Кто владеет информацией,
владеет миром

Шувалов "стоит" как 10 сталинских наркомов

Опубликовано 04.07.2016 в разделе комментариев 62

навальный шувалов квартира
Шувалов "стоит" как 10 сталинских наркомов

Итак, Леша Навальный, дай бог ему здоровья, засветил еще один "квартирный вопрос" одного из "отцов русской демократии", Игоря Шувалова, первого вице-премьера правительства 49 лет от роду. Вообще на квартирках многие, считавшиеся ранее честными и неподкупными, спалились. Впрочем, Шувалов ничем таким ранее не считался, не буду зря наговаривать...

Детали известны - в 2014–2016 годах 10 квартир в высотке на Котельнической набережной приобрел некто Сергей Павлович Котляренко. Навальный называет его давним деловым партнером вице-премьера Игоря Шувалова. Котляренко в 2014 году купил пять квартир, в 2015 — четыре и в мае 2016 докупил еще одну. Все квартиры располагаются на 14-м этаже и примыкают друг к другу. Общая площадь квартир составляет более 700 кв. м, их общую стоимость Навальный оценил в 600 млн руб.

Но может, господин Котляренко никакого отношения к "отку русской ддемократии" и не имел, а купил это скромное жилье исключительно для собственных семейных нужд?

Но вот: «Мы не комментируем конкретный случай, но в общей практике объекты недвижимости могут быть приобретены управляющими как часть инвестиционной стратегии по управлению активами», — так на запрос РБК ответила представитель Сергея Котляренко — управляющего трастом семьи Игоря Шувалова. Представитель самого Шувалова ограничился комментарием, что активы вице-премьера и его семьи находятся в доверительном управлении. «Вся информация о средствах и имуществе первого вице-премьера и его семьи открыто задекларирована и представлена в установленном порядке российским налоговым и надзорным органам».

То есть все же г-н Котляренко трасовый управляющий активами семьи Шувалова, и квартиры в высотке приобретены в рамках стратегии по управлению активами?

Ну, конечно, на поверхности лежит вопрос, а не жирно ли будет какать семья уважаемого вице-премьера?

Вообще дом знатный, курировал его строительство сам Лаврентий Павлович Берия, с целью улучшения жилищных условий выдающихся деятелей. Квартиры в доме, в общем, все "элитные", но как-то принято было, что на одного элитария приходилась всего одна элитная квартира. И этого было как-то достаточно, у многих и одной не было. То есть надо полагать, что вице-премьер Шувалов по совокупности заслуг перед Отечеством куда значительней, чем проживавшие там Паустовский, Твардовский, Богословский и Людмила Зыкина. Причем пропорционально размеру собственности - раз в десять!

Однако мы заинтересовались другим вопросом - откуда у Шувалова деньги?

В общем, по окончании вуза он проработал 4 года в бизнесе, но не таком, чтобы там вращались невероятные какие-то деньги - ну правда, что там особого могло быть у бывшего студента из поселка Билибино Магаданской области, после армии через рабфак поступившего в МГУ?

А с 1997 года Шувалов на государственной службе. Там вроде бы за зарплату работают, и она не такая, чтоб квартиры в наркомовских домах покупать десятками.

Правда есть одна особенность государственной службы г-на Шувалова - он все время представляет государство в каких-то крупных коммерческих структурах: «Росгосстрах», «Совкомфлот», ОРТ, ОСАО «Российская государственная страховая компания», ГАО «Всесоюзный выставочный центр» (ВВЦ), ОАО «Газпром»... Список впечатляет.

И уж не знаю, насколько успешно интересы государства были представлены господином Шуваловым, но вот его собственные интересы, судя по всему, не пострадали...

А вот думаю, почему бы не проверить, как вообще высшие государственные чиновники представляют интересы государства в коммерческих компаниях? И заодно соотнести финансовые успехи компаний - с личным благосостоянием уполномоченных... Не путают ли личную шерсть с государственной?

И по итогам проверки вполне можно кого-то вернуть в послелок Билибино Мангаданской области, разумеется, с полным государственным содержанием.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: О жадности
к слову написал 05.07.2016 08:27
Правовое поле с течением времени меняется, здравый смысл - никогда..
Re: О жадности
шах написал 05.07.2016 08:05
Чубайс путает честно заработанную частную собственность с воровской"частной" собственностью,а
точнее уворованной общенародной собственностью, Но это отличительная черта всех соплеменников
Чубайса и еще он грозит всем, типа ворованная собственность неприкасаема.Ошибается он.Историю надо учить.
Re: сток617 написал 04.07.2016 22:13
!!!!!!Q!Q!Q!Q написал 05.07.2016 01:48
"А вот думаю, почему бы не проверить, как вообще высшие государственные чиновники представляют интересы государства в коммерческих компаниях? И заодно соотнести финансовые успехи компаний - с личным благосостоянием уполномоченных... Не путают ли личную шерсть с государственной?"
- Таки ебаныевротлибералыиправозащитниик учат нас не считать деньги в чужом кармане, кака то любят делать стукачи из америстана...
сток617 написал 04.07.2016 22:13
Угу. написал 04.07.2016 23:49
> Чем Шувалов хуже Васильевой?
---------------------------------
Не правильный вопрос ):
Правильный: чем Васильева лучше наркома Шулалова)?
):
.
адвокат написал 04.07.2016 21:02
6959мр написал 04.07.2016 23:40
> Алексей молодец,не боится краоожадной Озерной братвы,которая уже ни одного честного, отправила к праотцам!
-----------------------------------------------------
Не, не так.
Дело в другом: просто остoпiзdелo жить во жiдoвской лжи.
.
> поставим потом памятник,в каждом городе России,как единственному из 145 000 000 граждан,тыкающему воров и казнокрадов в их дерьмо!
----------------------------------------------
Это глупости.
.
2×3 вполне достаточно
куда больше. написал 04.07.2016 23:30
Цветничок,скромный памятник.
(без названия)
безумие написал 04.07.2016 23:08
Душевнобольной стяжатель-клептоман с личной охраной (здорова ли охрана душевно?) ,личным оружием, личной бронетехникой имеет все преимущества перед оставшимися здесь здоровыми людьми, которым живется очень и очень горько, обидно, уныло, погано...
Re: И что?
тамара написал 04.07.2016 22:53
Нет,это не Родина кинула их на хлебные места,а они,расталкивая друг друга,кинулись на эти места,топча заморскими ботинками эту Родину,которая стала настоящей к уродиной,и захватывая своими потными ручонками все что плохо лежит.И никакая это не элита,а вот они,настоящее быдло,у которого хватает ума только воровать и грабить.Где уж тут думать,как сделать богатой и счастливой стану,да им это и не надо
(без названия)
все.просто написал 04.07.2016 22:53
наличкой берут лохи
взрослые пацаны берут месторождениями, шельфами, губерниями, городами
Re: Давно не открытиеуже написал 04.07.2016 21:2
замечание написал 04.07.2016 22:51
"начальники берут квартирами на подставных лиц, это стало традицией. Только такой лох, как Белых, берет наличкой в ресторане."- ну мелочь-то , и наличкой порой до сих пор берут .
(без названия)
Вихрь написал 04.07.2016 22:50
У судьи (прокурора, налоговика, чиновника) спрашивают:
- А вам не стыдно, что ваша теща в свои восемьдесят семь лет содержит вашу семью, катает вас на своих джипах, отдала вам один из своих коттеджей, управляет нефтяной и строительной компанией, а вы, здоровый мужик, сидите здесь целыми днями и бумажки перекладываете!!!
Re: жикЪ написал 04.07.
замечание написал 04.07.2016 22:45
"а ЗАЧЕМ тому же Путину СОТНИ ДВОРЦОВ?
а Абрамовичу десяток ЯХТ
они там все НЕНОРМАЛЬНЫЯ
в 10000 штанов не влезешь -"-зачем , зачем чтобы , было, может душа требует . Рыночная экономика практически не ограничивает простые человеческие желания- иметь безгранично .С безделушками понятно- на производить можно горы.Вся проблема в ограниченности масштаба недвижимости -одна планета ,и все. Вот только зачем миллиардам населения такие условия когда их,ограниченное планетой общее -среда обитания, становится по сути в ущерб им-обществу, все больше чьим -то личным,за забором и охраной.А, общество все более живет в стесненных условиях.И, кто в этом раскладе более ненормальный ,общество или те,успешные личности которые его имеют , еще большой вопрос.
Re: О жадности
Че Гевара написал 04.07.2016 22:29
Блажен кто верует
Мне отмщение и аз воздам
(без названия)
случайному клоуну написал 04.07.2016 22:26
Феномен ЕБНя-борцуна с привилегиями тоже будет изучаться историками? Не смеши людей, дебил. Навальный такая же либеральная мразь, как и те, против кого он "борется". То, что Карнавальному дали условку за мошенничество, говорит только о том, что Путину выгодно пиарить это чмо, кто еще так по-стахановски умеет сливать протест и при этом оставаться святым борцом за демократическую веру. Жулик и вор разоблачает жуликов и воров - хохма, но для идиотов-либералов - не имеющее рационального объяснения священное писание.
О жадности
Нина написал 04.07.2016 22:23
16.07.2016 Чубайс в интервью сказал: "Коммунист может выразить суть своей идеологии одной фразой: «Уничтожение частной собственности» — В.И. Ленин, том 36, страница 523, если я правильно помню. Вы что, ребята, серьезно? Кто сейчас замахнется на уничтожение частной собственности в России? Это невозможно, даже если кому-то и хотелось бы". В этом - вся их суть. У подавляющего большинства граждан нашей страны нет никакой частной собственности, кроме, быть может, небольших квартир и дачных участков, которые были ими получены еще при Советской власти и за которые им сейчас приходится платить такие налоги, которых не было в советское время. Ну, еще автомобили и гаражи, но это тоже та собственность, которая не возбранялась при социализме. Но это Чубайса не смущает, как и критика со стороны многих экономистов российской приватизации и требования ее пересмотра. Они нахапали и стали силой, которая может подавлять, и не сомневаются, что против них никто и замахнуться не сможет.
http://www.rbc.ru/interview/technology_and_media/16/06/2016/5762abae9a794718b9569f80
Re: совет
пыжику написал 04.07.2016 22:18
Пыжик,ты дурак рыжик!Вот станешь президентом придурок,дворцы тебе
отойдут,яхты заработать надо,а не завидывать.Короче,учись клевать,а
не чирикать попусту,как стоик идиот!
(без названия)
сток617 написал 04.07.2016 22:13
Чем Шувалов хуже Васильевой?
(без названия)
Терпик написал 04.07.2016 22:12
Навальный неточен. На фотографии красными стрелочками на эхо мацы указан не 14 й этаж а 16 й. На 17 м этаже в центральном корпусе Б жил знаменитый скульптор Кибальников. Знаю о чем пишу т.к. был там не один раз. Подобная неточность заставляет относится с сомнением к Навальному. Но шувалов урод и быть ему в Краснокаменске, шить рукавицы, пока не сдохнет.
Яндекс продался с потрохами тьфу на него
Аз воздам написал 04.07.2016 22:08
В новостной выдаче весь день в топе болтается новость об утонувшей невесте и турецком аэродроме.
Новость о квартирке шувалова отдрейфовала в глубину подвала раздела общество...
Ну что, как поплавали?
Аз воздам написал 04.07.2016 21:48
Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты Просто денег нет... Ну вы тут держитесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы