Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве европейцы протестуют против европейских цен

Опубликовано 06.07.2016 в разделе комментариев 72

протест жкх киев оплата
В Киеве европейцы протестуют против европейских цен

В Киеве активисты устроили марш протеста против повышения тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Протестующие прошли по центру столицы и остановились у здания кабинета министров и Рады. Демонстранты требуют снижения стоимости газа и воды, экономического обоснования ценообразования и повышения зарплат. Митинг проходит под лозунгом «Европейским ценам — европейскую зарплату».

Тарифы на услуги ЖКХ на Украине повысились почти в два раза с 1 июля. Данная мера вводится в связи с требованием МВФ довести внутренние цены на газ до рыночного уровня.

Отопительный сезон на Украине находится под угрозой срыва из-за того, что «Нафтогаз Украины» заблокировал счета 104 энергокомпаний. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил мэр Киева Виталий Кличко. «Мы должны готовить сани с лета. На подготовку к отопительному сезону тратятся огромные деньги. Однако сейчас заблокированы счета 104 энергокомпаний по всей стране. И есть большой риск, что мы не будем готовы к отопительному сезону», — рассказал Кличко.

Общая сумма начисленных «Нафтогазом» штрафов превышает 10 млрд гривен (почти 400 млн. евро).

- Ну что, Украина действительно Европа, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В Европе цены на услуги ЖКХ очень высоки, это большой бизнес, с успехом компенсирующий капиталу остутствие нефтяных и газовых месторождений - нефть кончается, а люди как источник денег неиссякаемы. И регулярно проходят акции протеста против повышения цен в Европе. Ну все равно как если бы овцы ходили на демонстрации против бесконтрольной стрижки, а пастух радовался бы - не надо никуда никого гнать, сами идут! В Европу хотели? Костьми дожились - хотим в Европу! Вот "Нафтогаз" и выставил счет энергетическим компаниям - в евро. Думаете, миллионеры владельцы компаний будут платить? Не-ет! Заплатят киевляне, и никуда не денутся, потому что Европа. Вот в Киеве сейчас проживает без малого 3 миллиона человек, то есть где-то миллион семей, если грубо. Ну так по 400 евро с квартиры, и всего-то делов! Средняя зарплата по Киеву сегодня около 7 тысяч гривен - где-то 250 евро. Ну вот, две зарплаты, и никаких проблем. Платить-то все равно придется, и потом снова платить, и снова... Потому что это чудесный, прекрасный капитализм, а не проклятый социализм, при котором доля расходов на ЖКХ в зарплатах граждан составляла всего 5-6 процентов. Ну можно ли было перенесть такой коммунизм? Кстати, в богатой европейской Германии зимой на ночь отопление отключают - экономят, дорого...



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: для и снова о ликбезе
+-+-+- написал 06.07.2016 19:39
\\\уточню написал
Модно спорить о том, что цена слишком завышена. Но было бы странно, чтобы хощяйственник Гройсман сознательно ввергал страну в убытки. Такого премьера нам точно не нужно.///
.
Пусть сначала раскроют тариф и покажут, чего там и сколько, и сколько откатов, отдадут на рассмотрение независимых экспертов. А уже после этого можно о чем-то говорить. Если Гройсман не дурак, он должен поступить так.
.
\\\И по субсидиям. Субсидии , какие бы масштабные они не были, все равно выгоднее, чем поднять всем пенсии и зарплаты. Тем более в ситуации, когда средств на это все равно нету. К тому же субсидии это не деньги. ///
.
Извините, но это полная хрень. Поднятие з/п и пенсий увеличит и ускорит денежный оборот, и экономике станет намного легче. И деньги на повышение есть, просто для этого кой-кому из богатеньких буратин придется немного ужаться в аппетитах, чего им очень не хойцца делать. Но все равно придется.
.
Шо еще немаловажно -- деньги от субсидий надо направлять на энергомодернизацию ЖКХ, тогда потребление ресурсов упадет от 30 до 50%, как показывает опыт.
.
В общем работать надо, а не заниматься сосиализьмом -- сосиализьм в результате обходится государству охрененно дорого.
.
Re: хохлопитеку
паралитику написал 06.07.2016 19:11
Сионисты в Чечне бандитов ченцев мочили,а вы на Донбассе, Одессе, Мариуполе, Киеве,Харькове и по всей Украине своих же убиваете.
Глупые хохложопые!
революция форева!
анти написал 06.07.2016 19:05
И зимой им будет все равно что делать, хоть дома сидеть, хоть социализм возвращать. Теплее от маршей не станет. А если станет, пусть ходят, может, согреются.
(без названия)
перипатетик написал 06.07.2016 18:49
Сионисты Путины оккупировали Донбасс и Крым, а потом убивают славян где нибудь около Донбасса?
Сионисты Гайдары так же в Чечне делали?
(без названия)
стоик615 написал 06.07.2016 18:29
Сионисты Порошенки обирают славян, а потом убивают где нибудь около Донбасса?
Сионисты Гайдары так же в Чечне делали?
(без названия)
ее написал 06.07.2016 18:20
есть вариант не платить- из 3 млн. киевлян- 500 тыс. человек вполне боеспособны кончить местных буржуев и вперед хоть в рашку, хоть в явропу парадным маршем! чем не вариант?
Re:
Сулейман написал 06.07.2016 16:56
Клычок - мэр Киева, который "находится на территории Киева", озаботился, шо делать Киеву, на носу - блэкаут. Предложит к зиме не только заворачивать ноги в носки, но и заворачивать головы в кастрюли - так будет теплее.
Re: для и снова о ликбезе
уточню написал 06.07.2016 16:48
Но есть непонятные моменты.
Зачем правительству повышать и без того высокую цену на газ? Чтобы назначать еще большие субсидии и увеличивать нагрузку на бюджет?
Такие действия странные.
///////////
Правительство не огульно повысило цены. Оно вывавняло цену на газ для всех потребителей . Убрало коррупционную диференциацию. И этим убрало возможность мухлевать с ценами. По сути разрушается самый главный коррупционный момент в украинском верхнем эшелоне власти. Это главное.
Модно спорить о том, что цена слишком завышена. Но было бы странно, чтобы хощяйственник Гройсман сознательно ввергал страну в убытки. Такого премьера нам точно не нужно.
Нужно чтобы все устаканилось по новым правилам и допускаю, что цены снизят процентов на 15.
И по субсидиям. Субсидии , какие бы масштабные они не были, все равно выгоднее, чем поднять всем пенсии и зарплаты . Тем более в ситуации, когда средств на это все равно нету. К тому же субсидии это не деньги. Государство перекладывает бумажки из одного своего кармана в другой. И иного вызода пока нет. До того времени, пока не заработает экономика. Неплохо бы еще чтобы почил великий Пу. Дела пойдут быстрее.
для и снова о ликбезе
незомби написал 06.07.2016 15:57
"Правитеоьство пошло по пути целевой дотации тех, кто не способен оплатить жкх. И теперь они платят меньше, чем два или три года назад."
\
Если принять во внимание назначение субсидии всем, то я снимаю свои возражения, - те партии тогда действительно занимаются популизмом.
Но есть непонятные моменты.
Зачем правительству повышать и без того высокую цену на газ? Чтобы назначать еще большие субсидии и увеличивать нагрузку на бюджет?
Такие действия странные.
Есть другой момент: субсидии назначаются безработным как будто они имеют заработок на уровне прожиточного минимума. То есть не имея фактически доходов безработные должны платить за ЖКХ все равно 7% от прожиточного минимума. Допустим. Но правительство постоянно повышает цифру прожиточного минимума, поэтому безработные должны все больше платить, а субсидия, соответственно, уменьшается.
Учитывая то, что в стране почти все безработные, а официальная статистика всегда врет, дальнейшее нагнетание этой ситуации ни к чему хорошему не приведет. Правительству пора бы и остановиться в своем постоянном повышении цен и, вслед за ними, прожиточного минимума.
Так что те, кто требует прекратить повышение цен на ЖКХ, скорее правы.
(без названия)
Никитин написал 06.07.2016 15:19
Не а. Сшакцы на новый майдаун денег не дадут. Пиндосов вполне устраивает президент-марионетка с марионеточным русофобским правительством. Задача сша успешно выполняется. Укрорабы нищают, цены за жку растут в разы. Господи, хорошо, что я не живу на Окраине.
Re: анализ
.циник написал 06.07.2016 15:13
Крышками завоняло Майданными,видать перемены грядут,опять новые сотни станут "небесными"!
(без названия)
Никитин написал 06.07.2016 15:08
Нормальные страны, такие, как Великобритания бегут из ЕС без оглядки!
Украинцев же просто пр-человечески жалко. За что скакали на майдауне, на то и напоролись.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
ДокторЪ жЫдоведоФФ-ДальССкий написал 06.07.2016 14:45
какло, вот теперь ты ву эвропе!
скачи и хрюкай, да кобзарь понюхай!
безмерно рад за ваСС!
Re: Социализм, - это рай для рабочих и крестьян.
+-+-+- написал 06.07.2016 14:37
Соси-ализьм -- это когда партийный чиновник забирает у работящего и отдает лодырю. Жулики и воры при соси-ализьме тоже чувствуют себя превосходно.
.
А на Параше как всегда -- фечнодеревянный феодализм под разными вывесками.
.
Социализм, - это рай для рабочих и крестьян.
милитарист-прагматик написал 06.07.2016 14:33
Социализм, - это рай для рабочих и крестьян. И "ад" для воров и жуликов.
в колониальном капитализме "параше" все наоборот.
Re: и снова о ликбезе
+-+-+- написал 06.07.2016 14:32
\\\Но есть в полит поле Украины две абсолютно популистские мелкие полит силы.Тимошенко и Ляшка. Они требуют, чтобы дешевый газ собственной добычи направлять на нужды населения и тупо сжигать в печках. ///
.
А как еще выжить зимой? Зачем граждане газифицировались, да еще к тому же за свой счет?
И, кстати, силы отнюдь не мелкие, и вполнге могут устроить зажравшемуся Пороху и иже с ним вырванные годы. Пример российского гауляйтера януковичя должен бы по идее стоять у него перед глазами.
.
\\\Правительство идет другим путем...///
.
Да знаем мы эти пути, не надо ля-ля. Другим путем -- это тотально приборы учета потребления и деолигархизация. Этого шо-то в "усилиях правительства" как-то не особо заметно, а именно это основное. Ну и плюс с субсидиями все не так просто.
.
\\\Не на предприятия для получения от производства прбыли, создания рабочих мест и налогов со всего этого для государства на пенсии и зарплаты.///
.
Ну дык пусть сделают среднюю цену для всех, а не 285 долл./1000 -- в Европах таких спотовых цен нет уже пару лет как. Для начала нужно обезпечить всех счетчиками, а затем, зная объемы потребления по государству, посчитали свой + закупленный и вывели среднюю цену, это будет справедливо и вдвое дешевле.
.
Re: для и снова о ликбезе
ликбез форева написал 06.07.2016 14:29
Так было принято на Украине все предыдущее время. Дешевый газ собственной добычи шел населению
-----------
Хахаха.какой наив. Газ продавали предприятиям по максимальной цене. Разница в карман. Упразднив низкие цены на газ в украине поломали коррупционные схемы. Тимошенко не зря психует.
Re: для и снова о ликбезе
ликбез написал 06.07.2016 14:25
Значит, то, что не могут потянуть предприятия (дорогую цену на газ), с какой-то радости могут потянуть нищие обитатели Украины?
////////
Вы читали по диагоналм. Правитеоьство пошло по пути целевой дотации тех, кто не способен оплатить жкх. И теперь они платят меньше, чем два или три года назад.
И еще одно, что явно непонятно расеянам. Прозрачность процессов. Все можно проверить перепроверить. И это работает.
для и снова о ликбезе
незомби написал 06.07.2016 14:05
"Они требуют, чтобы дешевый газ собственной добычи направлять на нужды населения и тупо сжигать в печках"
\
Так было принято на Украине все предыдущее время. Дешевый газ собственной добычи шел населению (представьте себе, у него есть какие-то потребности!), более дорогой заграничный - предприятиям.
Но "революционна влада" решила увеличить нагрузку на население, хотя прекрасно знает, что в стране ничего не работает, ВВП на душу населения в долларах за 2 года (2014-2015) упал более чем в 2 раза.
Значит, то, что не могут потянуть предприятия (дорогую цену на газ), с какой-то радости могут потянуть нищие обитатели Украины?
(без названия)
Ляксеич написал 06.07.2016 13:55
А чего укротанцующие так взвились? Димка-дурочок аж слюной давится.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы