Кто владеет информацией,
владеет миром

Турецкий марш и обратно

Опубликовано 29.06.2016 в разделе комментариев 57

турция письмо эрдоган
Турецкий марш и обратно

Представитель пресс-службы турецкого президента Эрдогана заявил, что тот не приносил извинений в связи со сбитым российским самолетом. Подрыв двух смертников у подхода к металлоискателям в международном терминале аэропорта Стамбула и последовавший беглый огонь полиции привели миниминум к 30 погибшим и 70 раненым.

Связаны ли между собой эти события?

Ну, если по принципу "бог не фраер", то, конечно, одно вытекает из другого. Если считать, что 2 террориста-смертника подорвали себя в международном терминале в аэропорту Стамбула по заданию из Москвы, то бред.

Истина, как всегда, где-то посередине? Возможно, но хотелось бы точнее знать где. Ну хотя бы для того, чтобы не пользоваться международными авиалиниями в период филологических разногласий между крупными державами...

Вообще конфликт изначально мог иметь в своей основе совершенно различное отношение к ценности человеческой жизни в Турции и России. Это уже бывало, когда адмирал Ушаков запретил союзным на тот момент турецким солдатам пытать и казнить французских пленных. Турки были очень раздосадованы, поскольку возможность поглумиться над пленниками традиционно была важной составляющей военной победы. А в России, где раньше было точно также, императрица Екатерина уже переписывалась с Вольтером и ввела приличествующую европейской державе гуманность - что не помешало ей предать казаков Пугачева мучительной казни, но это было внутреннее дело, а не внешняя политика.

Так вот Турецкая республика, несмотря на 100 лет относительно демократического развития, сохранила эти османские черты достаточно легкого отношения к человеческой жизни. Почти как в старом анекдоте про то, как африканцы съели советского посла. А в ответ на ноту МИДа ответили: "Ну что за проблема? Съешьте нашего!"

По существу, ответ Эрдогана содержал нечто подобное: не дожидаясь итогов следствия и какого-то судебного решения, президент Турецкой республики оказался готов сделать с гражданином Челиком все что угодно, если это успокоит российскую сторону. В Турции этих челиков и не сосчитаешь...

Есть второй нюанс - письмо по сути было адресовано не Путину, а Обаме, и как только турецкий лидер получил от американского президента что хотел, он немедленно послал "друга Вову" куда обычно. А потом прилетела "ответная любезность", которая в Турции мало кого взволновала - террористы убили несколько человек, а остальные 30 погибли, похоже, от действий полиции. И ничего... Эрдоган заявил, что "теперь ждет демонстрацию более решительной позиции против террористов со стороны стран Запада, их руководства, парламентов, СМИ и общественных структур". Турок 70 миллионов, всех не перестреляешь, бабы новых нарожают.

Для турецкого руководства кремлевские коллеги - это вполне презренное племя торгашей. Поэтому в письме Эрдогана так много говорится о возможных материальных компенсациях. Это не большевики, которые скорее всего в знак доброй воли потребовали бы прислать им гражданина Челика, можно целиком, можно только шкурку. И пилота F-16, разумеется, можно в разделанном виде, можно целой тушкой. Ну а с торгашами можно попроще, можно и "кинуть", если что... О чем говорим, если после терактов в аэропорту Стамбула российский самолет "Аэрофлота" повернул обратно на Москву. А что он вообще там делал? Ведь мы же объявили эмбарго на перевозки, мы же обрезали все турпотоки... Или не все? Кого вез рейс SU2134 в недружественный Стамбул в разгар лета? Да и вчера в "Ашане" я купил отличные грунтовые перцы... турецкого производства. Это эмбарго такое?

Ну а с говном кто церемонится?

Анатолий Баранов

PS. Заголовок не мой, его придумал лет 20 назад Сергей Мостовщиков совершенно по другому поводу.



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Купил значит г о в но, я не покупаю турецкие товары
...(настоящий) написал 29.06.2016 11:57
Интересно. Значит, что в путинском государстве турецкие товары продаются свободно, несмотря на объявленное эмбарго - это нормально. А вот то, что Баранов написал, что купил такой товар - как пример нарушения эмбарго, это, значит, Баранов изменник родины? Логика великопутов просто замечательна.
Re: значит были у них на то причины и основания
...(настоящий) написал 29.06.2016 11:54
Ну во первых турки так поступали всегда и со всеми, а не только с французами.
Во вторых Ушаков был сначала, а французы в Адрианополе появились на полвека позже. Т.е. не стоит менять причину и следствие.
В третьих, зуавы вели себя непристойно, но они не сдирали с живых турок кожу, не сажали их на кол.
Re: Re: Re: Re: Купил значит г о в но, я не покупаю турецкие товары
Великопут написал 29.06.2016 11:53
Я пол зуюсь китайским телефоном Сяоми. Американцы не сбивали самолет и не убивали русского пилота. Ср аный перец можно купить подороже марокканский. Если надо будет я смогу редька, лапти, сухари. А казаки переметнулся, кишка тонка, слабые на
(без названия)
straus написал 29.06.2016 11:17
Re: ==== Это уже бывало, когда адмирал Ушаков запретил союзным на тот момент турецким солдатам пытать и казнить французских пленных. Турки были очень раздосадованы, поскольку возможность поглумиться над пленниками традиционно была важной составляющей военной победы. ====
Поглумиться над побежденными, свойственно не в меньшей степени и "цивилизованным" европейцам.
Как вели себя французы в турецком городе Адрианополе во время Крымской войны, описано известным русским дипломатом Константином Леонтьевым, который лично был свидетелям того, как: "Французские начальники позволяли подчиненным своим делать всякие бесчинства. Зуавы приходили в мечети во время молитв; турки, судя по восточной одежде их, принимали их за алжирских магометан и продолжали спокойно молиться. Зуавы сначала стояли чинно, но потом, выждав время, когда коленопреклоненные турки падали ниц, они сзади хватали их за ноги и роняли на пол.
Французские солдаты взбирались на минареты, кричали оттуда, делали на этих минаретах и еще худшие дела... они стучались в гаремы, оскорбляли мужчин, смеялись всячески над турками, презирая их. И когда турки приходили жаловаться, то генералы французские говорили: "Большая важность, что солдат позабавился!".
Так что все хороши. И если турки так поступали с французами, значит были у них на то причины и основания.
Re: Re: Re: неоспоримая способность - переворачивать все с ног на голову
лорд написал 29.06.2016 11:13
Я, в отличае от ...(настоящих) певцов барановского хора, давно стою на своих ногах, причем весьма прочно.
и экономика ............
Турки .... написал 29.06.2016 11:05
пропоганда трещит-НА ПЛЯЖАХ --содомиты не обвалили Турцыю.2015 ГОД---.при $800 мильярдов ВВП-...доход бюджэта в Турции $225 мильярдов баксов...................В РФ -ДОХОД БЮДЖЭТА-$170 МИЛЬЯРДОВ-содомиты и свиноголовые продолжают раворовывать Бюджэт РФ-и вывозят в Закулису-на личные счета в Офшорах -десятки мильярдов баксов---такое ужэ было в 80 годы ..кагда содоимиты вывезли с СССР 2.5 тыщи тонн золота и сотни мильярдов баксов с ЕС и США-банки...там сразу проснулась экогномика
Re: Re: неоспоримая способность - переворачивать все с ног на голову
...(настоящий) написал 29.06.2016 11:03
А ты сам с головы попробуй встать на ноги, глядишь картина мира и поправится.
Re: Re: Re: Купил значит г о в но, я не покупаю турецкие товары
...(настоящий) написал 29.06.2016 11:01
Ну если ты такой умный, то зачем же Виндами пользуешься? Джинсы носишь? Табак куриш виргинский, а это ведь производная от турецкого табака. И кофе турки придумали. Давай уж будь последовательным, у нас все враги! Так что лапти, редька и сухари
Re:
лорд написал 29.06.2016 11:00
У баранова есть неоспоримая способность - переворачивать все с ног на голову и выдавать это за истину в последней инстанции. Комментировать здесь нечего.
Re: Re: Купил значит г о в но, я не покупаю турецкие товары
Великопут написал 29.06.2016 10:55
Сам дурак. Вот так оно и выходит, покупаешь продукты врага. Копейка рубль бережет, но человеком надо обязательно быть.
(без названия)
Имя написал 29.06.2016 09:44
Кремлевская мелочь может напугать только граждан оккупированной ими страны. Возможно они на нас отыгрываются за не уважение к ним в мире. И как те османские турки, считают важной составляющей глумление, и издевательства над взятыми в плен. А низкая цена этой грязи из под ногтей, всему миру известна. И она регулярно снижается.
Re: автомат калашникова в стране НАТО(где полно стрелковки поприличнее)
...(настоящий) написал 29.06.2016 09:02
Полно, но все пользуются АК. Я понимаю, это неприятно поклоннику запада, но АК на сегодня самый востребованный автомат в мире. И производится далеко не только в РФ
герр Баранофф... заказ на статью от министерства правды?
ингерманланлец написал 29.06.2016 08:57
"2 террориста-смертника подорвали себя в международном терминале в аэропорту Стамбула по заданию из Москвы, то бред."
не бред
устраивать теракты - убийства и взрывы - политика одного любителя помочить в сортире.
волгодонск, взрывы в мск, немцов...
что до вчерашнего стамбула. тут интересно одно - было ли там прикрытие
(и этот теракт проводился чужими руками - вероятно подкупленных курдов) или после оплеухи полученной из анкары совсем озверел черный абдула (и его уши как и в случае с убитым немцовым торчат во все стороны).
причем использованный автомат калашникова в стране НАТО(где полно стрелковки поприличнее) скорее указывает на второе.
Re: Купил значит г о в но, я не покупаю турецкие товары
...(настоящий) написал 29.06.2016 08:53
Ну так дурак! Мало ли кому завтра путин эмбарго объявит, что ж, не жрать после этого?
Еще классик сказал: не путай собственную шерсть с государственной.
(без названия)
Чпокопук написал 29.06.2016 08:28
...м-дя.., касательно писи, - двадцать лет назад каких только "звуков му" не было...
А йа, вот, утречком рентиви смотрел...
Думал, про чудеса какие-нить расскажут иле там об абпокалипсисах завтрашних...
Хрен.
Открытым текстом - об Мыльном Пузыре феэрэса. Об 13 еврейских семьях оным феэрэсом владеющих. Об независимости оных еврейских семей и от юсовского правительства и от протчих людишек этой планетки, вкладывающих свои жисти в зеленые фантики означенных еврейских семей.
Ну, и об истории процесса тож, - шо мол оне есще и Александру III прозрачно намякивали об открытости доступа к ресурсам - стрррого обязательной для "этой страны".
...а тут газопровод заморозился из-за какого-то ммудилы эрдика...
(вот натаньяха пальцами и щщелкнул, ага)
(без названия)
стоик592 написал 29.06.2016 07:23
Галерным турки с любовью наложили на головы пахучего дерьма, опустили перед людьми в особо извращенной форме?
Теперь поманили самолетиком...и галерные как песики побежали вилять хвостиками?
Купил значит г о в но, я не покупаю турецкие товары
Великопут написал 29.06.2016 07:18
я купил отличные грунтовые перцы... турецкого производства. Это эмбарго такое?
Ну а с г овн ом кто церемонится?
Анатолий Баранов
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы