Кто владеет информацией,
владеет миром

Турция отказалась выплачивать России компенсацию за сбитый Су-24

Опубликовано 28.06.2016 в разделе комментариев 28

Турция отказалась выплачивать России компенсацию за сбитый Су-24

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что власти страны лишь извинились за сбитый российский Су-24 но при этом не намерены выплачивать компенсацию за сбитый в Сирии Су-24.

"Вопрос о компенсации не стоит, мы только выразили нашу печаль. Судебные процедуры над лицами, подозреваемыми в убийстве летчика, продолжаются", - цитирует чиновника турецкий телеканал NTV.

Напомним, ранее в интервью телеканалу TRT Бинали Йылдырым заявил, что Турция готова выплатить России компенсацию за сбитый самолет.

По его словам, "обе стороны выступают за нормализацию отношений между ними, считаю, что дело движется в направлении их улучшения".

Отметим, что в понедельник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что турецкий президент Тайип Эрдоган в послании Владимиру Путину принес свои извинения за сбитый самолет. «Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю извините», - говорилось в письме.

 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
straus и его помощникам
историк написал 28.06.2016 23:31
Его сбил Манергейм!Из американской рогатки.сделанной бендеро-фашистами.
А вы не знаете,что F-16 состоят на вооружении Турции?Вот именно этот самолет и сбил,только турецкий.Что-то сегодня ваша бригада плохо материалы подготовила.Может по турецки читать не умеете?А по фински у вас неплохо получалось.
Ну а по тактике применения авиации вам надо преподавать в академии.Только до " Великой Отечественной Войны".
Для обнаружения Су 24 не нужны никакие самолеты ДРЛО,с его ЭПР старенький наземный радар засечет с легкостью.А вот почему на нем не было СПО,очень большой вопрос.
Так что сегодня всей вашей бригаде объявляю неуд.Идите учите турецкий.А премии сегодня не будет.
Re: us написал 28.06.2016 19:08
замечание написал 28.06.2016 22:37
"почему бомбардировщики в Сирии летали без прикрытия? То что нельзя оставлять бомбардировщик без защиты, это знает любой военный летчик"-спаситель не знает, он-же только противопожарную безопасность контролировал в хромых лошадях , да несколько жертв спасал из многотысячных на наводнениях и землетрясениях.А, замы тоже , давно в академиях обучались, да может так экономят .
(без названия)
ничего не понял написал 28.06.2016 21:41
Зачем платить за якобы сбитый самолет?
1) Труп убитого пилота вонял формалином. Второй который якобы спасся - очевидно лжет.
2) Обломки самолета просто разбросали по поверхности, он не падал с высоты
3) Нет данных радаров и переговоров
4) И вообще сбили сами россияне
Какие извинения и компенсации?
пожилой написал 28.06.2016 21:41
Никаких извинений и компенсаций, а только сожаления. И откуда они взялись? Никто в МИДе не смог прочесть письмо Эрдогана?
Дайош достойный русский ответ распоясавшимся басурманам!
+-+-+-+ написал 28.06.2016 21:26
Предлагаю:
1. Продать нефть и газ.
2. Купить тонн так 1000 вражеских турецких помидор.
3. Доставить на россию.
3. И раздавить их с особым цинизмом к едреней фене прямо в ящиках!!! Под гимн россии!!!
4. Разбомбить Воронеж для устрашения супостата.
.
Такъ побъдiмъ!!!
.
(без названия)
straus написал 28.06.2016 19:08
Re: === Zvezda написал 25.06.2016 10:34 России это позор.Монархический герб не соответствует государственному устрою России. Россия распрощалась с монархией еще в 1917 году прошлого века (около ста лет назад)!====
Сегодня установлено, что к этой акции "сбития" готовились устроив засаду, и били специально, зная, что самолет полетит по этому маршруту.
Установлено также, что "Самолет ВВС США Boeing E-3 Sentry AWACS взлетел 24 ноября с авиабазы "Превеза" в Греции. Второй Е-3А ВВС Саудовской Аравии взлетел с авиабазы "Riyadh". Оба самолета выполняли одну общую задачу - определение точного местоположения самолета СУ-24".
До сих пор не предоставлено никаких доказательств того, что самолет сбили турки. В Турции сегодня имеется множество военных баз США. К примеру, рядом с Сирийской границей расположена американская авиабаза Инджирлик.
Многие военные эксперты говорят, что самолет Су-24 был сбит над Сирией тепловой ракетой, которые входят в стандартный комплект вооружения американских истребителей-перехватчиков F-16.
В высшей степени странно и вызывает недоумение тот факт, почему бомбардировщики в Сирии летали без прикрытия? То что нельзя оставлять бомбардировщик без защиты, это знает любой военный летчик. Сопровождение истребителями было обязательным для боевых вылетов еще со времен Великой Отечественной Войны.
Согласиться выплатить компенсацию - значит полностью признать свою вину. Где убедительные доказательства, что виноват один Эрдоган?
(без названия)
.......... написал 28.06.2016 18:14
не извинились а выразили сожаление.
(без названия)
референдум написал 28.06.2016 17:21
Эрдоган двоечник. Не мог сказать, что их там нет, пилота расстреляли отпусники. Не хватает у парня наглости. Не может себе позволить дураком прикидываться. Гордость не позволяет.
Гордость гордостью, но среди крымских татар ему уже пора было бы провести какой нибудь референдум. Для начала. С извенениями лично Путину.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы