Кто владеет информацией,
владеет миром

Шувалов "стоит" как 10 сталинских наркомов

Опубликовано 04.07.2016 в разделе комментариев 62

навальный шувалов квартира
Шувалов "стоит" как 10 сталинских наркомов

Итак, Леша Навальный, дай бог ему здоровья, засветил еще один "квартирный вопрос" одного из "отцов русской демократии", Игоря Шувалова, первого вице-премьера правительства 49 лет от роду. Вообще на квартирках многие, считавшиеся ранее честными и неподкупными, спалились. Впрочем, Шувалов ничем таким ранее не считался, не буду зря наговаривать...

Детали известны - в 2014–2016 годах 10 квартир в высотке на Котельнической набережной приобрел некто Сергей Павлович Котляренко. Навальный называет его давним деловым партнером вице-премьера Игоря Шувалова. Котляренко в 2014 году купил пять квартир, в 2015 — четыре и в мае 2016 докупил еще одну. Все квартиры располагаются на 14-м этаже и примыкают друг к другу. Общая площадь квартир составляет более 700 кв. м, их общую стоимость Навальный оценил в 600 млн руб.

Но может, господин Котляренко никакого отношения к "отку русской ддемократии" и не имел, а купил это скромное жилье исключительно для собственных семейных нужд?

Но вот: «Мы не комментируем конкретный случай, но в общей практике объекты недвижимости могут быть приобретены управляющими как часть инвестиционной стратегии по управлению активами», — так на запрос РБК ответила представитель Сергея Котляренко — управляющего трастом семьи Игоря Шувалова. Представитель самого Шувалова ограничился комментарием, что активы вице-премьера и его семьи находятся в доверительном управлении. «Вся информация о средствах и имуществе первого вице-премьера и его семьи открыто задекларирована и представлена в установленном порядке российским налоговым и надзорным органам».

То есть все же г-н Котляренко трасовый управляющий активами семьи Шувалова, и квартиры в высотке приобретены в рамках стратегии по управлению активами?

Ну, конечно, на поверхности лежит вопрос, а не жирно ли будет какать семья уважаемого вице-премьера?

Вообще дом знатный, курировал его строительство сам Лаврентий Павлович Берия, с целью улучшения жилищных условий выдающихся деятелей. Квартиры в доме, в общем, все "элитные", но как-то принято было, что на одного элитария приходилась всего одна элитная квартира. И этого было как-то достаточно, у многих и одной не было. То есть надо полагать, что вице-премьер Шувалов по совокупности заслуг перед Отечеством куда значительней, чем проживавшие там Паустовский, Твардовский, Богословский и Людмила Зыкина. Причем пропорционально размеру собственности - раз в десять!

Однако мы заинтересовались другим вопросом - откуда у Шувалова деньги?

В общем, по окончании вуза он проработал 4 года в бизнесе, но не таком, чтобы там вращались невероятные какие-то деньги - ну правда, что там особого могло быть у бывшего студента из поселка Билибино Магаданской области, после армии через рабфак поступившего в МГУ?

А с 1997 года Шувалов на государственной службе. Там вроде бы за зарплату работают, и она не такая, чтоб квартиры в наркомовских домах покупать десятками.

Правда есть одна особенность государственной службы г-на Шувалова - он все время представляет государство в каких-то крупных коммерческих структурах: «Росгосстрах», «Совкомфлот», ОРТ, ОСАО «Российская государственная страховая компания», ГАО «Всесоюзный выставочный центр» (ВВЦ), ОАО «Газпром»... Список впечатляет.

И уж не знаю, насколько успешно интересы государства были представлены господином Шуваловым, но вот его собственные интересы, судя по всему, не пострадали...

А вот думаю, почему бы не проверить, как вообще высшие государственные чиновники представляют интересы государства в коммерческих компаниях? И заодно соотнести финансовые успехи компаний - с личным благосостоянием уполномоченных... Не путают ли личную шерсть с государственной?

И по итогам проверки вполне можно кого-то вернуть в послелок Билибино Мангаданской области, разумеется, с полным государственным содержанием.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Аз воздам написал 04.07.2016 21:40
ну это кому как. я предпочитаю девочек
(без названия)
чижик-пыжикЪ написал 04.07.2016 21:34
Вот зачем нормальному человеку столько жилья по всему свету. Его лечить надо от жадности, как того раджу из мультфильма "Золотая антилопа".
а ЗАЧЕМ тому же Путину СОТНИ ДВОРЦОВ?
а Абрамовичу десяток ЯХТ
они там все НЕНОРМАЛЬНЫЯ
в 10000 штанов не влезешь -
(без названия)
Случайный прохожий написал 04.07.2016 21:30
Раскрыть комментарий
Давно не открытие
Это уже написал 04.07.2016 21:23
Все начальники берут квартирами на подставных лиц, это стало традицией. Только такой лох, как Белых, берет наличкой в ресторане.
(без названия)
Терпик написал 04.07.2016 21:22
Вот этот урод с начесом на черепе(шувалов), мне сдается психически ненормален. Вот зачем нормальному человеку столько жилья по всему свету. Его лечить надо от жадности, как того раджу из мультфильма "Золотая антилопа".
(без названия)
уточнение написал 04.07.2016 21:12
Шувалов, конечно, козел, как и вся путинская шайка-лейка, только Ельцин тоже много чего светил. Уж так боролся с привилегиями, так боролся. Чисто за демократию, по доброте душевной, лол. Результаты сей борьбы расхлебывать еще не одному поколению дорогих россиян, так что Леша Навальный идет туда же, куда и путины-шуваловы, то есть на хуй.
Из грязи в князи
кс написал 04.07.2016 21:07
Зачем спрашивать в сотый раз откуда у Игорька деньги? Это крупный и успешный государственный вор.
Вот кажется, ну зачем нужна такая огромная квартира в пыльной Москве все-таки публичному человеку вице-премьеру?
Недавно выпускники ФСБ удивив всех явно проявляли обществу свое презрение, сейчас мы видим такое же чванство игорька. Тем были нужны 30 меринов, а этому нужны хоромы.
У них у всех проявляется одинаковая черта - это дешевки дорвавшиеся до корыта. Они даже не могут себя контролировать, быдло лезет из нутра.
Но есть только небольшое но.
я думаю или надеюсь, что все-таки эта кремлевская шайка не привыкла к ГЛАСНОСТИ, пока они уверены в том, что люди никогда не узнают их грязных делишек, и это в принципе дает обществу маленький шанс когда-нибудь дать пинка всем этим игорькам с магадана.
Спасибо Навальному.
(без названия)
22t написал 04.07.2016 21:06
Раскулачивать всех надо будет обязательно.
Re: Манс написал 04.07.2016 20:36
Gorkiy написал 04.07.2016 21:04
Долго еще этот мудко будет сидеть в кресле министра? После таких
глобальных провалов его сидение УЖЕ ПРОСТО НЕ ПРИЛИЧНО!
Это показывает на сколько сгнил госаппарат раши !!!! Чиновники ведут себя как рабовладельцы, нагло и нахально,воруют средь белого дня безмерно! А путин поет арии о патриотизме!!!
18 сентября будет лакмусовой бумажкой, которая выявит можно ли с этим режимом что-нибудь поправить или его надо срочно демонтировать , чтобы окончательно не потерять свою родину!
Re: Re: Навальный молодец
адвокат написал 04.07.2016 21:02
Алексей молодец,не боится краоожадной Озерной братвы,которая уже ни одного честного, отправила к праотцам!
поставим потом памятник,в каждом городе России,как единственному из 145 000 000 граждан,тыкающему воров и казнокрадов в их дерьмо!
Шувалову по фиг,он столько знает,что если его посадить на полиграф,и допросить как следует,то это будет не бомба,а армаггедон!
Сядет,и расскажет,когда бог даст!
Манс написал 04.07.2016 20:36
111 Агния Барто написал 04.07.2016 20:56

> "Вор должен сидеть в тюрьме! Не боись, тебя это не касается" - сказал ВВП Шувалову.
-----------------------------
Не совсем так.
СПРАВОЧКА.
Некоторые земноводные в опасности отбрасывают хвост (типа, ящерицы), а некоторые даже "ноги-руки" и глаза (тритоны).
.
Так что, что отбросит, в случае опасности, четырех-головый тритон (Шойгу, Медведев, Иванов, Путин - "чекитская хунта" см.пионер жж) - это еще вопрос.
.
Может лифчик Белых..
А может и ногу Шувалова.
.
Ждем выборов
Миксер написал 04.07.2016 20:54
После победы на выборах - всех под суд.
Прохоров уже продает заводы, готовится бежать.
То А.Б.
Карандаш написал 04.07.2016 20:37

> "нарком шувалов" (А.Б.)
--------------------------------
Поздравляю!
МЕМ. Мем!
Общение старого волка из ВПШа с либерами и РН даром не проходит.
.
а вы чего ждали?
Манс написал 04.07.2016 20:36
"Вор должен сидеть в тюрьме! Не боись, тебя это не касается" - сказал ВВП Шувалову.
Re:
.циник. написал 04.07.2016 20:03
С такой фамилией стыдно быть
бедным,чай не Тпррунькевич
какой,а Навальный просто завидущий!
(без названия)
Noname написал 04.07.2016 19:56

Шувалов ничем не отличается от Козинца и Полонского.
В смысле отношения к рф-быдлy
*
> "... если ты не получаешь несколько тысяч долларов в месяц, тебе нечего делать ...в Москве"(с)
. "У кого нет миллиарда, тот идет в жoпy" (с)
*
А Леша Навальный. уж поверьте - знаю, правильный паренек.
*
(без названия)
ч написал 04.07.2016 19:42

Грамотею, защитнику воров и негодяев
Завидовать не надо, надо только, находясь в Правительства РФ
работать в интересах госадарства, не себе и поменьше тырить.
И что?
Виктор написал 04.07.2016 19:27
Не надо завидовать успешному человеку, его жене и деткам. Вы так не пробовали, нет? Работаете как проклятый, а денег нет? А... Вы пенсионер, который не может свести концы с началами? Ну и кто ж вам виноват, что вы неудачник? А вы хотите, чтобы члены Правительства жили как Сталин на казенной даче и ходили, как он, в одном мундире? А после смерти оставили одну прокуренную трубку? Нет, дорогие товарищи! Родина их выпестовала и кинула на самые хлеб... то есть ответственные посты. Поэтому они и живут так достойно!
(без названия)
так написал 04.07.2016 19:26
у этого дегенерата-пи.дора все квартиры по 20 кв. метров??
(без названия)
Случайный прохожий написал 04.07.2016 19:17
Навальный выводит жуликов и воров на чистую воду,но народонаселению это не нужно.Наоборот.Сейчас закричат,что Навальный сам вор и ему в очередной раз все это заказали.Объяснять им закон сохранения Ломоносова бесполезно,что"ежели в одном месту прибыло,то в другом всегда убыло".Что если у чиновника десять элитных квартир,то у 100 обычных граждан нет ни одной. Им вместо мозгов давно телевизор вмонтировали.Так может всем этим "телеведущим" тоже что то порасследовать?Пусть по заказам, хоть самих марсиан?Вот пусть покажут квартиры,дачи,яхты,офшоры и скрипки.Неважно что,главное,что бы вор сидел в тюрьме,будь он хоть депутат,хоть вице-премьер.Увы,мечтать не вредно,но не все мечты сбываются.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы