Кто владеет информацией,
владеет миром

Шувалов "стоит" как 10 сталинских наркомов

Опубликовано 04.07.2016 в разделе комментариев 62

навальный шувалов квартира
Шувалов "стоит" как 10 сталинских наркомов

Итак, Леша Навальный, дай бог ему здоровья, засветил еще один "квартирный вопрос" одного из "отцов русской демократии", Игоря Шувалова, первого вице-премьера правительства 49 лет от роду. Вообще на квартирках многие, считавшиеся ранее честными и неподкупными, спалились. Впрочем, Шувалов ничем таким ранее не считался, не буду зря наговаривать...

Детали известны - в 2014–2016 годах 10 квартир в высотке на Котельнической набережной приобрел некто Сергей Павлович Котляренко. Навальный называет его давним деловым партнером вице-премьера Игоря Шувалова. Котляренко в 2014 году купил пять квартир, в 2015 — четыре и в мае 2016 докупил еще одну. Все квартиры располагаются на 14-м этаже и примыкают друг к другу. Общая площадь квартир составляет более 700 кв. м, их общую стоимость Навальный оценил в 600 млн руб.

Но может, господин Котляренко никакого отношения к "отку русской ддемократии" и не имел, а купил это скромное жилье исключительно для собственных семейных нужд?

Но вот: «Мы не комментируем конкретный случай, но в общей практике объекты недвижимости могут быть приобретены управляющими как часть инвестиционной стратегии по управлению активами», — так на запрос РБК ответила представитель Сергея Котляренко — управляющего трастом семьи Игоря Шувалова. Представитель самого Шувалова ограничился комментарием, что активы вице-премьера и его семьи находятся в доверительном управлении. «Вся информация о средствах и имуществе первого вице-премьера и его семьи открыто задекларирована и представлена в установленном порядке российским налоговым и надзорным органам».

То есть все же г-н Котляренко трасовый управляющий активами семьи Шувалова, и квартиры в высотке приобретены в рамках стратегии по управлению активами?

Ну, конечно, на поверхности лежит вопрос, а не жирно ли будет какать семья уважаемого вице-премьера?

Вообще дом знатный, курировал его строительство сам Лаврентий Павлович Берия, с целью улучшения жилищных условий выдающихся деятелей. Квартиры в доме, в общем, все "элитные", но как-то принято было, что на одного элитария приходилась всего одна элитная квартира. И этого было как-то достаточно, у многих и одной не было. То есть надо полагать, что вице-премьер Шувалов по совокупности заслуг перед Отечеством куда значительней, чем проживавшие там Паустовский, Твардовский, Богословский и Людмила Зыкина. Причем пропорционально размеру собственности - раз в десять!

Однако мы заинтересовались другим вопросом - откуда у Шувалова деньги?

В общем, по окончании вуза он проработал 4 года в бизнесе, но не таком, чтобы там вращались невероятные какие-то деньги - ну правда, что там особого могло быть у бывшего студента из поселка Билибино Магаданской области, после армии через рабфак поступившего в МГУ?

А с 1997 года Шувалов на государственной службе. Там вроде бы за зарплату работают, и она не такая, чтоб квартиры в наркомовских домах покупать десятками.

Правда есть одна особенность государственной службы г-на Шувалова - он все время представляет государство в каких-то крупных коммерческих структурах: «Росгосстрах», «Совкомфлот», ОРТ, ОСАО «Российская государственная страховая компания», ГАО «Всесоюзный выставочный центр» (ВВЦ), ОАО «Газпром»... Список впечатляет.

И уж не знаю, насколько успешно интересы государства были представлены господином Шуваловым, но вот его собственные интересы, судя по всему, не пострадали...

А вот думаю, почему бы не проверить, как вообще высшие государственные чиновники представляют интересы государства в коммерческих компаниях? И заодно соотнести финансовые успехи компаний - с личным благосостоянием уполномоченных... Не путают ли личную шерсть с государственной?

И по итогам проверки вполне можно кого-то вернуть в послелок Билибино Мангаданской области, разумеется, с полным государственным содержанием.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Крепи Славянский Стержень
Прорубь на Оби написал 07.07.2016 16:15
Петр Первый прорубил "Окно в Европу".Солженицыны обос--ли подоконник.Теперь в "Окно" в сторону России смотрят ракеты НАТО.Русские.Берите власть в России в русские руки.Мой дом-моя крепость.
О
стоимости написал 06.07.2016 20:03
Раскрыть комментарий
Re: Re: за навальным стоят тоже олигархи
в какой еще стране говоришь написал 06.07.2016 19:56
в Союзе Советских Социалистических Республик ! пресс-секретари были уничтожены как класс поэтому и не носили часы за 600.000 баксов . Капитализм с человеческим лицом как в Европе и сша вам ни кто не обещал ,так что не чего возмущаться . Брюссель и Вашингтон предателям не платит.
Вася,уровняй
васенька написал 06.07.2016 19:02
(без названия)
васенька написал 06.07.2016 18:14
Раскрыть комментарий
(без названия)
3авидонов Некодим написал 06.07.2016 11:07
Да пусть скупает хоть усю сралинскую высотку лишь бы когда Ботоксную Крысу ботинком задавят, Шуваловы, и в первую очередь Тимченки, в Лондон не удрали от возмездия.
Шувалов пешка по сравнению с Тимченко и Ботоксной Крысой.
Re: за навальным стоят тоже олигархи
патриот истинный написал 06.07.2016 09:29
Правильно!Только враги народа могут в такое тяжелое время,во время кризиса,при стремительном исчезновение денег в бюджете,распространять такую информацию.Что подумают пенсионеры,только что услышавшие,что "денег нет",узнав ,что человек это произнесший,ходит в ботинках за 50.000?Как будут"держаться" люди в смешных 20 метровых квартирах на пятерых,узнав,что госчиновник скупает целый этаж в элитном доме?Только рептилоиды,анунаки,олигархи и примкнувшие к ним пиндосы,давно мечтающие захватить землю,могут "подкидывать" врагу народа Навальному подобную информацию. После прочтения таких вещей,у наших,еще не до конца опатриотиченых граждан(тех кто плохо телевизор смотрит),могут возникнуть некоторые вопросы.Откуда у госслужащих имущество,стоимостью в сотни(а то и тысячи) их годовых зарплат?Как и где надо играть на скрипке(или балалайке?),что бы стать долларовым миллиардером?В какой еще стране пресс-секретари еще носят часы за 600.000 баксов?Много еще чего могут спросить.А так-меньше знают,лучше спят,всем хорошо.Власть правит,народ безмолвствует(чем больше молчит-тем больше любит).Во всех бедах виноваты враги,как внешние так и внутренние,президент-самый великий,страна-самая духовная,скрепы-самые скрепистые.Все просто и понятно,а если не понятно,то телевизор объяснит".И совсем уже близко была наша победа,но тут явился"...Навальный."И ничего мы с ним сделать не можем"Первоисточник напомнить?И че там все кончилось?
за навальным стоят тоже олигархи
они и подкидывают ему написал 06.07.2016 01:52
компромат на путинских олигархов . Паны дерутся а народу при любых буржуях будет хреново.
(без названия)
Магнето написал 05.07.2016 23:34
За то денег нет на зарплаты, пенсии, соц пособия,на науку, образование, здравохранение, на открытие новых рабочих мест! А олигархи и депутаты уже блюют деньгами!
ваське -клоуну
васенька написал 05.07.2016 22:59
Раскрыть комментарий
василий-ямайка 100-0
васенька написал 05.07.2016 22:27
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re:
Мудрый написал 05.07.2016 22:18
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re:
.Мудрому написал 05.07.2016 21:11
Раскрыть комментарий
Василию-чемпиону в Го
васенька написал 05.07.2016 20:30
Раскрыть комментарий
(без названия)
Случайный прохожий написал 05.07.2016 17:55
Раскрыть комментарий
Re: Re:
.Мудрый написал 05.07.2016 12:56
Деньги любят счет,но не любят свое начальное происхождение!
Re:
Полтос написал 05.07.2016 10:40
Большие деньги заработать, подчеркиваю заработать за короткий период времени как это произошло в нашей стране невозможно. А значит они были УКРАДЕНЫ, ОТНЯТЫ или мошенническим путем ИЗЪЯТЫ у народа. И до сих пор жируют за счет народа (казенных так сказать средств) очень многие чиновники и управленцы госкомпаний, получая бешенные деньги за неумелое руководство страной, госкомпанией, постоянно залезая в народный карман.
Если мы это продолжаем терпеть, то мы этого достойны.
Надо чтоб каждый ворюга и зажравшийся чиновник знал, что возможно ответить придется и не слабо. Так что пусть рискует это его право.
случайному клоуну
Случайный прохожий написал 05.07.2016 09:37
Раскрыть комментарий
Re: О жадности
МиАсс написал 05.07.2016 09:04
Мафия отаборилась на всех хлебных местах так, что нам ни вздохнуть, ни охнуть. Начнем с Чубайса - совесть может и не проснется, смутим тем, чего не ожидает! Они отобрали у нас то, что мы любим. А что любят они и кого? Жизнь одна и у него тоже. Он тешится надеждой, что мы, эту ползучую гадину, даже в мыслях не тронем. А мы не тронем! Сам на поклон приползет. Он строил капитализм - а построил? Срамник, позорище! А брат его вообще кино. Поэтому их на органы не берут - кому надо такое дерьмо? Куда прокуратура смотрит - сплошь нарушения Конституции! Деньги в банках - США принадлежат, хоть и наши, копят, чтобы себе задел , в случае победы КПРФ, перекинуть. Где хакеры, готовьтесь ловить халяву!
Re: Борьба с основой раши-коррупцией
Sigizmund написал 05.07.2016 08:35
Путин подписал закон об ужесточении ответственности за коррупцию в спорт -internet
Это смешно, когда мудко после таких коррупционных провалов в спорте
продолжает сидеть в кресле министра мельдониевого спорта и президента продажного футбола. На каждый провал режим издает новый закон!
Скоро законов будет больше чем людей в стране!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы