09:48
Этим строкам про тебя сто лет. Угадай, кто написал?
Война "до конца, до победы!"
И тут же сермяжную рать
Прохвосты и дармоеды
Сгоняли на фронт умирать...
Re: учи русский
3авидонов Некодим написал 07.07.2016 09:31
Объясняю , урoд:
Донбасс - это Донецкий, каменноугольный бассейн!
Где? В бассейне! А не "на бассейне".
Иди жопу лизани Дуче и учи язык на исторической родине РФ, то бишь - в Киеве.
(без названия)
все правильно! написал 07.07.2016 08:03
Просто отпускники и добровольцы из Украины хотят немножно почистить и помыть российских оккупантов на Донбассе, а то совсем завонялись и задрыстались
учи русский
не ЕГЭ написал 07.07.2016 07:09
Что значит " в Донбассе".
Это , что за очередная жертва ЕГЭ. В России пишется " На Донбассе". Кому не нравиться писать по русски , киздуйте на хохлоресурс.
(без названия)
3авидонов Некодим написал 07.07.2016 01:22
На данный момент в Лугандонии воюет порядка 5 тысяч голов мелкого скота из Раши, в основном это порода Мотопедиков.
А под Дебальцево воюет подразделение дальневосточников с официальной организации "Боевое братство".
Так что скоро бабалаечник-виртуоз Ролдугин сыграет на останках Донбасса гимн Раши на балалайке великого русского мастера Срадивари зверски замученного укро-фашистами в концлагере Бухенвальд .
Re: Re: Названы части-рекордсмены по количеству дохлых оккупантов
!!!QQQ!!!!!! написал 07.07.2016 01:04
" Re: Названы части-рекордсмены по количеству дохлых оккупантов
Смех написал 06.07.2016 21:32
Только идиоты могут верить
сообщениям МО Украины,особенно
после очередных песделей под
Дебальцево,где новых молодых дураков хохлов уложили больше
сотни.Слава Хероям!! "
- Таки сала героям! По куску ан каждый крест! Чтобы было что воронам клевать и они могли гадить...
(без названия)
ужас!!! написал 06.07.2016 22:11
"В Донбассе..." - что за безграмотность! "На Донбассе" надо писать, учите русский язык, а то пишите как чурки
Re:
вот и я говрю,что написал 06.07.2016 22:08
Узнал недостающее звено между макакой и дураком из Запорожья по
кривлянью у зеркала!
(без названия)
ничего не понял написал 06.07.2016 21:47
Причем тут МИД России????
Россия же якобы не сторона конфликта.Пусть идет в сРакку
(без названия)
вот я и говорю... написал 06.07.2016 21:45
Только идиоты могут верить
сообщениям МИД России,особенно
после очередных песделей под
Дебальцево,где новых молодых дураков кацапов уложили больше
сотни.Слава Хероям Новоотброссии!!
Re: Названы части-рекордсмены по количеству дохлых оккупантов
Смех написал 06.07.2016 21:32
Только идиоты могут верить
сообщениям МО Украины,особенно
после очередных песделей под
Дебальцево,где новых молодых дураков хохлов уложили больше
сотни.Слава Хероям!!
Русских людей
Уничтожают кремлевско-киевские жиды написал 06.07.2016 20:51
В украинской армии 80% русских людей,БЫДЛО,о чем комментируете?
Названы части-рекордсмены по количеству дохлых оккупантов
+-+-+- написал 06.07.2016 20:19
"5 июля сдохло 8 и ранено 9 военнослужащих 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка), 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и отдельного разведывательного батальона (Донецк) 1 АК", -- сообщили в ГУР МО Украины.
.
Разведчики отметили, что наибольшие потери зафиксированы в 9-ом отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (ошмсп мп), подразделения которого активизировали диверсионно-разведывательные вылазки и обстрелы сил АТО на Мариупольском направлении.
.
(без названия)
.Дмитрий..Запорожье. написал 06.07.2016 19:46
снова белокаменная врет
Ничего не сделаешь.Если подписались под Минском,надо делать вид,что мы его будем выполнять.Вешать эту кацапорылую нечисть мы будем потом.Сейчас идут как раньше говорили..бои местного значения..где наша задача потихоньку выбивать кацапорылых,освобождая от этой нечисти нашу землю.Потом займемся Крымом.
Re:
азу-унитазу написал 06.07.2016 19:36
На себя намекаешь,был азъ,а стал унитаз, вычистили "Ъ",и превратился в бля..дь!
Хохлятина тухлятина!
Янки подталкивают Вальцмана к войне шилом в его жирную задницу
СтарпЁр написал 06.07.2016 19:33
Похоже, что боевые действия начнутся в Укропии и фронт откроется от Прибалтики до Черного моря.
***
(без названия)
СМЕРШ написал 06.07.2016 19:29
ДОНБАСЦАМ надо сделать очередной жидо-бандеровский бросок в бросок в могилы и раз и навсегда освободить ВСЮ УКРАИНУ от фашистских банд укров!
(без названия)
;азъ написал 06.07.2016 19:15
даже если и собирается . всю рашеговную сепаратскую ху/ету вычистить , чтобы и говна от них не осталось .
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы