Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве европейцы протестуют против европейских цен

Опубликовано 06.07.2016 в разделе комментариев 72

протест жкх киев оплата
В Киеве европейцы протестуют против европейских цен

В Киеве активисты устроили марш протеста против повышения тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Протестующие прошли по центру столицы и остановились у здания кабинета министров и Рады. Демонстранты требуют снижения стоимости газа и воды, экономического обоснования ценообразования и повышения зарплат. Митинг проходит под лозунгом «Европейским ценам — европейскую зарплату».

Тарифы на услуги ЖКХ на Украине повысились почти в два раза с 1 июля. Данная мера вводится в связи с требованием МВФ довести внутренние цены на газ до рыночного уровня.

Отопительный сезон на Украине находится под угрозой срыва из-за того, что «Нафтогаз Украины» заблокировал счета 104 энергокомпаний. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил мэр Киева Виталий Кличко. «Мы должны готовить сани с лета. На подготовку к отопительному сезону тратятся огромные деньги. Однако сейчас заблокированы счета 104 энергокомпаний по всей стране. И есть большой риск, что мы не будем готовы к отопительному сезону», — рассказал Кличко.

Общая сумма начисленных «Нафтогазом» штрафов превышает 10 млрд гривен (почти 400 млн. евро).

- Ну что, Украина действительно Европа, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В Европе цены на услуги ЖКХ очень высоки, это большой бизнес, с успехом компенсирующий капиталу остутствие нефтяных и газовых месторождений - нефть кончается, а люди как источник денег неиссякаемы. И регулярно проходят акции протеста против повышения цен в Европе. Ну все равно как если бы овцы ходили на демонстрации против бесконтрольной стрижки, а пастух радовался бы - не надо никуда никого гнать, сами идут! В Европу хотели? Костьми дожились - хотим в Европу! Вот "Нафтогаз" и выставил счет энергетическим компаниям - в евро. Думаете, миллионеры владельцы компаний будут платить? Не-ет! Заплатят киевляне, и никуда не денутся, потому что Европа. Вот в Киеве сейчас проживает без малого 3 миллиона человек, то есть где-то миллион семей, если грубо. Ну так по 400 евро с квартиры, и всего-то делов! Средняя зарплата по Киеву сегодня около 7 тысяч гривен - где-то 250 евро. Ну вот, две зарплаты, и никаких проблем. Платить-то все равно придется, и потом снова платить, и снова... Потому что это чудесный, прекрасный капитализм, а не проклятый социализм, при котором доля расходов на ЖКХ в зарплатах граждан составляла всего 5-6 процентов. Ну можно ли было перенесть такой коммунизм? Кстати, в богатой европейской Германии зимой на ночь отопление отключают - экономят, дорого...



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ИванГовнов написал 06.07.2016 22:12
Россия больше всех в мире производит самолетов и вертолетов
45000 штук в год;
22 миллиона автомобилей; 300 кораблей.
и 3 звезды смерти
Re:
из Куева написал 06.07.2016 21:59
Что-то гавнецом потянуло,а.. это хохлам воду отключили за неуплату."Лучше говянным ходить, чем по тарифам платить!"
Лозунг Майданутых.Слава Хероям!
Re: рЫдактору
Боцман написал 06.07.2016 21:53
А что там за двигатель сгорел на испытаниях, не помните?
Россия - супердержава
Микола Кавун написал 06.07.2016 21:52
Россия больше всех в мире производит самолетов и вертолетов
450 штук в год;
2 миллиона автомобилей; 30 кораблей.
(без названия)
из Киева написал 06.07.2016 21:43
В Киеве требуют европейских зарплат
автор как всегда ЛЖЕТ
(без названия)
ИванГовнов написал 06.07.2016 21:42
Для производства ракетных двигателей,
самолетов, вертолетов - в России работают тысячи заводов.
===
Не тысячи - миллионы! и на них работают миллиарды счастливых россиян!!!
(без названия)
5 написал 06.07.2016 21:24
Пять!Пять нравиться ?
Украина - это ноль
Микола Кавун написал 06.07.2016 21:21
Украина - это ноль.
Для производства ракетных двигателей,
самолетов, вертолетов - в России работают тысячи заводов.
...
На Украине нормально работающих заводов несколько штук,
поэтому в прошлом году Украина изготовила 2 самолета.
Re: Re: Re: 2 укродебила Света(+-+-+- написал 06.07.2016 12:43) и мЫтя (Запорожье. написал 06.07.201
Это что?! написал 06.07.2016 21:13
Жаль, что "редактура" не думает о необходимых мерах для ведения нормальных обсуждений. Зачем не удаляете посты этих двух придурков?...
Больше никого нормальных из Украины что то здесь не видно...
Кто скаче - тому тепло
Микола Кавун написал 06.07.2016 21:09
Если скакать - то зимой можно согреться.
Скакать в школах.
Скакать на работе, скакать дома.
Иначе не спастись.
Украинцы - сметут банду Порошенко
Микола Кавун написал 06.07.2016 21:07
Порошенко и его банда обворовали украинцев.
Под суд бандитов, устроивших геноцид народа.
Светославу
.Дмитрий..Запорожье. написал 06.07.2016 20:45
Юля врет,точнее говорит полуправду.Газа собственной добычи действительно хватает на ЖКХ,НО!!!!,и тут начинается самое интересное.Хватает,но только на подогрев воды.На отопление нет.Так горячая вода и не критична,хотя наши начали(только начали)работать с Харьковом по стандартизации двухпозиционных счетчиков горячей воды,ибо пока сольешь воду до горячей много оной утечет.Критично отопление.У меня на работе установили крышную котельную.Кстати произведенную в Белой Церкви,так окупилась за 2 года.Тут ничего не сделаешь.Пока от этого совкового адыробла не откажемся,так и будем переплачивать за все проблемы с километрами теплотрасс и трубопроводов.А какой газ в хранилища закачивать?Сейчас там порядка 10 млд м3.Надо еще столько же.
Re: Йорик накакал
+-+-+- написал 06.07.2016 20:32
\\\York 92850
В этой ситуации радует только одно, что теперь кормить за свой счет многомиллионное стадо хохлятских чурок должны уже не мы. ///
.
Бггг. Да ты совсем на своей пскобогандонщине моском тронулся штоль? Вы генетически криворукий козломордый биомусор сами себя прокормить не можете, бо все уходит в виде дани чеченам за просранные войны.
.
Еще твое кукареканье напоминает мне вопли убогих умишком жителей Бамбаса как они "кормят всю Украину", а потом, когда стали Лугандонией, те же обезьяны стали орать "Украина, дай пожрать!". Как и крымнахи тоже ))
.
(без названия)
York 92850 написал 06.07.2016 20:17
В этой ситуации радует только одно, что теперь кормить за свой счет многомиллионное стадо хохлятских чурок должны уже не мы. А их хозяева из Вашингтона и Берлина. Кто должен кормить рабов? Их хозяин, рабовладелец.
Подписались - значит теперь это их проблемы, пусть кормят
(без названия)
York 89876 написал 06.07.2016 20:15
Усе на муйдан, и там как можно выше и дольше прыгать. Вдруг все проблемы сами собой решатся? Можно еще Украина це Эуропа покричать, москалей и бога зла Путина проклинать, снести еще пару памятников Ульянову (... ах да, они уже закончились. Ну тогда Пушкину или еще кому-нибудь из оккупантов). Переименовать Киев в Бандеровск. Вдруг поможет?
Re: Дмитрию Запорожье
+-+-+- написал 06.07.2016 20:13
\\\Цена газа стандартная.Это цена на спотовом рынке ЕС + цена транзита.///
.
Та нифига подобного. В ЕС цены установлены с учетом покупательной способности населения, а у нас как? К тому же, пусть НКРЭ для начала даст полную расшифровку тарифа, и тогда чудесным образом выяснится шо он завышен раза в 2.
.
К тому же Юля приводила официальную цифирь, шо газ собственной добычи со всеми рентами, налогами и прочей нагрузкой стоит менее 2000 грн. / 1000 м3 и его полностью хватает для ЖКХ и даже еще остается.
.
Так шо пусть сначала Гройсман и компания сделают все по-честному с тарифом, если не хотят бузы.
.
Светославу
.Дмитрий..Запорожье. написал 06.07.2016 20:04
Цена газа стандартная.Это цена на спотовом рынке ЕС + цена транзита.Если пойти на поводу популистки Тимошенко,то собственная добыча умрет,ибо при низкой себестоимости нет смысла заниматься разведкой и т.д.Пробурили бы в Украине самую глубокую скважину при низкой цене?Да на х..бы оная была нужна.А так есть смысл развиваться,как это делали со сланцами в США,и биогазовыми.установками в сельской местности ЕС.
рЫдактору
.Дмитрий..Запорожье. написал 06.07.2016 19:58
из Одессы
Одесса заняла первое место в Украине по кол-ву дорогих авто.Как там ...ну вы блин даете..
рЫдактору
.Дмитрий..Запорожье. написал 06.07.2016 19:56
К теме не относится,но Вам к предыдущему комментарию..Совместный с США запуск модернизированной ракеты-носителя Antares, для которого Украина произвела основную конструкцию первой ступени, состоится в августе этого года.
..http://www.unian.net/science/1402036-ukraina-sovmestno-s-ssha-zapustit-raketu-nositel-antares.html.."Южмаш" приступило к организации опытно-экспериментальной отработки узлов и агрегатов нового двигателя РД-815 тягой 250 тонн, который способен заменить российские двигатели. «По своим характеристикам он не уступает зарубежным аналогам, таким как РД-191 производства России, а связка из четырех двигателей РД-815 имеет лучшие характеристики, чем российский двигатель РД-171М...http://republic.com.ua/article/39292-Ukrainskiy-raketnyy-dvigatel-RD-815-smojet-zamenit-rossiyskie-dvigateli.html... Ну и по Ф-23 переговоры продолжаются.А Химках НПО Лавочкина продают по дешевке с НПО Хруничева в нагрузку.Почувствуйте разницу.
Re: Re: антихохлопитеку
из Одессы написал 06.07.2016 19:46
на Одессе.....
///////
Вы чьих будете? Что за нах .....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы